G.I. Joe: Бросок кобры (2009)
приключениябоевиктриллерфантастика
Базирующееся в Египте высокотехнологичное международное военное подразделение, известное как G.I. Joe, противостоит зловещей корпорации, руководимой знаменитым оружейным бароном.
Директор:
Stephen Sommers
Писатели:
Stuart Beattie, David Elliot, Paul Lovett.
Adewale Akinnuoye-Agbaje Heavy Duty |
|
Christopher Eccleston McCullen / Destro |
|
Lee Byung-hun Storm Shadow |
|
Joseph Gordon-Levitt The Doctor / Rex |
|
Sienna Miller Ana Lewis / Baroness |
|
Rachel Nichols Scarlet |
|
Ray Park Snake Eyes |
|
Jonathan Pryce U.S. President |
|
Saïd Taghmaoui Breaker |
|
Channing Tatum Duke |
|
Arnold Vosloo Zartan |
|
Marlon Wayans Ripcord |
|
Dennis Quaid General Hawk |
|
Grégory Fitoussi Baron de Cobray |
|
Leo Howard Young Snake Eyes |
|
Karolína Kurková Cover Girl |
|
David Murray James McCullen - 1641 |
|
Kevin J. O'Connor Doctor Mindbender |
|
Gerald Okamura Hard Master |
|
Brandon Soo Hoo Young Storm Shadow |
|
Christopher Akers G.I. Joe Security Tech |
|
Fabrice Baral CNN Reporter |
|
Michael Benyaer Flight Control Technician |
|
Peter Breitmayer Dr. Hundtkinder |
|
Michael Broderick Screaming Man |
|
Elena Evangelo White House Staff |
|
Mark Hames White House Staff |
|
Jacques Frantz Bastille Prison Warden |
|
Wayne Lopez G.I. Joe Security Tech |
|
Kellie Matteson G.I. Joe Control Room Technician |
|
Burton Perez Bravo Soldier |
|
Bob Rumnock M.A.R.S. Lab Worker |
|
Robert Russell Bastille Prison Priest |
|
Ashley Sommers Little Girl |
|
Michael Sommers Neo Viper Secret Service |
|
Gunner Wright Secret Service Agent |
|
Duncan Bravo Foreign General |
|
Charles Howerton Foreign General |
|
Robert Almodovar Foreign General |
|
David Jean Thomas Foreign General |
|
Ken Thomas Apache Navigator |
|
Frederic Doss Apache Navigator |
|
Buzz Covington Apache Helicopter Pilot |
|
Ron Thompson Apache Helicopter Pilot |
|
Brendan Fraser Sgt. Stone (uncredited) |
|
Larry Hama NATO General (uncredited) |
Sound | Alan Silvestri | Original Music Composer |
Writing | Stuart Beattie | Screenplay |
Writing | Stuart Beattie | Story |
Production | Ronna Kress | Casting |
Crew | Miranda Garrison | Choreographer |
Costume & Make-Up | Ellen Mirojnick | Costume Design |
Crew | Eugene Collier | Stunt Double |
Production | Roger Birnbaum | Executive Producer |
Production | Gary Barber | Executive Producer |
Art | Ed Verreaux | Production Design |
Art | Anne Seibel | Art Direction |
Editing | Jim May | Editor |
Art | Kevin Ishioka | Art Direction |
Production | Lorenzo di Bonaventura | Producer |
Directing | Stephen Sommers | Director |
Production | Stephen Sommers | Executive Producer |
Writing | Stephen Sommers | Story |
Editing | Bob Ducsay | Editor |
Production | Bob Ducsay | Producer |
Art | Brad Ricker | Art Direction |
Crew | Matt McColm | Stunt Driver |
Sound | Dino DiMuro | Sound Effects Editor |
Sound | Christopher Assells | Sound Effects Editor |
Sound | Per Hallberg | Supervising Sound Editor |
Crew | R.A. Rondell | Stunt Coordinator |
Art | Greg Papalia | Supervising Art Director |
Visual Effects | Daniel Sudick | Special Effects Supervisor |
Production | Brian Goldner | Producer |
Camera | Mitchell Amundsen | Director of Photography |
Sound | Leslie Shatz | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Jeffrey J. Dashnaw | Stunts |
Art | Randy Moore | Art Direction |
Production | Nancy Bishop | Casting |
Costume & Make-Up | Leo Corey Castellano | Makeup Designer |
Costume & Make-Up | Sheryl Blum | Hairstylist |
Art | Chad S. Frey | Art Direction |
Art | Kate J. Sullivan | Set Decoration |
Production | David Womark | Executive Producer |
Art | Geoff Hubbard | Set Designer |
Editing | Kelly Matsumoto | Editor |
Production | JoAnn Perritano | Unit Production Manager |
Production | JoAnn Perritano | Co-Producer |
Crew | Stan Winston | Special Effects |
Crew | Clay Cullen | Stunts |
Writing | David Elliot | Screenplay |
Writing | Paul Lovett | Screenplay |
Crew | Sophia M. Crawford | Stunt Double |
Crew | Marcus Young | Fight Choreographer |
