Мертвая зона (1983)
История человека, который после несчастного случая обнаружил в себе выдающиеся психофизические способности. Он пытается найти своё место в мире, используя этот необычный дар с пользой для людей.
Директор:
David Cronenberg
Писатель:
Jeffrey Boam
Directing | David Cronenberg | Director |
Editing | Ronald Sanders | Editor |
Writing | Jeffrey Boam | Screenplay |
Production | Debra Hill | Producer |
Production | Janet Hirshenson | Casting |
Writing | Stephen King | Novel |
Production | Jane Jenkins | Casting |
Production | Dino De Laurentiis | Executive Producer |
Crew | Dino De Laurentiis | Presenter |
Camera | Mark Irwin | Director of Photography |
Sound | Michael Kamen | Original Music Composer |
Sound | Michael Kamen | Orchestrator |
Sound | Michael Kamen | Conductor |
Sound | Michael Kamen | Music Arranger |
Sound | Michael Kamen | Music Producer |
Production | Deirdre Bowen | Casting |
Art | Carol Spier | Production Design |
Crew | Shane Cardwell | Stunts |
Costume & Make-Up | Olga Dimitrovová | Costume Design |
Production | Randi Chernov | Producer's Assistant |
Production | David Coatsworth | Location Manager |
Crew | Carey Loftin | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Denise Cronenberg | Wardrobe Master |
Crew | Laird McMurray | Special Effects |
Crew | Dick Warlock | Stunt Coordinator |
Art | Barbara Dunphy | Art Direction |
Art | Dan Davis | Assistant Art Director |
Production | Jeffrey Chernov | Associate Producer |
Art | Wayne Fitzgerald | Title Designer |
Crew | Clark Johnson | Special Effects |
Sound | Bill Varney | Sound Re-Recording Mixer |
Production | John M. Eckert | Production Manager |
Sound | Don White | ADR Recordist |
Lighting | Jock Brandis | Gaffer |
Crew | Greg Walker | Stunts |
Crew | Dwayne McLean | Stunts |
Camera | David J. Woods | Camera Trainee |
Crew | Izidore K. Musallam | Driver |
Costume & Make-Up | Shonagh Jabour | Makeup Artist |
Production | Peter Lavender | Extras Casting |
Sound | Steve Maslow | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Loren Janes | Stunts |
Crew | David Rigby | Stunts |
Sound | Duane Hartzell | Sound Editor |
Crew | Jérôme Tiberghien | Stunts |
Directing | John Board | First Assistant Director |
Crew | Tom Glass | Animal Wrangler |
Lighting | John Herzog | Electrician |
Camera | Maris H. Jansons | Key Grip |
Sound | Gregg Landaker | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | David Lewis Yewdall | Supervising Sound Editor |
Art | Don Miloyevich | Assistant Property Master |
Crew | Rick Forsayeth | Stunts |
Art | Janet Cormack | Painter |
Crew | Michael Kavanagh | Special Effects |
Crew | Mike Curran | Transportation Coordinator |
Sound | David E. Stone | Sound Editor |
Art | Joe Curtin | Construction Manager |
Production | Prudence Emery | Publicist |
Costume & Make-Up | Jenny Arbour | Hairstylist |
Art | Tom Coulter | Set Decoration |
Art | Nick Kosonic | Painter |
Camera | Scotty Allan | Best Boy Grip |
Camera | Robin Miller | First Assistant Camera |
Editing | Michael Rea | Assistant Editor |
Directing | Gillian Richardson | Script Supervisor |
Art | Kirk Cheney | Head Carpenter |
Production | Lyn Lucibello | Assistant Accountant |
Visual Effects | Michael Lennick | Visual Effects |
Costume & Make-Up | Arthur Rowsell | Wardrobe Master |
Crew | Tom Bishop Sr. | Stunts |
Art | Tom Reid | Set Dresser |
Crew | Michael Neumann | Special Effects |
Sound | Michael C. Gutierrez | Sound Editor |
Sound | Caryl Wickman | Sound Editor |
Art | Gareth Wilson | Set Dresser |
Visual Effects | Calvin Joe Acord | Special Effects Supervisor |
Sound | Bryan Day | Sound Mixer |
Directing | Otta Hanus | Second Assistant Director |
Crew | Jerome McCann | Driver |
Crew | Jon G. Belyeu | Special Effects Coordinator |
Camera | John Stoneman | Underwater Camera |
Lighting | Ira Cohen | Electrician |
Lighting | Gary Phipps | Genetator Operator |
Sound | Michael LaCroix | Boom Operator |
Sound | Skaila Kanga | Musician |
Sound | Eric Tomlinson | Sound Recordist |
Camera | Christopher Dean | Grip |
Sound | Kendrick Sweet | Sound Editor |
Camera | David Hynes | Grip |
Costume & Make-Up | Maureen Gurney | Wardrobe Assistant |
Crew | Mark Molin | Special Effects |
Directing | Lydia Wazana | Third Assistant Director |
Crew | Allen Kosonic | Transportation Captain |
Crew | David Chudnovsky | Driver |
Crew | John Scott | Animal Wrangler |
Art | Harry Pavelson | Painter |
Art | Peter Lauterman | Property Master |
Camera | Rick Porter | Still Photographer |
Crew | Jesse Cohoon | Craft Service |
Camera | Donna Mobbs | Second Assistant Camera |
Camera | Mark Silver | Grip |
Crew | Peter Cox | Stunts |
Costume & Make-Up | Maureen Mestan | Hair Assistant |
Production | Susan Starre McKibbin | Assistant Accountant |
Crew | Leslie Munro | Stunts |
Crew | Andrea Poulis | Production Office Assistant |
Crew | Derek Howard | Special Effects |
Art | Alfred | Draughtsman |
Art | Jon Bankson | Head Carpenter |
Art | Steve Meil | Painter |
Crew | Myles Roth | Carpenter |
Crew | Alex Dawes | Driver |
Art | Gary Jack | Set Dresser |
Editing | Elaine Foreman | Assistant Editor |
Art | Jim Craig | Storyboard Artist |
Art | Greg Diachok | Painter |
Art | Jo-Ann Ladenheim | Art Direction Intern |
Crew | Robert Wiens | Carpenter |
Crew | D. Harry Persad | Special Effects |
Crew | Gianico Pretto | Special Effects |
Crew | Sonan Sookad | Special Effects |
Crew | David Zimmerman | Special Effects |
Crew | David Brown | Driver |
Crew | Cactus Simser | Driver |
Production | Andreas Blackwell | Production Assistant |
Crew | Richard Cosgrave | Animal Wrangler |
Production | Philippa King | Production Coordinator |
Production | Heather McIntosh | Production Accountant |
Crew | Carolyn McKenzie | Production Office Assistant |
Crew | Richard Cornblum | Weapons Wrangler |