Лемони Сникет: 33 несчастья

Лемони Сникет: 33 несчастья (2004)

приключениякомедиясемейный

В один скверный пасмурный день на юных Бодлеров — Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко — обрушились несчастья. Страшный пожар лишил их дома и любящих родителей. В жизни сирот появился опекун Граф Олаф, который, как оказалось, совсем не граф, а злой гений, актёр и мастер переодеваний, стремящийся завладеть наследством несчастных детишек…

Директор: Brad Silberling
Писатель: Robert Gordon

Дата выпуска: 2004-12-16
Статус: Released
Время: 108 мин / 1:48
Бюджет: $140,000,000
Доходы: $209,073,645
Производство компании : Paramount, Scott Rudin Productions, Nickelodeon Movies, Kumar Mobiliengesellschaft mbH & Co. Projekt Nr. 2 KG, Parkes+MacDonald Image Nation, DreamWorks Pictures
Страны производства: Germany, United States of America

IMDB


в ролях

Emily Browning
Violet Baudelaire
Liam Aiken
Klaus Baudelaire
Jim Carrey
Count Olaf / Dr. Stephano / Captain Sham
Meryl Streep
Josephine Anwhistle
Jude Law
Lemony Snicket (voice)
Kara Hoffman
Sunny Baudelaire
Shelby Hoffman
Sunny Baudelaire
Timothy Spall
Mr. Poe
Billy Connolly
Dr. Montgomery Montgomery
Luis Guzmán
Bald Man
Jennifer Coolidge
White-Faced Women
Jane Adams
White-Faced Women
Craig Ferguson
Person of Indeterminate Gender
Jamie Harris
Hook-Handed Man
Catherine O'Hara
Justice Strauss
Cedric the Entertainer
Constable
Bob Clendenin
Grocery Clerk
Lenny Clarke
Gruff Grocer
Fred Gallo
Le juge
Amy Brenneman
Mrs. Baudelaire
John Dexter
Gustav
Deborah Theaker
Mrs. Poe
Wayne Flemming
Captain Sam
Jaimarie Bjorge
Dream Gypsy (uncredited)
Helena Bonham Carter
Beatrice Baudelaire (uncredited)
Amy Brenneman
Mrs. Baudelaire (uncredited)
Paul Bunnell
Wedding Guest (uncredited)
Julius Callahan
Davidious Augustine / Bohemian (uncredited)
François Duhamel
French Radio Reporter (voice) (uncredited)
Rosemary Garris
Wedding Guest (uncredited)
Gilbert Gottfried
Duck (voice) (uncredited)
Paul G. Gray
Wedding Guest (uncredited)
Rick Heinrichs
Mr. Baudelaire (uncredited)
Alan Heitz
Police Photographer (uncredited)
Rob Hinderstein
Banker (uncredited)
Dustin Hoffman
The Critic (uncredited)
Michael Earl Lane
Ferry Boat Captain (uncredited)
Jane Lynch
Realtor (uncredited)
Betsy McIntyre
Wedding Guest (uncredited)
Nick Meaney
Voice over (uncredited)
Christopher Metas
Wedding Audience (uncredited)
Crystal Rivers
Bohemian #1 (uncredited)
Lidia Sabljic
Woman in Audience (uncredited)

