Шоу-гёлз (1995)
Молодая длинноногая танцовщица Номи отчаянно пытается добиться успеха в Лас-Вегасе и проникнуть в блистающий мир ярких огней, блеска и света шоу — сцены. Чтобы удержаться «на плаву», она соглашается на единственно возможную работу — стриптиз, пока ей не удается вытянуть свой счастливый билет — познакомиться с королевой сцены Лас-Вегаса Кристал.
Директор: Paul Verhoeven
Elizabeth Berkley Nomi Malone |
|
Gina Gershon Cristal Connors |
|
Kyle MacLachlan Zack Carey |
|
Gina Ravera Molly Abrams |
|
Glenn Plummer James Smith |
|
Robert Davi Al Torres |
|
Alan Rachins Tony Moss |
|
Lin Tucci Henrietta 'Mama' Bazoom |
|
Greg Travis Phil Newkirk |
|
Al Ruscio Mr. Karlman |
|
Patrick Bristow Marty Jacobsen |
|
William Shockley Andrew Carver |
|
Bobbie Phillips Dee |
|
Dewey Weber Jeff |
|
Rena Riffel Penny / Hope |
|
Lisa Boyle Sonny |
|
Jack McGee Jack |
|
Caroline Key Johnson Nadia |
|
Julie Pop Nurse |
|
Jacob Witkin Caesar |
|
Kristen Knittle Al Torres' Girl |
|
Carrie Ann Inaba Goddess Dancer |
|
Ashley Nation Julie's Daughter |
|
Kevin Stea Daryl |
|
Michelle Johnston Gay Carpenter |
|
Michael Cooke Casino Lecher |
|
Joan Foley Jail Matron |
|
Bethany Chesser Finalist Dancer |
|
Melinda Songer Nicky |
|
María Díaz Yoga Dancer |
|
Melissa Williams Julie |
|
Danté McCarthy Carmi |
|
Madison Clark Classes Dancer |
|
Ungela Brockman Annie |
|
Lance Davis Bell Captain |
|
Jim Ishida Mr. Okida |
|
Terry Beeman Felix |
|
Alexander Folk Booking Sergeant |
|
Matt Battaglia Andrew Carver's Bodyguard |
|
Teo Andrew Carver's Bodyguard |
|
Melanie Jeffcoat Versace Saleswoman |
|
Alexander Zale Doctor |
|
Irene Olga López Personnel Woman |
|
Pamela Anderson Party Singer |
|
Jana Walker Secretary |
|
Christina Robinette Receptionist |
|
Jim Wise Loudmouth at Cheetah |
|
Michael Shure Drunk at Cheetah |
|
Geoff Callan Drunk at Cheetah |
|
Rick Marotta Long-Haired Drunk |
|
Paul Bates Bouncer at Cheetah |
|
Jean Barrett Change Girl |
|
Gary Devaney Texan at Spago |
|
Gene Ellison-Jones Texan at Spago |
|
Fernando Celis Hector |
|
Bob Dunn Chimp Trainer |
|
Cory Melander Julie's Son |
|
Sean Breen Reporter |
|
Elizabeth Kennedy Photographer |
|
Katherine Manning Reporter |
|
Warren Reno Crave Club Bouncer |
|
Ken Enomoto Cheetah Customer |
|
Y. Hero Abe Cheetah Customer |
|
Rodney Ueno Cheetah Customer |
|
Kathleen McTeague Al Torres' Girl |
|
Sage Peart Paramedic |
|
Michael Washington Crave Club Heckler |
|
Sebastian La Cause Sal |
|
Debbie Ables Goddess Dancer |
|
Lindsley Allen Dancer |
|
Bryan Anthony Goddess Dancer |
|
Christopher D. Childers Goddess Dancer |
|
Tyce Diorio Goddess Dancer |
|
Eric L. Ellis Goddess Dancer |
|
Deena Grassia Goddess Dancer |
|
John Jacquet Jr. Goddess Dancer |
|
Laurie Kanyok Goddess Dancer |
|
Caitlin McLean Goddess Dancer |
|
Suzi McDonald Goddess Dancer |
|
Lisa Ratzin Goddess Dancer |
|
Salvatore Vassallo Goddess Dancer |
|
Kim Wolfe Goddess Dancer |
|
Jamy Woodbury Goddess Dancer |
|
Jason Yribar Goddess Dancer |
|
Judette Warren Goddess Dancer |
|
Lonetta Pugh Baby Fat Dancer |
|
Kelly St. Romaine Melon Dancer |
|
Danielle Burgio Ear and Nose Dancer |
|
Micki Duran Dancer |
|
Michelle Elkin Other Audition Dancer |
|
Neisha Folkes-LeMelle Other Audition Dancer |
|
Andrea Moen Other Audition Dancer |
|
Nancy O'Meara Other Audition Dancer |
|
Sandra Plazinic Other Audition Dancer |
