Я соблазнила Энди Уорхола (2006)
Энди Уорхол — художник и режиссер, превративший банку томатного супа в фетиш 20-го века. Фильм повествует об этом короле богемной тусовки 60-х и основателе известного в Нью — Йорке глэм-клуба «Фабрика». Для Уорхола «Фабрика» была, своего рода, игрой: кто выдержит, а кто сломается? Там же Уорхол познакомился со своей музой — Иди Седжвик. Иди была частью его души, пока не влюбилась в первого в мире электронщика — Боба Дилана…
Директор:
George Hickenlooper
Писатель:
Captain Mauzner
Sienna Miller Edie Sedgwick |
|
Guy Pearce Andy Warhol |
|
Hayden Christensen Musician |
|
Mena Suvari Richie Berlin |
|
Jimmy Fallon Chuck Wein |
|
Tara Summers Brigid Polk |
|
Mary Elizabeth Winstead Ingrid Superstar |
|
Jack Huston Gerard Malanga |
|
Armin Amiri Ondine |
|
Shawn Hatosy Syd Pepperman |
|
Beth Grant Julia Warhol |
|
James Naughton Fuzzy Sedgwick |
|
Edward Herrmann James Townsend |
|
Illeana Douglas Diana Vreeland |
|
Don Novello Mort Silvers |
|
Colleen Camp Mrs. Whitley |
|
Will Carter Gino |
|
Grant James Priest |
|
Tarajia Morrell Reporter At JFK Airport |
|
Johnny Whitworth Silver George |
|
Brian Bell Lou Reed |
|
Meredith Ostrom Nico |
|
Patrick Wilson John Cale |
|
Deneen Tyler Wanda |
|
Thomas Faustin Huisking Aru |
|
Peggy Walton-Walker Alice Sedgwick |
|
Tommy Perna Jack |
|
Alexi Wasser Lexa Spence |
|
Brandon Ray Olive Factory Freak |
|
Joel Michaely Joey |
|
Madeleine Poirrier Young Edie Sedgwick |
|
George Plimpton Himself |
|
Richard Folmer Waiter |
|
Gerard Malanga Himself |
|
Mary-Kate Olsen Art Gallery Patron |
Production | Bob Weinstein | Executive Producer |
Production | Harvey Weinstein | Executive Producer |
Sound | Ed Shearmur | Original Music Composer |
Production | Bob Yari | Executive Producer |
Editing | Michael Berenbaum | Additional Editor |
Crew | Michael Toji | Post Production Supervisor |
Editing | Sharon Smith Holley | Assistant Editor |
Production | Holly Wiersma | Producer |
Production | Brigid Berlin | Associate Producer |
Production | Michael Jackman | Executive In Charge Of Post Production |
Costume & Make-Up | John Dunn | Costume Design |
Directing | George Hickenlooper | Director |
Production | James Cox | Associate Producer |
Camera | Michael Grady | Director of Photography |
Editing | Dana E. Glauberman | Editor |
Editing | Ryan Murphy | Assistant Editor |
Production | Mikey Post | Associate Producer |
Production | Malcolm Petal | Producer |
Production | Kelly O'Brien | Additional Casting |
Crew | Russell Towery | Stunts |
Production | Michelle Krumm | Co-Executive Producer |
Production | Matt Landon | Co-Executive Producer |
Writing | Captain Mauzner | Screenplay |
Writing | Captain Mauzner | Story |
Production | Captain Mauzner | Co-Producer |
Production | Scott Ferguson | Unit Production Manager |
Crew | Beau J. Genot | Post Production Supervisor |
Crew | Michelle DiBenedetti | Stand In |
Editing | Michael Levine | Editor |
Crew | Robert Bella | Post Production Supervisor |
Production | Robert Ortiz | Unit Production Manager |
Production | Rebecca Rivo | Production Supervisor |
Crew | Jeff Galpin | Stunt Coordinator |
Production | Buck P.B.D. Rodgers | Production Assistant |
Production | John Wu | Location Assistant |
Editing | Gordon Grinberg | Additional Editor |
Production | Carla Gardini | Co-Executive Producer |
Editing | Ryan Denmark | Assistant Editor |
Production | Amber Horn | Casting Assistant |
Art | James A. Gelarden | Art Direction |
Production | Joseph Russo | Production Assistant |
Production | Gerard Malanga | Associate Producer |
Production | Laura D. Smith | Associate Producer |
Production | Ryan Glorioso | Extras Casting Coordinator |
Art | Cynthia Anne Slagter | Set Decoration |
Editing | Randy Wilkins | Assistant Editor |
