Алиса в Зазеркалье (2016)
На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
Директор:
James Bobin
Писатель:
Linda Woolverton
Mia Wasikowska Alice Kingsleigh |
|
Johnny Depp Mad Hatter |
|
Anne Hathaway White Queen |
|
Helena Bonham Carter Red Queen |
|
Alan Rickman Blue Caterpillar (voice) |
|
Michael Sheen White Rabbit (voice) |
|
Sacha Baron Cohen Time |
|
Andrew Scott Addison Bennett |
|
Rhys Ifans Zanik Hightopp |
|
Timothy Spall Bayard (voice) |
|
Ed Speleers James Harcourt |
|
Stephen Fry Cheshire Cat (voice) |
|
Lindsay Duncan Helen Kingsleigh |
|
Matt Lucas Tweedledee / Tweedledum |
|
Tom Godwin Pimlick Hightopp |
|
Richard Armitage King Oleron |
|
Amelia Crouch Young Mirana |
|
Leilah de Meza Young Iracebeth |
|
Geraldine James Lady Ascot |
|
Leo Bill Hamish |
|
Barbara Windsor Mallykun (voice) |
|
Meera Syal Nobody (voice) |
|
Hattie Morahan Queen Elsemere |
|
Simone Kirby Tyva Hightopp |
|
Siobhan Redmond Bumalig Hightopp |
|
Paul Whitehouse Thackery (voice) |
|
Matt Vogel Wilkins (voice) |
|
Paul Hunter Chess King (voice) |
|
Wally Wingert Humpty Dumpty (voice) |
|
Louis Ashbourne Serkis Young Hatter |
|
Joanna Bobin Alexandra |
|
Joe Hurst Bim Hightopp |
|
Oliver Hawkes Young Bim Hightopp |
|
Frederick Warder Poomally Hightopp |
|
Eve Hedderwick Turner Paloo Hightopp |
|
Daniel Hoffmann-Gill Boatswain |
|
Jamie Baughan First Mate |
|
Matt Wilman Helmsman |
|
Siobhán McSweeney Witzender |
|
Owain Rhys Davies Delivery Frog (voice) |
|
Edward Petherbridge Gentleman Fish (voice) |
|
Richard Syms Board Member |
|
Neil Edmond Footman |
|
Carol Been Dancer |
|
Ross Carpenter Dancer |
|
Melissa Collier Dancer |
|
Heather Craig Dancer |
|
Janine Craig Dancer |
|
Leigh Daniels Dancer |
|
Jules Davison Dancer |
|
Matt Dempsey Dancer |
|
Nikki Dunsford Dancer |
|
Stephanie Elstob Dancer |
|
Steve Fortune Dancer |
|
Jane Fowler Dancer |
|
Adam Galbraith Dancer |
|
Chris Grierson Dancer |
|
Dale Mercer Dancer |
|
William Mowat Dancer |
|
Cris Penfold Dancer |
|
Kraig Thornber Dancer |
|
Carl Walker Dancer |
|
Claire Winsper Dancer |
|
Isaac Andrews Second Mate Tom (uncredited) |
|
Alexander Bracq Witzender / Vendor (uncredited) |
|
Adam Burton Goat (uncredited) |
|
Frances de la Tour Aunt Imogene (uncredited) |
|
Ross Green Unicorn (uncredited) |
|
Kyle Hebert Young Bayard (voice) (uncredited) |
|
Matt Hookings The Hour (uncredited) |
|
Bomber Hurley-Smith Royal Guard (uncredited) |
|
Martyn Mayger Gentleman (uncredited) |
|
Steve Saunders Brilliam Hinkle (uncredited) |
|
Mike Simmrin Fisherman (uncredited) |
|
Johanna Smitz Village Girl (uncredited) |
|
Bill Thomas Driver |
Production | Tim Burton | Producer |
Sound | Danny Elfman | Original Music Composer |
Costume & Make-Up | Colleen Atwood | Costume Design |
Production | Jennifer Todd | Producer |
Production | Suzanne Todd | Producer |
Production | John Papsidera | Casting |
Sound | Bill Abbott | Music Editor |
Art | Dan Hennah | Production Design |
Visual Effects | Neil Corbould | Special Effects Supervisor |
Camera | Stuart Dryburgh | Director of Photography |
Sound | Ren Klyce | Sound Designer |
Costume & Make-Up | Donna O'Neal | Costume Supervisor |
Sound | Lisa Jaime | Music Editor |
Production | Joe Roth | Producer |
Production | Lucy Bevan | Casting |
Visual Effects | Ken Ralston | Visual Effects Supervisor |
Art | Scott Herbertson | Set Designer |
Costume & Make-Up | Peter Swords King | Hair Designer |
Art | Nick Gottschalk | Art Direction |
Editing | Andrew Weisblum | Editor |
Writing | Linda Woolverton | Screenplay |
Sound | Scott Curtis | Foley Mixer |
Sound | Peter Gleaves | ADR Mixer |
Art | Anna Lynch-Robinson | Set Decoration |
Writing | Lewis Carroll | Novel |
Costume & Make-Up | Joel Harlow | Makeup Artist |
Sound | Shelley Roden | Foley Artist |
Directing | James Bobin | Director |
Art | Todd Cherniawsky | Supervising Art Director |
Art | Niall Moroney | Supervising Art Director |
Sound | Darren Sunny Warkentin | ADR Editor |
Sound | John Roesch | Foley Artist |
Visual Effects | Mike Chambers | Visual Effects Producer |
Lighting | Jonny Franklin | Electrician |
Crew | Gian Ganziano | Visual Effects Editor |
Art | Jann K. Engel | Set Designer |
Art | Alex Cameron | Art Direction |
Art | Gabriela Dolenská | Art Department Coordinator |
Art | Gary Jopling | Assistant Art Director |
