Мистер Бин (1997)
Мистер Бин работает смотрителем в Королевской Британской Галерее. Начальство давно уволило бы его по формулировке «за сон на рабочем месте», если бы не покровительство директора. Вместо этого Бина отправляют в командировку в Лос-Анджелес. Там его принимают за официальное лицо, приехавшее на открытие величайшей выставки США…
Директор:
Mel Smith
Писатели:
Richard Curtis, Robin Driscoll.
Rowan Atkinson Mr. Bean |
|
Peter MacNicol David Langley |
|
Pamela Reed Alison Langley |
|
Tricia Vessey Jennifer Langley |
|
Andrew Lawrence Kevin Langley |
|
Harris Yulin George Grierson |
|
Burt Reynolds General Newton |
|
Richard Gant Lieutenant Brutus |
|
Chris Ellis Detective Butler |
|
Tom McGowan Walter Merchandise |
|
Sandra Oh Bernice Schimmel |
|
Peter Egan Lord Walton |
|
Peter Capaldi Gareth |
|
Scott Charles Timmy Pewker Jr. |
|
Alison Goldie Stewardess Nicely |
|
Julia Pearlstein Phyllis Quill |
|
Rob Brownstein Dick Journo |
|
Clive Corner Dr. Cutler |
|
June Brown Delilah |
|
Thomas Mills Officer Stubbles |
|
Larry Drake Elmer |
|
Johnny Galecki Stingo Wheelie |
|
Priscilla Shanks Sylvia Grierson |
|
Dakin Matthews Passenger Tucker |
|
Peter James Dr. Rosenblum |
|
John Mills Chairman |
|
Richard Hicks Kart Pusherman |
|
Ronnie Yeskel Mrs. Goodwoman |
|
Danny Goldring Security Buck |
|
Gigi Fields Nurse Desking |
|
Lela Ivey Nurse Pots |
|
David Doty Dr. Jacobson |
|
April Grace Nurse Pans |
|
Robert Curtis Brown Doctor Frowning |
|
Perry Anzilotti Dr. Squeaking |
|
Janni Brenn Nurse Dyper |
|
Annette Helde Nurse Gripes |
|
Reg Thomason National Art Gallery Board Member (uncredited) |
Production | Tim Bevan | Producer |
Production | Eric Fellner | Producer |
Production | Ronnie Yeskel | Casting |
Writing | Richard Curtis | Screenplay |
Production | Richard Curtis | Executive Producer |
Art | Jim Beinke | Special Props |
Directing | Cori Glazer | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Mitzi Haralson | Costumer |
Production | Rowan Atkinson | Executive Producer |
Crew | Chad Stahelski | Stunts |
Sound | Eddy Joseph | Foley Editor |
Crew | Tony Brubaker | Stunts |
Production | Cydney Bernard | Production Manager |
Production | Rebecca O'Brien | Co-Producer |
Writing | Robin Driscoll | Screenplay |
Production | Peter Bennett-Jones | Producer |
Sound | Howard Goodall | Original Music Composer |
Camera | Francis Kenny | Director of Photography |
Editing | Chris Blunden | Editor |
Art | Peter S. Larkin | Production Design |
Art | Kevin Constant | Art Direction |
Art | Bill Gregory | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Hope Hanafin | Costume Design |
Costume & Make-Up | Brian McManus | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Emjay Olson | Makeup Artist |
Sound | Matt Grimes | Supervising Sound Editor |
Crew | Julie Adair | Stunts |
Crew | Walter Scott | Stunt Coordinator |
Crew | Gene LeBell | Stunts |
Crew | Tony Gardner | Makeup Effects |
Crew | Chris Palermo | Stunts |
Production | Richard Hicks | Casting Associate |
Directing | Mel Smith | Director |
Crew | Carl Paoli | Stunt Double |
Writing | Emma Freud | Script Editor |
Art | Gregory S. Hooper | Set Designer |
Crew | Shane Greedy | Transportation Coordinator |
Directing | Todd Y. Murata | Second Assistant Director |
Sound | Nick Lowe | Dialogue Editor |
Art | Abigail Sheiner | Art Department Coordinator |
Sound | Kenneth C. Mantlo | Boom Operator |
Sound | Nigel Mills | ADR Editor |
Sound | Tim Partridge | Dolby Consultant |
Camera | Suzanne Hanover | Still Photographer |
Sound | Peter Glossop | Production Sound Mixer |
Lighting | Ronald W. McLeish | Gaffer |
Art | Maureen Farley | Property Master |
Lighting | Shawn Duchscherer | Electrician |
Crew | Deborah Harding | Post Production Supervisor |
Crew | Tony Chavez | Propmaker |
Editing | Heidi Freeman | Assistant Editor |
Production | Liz Matthews | Location Manager |
Camera | Jeff Case | Key Grip |
Directing | Michael Zimbrich | Assistant Director |
Costume & Make-Up | Marcus Love-McGuirk | Wardrobe Assistant |
Crew | Lance Mancuso | Set Medic |
Editing | Steve Farman | Negative Cutter |
Sound | Robert J. Anderson Jr. | Sound Mixer |
Crew | Loren Bess | Driver |
Production | Rich King | Extras Casting |
Crew | Denise Lynne Roberts | Stunts |
Directing | Trey Batchelor | First Assistant Director |
Art | Craig Gadsby | Leadman |
Camera | Gregory Romero | Grip |
Costume & Make-Up | Sue Sian | Makeup Designer |
Costume & Make-Up | Tony Guastella | Set Dressing Artist |
Crew | Richard Bellos | Stand In |
Editing | Lynne Warr | First Assistant Editor |
Lighting | Roy A. McLeish | Best Boy Electric |
Production | Julianna Arenson | Production Accountant |
Production | Jo McIllece | Production Coordinator |
Camera | Joe Kraft | Dolly Grip |
Production | Kurt Greufe | First Assistant Accountant |
Production | Brad Bell | Assistant Location Manager |
Directing | John Greaves | Second Unit Director |
Art | Kim Larsen-Santini | Assistant Property Master |
Camera | Thomas Cherry | Second Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Charlotte Couchman | Wardrobe Supervisor |
Production | Louise Seaman | Assistant Accountant |
Lighting | Eric Parker | Assistant Chief Lighting Technician |
Production | Elizabeth Joan Hooper | Assistant Production Coordinator |
Crew | Scott Aguilar | Medical Consultant |
Production | Kauai Collins | Production Assistant |
Crew | Michael McCormack | Video Assist Operator |