Благодетель (1997)
Молодому юристу Руди Бэйлору кажется, что вот — вот настанет «Звездный час» и он станет знаменитым адвокатом со своей собственной фирмой, роскошной виллой, шикарными машинами и женщинами. Но это только мечта. И ему приходится заниматься черной, неблагодарной работой на других. Все меняется в один день, когда он наталкивается на многомиллионную аферу в страховом бизнесе, разоблачив которую, он может осуществить все свои заветные мечты… если, конечно, сможет остаться живым.
Директор:
Francis Ford Coppola
Писатели:
Francis Ford Coppola, Michael Herr.
Matt Damon Rudy Baylor |
|
Claire Danes Kelly Riker |
|
Danny DeVito Deck Shifflet |
|
Jon Voight Leo F. Drummond |
|
Mary Kay Place Dot Black |
|
Dean Stockwell Judge Harvey Hale |
|
Mickey Rourke Bruiser Stone |
|
Danny Glover Richter Tyrone Kipler |
|
Virginia Madsen Jackie Lemancyzk |
|
Randy Travis Billy Porter |
|
Roy Scheider Wilfred Keeley |
|
Red West Buddy Black |
|
Johnny Whitworth Donny Ray Black |
|
Andrew Shue Cliff Riker |
|
Teresa Wright Colleen 'Miss Birdie' Birdsong |
|
Wayne Emmons Prince Thomas |
|
Adrian Roberts Butch |
|
Michael Girardin Everett Lufkin |
|
Randall King Jack Underhall |
|
Justin Ashforth F. Franklin Donaldson |
|
Michael Keys Hall B. Bobby Hall |
|
James Cunningham J. Michael Floquet |
|
Frank Clem Mr. Van Landel |
|
Alan Woolf Kermit Aldy |
|
Sonny Shroyer Delbert Birdsong |
|
Pamela Tice Chapman Vera Birdsong |
|
John Yancey Homicide Detective |
Writing | Francis Ford Coppola | Screenplay |
Directing | Francis Ford Coppola | Director |
Production | Steven Reuther | Producer |
Camera | John Toll | Director of Photography |
Production | Georgia Kacandes | Unit Production Manager |
Production | Georgia Kacandes | Co-Producer |
Editing | Barry Malkin | Editor |
Sound | Mark Berger | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Fred Fuchs | Producer |
Production | Michael Douglas | Producer |
Camera | Robert D. Yeoman | Second Unit Director of Photography |
Crew | Jack Gill | Stunt Coordinator |
Sound | Elmer Bernstein | Original Music Composer |
Costume & Make-Up | Aggie Guerard Rodgers | Costume Design |
Writing | Michael Herr | Screenplay |
Art | Howard Cummings | Production Design |
Art | Barbara Munch | Set Decoration |
Sound | Scott Kinzey | Boom Operator |
Sound | Kathy Durning | Music Editor |
Editing | Melissa Kent | Co-Editor |
Camera | Phillip V. Caruso | Still Photographer |
Writing | John Grisham | Novel |
Directing | Roman Coppola | Second Unit Director |
Sound | Tim O'Shea | Foley Editor |
Art | Wayne Fitzgerald | Title Designer |
Sound | David Betancourt | Foley Mixer |
Sound | Dawn Fintor | Foley Artist |
Sound | Alicia Stevenson | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Gary Archer | Prosthetics |
Art | Brick Mason | Storyboard Artist |
Production | Jason White | Extras Casting Assistant |
Art | Scott P. Murphy | Set Designer |
Production | Barbara Harris | ADR Voice Casting |
Crew | Lee Stepp | Transportation Captain |
Crew | Andy Gill | Stunts |
Sound | Mark Levinson | Supervising ADR Editor |
Production | Linda Phillips-Palo | Casting |
Lighting | James Plannette | Chief Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Lois Burwell | Makeup Artist |
Art | Eugene McCarthy | Property Master |
Sound | Erich Stratmann | Apprentice Sound Editor |
Sound | Michael Semanick | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Douglas Murray | ADR Recordist |
Camera | Paul C. Babin | Camera Operator |
Sound | Dianna Stirpe | Dialogue Editor |
Art | Jeffrey Schlatter | Construction Coordinator |
Art | Jeffrey Kushon | Leadman |
Crew | Steve Picerni | Stunts |
Sound | David A. Cohen | Dialogue Editor |
Production | Katherine E. Beyda | Production Supervisor |
Camera | Mike Thomas | First Assistant Camera |
Sound | E. Larry Oatfield | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Whitney James | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Eileen McCahill | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Jennifer Jobst | Key Set Costumer |
Art | Bob Shaw | Art Direction |
Costume & Make-Up | Arturo Rojas | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Winnie D. Brown | Costume Supervisor |
Crew | Kathy Orloff | Unit Publicist |
Art | David Becton | Greensman |
Sound | Michael Kirchberger | Supervising Sound Editor |
Production | Scott Elias | Location Manager |
Camera | Jeff Kunkle | Dolly Grip |
Camera | Darryl Wilson | Grip |
Costume & Make-Up | Patricia Grande | Hairstylist |
Art | Phillipa Sledge | Art Department Coordinator |
Production | Christopher Gray | Extras Casting |
Sound | Roy Waldspurger | First Assistant Sound Editor |
Production | Mads Hansen | Assistant Production Coordinator |
Crew | Guy Clayton | Special Effects Coordinator |
Sound | Paul J. Zydel | ADR Mixer |
Crew | Scott Wilder | Stunts |
Sound | Clare C. Freeman | ADR Editor |
Sound | Emilie A. Bernstein | Orchestrator |
Editing | Phil Hetos | Color Timer |
Camera | David Leonard | Grip |
Sound | Kim B. Christensen | Sound Effects Editor |
Sound | Jennifer L. Ware | Sound Effects Editor |
Sound | Nelson Stoll | Sound Mixer |
Sound | Bruce Lacey | ADR Editor |
Art | Jeffrey D. McDonald | Assistant Art Director |
Lighting | Nick Thomas | Assistant Chief Lighting Technician |
Art | Jeffrey Paul Johnson | Assistant Property Master |
Editing | Megan B. Agosto | Assistant Editor |
Directing | David Kelley | Second Assistant Director |
Camera | Ben Beaird | First Company Grip |
Art | Thomas Michael Ryan | Construction Foreman |
Production | Laura Tateishi | Production Coordinator |
Production | Gary Marcus | Associate Producer |
Directing | Gary Marcus | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Daniela Moore | Set Costumer |
Editing | Theresa Repola Mohammed | Negative Cutter |
Crew | David Sousa | Animal Wrangler |
Crew | Dennis W. Milliken | Transportation Coordinator |
Sound | Bob Baron | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Susan Thomas | Costume Assistant |
Sound | David McDonald | ADR Recordist |
Directing | Michael Amundson | Second Unit First Assistant Director |
Camera | Chris Toll | Second Assistant Camera |
Crew | Barbara Anne Klein | Stunts |
Crew | Richard Drown | Stunts |