Art | Hannah Moseley | Art Direction |
Art | Nicky Ackland-Snow | Construction Coordinator |
Art | Richard Selway | Art Direction |
Visual Effects | Pinto Sasikumar | Visual Effects Producer |
Crew | Derrick Mitchell | Visual Effects Editor |
Sound | Gwendolyn Yates Whittle | ADR Supervisor |
Sound | Michael Semanick | Sound Re-Recording Mixer |
Editing | Andrew Walton | First Assistant Editor |
Art | Jeff Markwith | Set Designer |
Art | John Berger | Set Designer |
Directing | Anna Worley | Script Supervisor |
Visual Effects | Jesper Kjölsrud | Visual Effects Supervisor |
Camera | Peter Mountain | Still Photographer |
Camera | Susie Allnutt | Additional Photography |
Art | Simon Elsley | Assistant Art Director |
Sound | John Midgley | Production Sound Mixer |
Camera | Shaun O'Dell | Second Unit Director of Photography |
Directing | Shaun O'Dell | Second Unit Director |
Sound | Erin Oakley | ADR Supervisor |
Crew | Francesca Jaynes | Choreographer |
Costume & Make-Up | Donald McInnes | Hairstylist |
Crew | Xinyi Puah | Visual Effects Editor |
Camera | John Marzano | Aerial Director of Photography |
Visual Effects | Tamara Watts Kent | Visual Effects Producer |
Sound | David Parker | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Pete Cavaciuti | Steadicam Operator |
Lighting | Harry Wiggins | Gaffer |
Art | Ra Vincent | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Gloria Pasqua Casny | Hairstylist |
Production | Jeremy Johns | Unit Production Manager |
Production | Jeremy Johns | Co-Producer |
Costume & Make-Up | Paula Price | Hairstylist |
Sound | Ryan Young | ADR Recordist |
Editing | Elizabeth Hitt | Digital Intermediate |
Editing | Joe Ken | Digital Intermediate |
Visual Effects | Jay Redd | Visual Effects Supervisor |
Sound | Scott Guitteau | Sound Effects Editor |
Editing | Andy Kaplan | Digital Intermediate |
Visual Effects | Andrew Lockley | Visual Effects Supervisor |
Lighting | Ian Franklin | Rigging Gaffer |
Sound | Al Nelson | Supervising Sound Editor |
Art | Terry Woods | Property Master |
Visual Effects | Ollie Rankin | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Flora Moody | Makeup & Hair |
Crew | Elaine C. Andrianos | Visual Effects Editor |
Sound | Benjamin A. Burtt | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Khanh Trance | Wigmaker |
Production | John G. Scotti | Executive Producer |
Production | John G. Scotti | Unit Production Manager |
Sound | Dustin Cawood | Foley Editor |
Sound | Chris Navarro | ADR Mixer |
Camera | Richard Roles | Aerial Camera |
Production | Ruth Key | Casting Associate |
Camera | Shaun Cobley | Camera Operator |
Production | Celebrity Booker | Casting Associate |
Production | David Cain | Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Richard Muller | Hairstylist |
Art | Denise Ball | Assistant Art Director |
Visual Effects | Max Tyrie | Animation Supervisor |
Visual Effects | Chris Buckley | Animation Supervisor |
Visual Effects | Craig McPherson | Animation Supervisor |
Costume & Make-Up | Lora E. Revitt | Assistant Costume Designer |
Crew | Zoe Cranley | CG Supervisor |
Lighting | Tom Lea | Gaffer |
Camera | Ryan Taggart | First Assistant Camera |
Camera | Tobias Eedy | First Assistant Camera |
Camera | Gabriel Hyman | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Joceline Andrews | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Tamsin Dorling | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Tina Pritchard | Makeup Artist |
Visual Effects | Craig Andujar | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Melyssa Forget Turcotte | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Megan Galbraith | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Bridget Swerecki | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Lei Zhang | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Patrick Lermitte | Visual Effects Coordinator |
Crew | Andrew Poole | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Eric Scott | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Vera Zivny | Visual Effects Producer |
Sound | Steve Hancock | Boom Operator |
Directing | Richard Goodwin | First Assistant Director |
Crew | Daniel Rogers | Health and Safety |
Costume & Make-Up | Grant McCord | Costume Assistant |
Directing | Carolina Jiménez | Layout |