Исход: Цари и боги (2014)
Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена. Моисей появился на свет в те времена, когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков еврейского происхождения. Чтобы спасти его, мать положила малыша в корзину из тростника и отправила вниз по Нилу. Ребенка нашла дочь фараона, которая усыновила его и растила рядом с Рамзесом — будущим фараоном. Много лет спустя, став мужчиной, Моисей бежит из Египта, а затем возвращается туда по велению Господа, чтобы избавить свой народ от оков рабства…
Директор:
Ridley Scott
Писатели:
Steven Zaillian, Jeffrey Caine, Adam Cooper, Bill Collage.
Christian Bale Moses |
|
Joel Edgerton Ramses II |
|
Ben Kingsley Nun |
|
John Turturro Sethos I |
|
Aaron Paul Joshua |
|
Ben Mendelsohn Viceroy Hegep |
|
María Valverde Séfora |
|
Sigourney Weaver Tuja |
|
Hiam Abbass Bithia |
|
Isaac Andrews Malak |
|
Indira Varma High Priestess |
|
Ewen Bremner Expert |
|
Golshifteh Farahani Nefertari |
|
Ghassan Massoud Ramses' Grand Vizier |
|
Tara Fitzgerald Miriam |
|
Dar Salim Commander Khyan |
|
Andrew Tarbet Aaron |
|
Ken Bones Ramses' Scribe |
|
Hal Hewetson Gershom |
|
Christopher Sciueref Stonework Guard |
|
Emun Elliott Abiram |
|
Kevork Malikyan Jethro |
|
Alejandro Naranjo Egyptian Soldier 4 |
|
Philip Arditti Viceroy Hegep's Aide |
|
Giannina Facio Jethro's Sister |
|
Anton Alexander Dathan |
|
Jon Rod Tribesman |
|
Maykol Hernández Drover |
|
Aaron Neil Architect |
|
Nicholas Khan Firepit Guard |
|
Phil Perez Egyptian Soldier |
|
Jorge Suquet Grain Store Guard |
|
Abhin Galeya Egyptian Soldier #1 |
|
Anthony Rotsa Egyptian Soldier #2 |
|
Ayoub El Hilali Egyptian Soldier #3 |
|
Miquel García Borda Ramses' Gate Guard |
|
Fergaledgar Expert |
Camera | Dariusz Wolski | Director of Photography |
Sound | Alberto Iglesias | Music |
Directing | Ridley Scott | Director |
Production | Ridley Scott | Producer |
Costume & Make-Up | Janty Yates | Costume Design |
Art | Arthur Max | Production Design |
Writing | Steven Zaillian | Screenplay |
Art | Benjamín Fernández | Supervising Art Director |
Production | Mark Huffam | Producer |
Writing | Jeffrey Caine | Screenplay |
Crew | Rob Inch | Stunt Coordinator |
Sound | Peter Burgis | Foley |
Production | Nina Gold | Casting |
Sound | James Harrison | Sound Designer |
Art | Pilar Revuelta | Set Decoration |
Production | Michael Schaefer | Producer |
Costume & Make-Up | Nicola Buck | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Luigi Rocchetti | Makeup Artist |
Production | Jenno Topping | Producer |
Sound | Paul Massey | Sound Re-Recording Mixer |
Writing | Adam Cooper | Screenplay |
Writing | Bill Collage | Screenplay |
Crew | Flavio Martínez Labiano | Second Unit Cinematographer |
Art | Matthew Gray | Art Direction |
Costume & Make-Up | Nana Fischer | Hairstylist |
Visual Effects | Peter Chiang | Visual Effects Supervisor |
Editing | James Long | Digital Intermediate |
Production | Peter Chernin | Producer |
Art | Luigi Marchione | Art Direction |
Art | Celia Bobak | Set Decoration |
Lighting | José Luis Rodríguez | Gaffer |
Editing | Billy Rich | Editor |
Art | James Lewis | Art Direction |
Camera | Tim Wooster | Underwater Camera |
Art | Gavin Fitch | Art Direction |
Art | Matt Wynne | Art Direction |
Costume & Make-Up | Ken Crouch | Costume Supervisor |
Art | Alex Cameron | Art Direction |
Art | Marc Homes | Supervising Art Director |
Art | Alejandro Fernández | Art Direction |
Crew | Dennis Wiseman | Property Master |
Art | Roger Holden | Greensman |
Art | Will Holden | Greensman |
Sound | Michael Fentum | Sound Designer |
Sound | Jason Swanscott | Foley |
Sound | Robert Houston | Music Editor |
Sound | Tony Lewis | Music Editor |
Art | Ashley Winter | Art Direction |
Art | Ravi Bansal | Art Direction |
Directing | Julia Chiavetta | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Denise Kum | Hairstylist |
Visual Effects | Simon Carr | Visual Effects Supervisor |
Camera | Julian Morson | Camera Operator |
Camera | Kerry Brown | Still Photographer |
Camera | Graham Hall | Camera Operator |
Directing | Annie Penn | Script Supervisor |
Visual Effects | Lisa Goldberg | Visual Effects Producer |
Sound | Mark Taylor | Sound Effects Editor |
Sound | Jack Stew | Foley |
Sound | Andrea King | Foley |
Visual Effects | Stefan Drury | Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Alex Rouse | Wigmaker |
Crew | Xinyi Puah | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Stephan Trojansky | Visual Effects Supervisor |
Camera | John Marzano | Helicopter Camera |
Camera | Adam Dale | Helicopter Camera |
Crew | Abi Cadogan | Visual Effects Editor |
Sound | Oliver Tarney | Sound Designer |
Crew | Aled Robinson | Visual Effects Editor |
Crew | Linda Gamble | Unit Publicist |