|
Laurie Sposit Other Audition Dancer |
|
Tonya Tovias Other Audition Dancer |
|
Michelle Zeitlin Other Audition Dancer |
|
Chris Tedesco Jazz Combo |
|
Larry Washington Jazz Combo |
|
Patrick Seymour Jazz Combo |
|
Robb Vallier Jazz Combo |
|
Anne Gaybis Cheetah Dancer (uncredited) |
|
Mike Anderson Pool Partygoer (uncredited) |
|
Justin Armao Club Goer (uncredited) |
|
Richard Atchley Club Patron (uncredited) |
|
Stephen Austin-Skordiles Strip Club Patron (uncredited) |
|
Anthony Backman Cheetah Customer / Club Dancer (uncredited) |
|
JoAnn Bush Wardrobe Assistant (uncredited) |
|
Trevor Coppola Dancer (uncredited) |
|
David Garry Crave Club Heckler #2 (uncredited) |
|
Amber Herrel Cheetah Dancer (uncredited) |
|
Tyler Keegan Caesar's Palace Forum Shopper (uncredited) |
|
Gorja Max Policeman (uncredited) |
|
Joe Everett Michaels Goddess Dancer (uncredited) |
|
Matty J Murillo Club Patron (uncredited) |
|
Christy Oldenkamp Clubgoer (uncredited) |
|
Bruce Pobanz Tourist (uncredited) |
|
Timothy Scott Ralston Penny's Friend (uncredited) |
|
Eric Ritter Car Driver / Fighter (uncredited) |
|
Lisa Robinson Club Patron (uncredited) |
|
Richard Roraback Clubgoer (uncredited) |
|
Andreanna Veith Goddess Dancer (uncredited) |
|
Lenny Wilson Lenny the Meatcarver (uncredited) |
Production | Johanna Ray | Casting |
Costume & Make-Up | Deborah Hopper | Costume Supervisor |
Editing | Mark Goldblatt | Editor |
Editing | Mark Helfrich | Editor |
Production | Mario Kassar | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Ellen Mirojnick | Costume Design |
Editing | Nicolas De Toth | Assistant Editor |
Camera | Jost Vacano | Director of Photography |
Directing | Paul Verhoeven | Director |
Writing | Joe Eszterhas | Writer |
Production | Alan Marshall | Producer |
Sound | Dean Beville | Sound Effects Editor |
Sound | Joseph A. Brennan | Sound Engineer |
Editing | Caroline Ross | Additional Editor |
Production | Elaine J. Huzzar | Casting |
Art | Allan Cameron | Production Design |
Crew | Heather Burton | Stunts |
Art | Sean Haworth | Other |
Art | James E. Tocci | Assistant Art Director |
Crew | Gilbert B. Combs | Stunts |
Sound | Christopher Moriana | Foley Artist |
Sound | Ellen Heuer | Foley Artist |
Crew | Gary D'Amico | Special Effects Technician |
Crew | Michael Wilmot | Special Effects Technician |
Sound | Ezra Dweck | Sound Effects |
Sound | Don Givens | Foley Recordist |
Art | Richard C. Goddard | Set Decoration |
Production | Robert Latham Brown | Unit Production Manager |
Crew | Mark De Alessandro | Stunts |
Crew | Simone Boisseree | Stunts |
Crew | Albert Delgado | Special Effects Technician |
Crew | Chris Palermo | Stunts |
Directing | Ellen H. Schwartz | First Assistant Director |
Sound | R.J. Kizer | Sound Effects Editor |
Sound | Peter Afterman | Music Consultant |
Sound | Charleen Richards-Steeves | ADR Mixer |
Production | Daren Hicks | Production Coordinator |
Sound | Dave Stewart | Original Music Composer |
Sound | Dave Stewart | Musician |
Production | Ben Myron | Co-Producer |
Visual Effects | Daniel Chuba | Visual Effects |
Production | Charles Evans | Producer |
Costume & Make-Up | Alicia M. Tripi | Hairstylist |
Crew | Alan Oliney | Stunts |
Crew | Burt Dalton | Special Effects Coordinator |
Crew | Charles Renfroe | Transportation Captain |
Directing | Jamie Marshall | Second Second Assistant Director |