экипаж

Sound Thomas Newman Original Music Composer
Sound Thomas Newman Conductor
Production Avy Kaufman Casting
Art Rick Heinrichs Production Design
Editing Michael Kahn Editor
Art John Dexter Supervising Art Director
Costume & Make-Up Colleen Atwood Costume Design
Editing Dylan Tichenor Additional Editing
Production Walter F. Parkes Producer
Crew Anastasia Emmons Projection
Production Scott Rudin Executive Producer
Art Cheryl Carasik Set Decoration
Camera Emmanuel Lubezki Director of Photography
Production Barry Sonnenfeld Executive Producer
Camera Robert D. Yeoman Additional Director of Photography
Art Tony Fanning Art Direction
Production Laurie MacDonald Producer
Directing Brad Silberling Director
Lighting John Buckley Chief Lighting Technician
Editing Jim Passon Color Timer
Costume & Make-Up Richard Alonzo Prosthetic Makeup Artist
Costume & Make-Up Bill Corso Makeup Designer
Production Scott Aversano Co-Producer
Art Mauro Borrelli Production Illustrator
Production Jim Van Wyck Producer
Costume & Make-Up Valli O'Reilly Makeup Department Head
Visual Effects Stefen Fangmeier Visual Effects Supervisor
Writing Robert Gordon Screenplay
Crew Pat Banta Stunts
Art Martin Whist Art Direction
Sound David Lucarelli ADR Recordist
Art William Hawkins Art Direction
Writing Daniel Handler Novel
Production Julia Pistor Executive Producer
Production Michele Panelli-Venetis Associate Producer
Directing Michele Panelli-Venetis First Assistant Director
Production Albie Hecht Executive Producer
Production David Witz Unit Production Manager
Visual Effects Colin Brady Animation Supervisor
Visual Effects Howard Berger Special Effects Supervisor
Crew Doug Coleman Stunt Coordinator
Crew Susan Engel Stand In
Crew Jules Sylvester Animal Coordinator
Production Linda Fields Associate Producer
Crew Minor Childers Post Production Supervisor
Production Minor Childers Co-Producer
Costume & Make-Up Vivian Baker Makeup Artist
Production Jason McGatlin Production Supervisor
Art Bill Boes Assistant Art Director
Camera François Duhamel Still Photographer
Sound Robin Harlan Foley Artist
Production Scott Baldyga Casting Assistant
Sound Randy Singer Foley Mixer
Costume & Make-Up Carlos Rosario Costume Illustrator
Costume & Make-Up Pamela Wise Costume Supervisor
Costume & Make-Up Anthony Almaraz Costumer
Sound Richard King Sound Designer
Sound Richard King Supervising Sound Editor
Sound Michael Magill Dialogue Editor
Production Lori A. Balton Location Manager
Art C. Scott Baker Set Designer
Sound Michael W. Mitchell Sound Effects Editor
Camera George Billinger III Steadicam Operator
Crew Judith M. Brown Studio Teachers
Art John Hoskins Construction Coordinator
Camera Pete Romano Underwater Director of Photography
Art Dan Engle Sculptor
Editing Amy Pawlowski Digital Intermediate Editor
Sound Ed Callahan Sound Editor
Art Jerry Moss Property Master
Crew Michael Gleason Visual Effects Editor
Editing Donnie Creighton Digital Intermediate Assistant
Crew Rob Harris Unit Publicist
Costume & Make-Up Linda D. Flowers Key Hair Stylist
Sound Laura Graham ADR Editor
Costume & Make-Up Peter Owen Wigmaker
Sound Thom 'Coach' Ehle Dolby Consultant
Camera Kim Marks Camera Operator
Production Gene Strange First Assistant Accountant
Costume & Make-Up Brenda Donoho Set Costumer
Production Mark Fitzgerald Assistant Location Manager
Crew Robert Martini Transportation Coordinator
Crew Rob Hinderstein Makeup Effects
Visual Effects Jeff Olson Visual Effects Producer
Sound Derek Casari ADR Engineer
Production Elizabeth Lang Additional Casting
Visual Effects Jenn Emberly Lead Animator
Sound Andrew Bock First Assistant Sound Editor
Crew Cameron Baity Production Artist
Crew Robert Alidon Special Effects Technician
Crew Michael Sean Ryan Transportation Co-Captain
Production Elizabeth Greenberg Casting Associate
Production Steven R. Molen Production Executive
Costume & Make-Up Anne Morgan Hair Designer
Art Kathleen Rosen Set Decoration Buyer
Art Gabriel Hardman Storyboard Artist
Editing Patrick Crane First Assistant Editor
Sound Linda Folk ADR Supervisor
Sound Christopher Flick Foley
Sound Christopher Flick Foley Supervisor
Crew Bruce Richter Carpenter
Sound Thomas Vicari Scoring Mixer
Crew Dotan Bonen Security
Editing Steven J. Scott Digital Color Timer
Sound Erich Gann Sound Assistant
Visual Effects Mimi Abers Digital Compositors
Crew Dan Colegrove Propmaker
Visual Effects Julie Creighton Visual Effects Coordinator
Camera Jamie Felz First Assistant Camera
Lighting Carlos Baker Electrician
Editing Mark George Gillard Assistant Editor
Visual Effects Steve Braggs CG Artist
Crew Chris Arnold Driver
Art Carlo Basail Greensman
Lighting Scott Barnes Lighting Programmer
Lighting R. Adam Chambers Assistant Chief Lighting Technician
Art Laura J. DeRosa Art Department Coordinator
Art Guy Efrat Location Scout
Crew Rob Andrews Technical Supervisor
Lighting James Alden Rigging Grip
Art Rick Chavez Assistant Property Master
Art Megan Blake Art Department Assistant
Camera Carolyn Chen Additional Photography
Costume & Make-Up Lisa Buford Hairstylist
Costume & Make-Up Ann L. Thomas Seamstress
Costume & Make-Up Scott Edward Collins Set Dressing Artist
Crew Todd Avery Loader
Crew Joseph Kelly Padovich Picture Car Coordinator
Crew Jason Bierfeld Post Production Assistant
Crew Robert D. Brugger Set Medic
Crew Christopher Scull Set Production Assistant
Crew Vic Cuccia Transportation Captain
Directing Benjamin Goldman Layout
Lighting Lance Dickinson Lighting Technician
Production Susan Macke Production Accountant
Production Lisa Greenspan Production Coordinator
Production Julia Parfitt Production Manager
Production Colin Davidson Researcher
Sound Dennis Fuller Boom Operator
Sound Michael Boustead Music Editor
Sound Robert J. Anderson Jr. Sound Mixer
Visual Effects Darren Price 3D Artist
Writing Giacomo G. Ghiazza Storyboard
Crew Wilson Tang Visual Effects Art Director
Camera Audie Aragon Dolly Grip
Crew Heidi Ford Stunt Double
Sound Eric Gotthelf ADR Mixer
Writing Narges Takesh Story Editor
Art Craig T. Shordon Decorator
Visual Effects John Walker CG Artist
Art Doreen Austria Graphic Designer
Sound Ross Levy Utility Sound
Camera Malcolm Doran II Second Company Grip
Production Jamie Daddio Second Assistant Accountant
Camera Robert Baek Second Assistant Camera
Visual Effects Ryan Mayeda Visual Effects Production Assistant
Crew Dan Duffy Generator Operator
Production Jennifer Bender Extras Casting
Camera Michael Anderson First Company Grip
Production Carrie Arnold Production Secretary
Directing Timothy R. Price Second Second Assistant Director
Directing Rusty Mahmood Second Assistant Director
Art Peter Chan Concept Artist
Production Brian Buller Post Production Coordinator
Production Lora Marie Taylor Accountant
Crew James Hayward Brinkley Additional Dialogue
Production Joe Beckwith Assistant Accountant
Production Emmanuelle-Claude Heroux Assistant Production Coordinator
Production Stephanie DeTiege Executive Assistant
Production Irina Naydichev Payroll Accountant
Production David Allebe Production Assistant

похожие фильмы