Costume & Make-Up | Orlando Bassi | Wigmaker |
Production | Matt Jones | Location Manager |
Production | Félix Rosell | Location Manager |
Costume & Make-Up | Ray Marston | Wigmaker |
Crew | Darren Robinson | Animatronic and Prosthetic Effects |
Costume & Make-Up | Tina Earnshaw | Makeup Department Head |
Crew | Nick Dacey | Visual Effects Editor |
Crew | Matthew Ozerski | Visual Effects Editor |
Crew | Peter Hawkins | Animatronic and Prosthetic Effects |
Art | Hayley Easton Street | Art Direction |
Costume & Make-Up | Jessica Brooks | Makeup Artist |
Camera | Stefan Stankowski | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Nora Robertson | Makeup Artist |
Crew | Victoria Stokes | Special Effects Coordinator |
Production | Izaskun Montilla | Location Manager |
Crew | Andrew Edmondson | Visual Effects Editor |
Crew | Tim Ledbury | Sequence Supervisor |
Crew | Brian N. Bentley | Compositors |
Crew | Roisin Carty | Dialect Coach |
Crew | Leanne Young | Visual Effects Editor |
Production | Mohamed El Raie | Producer |
Art | Óscar Sempere | Art Direction |
Costume & Make-Up | Carolyn Cousins | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Siân Miller | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Pippa Woods | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Alexis Continente | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Eva Marieges Moore | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Robb Crafer | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Audrey Doyle | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Kristin Rasch | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Matteo Silvi | Makeup Artist |
Crew | Matthew MacMurray | Animatronic and Prosthetic Effects |
Crew | Rubén Serra | Animatronic and Prosthetic Effects |
Art | Felicity Hickson | Art Department Coordinator |
Art | Quinn Robinson | Assistant Art Director |
Art | Florian Müller | Assistant Art Director |
Crew | Juan Aguirre | Property Master |
Art | Philip Gilmore | Assistant Art Director |
Art | Sarah Hunt | Construction Coordinator |
Art | Alan Gooch | Lead Painter |
Art | Elena Machado Hernandez | Set Decoration Buyer |
Sound | Rachael Tate | ADR & Dubbing |
Editing | Rachael Tate | Dialogue Editor |
Visual Effects | Marlene Chazot | Animation Director |
Visual Effects | Paul Chung | Animation Supervisor |
Visual Effects | Stafford Lawrence | Animation Supervisor |
Crew | Shawn Broes | Visual Effects Editor |
Crew | Lauren Camilleri | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Pierre Escande | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Moriah Etherington-Sparks | Visual Effects Producer |
Crew | Struan Farquhar | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Paul Kolsanoff | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Daniel Matley | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Charlotte Raffi | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Jamie Stevenson | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Abbie Tucker-Williams | Visual Effects Producer |
Crew | Garrett Wilson | Visual Effects Editor |
Crew | Mark S. Wright | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Asregadoo Arundi | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Jessica Norman | Visual Effects Supervisor |
Crew | Stefano Trivelli | Visual Effects Art Director |
Crew | Claas Henke | Visual Effects Art Director |
Crew | Jennifer Herbert | Sequence Supervisor |
Crew | Tom Rolfe | Sequence Supervisor |
Crew | James Rustad | CG Supervisor |
Crew | Tim Zaccheo | CG Supervisor |
Crew | Lukas Lepicovsky | CGI Supervisor |
Crew | Daniel Pastore | CG Supervisor |
Camera | David Acereto | Camera Operator |
Camera | Al Hindley | Camera Operator |
Camera | Imanol Nabea | Camera Operator |
Camera | Julio Vallejo | Camera Operator |
Camera | Ibon Antuñano | Camera Operator |
Camera | Inesa De La Roche | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Cristina Sopeña | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Amanda Trewin | Set Costumer |
Editing | Laurence Johnson | First Assistant Editor |
Crew | Andrés Leal Chele | Transportation Coordinator |
Crew | Melina Frías | Transportation Coordinator |
Crew | Lee David Hollingsworth | Transportation Coordinator |
Crew | David Louis Jones | Transportation Coordinator |
Crew | Aline Rajan-Harjani | Transportation Coordinator |
Production | Ahmed Sobhy | Location Manager |
Crew | Luis Gamazo | Actor's Assistant |
Production | Sandra Mooney | Casting |
Camera | Mark Patten | Director of Photography |
Crew | Yang Liang | Stunts |
Visual Effects | Mike Stillwell | VFX Artist |
Visual Effects | Adrien Flanquart | VFX Artist |
Visual Effects | Christoph Westphal | VFX Artist |