Production | Elizabeth Coulon | Casting Director |
Production | Kimberly Murphy | Production Assistant |
Directing | Melinda Taksen | Script Supervisor |
Directing | Mark Anthony Little | First Assistant Director |
Crew | Anne Bergstedt Jordanova | Stand In |
Production | Jennifer Schilling | Production Assistant |
Production | Batou Chandler | Location Manager |
Directing | Jillian Amburgey | Script Supervisor |
Editing | David Rogow | Associate Editor |
Production | Robert Larriviere | Extras Casting Assistant |
Editing | Corey Bayes | Assistant Editor |
Production | Elizabeth Greenberg | Casting Associate |
Production | Jon E. Edwards | Production Assistant |
Production | Simon Monjack | Executive Producer |
Writing | Simon Monjack | Story |
Production | Franses Simonovich | Production Coordinator |
Production | Len Murach | Location Manager |
Production | Edith Dupré LeBlanc | Production Executive |
Crew | Carolyn Campbell | Stand In |
Production | David H. Kramer | ADR Voice Casting |
Directing | Danny Green | Second Assistant Director |
Production | Pamela Alessandrelli | Assistant Production Coordinator |
Art | Eva Radke | Art Direction |
Editing | Eric O. Schusterman | Assistant Editor |
Production | Troy A. Johnson | Production Assistant |
Production | Boris Malden | Co-Executive Producer |
Production | Lynda Van Damm | Production Accountant |
Production | Nathan Parker | Production Assistant |
Production | Scott Morrison | Production Assistant |
Production | Grant Wilfley | Extras Casting |
Crew | Jodi Michelle Pynn | Stunts |
Production | Derrick Bentley Wells | Location Assistant |
Crew | Robert Vertrees | Post Production Assistant |
Production | Kimberly Calhoun Boling | Producer |
Production | Rankin Hickman | Production Coordinator |
Production | Aaron Richard Golub | Producer |
Writing | Aaron Richard Golub | Story |
Production | Morris Bart | Producer |
Production | Richie Berlin | Associate Producer |
Production | Paul B. Uddo | Production Assistant |
Production | Jessie Disla | Casting Associate |
Crew | Shannon L. Parker | Set Production Assistant |
Production | Robert Labrecque | Production Accountant |
Editing | Brian Boyd | Colorist |
Production | Chantel Passantino | Associate Producer |
Directing | James Roque | Second Second Assistant Director |
Production | Robert Dupont | Associate Producer |
Production | Rafael Lima | Assistant Location Manager |
Production | Brian Evans | First Assistant Accountant |
Crew | Adam Ryan | Set Medic |
Production | Ruth Caffery | Production Assistant |
Production | Kristin Ilagan | Production Assistant |
Production | Jared Hopkins | Production Assistant |
Editing | Brooks Larsen | Assistant Editor |
Production | Nicholas Wenger | Post Production Coordinator |
Crew | Steven Glenn | Stand In |
Production | Christina I. Rodriguez | Production Assistant |
Directing | Lauren Guilmartin | Second Second Assistant Director |
Production | Sean M. Sullivan | Production Assistant |
Production | Samantha Stubin | Production Assistant |
Crew | Kyle Register | Stand In |
Production | Ben Padua | Production Assistant |
Production | Andrew Mulligan | Production Assistant |
Production | Lauren Heno | Production Secretary |
Crew | Amy Hauck | Stand In |
Crew | Hope Gilmore | Stand In |
Production | Marian Faddis | Production Assistant |
Crew | Brendan Faddis | Stand In |
Production | Christiaan Enthoven | Production Assistant |
Production | Leonard Reynolds | Assistant Location Manager |
Editing | Terry Szostek | Assistant Editor |
Crew | Joe Fontes | Post Production Assistant |
Production | Rhonda H. Heath | Extras Casting Assistant |
Production | Sarah Nunez | Associate Producer |
Production | Richard Dupont | Associate Producer |
Production | Katie Crory | Associate Producer |