Crew | Diana R. Lupo | Stunts |
Sound | Glenn T. Morgan | Foley Editor |
Crew | Ronn Surels | Stunts |
Sound | Tom Bellfort | Supervising ADR Editor |
Art | Kevin Loo | Assistant Art Director |
Camera | Christopher Duskin | Camera Operator |
Crew | Jessie Graff | Stunt Double |
Production | Erik Howsam | Executive Producer |
Writing | Michael B. Gordon | Story |
Costume & Make-Up | Amy Schmiederer | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Amy Schmiederer | Key Makeup Artist |
Production | Courtney Bright | Casting Associate |
Costume & Make-Up | Cindy J. Williams | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Bob Morgan | Costume Supervisor |
Art | Benjamin Edelberg | Set Designer |
Visual Effects | Emma Phillips | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Dottie Starling | Visual Effects Supervisor |
Sound | Dan DiPrima | Music Editor |
Sound | Jon Title | Sound Effects Editor |
Sound | Scott Millan | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Noelle King | Set Designer |
Visual Effects | Gregory L. McMurry | Visual Effects Supervisor |
Art | Joseph Hiura | Set Designer |
Art | Gary A. Lee | Set Designer |
Art | Jeff Markwith | Set Designer |
Art | John Berger | Set Designer |
Sound | David Werntz | Sound Effects Editor |
Sound | Kenneth Karman | Music Editor |
Visual Effects | Rhonda C. Gunner | Visual Effects Producer |
Directing | Greg Michael | Second Unit Director |
Visual Effects | David P.I. James | Visual Effects Producer |
Camera | David Emmerichs | Camera Operator |
Camera | David Emmerichs | Steadicam Operator |
Art | Eric Hugunin | Assistant Art Director |
Art | Patte Strong-Lord | Set Designer |
Directing | Sylvie Chesneau | Script Supervisor |
Crew | Danny Rafic | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Bryan Grill | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Chris Harvey | Visual Effects Supervisor |
Sound | Karen Baker Landers | Supervising Sound Editor |
Sound | Peter Staubli | Sound Effects Editor |
Sound | Dan Hegeman | Sound Effects Editor |
Sound | David Parker | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Chris Jargo | Supervising ADR Editor |
Sound | Hector C. Gika | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Peter Tothpal | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Fríða Aradóttir | Hairstylist |
Visual Effects | Bryan Hirota | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Kazu Hiro | Makeup Designer |
Camera | Jonathan Taylor | Second Unit Director of Photography |
Camera | Brooks P. Guyer | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Roxane Griffin | Key Hair Stylist |
Visual Effects | Jeremy Stewart | Animation |
Visual Effects | Greg Butler | Visual Effects Supervisor |
Production | Matthew Stuecken | Associate Producer |
Sound | Philip D. Morrill | Assistant Sound Editor |
Crew | Erik Rondell | Stunts |
Sound | Lee Orloff | Sound Mixer |
Crew | Tricia Miles | Post Production Supervisor |
Sound | Tony Negrete | Assistant Sound Editor |
Visual Effects | Bernd Angerer | Animation Supervisor |
Visual Effects | Shane Mahan | Effects Supervisor |
Production | Cliff Lanning | Associate Producer |
Directing | Cliff Lanning | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Matt Danon | Hairstylist |
Visual Effects | Chris Bond | Senior Visual Effects Supervisor |
Crew | Shauna Duggins | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Sara O'Donnell | Assistant Costume Designer |
Crew | Josh Tessier | Stunts |
Art | Bart Barbuscia | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Kentaro Yano | Makeup Artist |
Visual Effects | Boyd Shermis | Visual Effects Supervisor |
Crew | Tad Griffith | Stunt Driver |
Costume & Make-Up | Tom Callinicos | On Set Dresser |
Camera | Rick James | Camera Trainee |
Costume & Make-Up | Carin Richardson | Assistant Costume Designer |
Directing | Ian Stone | Second Assistant Director |
Art | Christopher Fuentes | Set Dresser |
Crew | Darren Hendler | Digital Effects Supervisor |
Art | James O.F. Hewitt | Set Designer |