Crew | Jim Chesney | Transportation Coordinator |
Sound | Marvin Walowitz | Sound Editor |
Crew | Gary McLarty | Stunts |
Crew | Glory Fioramonti | Stunts |
Crew | Steven Chambers | Stunts |
Visual Effects | Jamie Dixon | Visual Effects |
Costume & Make-Up | Thomas E. Surprenant | Makeup Artist |
Sound | Chucho Merchan | Musician |
Production | Barbara Harris | ADR Voice Casting |
Sound | Stephen Hunter Flick | Supervising Sound Effects Editor |
Crew | Marcia Holley | Stunts |
Crew | Danny Epper | Stunts |
Sound | Matthias Gohl | Orchestrator |
Sound | Matthias Gohl | Conductor |
Sound | Matthias Gohl | Music Arranger |
Crew | Sharon Schaffer | Stunts |
Crew | Chris Howell | Stunts |
Costume & Make-Up | Gianni Versace | Costume Designer |
Crew | Donna Evans | Stunts |
Camera | Larry McConkey | Camera Operator |
Camera | Larry McConkey | Steadicam Operator |
Crew | Gary Combs | Stunts |
Crew | Gary Combs | Stunt Coordinator |
Production | Sally Lear | Extras Casting |
Sound | Hugo Weng | Dialogue Editor |
Camera | Larry Huston | Steadicam Operator |
Camera | Larry Huston | First Assistant "A" Camera |
Editing | Ian Slater | First Assistant Editor |
Crew | Brett A. Jones | Stunts |
Sound | Claudia Fontaine | Vocals |
Art | Robert C. Goldstein | Set Designer |
Camera | Brian Dzyak | Camera Loader |
Sound | Warren Hamilton Jr. | Sound Effects Editor |
Crew | Debbie Evans | Stunts |
Costume & Make-Up | Peggy A. Schnitzer | Costumer |
Costume & Make-Up | David Forrest | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | John Blake | Makeup Artist |
Crew | Randy L. Childs | Propmaker |
Sound | Mike Chock | Foley Editor |
Production | Alyson Evans | Production Coordinator |
Sound | Eric Lindemann | Foley Editor |
Sound | Richard Whitfield | Music Editor |
Art | David Touster | Assistant Property Master |
Directing | Pamela Alch | Script Supervisor |
Art | John Leimanis | Assistant Art Director |
Crew | Nick Wollage | Score Engineer |
Art | Gary A. Lee | Assistant Art Director |
Art | Stacey S. McIntosh | Construction Coordinator |
Sound | Susan Dudeck | Supervising ADR Editor |
Art | Stan Tropp | Set Designer |
Crew | Corey Pritchett | Special Effects |
Sound | Bob Beemer | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Murray Close | Still Photographer |
Camera | Sean Finnegan | Grip |
Sound | Michael Minkler | Sound Re-Recording Mixer |
Lighting | David R. Christensen | Best Boy Electric |
Art | Jason Vanover | Greensman |
Sound | Steve Durkee | Scoring Mixer |
Sound | Aaron Glascock | Assistant Dialogue Editor |
Sound | Curt Schulkey | ADR Editor |
Art | James F. Orendorff | Construction Foreman |
Costume & Make-Up | Julie M. Woods | Additional Hairstylist |
Camera | Huston Beaumont | Grip |
Sound | Elliott Koretz | Sound Editor |
Production | James Ferrera | Production Secretary |
Sound | Ulrika Akander | ADR Editor |
Sound | Michael J. Benavente | Supervising Dialogue Editor |
Lighting | Frank Dorowsky | Rigging Gaffer |
Sound | Solange S. Schwalbe | Foley Editor |
Camera | Bill O'Drobinak | Additional Camera |
Camera | Douglas Kirkland | Still Photographer |
Sound | Douglas Greenfield | Dolby Consultant |
Crew | Joe Dunne | Stunts |
Camera | Anette Haellmigk | Additional Camera |
Camera | Anette Haellmigk | Second Unit Director of Photography |
Sound | Dana Gustafson | Sound Assistant |
