Полупрофессионал (2008)
В середине 70-х Национальная баскетбольная ассоциация не оставила никаких шансов Американской баскетбольной ассоциации, и последнюю было решено упразднить. Лишь четыре лучшие команды доживающей последние деньки АБА имели возможность войти в НБА, и «Флинт Тропикс» — уж точно не из их числа. Однако владелец худшей команды лиги (а также ее играющий тренер) Джеки Мун не теряет надежды: он планирует довести свою команду с последнего места в турнирной таблице до четвертого, дающего пропуск в НБА. Воплощая в жизнь свой авантюрный, если не сказать безумный, план, Мун заручается поддержкой вышедшей в тираж звезды и пытается вдохновить свою команду на величайший подвиг в ее истории.
Директор: Kent Alterman
Will Ferrell Jackie Moon |
|
Woody Harrelson Monix |
|
André 3000 Clarence |
|
Maura Tierney Lynn |
|
Andy Daly Dick Pepperfield |
|
Will Arnett Lou Redwood |
|
Andy Richter Bobby Dee |
|
Rob Corddry Kyle |
|
Matt Walsh Father Pat the Ref |
|
Tim Meadows Cornelius Banks |
|
David Koechner Commissioner |
|
Jackie Earle Haley Dukes |
|
DeRay Davis Bee Bee Ellis |
|
Josh Braaten Twiggy Munson |
|
Jay Phillips Scootsie Double Day |
|
Peter Cornell Vakidis |
|
Pat Kilbane Petrelli |
|
Patti LaBelle Jackie's Mom |
|
Collette Wolfe Melinda |
|
Jason Sudeikis Nacho Fan |
|
Kristen Wiig Bear Handler |
|
Ellia English Ms. Quincy |
|
Ian Roberts Spurs Coach |
|
Phil Hendrie Nets Coach |
|
Ed Helms Turtleneck |
|
Brian Huskey White Pants |
|
Paul Rust Wheelchair Darren |
|
Charlyne Yi Wheelchair Jody |
|
Rashid Byrd Tropics Player |
|
Terrell Byrd Tropics Player |
|
Tyus Tillman Tropics Player |
|
Michael Westphal Tropics Player |
|
MaShae Alderman Ball Girl |
|
Briana Barran Ball Girl |
|
Karen Berg Ball Girl |
|
Charlie Gelbart Ball Girl |
|
Leigha Kingsley Ball Girl |
|
Kristin Pitts Ball Girl |
|
Jenica Robinson Ball Girl |
|
Erinn Selkis Ball Girl |
|
Sandy Sunshine Ball Girl |
|
Steve Seagren Losing Owner #1 |
|
Gil Glasgow Losing Owner #2 |
|
Noel Conlon Man Being Hugged |
|
Scot Armstrong Cameraman |
|
Steve Bannos Cop at Jail |
|
Anthony Burrell Dancer |
|
Dante Henderson Dancer |
|
Dan Domenech Dancer |
|
Kate Luyben Staci Moon (uncredited) |
|
Jerry Minor Paul the DJ (uncredited) |
|
Tiffany Michelle Sarah (uncredited) |
|
Charlie Koechner Commissioner's Son (uncredited) |
|
Gerard Averill Gerard the Cop (uncredited) |
|
Lyle Stevens Duke's Buddy (uncredited) |
|
Ralph Kampshoff Indiana Pacers Owner (uncredited) |
|
Warren Sweeney Winning Team Owner #1 (uncredited) |
|
Grayson Boucher Spirits Player #31 / Spurs Player #22 (uncredited) |
|
Bruno Sandoval Spurs Player #41 (uncredited) |
|
Byron de Marse Spurs Player (uncredited) |
|
Justen Naughton Squires Player #31 (uncredited) |
|
James Markham Hall Jr. Squires Basketball Player (uncredited) |
|
David Sampen Squires Basketball Player (uncredited) |
|
Kamal Moummad Starting Point Guard (uncredited) |
|
Quinn Hawking Basketball player (uncredited) |
|
Ryan C. Burney Assist. Scoreboard Operator (uncredited) |
|
Arne Starr NY Nets On-Air Announcer (uncredited) |
|
Danny Mooney Party Griller (uncredited) |
|
David E. Brown Avid Tropics Fan (uncredited) |
|
Theo Caesar Tropics Fan (uncredited) |
|
Sarah Elizabeth Dell Tropics Fan (uncredited) |
|
Eddie Mariano Tropics Fan (uncredited) |
|
Lili Asvar Fan (uncredited) |
|
Scotty Atkins Fan (uncredited) |
|
Scott Cordts Spectator (uncredited) |
|
Laurie Curtis Spectator (uncredited) |
|
Margaret Newborn Spectator (uncredited) |
|
Gary Teague Spectator (uncredited) |
|
Shawntay Dalon Crowd Member (uncredited) |
|
Maria Zambrana Basketball Game Watcher (uncredited) |
Sound | Theodore Shapiro | Music |
Crew | Bruce Minkus | Special Effects Coordinator |
Production | Lauren Shuler Donner | Executive Producer |
Production | Michael Aguilar | Executive Producer |
Crew | Gilbert B. Combs | Stunts |
Editing | Debra Neil-Fisher | Editor |
Sound | Mark P. Stoeckinger | Supervising Sound Editor |
Production | Cale Boyter | Executive Producer |
Art | Virginia Randolph-Weaver | Art Direction |
Editing | Peter Teschner | Editor |
Production | Toby Emmerich | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Susan Matheson | Costume Design |
Production | Allison Jones | Casting |
Crew | Derek Mears | Stunts |
Art | Clayton Hartley | Production Design |
Camera | Shane Hurlbut | Director of Photography |
Writing | Scot Armstrong | Writer |
Production | David B. Householter | Executive Producer |
Production | Jimmy Miller | Producer |
