Уцелевший (2013)
Афганистан, 2005 год. Команда американских спецназовцев получает задание обезвредить известного лидера талибов Ахмада Шаха. Попав в ловушку, солдаты принимают неравный кровопролитный бой, и все они погибают героями. Все, кроме одного. Для уцелевшего Маркуса Латтрела бой только начинается: он любой ценой должен выжить и пробраться к «своим». Когда почти всё потеряно, ему решается помочь Гулаб — мирный человек, ненавидящий войну.
Директор: Peter Berg
Mark Wahlberg Petty Officer First Class Marcus Luttrell |
|
Taylor Kitsch Lieutenant Michael "Mike" Murphy |
|
Emile Hirsch Petty Officer Second Class Danny Dietz |
|
Ben Foster Petty Officer Second Class Matthew "Axe" Axelson |
|
Eric Bana Lieutenant Commander Erik Kristensen |
|
Ali Suliman Mohammad Gulab |
|
Alexander Ludwig Petty Officer Second Class Shane Patton |
|
Jerry Ferrara Hasslert |
|
Scott Elrod QRF SEAL |
|
Josh Berry Communication SEAL |
|
Yousuf Azami Shah |
|
Sammy Sheik Taraq |
|
Rich Ting James Suh |
|
Dan Bilzerian Healy |
|
Rick Vargas Crew Chief |
|
Gregory Rockwood Chinook Pilot #1 |
|
Ryan Kay Chinook Pilot #2 |
|
Patrick Griffin Chinook Co-Pilot |
|
Eric Steinig SEAL Lieutenant |
|
David Shepard CJSOTF Commander |
|
Justin Tade CJSOTF Marine |
|
Sterling Jones Bagram Comms Guy |
|
Jason Riggins 50 Cal Gunner |
|
Matthew Page Army Intel Guy |
|
Nicholas Patel Goat Boy |
|
Daniel Arroyo Teenage Goat Boy |
|
Zarin Rahimi Goat Man |
|
Rohan Chand Gulab's Young Son |
|
Anthony McKenzie TOC Senior Air Officer |
|
Brian Call TOC SEAL |
|
Ishmael Antonio Doctor |
|
Samuel J. Cloud JAG |
|
Perparim "Peter" Bici Communication SEAL Perry |
|
Henry Penzi Penzi |
|
Robert Loerke Captain Jacoby |
|
Kurt Carlson Captain Lovas |
|
Daniel Fulcoly Lieutenant Andrews |
|
Michael P. Herrmann Wallace |
|
Paul Craig "EOD" Paul |
|
Zabiullah Mirzai Zabi |
|
John Hocker Hocker |
|
Robert H. Doudell Village Elder |
|
Edmund Blanchet PJ #1 |
|
Jim Cusic PJ #2 |
|
Hillel Michael Shamam Angry Villager (uncredited) |
|
Corey Large SEAL Captain Kenney (uncredited) |
|
Peter Berg Soldier (uncredited) |
|
Sergio Kato Navy Seal (uncredited) |
Sound | Harry Cohen | Sound Effects Designer |
Art | Ronald R. Reiss | Set Decoration |
Production | Akiva Goldsman | Producer |
Production | Mark Damon | Executive Producer |
Art | Tom Duffield | Production Design |
Costume & Make-Up | Mark Peterson | Costume Supervisor |
Editing | Jim Passon | Color Timer |
Production | Mark Wahlberg | Producer |
Production | Barry Spikings | Producer |
Costume & Make-Up | Amy Stofsky | Costume Design |
Camera | Tobias A. Schliessler | Director of Photography |
Production | George Furla | Executive Producer |
Production | Randall Emmett | Producer |
Sound | Steve Jablonsky | Original Music Composer |
Editing | Colby Parker Jr. | Editor |
Production | Linda Lowy | Casting |
Directing | Peter Berg | Director |
Production | Peter Berg | Producer |
Writing | Peter Berg | Writer |
Production | Sarah Aubrey | Producer |
Production | Louis G. Friedman | Executive Producer |
Production | Louis G. Friedman | Unit Production Manager |
Crew | Greg Nicotero | Makeup Effects |
Production | Grant Cramer | Executive Producer |
Production | Jason Shuman | Executive Producer |
Sound | David Brownlow | Sound Mixer |
Production | John Brace | Casting |
Costume & Make-Up | Howard Berger | Makeup Department Head |
Crew | Howard Berger | Makeup Effects |
Production | Norton Herrick | Producer |
Production | Eric Heffron | Co-Producer |
Directing | Eric Heffron | First Assistant Director |
Production | Stephen Levinson | Producer |
Production | Joe Cappelletti | ADR Voice Casting |
Writing | Patrick Robinson | Book |
Camera | Kent Harvey | "C" Camera Operator |
Sound | Nerses Gezalyan | Foley Mixer |
Sound | Greg Zimmerman | ADR Recordist |
Sound | Beau Borders | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Jeff Rice | Executive Producer |
Production | Simon Fawcett | Executive Producer |
Production | Kerry Foster | Executive Producer |
Sound | Andy Koyama | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Remington Chase | Executive Producer |
Crew | Kevin Scott | Stunt Coordinator |
Directing | Kevin Scott | Second Unit Director |
Production | Adi Shankar | Executive Producer |
Production | Spencer Silna | Executive Producer |
Art | Bruce Luizzi | Leadman |
Sound | Gary A. Hecker | Foley Artist |
Production | Brandt Andersen | Executive Producer |
Camera | Coy Aune | "B" Camera Operator |
Production | Stepan Martirosyan | Executive Producer |
Camera | Jacques Jouffret | Steadicam Operator |
Camera | Jacques Jouffret | "A" Camera Operator |
Production | Jamie Castro | Casting Associate |
Art | Steve Cooper | Art Direction |
