Проклятый Юнайтед (2009)
Взгляд на 44-дневное пребывание Брайана Клафа на посту тренера Лидс Юнайтед.
Директор:
Tom Hooper
Писатель:
Peter Morgan
Michael Sheen Brian Clough |
|
Timothy Spall Peter Taylor |
|
Colm Meaney Don Revie |
|
Jim Broadbent Sam Longson |
|
Maurice Roëves Jimmy Gordon |
|
Stephen Graham Billy Bremner |
|
Henry Goodman Manny Cossins |
|
Mark Bazeley Austin Mitchell |
|
Giles Alderson Colin Todd |
|
Martin Compston John O'Hare |
|
David Roper Sam Bolton |
|
Jimmy Reddington Keith Archer |
|
Peter McDonald Johnny Giles |
|
Oliver Stokes Nigel Clough |
|
Ryan Day Simon Clough |
|
Ralph Ineson Journalist |
|
Elizabeth Carling Barbara Clough |
|
Brian McCardie Dave Mackay |
|
Sydney Wade Elizabeth Clough |
|
Joe Dempsie Duncan McKenzie |
|
Mark Cameron Norman Hunter |
|
Colin Harris John McGovern |
|
Liam Thomas Les Coker |
|
Terence Harvey FA Committee Chairman |
|
Paul Bown Mike Bamber |
|
Gillian Waugh Lillian Taylor |
Production | Dan Hubbard | Casting |
Art | Eve Stewart | Production Design |
Crew | Peter Pedrero | Stunt Coordinator |
Production | Christine Langan | Executive Producer |
Production | Andy Harries | Producer |
Writing | Peter Morgan | Screenplay |
Production | Peter Morgan | Executive Producer |
Production | Grainne Marmion | Producer |
Crew | Roy Taylor | Stunts |
Sound | Rob Lane | Original Music Composer |
Directing | Tom Hooper | Director |
Editing | Melanie Oliver | Editor |
Production | Hugo Heppell | Executive Producer |
Crew | Alistair Hopkins | Post Production Supervisor |
Writing | David Peace | Novel |
Production | Lee Morris | Producer |
Costume & Make-Up | Mike O'Neill | Costume Design |
Camera | Ben Smithard | Director of Photography |
Sound | Liz Gallacher | Music Supervisor |
Sound | Lee Walpole | Supervising Sound Editor |
Sound | Paul Hamblin | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Jack Stew | Foley Artist |
Sound | Andrea King | Foley Artist |
Camera | Vince McGahon | Steadicam Operator |
Crew | Penny Dyer | Dialect Coach |
Camera | Laurie Sparham | Still Photographer |
Production | Mally Chung | Unit Manager |
Costume & Make-Up | Rachael Speke | Makeup & Hair |
Art | Leon McCarthy | Art Direction |
Sound | Matthew Skelding | Dialogue Editor |
Sound | Forbes Noonan | Foley Supervisor |
Costume & Make-Up | Jan Archibald | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Jan Archibald | Makeup Designer |
Costume & Make-Up | Nicola Mount | Makeup & Hair |
Crew | Darren Hayward | Carpenter |
Costume & Make-Up | Caitlin Tanner | Makeup & Hair |
Camera | Adam Coles | Focus Puller |
Editing | Gareth Spensley | Colorist |
Crew | Ben Ashmore | Special Effects Coordinator |
Sound | Dawn Gough | Assistant Sound Editor |
Directing | Jemima Thomas | Script Supervisor |
Crew | Ian Pead | Stunts |
Directing | Martin Curry | First Assistant Director |
Camera | Ronan Murphy | Key Grip |
Directing | Tom Rye | Second Assistant Director |
Production | Monique Mussell | Production Manager |
Sound | Martin Beresford | Sound Mixer |
Editing | Ben Renton | Assistant Editor |
Sound | Philip Porter | Boom Operator |
Directing | Gemma Nunn | Third Assistant Director |
Visual Effects | Paul Kelly | Special Effects Supervisor |
Art | Jason Bond | Property Master |
Art | Andrew Holden-Stokes | Supervising Art Director |
Art | Jean Challender | Art Department Coordinator |
Crew | Graeme McHugh | Scenic Artist |
Art | Martin Parker | Construction Manager |
Art | Alison Staples | Graphic Designer |
Crew | Charles Ramsay | Stunts |
Lighting | Stuart Drummond | Gaffer |
Camera | Alex Fitton | Camera Trainee |
Lighting | Steve Gartside | Electrician |
Camera | Richard Lawson | Focus Puller |
Editing | Chris McGloin | First Assistant Editor |
Sound | Darrell Alexander | Music Coordinator |
Crew | Carol Carmichael | Set Medic |
Production | Penelope Robinson | Production Accountant |