Crew | Dorian Kingi | Stunts |
Directing | Kent Alterman | Director |
Production | Kent Alterman | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Steve Artmont | Key Makeup Artist |
Directing | Matt Rebenkoff | First Assistant Director |
Crew | T.J. White | Stunts |
Costume & Make-Up | Kimberly Jones | Makeup Artist |
Sound | Art Rochester | Production Sound Mixer |
Sound | Mark DeSimone | ADR Mixer |
Art | Casey Hallenbeck | Set Decoration |
Crew | Ian Eyre | Stunts |
Crew | Damion Poitier | Stunts |
Crew | Merritt Yohnka | Stunts |
Crew | Dan Lemieux | Stunt Double |
Directing | Paul Schneider | Second Second Assistant Director |
Sound | Nerses Gezalyan | Sound Mixer |
Sound | Glenn T. Morgan | Sound Effects |
Sound | Greg Zimmerman | ADR Recordist |
Costume & Make-Up | Keith Sayer | Makeup Artist |
Crew | Buddy Sosthand | Stunts |
Crew | Terry Jackson | Stunts |
Crew | Jeff Chumas | Stunts |
Costume & Make-Up | Bridget Cook | Key Hair Stylist |
Crew | Mickey Giacomazzi | Stunts |
Production | Josh Church | Co-Producer |
Sound | Armen Ksajikian | Musician |
Crew | Darrell Davis | Stunts |
Crew | Brett A. Jones | Stunts |
Crew | David Hugghins | Stunts |
Costume & Make-Up | Elizabeth Rabe | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Lisa Layman | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Adam Brandy | Makeup Artist |
Sound | Alan Rankin | Sound Designer |
Sound | Paul Timothy Carden | Dialogue Editor |
Sound | Scott Millan | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Erik Betts | Stunts |
Sound | Michael Hertlein | Dialogue Editor |
Sound | Tim Walston | Sound Designer |
Sound | Tim Walston | Sound Effects Editor |
Crew | Stacey Carino | Stunts |
Sound | John C. Stuver | Dialogue Editor |
Sound | Victor Ray Ennis | Supervising Sound Editor |
Sound | Victor Ray Ennis | Assistant Sound Editor |
Crew | Brian Machleit | Stunt Coordinator |
Sound | Daniel S. Irwin | Dialogue Editor |
Crew | Kerry Rossall | Stunts |
Sound | Greg Steele | ADR Mixer |
Sound | Kerry Dean Williams | ADR Supervisor |
Sound | David Parker | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Victoria Wood | Wigmaker |
Sound | Chip Sloan | ADR Recordist |
Costume & Make-Up | Melissa Forney | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Jayne Laube | Makeup Artist |
Crew | Thom Williams | Stunts |
Costume & Make-Up | Marsha Shearrill | Makeup Artist |
Crew | Jacob Chambers | Stunts |
Costume & Make-Up | Darrell Redleaf-Fielder | Hairstylist |
Art | Jim Gloster | Art Direction |
Crew | Brian Avery | Stunts |
Costume & Make-Up | Simone Almekias-Siegl | Makeup Artist |
Sound | Matthew E. Taylor | Additional Sound Re-Recordist |
Crew | Lisa Hoyle | Stunts |
Directing | Courtenay Miles | First Assistant Director |
Directing | Courtenay Miles | Second Assistant Director |
Crew | Casey Hendershot | Stunts |
Sound | Daniel R. Kerr | Sound Effects |
Art | Victor Mendez | Set Dresser |
Crew | Joni Avery | Stunts |
Crew | Mark Aaron Wagner | Stunts |
Crew | Ed McDermott II | Stunt Driver |
Costume & Make-Up | Cynthia Hernandez | Makeup Artist |
Crew | Shauna Duggins | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Joann Kozloff | Makeup Artist |
Sound | Charlie Campagna | Sound Recordist |
Directing | Mark Robert Ellis | Second Unit Director |
Crew | Richard Epper | Stunts |
Crew | Ryan O'Dell | Stunts |
Crew | Todd 'Chin' Piepenbrok | Special Effects |
Crew | Bob Marrocco | Stunts |
Crew | Layne Hannemann | Stunts |
Directing | Mark Trapenberg | Second Second Assistant Director |
Sound | Dave Wilson | ADR Mixer |
Crew | Kevin Derr | Stunt Double |
Crew | Meegan E. Godfrey | Stunts |
Costume & Make-Up | Nicole DeFrancesco | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Marianna Elias | Makeup Artist |
Sound | Mark Ormandy | Sound Effects |
Crew | Jino Dinello | Special Effects |
Crew | Pete Turner | Stunts |
Costume & Make-Up | Judy Twine | Key Makeup Artist |
Crew | Ming Qiu | Stunt Double |
Crew | Robert W. King | Special Effects |
Crew | Sonja Munsterman | Stunt Double |
Crew | Precious Jenkins | Stunt Double |
Sound | Jon Tendrich | Sound Mixer |
Crew | Anthony T. Pennello | Stunt Double |
Crew | Randy Miller | Stunt Double |
Production | Victoria Cordova | Consulting Producer |
Crew | Scott Berst | Stunts |
Crew | Daniel Yeager | Special Effects Technician |
Art | Ryan Cassidy | Set Dresser |
Crew | Roland Hathaway | Special Effects |
Crew | Bruce Khteian | Special Effects |
Crew | Don Sustrich | Special Effects |