Sound | Chris Hrasky | Theme Song Performance |
Writing | Marcus Luttrell | Book |
Costume & Make-Up | Jerrad Gray | Makeup Artist |
Art | Terry Kempf | Construction Foreman |
Production | Tamara Birkemoe | Executive Producer |
Crew | Ed Duran | Stunts |
Sound | Gary Marullo | Foley Artist |
Sound | Michael Hertlein | Dialogue Editor |
Sound | Wylie Stateman | Supervising Sound Editor |
Sound | Sam Zeines | Music Editor |
Crew | Derrick Mitchell | Visual Effects Editor |
Sound | Bryan Lawson | Music Editor |
Art | Bill Holmquist | Construction Coordinator |
Production | Petra Holtorf | Co-Producer |
Visual Effects | Jesper Kjölsrud | Visual Effects Supervisor |
Production | Jonathon Slator | Location Manager |
Camera | Hans Bjerno | Aerial Director of Photography |
Art | Douglas Fox | Property Master |
Crew | Douglas Fox | Armorer |
Visual Effects | Grady Cofer | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Geordie Sheffer | Hair Department Head |
Sound | Greg Steele | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Corey Welk | Makeup Artist |
Art | Derrick Ballard | Set Designer |
Lighting | James R. Tynes | Gaffer |
Costume & Make-Up | Jennifer Gingery | Set Costumer |
Crew | Louise Spencer | Unit Publicist |
Costume & Make-Up | Johnny Villanueva | Hairstylist |
Directing | Jan Rudolph | Script Supervisor |
Production | Karen Eisenstadt | Production Accountant |
Production | Lauren Selig | Executive Producer |
Art | Heather Elwell | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | Jamie Kelman | Makeup Artist |
Visual Effects | Bruno Van Zeebroeck | Special Effects Supervisor |
Sound | Renée Tondelli | ADR Supervisor |
Lighting | Lamarr Gray | Rigging Gaffer |
Editing | Sarah Beth Shapiro | Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Nuria Sitja | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Megan Daum | Additional Hairstylist |
Production | Adam Trahan | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Paula Rogers | Set Costumer |
Editing | Gabriel Fleming | Additional Editing |
Costume & Make-Up | Lorraine Crossman | Costumer |
Costume & Make-Up | Peter Montagna | Key Makeup Artist |
Production | Kathleen Keller | Production Coordinator |
Crew | Al Goto | Stunts |
Costume & Make-Up | Georgia Allen | Makeup Artist |
Camera | Jimmy E. Jensen | First Assistant "A" Camera |
Production | Harry Humphries | Associate Producer |
Production | Brandon Grimes | Co-Producer |
Lighting | James F. Cornick | Best Boy Electric |
Camera | Michael Anderson | Key Grip |
Camera | Chad Herr | Best Boy Grip |
Production | Braden Aftergood | Executive Producer |
Crew | Erika Gourvitz | Post Production Assistant |
Crew | Mike Wilson | Stunts |
Crew | Mike Wilson | Stunt Double |
Production | Steven Saxton | Executive Producer |
Production | Vitaly Grigoriants | Producer |
Production | Lindsay Greitzer | Associate Producer |
Camera | Louie DeMarco | First Assistant "C" Camera |
Art | Trevor Goring | Storyboard Artist |
Visual Effects | Harrison Marks | Visual Effects Coordinator |
Directing | Richard Oswald | Second Assistant Director |
Production | Clay DeVelvis | Location Assistant |
Camera | Victor A. Shelehov | Dolly Grip |
Costume & Make-Up | Nancy Molleur | Set Costumer |
Camera | Gregory Peters | Still Photographer |
Production | Marcus Montano | Assistant Location Manager |
Editing | Jamie Clarke | First Assistant Editor |
Production | Ron Lynch | Executive Producer |
Production | Derek M. Chavez | Assistant Production Coordinator |
Camera | Brandon Carroll | Epk Producer |
Sound | Michael James | Theme Song Performance |
Sound | Munaf Rayani | Theme Song Performance |
Sound | Mark Smith | Theme Song Performance |
Art | Stephanie Ballard | Art Department Assistant |
Camera | Brent Egan | Second Assistant "A" Camera |
Camera | Nick Shuster | First Assistant "B" Camera |
Camera | Rob Salviotti | Second Assistant "B" Camera |
Camera | Xander Paul | Second Assistant "C" Camera |
Camera | Jason Seigel | Assistant Camera |
Sound | Edwardo Santiago | Boom Operator |
Camera | Tim White | Dolly Grip |
Camera | Juergen Heinemann | Dolly Grip |
Costume & Make-Up | Erika Walthall | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Michelle Pershing | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Bryan Perkal | Makeup Artist |
Production | Julie Hansen | Post Production Accountant |
Production | Corrine Butler | Production Secretary |
Production | Andrew Mackin | Casting Assistant |
Art | Barton Slade | Construction Foreman |
Crew | Chad Wadsworth | Transportation Coordinator |
Crew | Scott Goudreau | Transportation Captain |
Crew | Cassie Russell | Transportation Captain |
Crew | Ray Mendoza | Technical Advisor |
Editing | Gregory Cusumano | Assistant Editor |