Visual Effects | Thad Beier | Visual Effects |
Art | John Schacht | Leadman |
Sound | Linda Yeaney | Sound Assistant |
Sound | Monique 'Nico' Salvato | ADR Editor |
Production | Patrick Mignano | Assistant Location Manager |
Costume & Make-Up | Cheryl Scarano | Costumer |
Crew | Mike Sasgen | Carpenter |
Editing | John Bickford | Dailies Technician |
Costume & Make-Up | Marie-Ange Ripka | Hairstylist |
Crew | Greg Brickman | Stunts |
Art | Laura M. O'Brien | Art Department Coordinator |
Camera | Gregory Irwin | Additional First Assistant Camera |
Sound | Rudy Pi | Sound Recordist |
Crew | Gregory Lynch Jr. | Carpenter |
Costume & Make-Up | Cynthia L. Hamilton | Assistant Costume Designer |
Art | William F. O'Brien | Art Direction |
Camera | Jeffrey S. Lorenz | Additional Second Assistant Camera |
Art | Dwayne Grady | Assistant Property Master |
Sound | Robin Glenn | Music Supervisor |
Lighting | Brian Lukas | Lighting Artist |
Sound | Robert Ulrich | ADR Editor |
Crew | Marguerite Pomerhn Derricks | Choreographer |
Production | Kristi Lake | Post Production Accountant |
Production | Michael Anthony | Assistant Location Manager |
Art | Jack M. Marino | Property Master |
Sound | Joseph Geisinger | Production Sound Mixer |
Sound | Raul A. Bruce | Boom Operator |
Sound | Charles Ewing Smith | Foley Editor |
Costume & Make-Up | Jane Aull | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Lois DeArmond | Costume Illustrator |
Lighting | Peter McAdams | Rigging Grip |
Sound | Cleveland Watkiss | Vocals |
Editing | Bob Putynkowski | Color Timer |
Sound | James Christopher | Sound Effects Editor |
Directing | Amy Lauritsen | Second Second Assistant Director |
Lighting | Jim Grce | Gaffer |
Lighting | Bob Leitelt | Rigging Gaffer |
Camera | Tom O'Halloran | Second Assistant "A" Camera |
Crew | John 'J.P.' Pratt | Driver |
Production | Nour Dardari | Production Accountant |
Crew | John Armstrong | Driver |
Crew | John Armstrong | Generator Operator |
Camera | Jacqueline Brennan Berardi | Additional Second Assistant Camera |
Crew | Maria R. Kelly | Stunts |
Crew | Jim Doyle | Special Effects Technician |
Crew | Steven Kissick | Propmaker |
Costume & Make-Up | Timothy A. Wonsik | Costumer |
Crew | Steve Blalock | Stunts |
Lighting | Paul Hazard | Lighting Artist |
Sound | Mark Berrow | Musician |
Crew | Lanier Edwards | Stunts |
Costume & Make-Up | Ann Culotta | Costumer |
Sound | David Jobe | Foley Mixer |
Editing | Donah Bassett | Negative Cutter |
Production | William Bowling | Location Manager |
Sound | Steve Mair | Musician |
Sound | Mark Steinbeck | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Robin Borman-Wizan | Costumer |
Crew | LaFaye Baker | Stunts |
Lighting | Ron Newburn | Rigging Gaffer |
Sound | Liam Bates | Orchestrator |
Camera | W.C. 'Chunky' Huse | Key Grip |
Crew | Dale Snyder | Prop Maker |
Art | Randy Martens | Greensman |
Sound | Judee Flick | Foley Editor |
Sound | Stephen McLaughlin | Music Score Producer |
Sound | Brian L. McCarty | Music Coordinator |
Crew | Ken Bellanca | Driver |
Crew | Charles May II | Video Assist Operator |
Art | Jerry Sargent | Construction Foreman |
Crew | Peter Popp | Craft Service |
Art | Dick Girod | Paint Coordinator |
Camera | Darrell B. Sheldon | Dolly Grip |
Sound | Phil Todd | Musician |
Sound | Eileen Gregory | Music Coordinator |
Camera | Chris Silver | Grip |
Crew | Clay Bartholomew | Driver |
Production | Kimberly Edwards | Post Production Accountant |
Crew | George Foldi | Projection |
Lighting | Charles Smith | Rigging Grip |
Production | Mary Jane Fendler | Casting Assistant |
Lighting | John Owens | Lighting Artist |
Camera | Susan Zwilling | First Assistant "B" Camera |
Camera | Jacquiline Compton | Second Assistant "B" Camera |
Camera | Gavin Gharrity | Camera Production Assistant |
Production | Janet Campolito | Assistant Production Coordinator |
Sound | Kat Evans | Musician |
Crew | Vinita McClennon | Stunts |
Production | Ajay Dass | Extras Casting |
Crew | William Aldridge | Special Effects Technician |
Crew | Kurtis Epper | Stunts |
Crew | Lyndell Wolff | Carpenter |
Art | Anthony Klaiman | Leadman |
Directing | Maggie Murphy | Second Assistant Director |
Crew | Chuck Hessey | Special Effects Technician |
Art | Jennifer Dawson | First Assistant Property Master |
Crew | Johnny Hock | Stunts |
Costume & Make-Up | Diane Cummings | Makeup Artist |
Crew | Jean Malahni | Stunts |
Crew | Jean Malahni | Stunt Double |
Production | Marilee Lear | Extras Casting |
Crew | Ruth A. Redfern | Stunts |
Editing | Teressa Longo | Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Timothy A. Miguel | Makeup Artist |
Visual Effects | Larry Weiss | Visual Effects |
Art | Sandra Renfroe | Set Dresser |
Crew | Gene Williams | Stunts |
Crew | Kira Tashjian | Stunts |
Lighting | Steve Owen | Rigging Grip |
Camera | Pam Connor | Grip |
Camera | Daniel R. Haizlip | Best Boy Grip |
Camera | Rick Uva | Grip |
Sound | Elizabeth Wendel | Music Consultant |
Sound | Randy Piotroski | ADR Recordist |
Production | Randy Sabusawa | Casting Associate |
Crew | J. Suzanne Rampe | Stunts |
Production | Marjorie Noble | Location Casting |
Crew | Jennifer Watson-Johnston | Stunts |
Camera | Anton Leach | Grip |
Camera | Frank Ryan | Grip |
Lighting | Andrew Taylor | Key Rigging Grip |
Sound | Chris Sharrock | Musician |
Crew | Kirk A. Holland | Driver |
Crew | Todd Skaggs | Set Production Assistant |
Crew | Mike Anderson | Driver |
Production | Lynn Ehrensperger | Associate Producer |
Costume & Make-Up | Laura De'Atley | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Lyssa Wittlin Baumert | Makeup Artist |
Art | Scott Kennedy | Set Dresser |
Art | Mike Rutgard | Set Dresser |
Sound | Bryan Fowler | Sound Recordist |
Sound | Lucifer Roesch | Foley Artist |
Crew | Rodney M. Byrd | Special Effects Manager |
Crew | Shelley S. Boyle | Stunts |
Crew | Michael John | Stunts |
Crew | Jamie Sue Johnson | Stunts |
Camera | Jack Anderson | Additional Camera |
Lighting | Jeff Gregos | Electrician |
Lighting | Michael Keller | Lighting Technician |
Lighting | Jack E. McLean Jr. | Lighting Artist |
Lighting | Peter Morse | Lighting Design |
Lighting | Louis Ramos | Lighting Artist |
Crew | Nick Storr | Generator Operator |
Lighting | Joseph T. Terranova | Lighting Technician |
Lighting | Jeff White | Rigging Gaffer |
Camera | Henry Minski | Assistant Camera |
Production | Talia Jones | Casting Assistant |
Production | Petra Frazer | Location Production Assistant |
Sound | Chris 'Snake' Davis | Musician |
Sound | Terry Disley | Musician |
Crew | Kenneth G. Bilbee | Driver |
Crew | Frank D. DeFries | Driver |
Crew | John Hood | Driver |
Production | Mike Anzalone | Production Assistant |