Кукловоды (1994)
По местному телеканалу одного небольшого городка в США проходит сообщение о том, что в окрестностях города совершил посадку НЛО. Спустя некоторое время тот же телеканал опровергает высказанную ранее информацию, представляя её как выдумку местных мальчишек. Тем не менее, сотрудники секретной службы направляются туда для проверки сообщения и обнаруживают плохо скроенный макет космической тарелки. Чрезмерная любезность и гостеприимство местных жителей заставляют их задуматься о том, что же случилось на самом деле. Уверенность приходит в тот момент, когда на спине одного из жителей городка они обнаруживают странного вида паразита явно неземного происхождения. Предотвратить беду не получится - число людей, заражённых пришельцами, увеличивается не по дням, а по часам.
Директор:
Stuart Orme
Писатели:
Ted Elliott, Terry Rossio, David S. Goyer.
Donald Sutherland Andrew Nivens |
|
Eric Thal Sam Nivens |
|
Julie Warner Mary Sefton |
|
Keith David Alex Holland |
|
Will Patton Dr. Lawrence Graves |
|
Richard Belzer Neil Jarvis |
|
Tom Mason President Douglas |
|
Yaphet Kotto Ressler |
|
Gerry Bamman Viscott |
|
Sam Anderson Culbertson |
|
J. Patrick McCormack Gidding |
|
Marshall Bell General Morgan |
|
Nicholas Cascone Greenberg |
|
Bruce Jarchow Barnes |
|
Benjamin Mouton Higgins |
|
Donna Garrett Miss Haines |
|
Andrew Robinson Hawthorne |
|
Bill Blair Slugged Businessman (uncredited) |
Sound | Mark A. Mangini | Supervising Sound Editor |
Writing | Ted Elliott | Screenplay |
Writing | Terry Rossio | Screenplay |
Editing | William Goldenberg | Editor |
Costume & Make-Up | Tom Bronson | Costume Designer |
Writing | David S. Goyer | Screenplay |
Production | Ralph Winter | Producer |
Crew | Jack Gill | Stunts |
Writing | Robert A. Heinlein | Novel |
Crew | Roy Arbogast | Special Effects Coordinator |
Sound | Doc Kane | ADR Mixer |
Sound | Christopher Moriana | Foley Artist |
Sound | Ellen Heuer | Foley Artist |
Sound | Marilyn Graf | Foley Recordist |
Art | James Hegedus | Art Direction |
Crew | Charlie Brewer | Stunts |
Art | Daniel A. Lomino | Production Design |
Crew | Tony Brubaker | Stunts |
Art | Cloudia Rebar | Set Decoration |
Art | William J. Durrell Jr. | Assistant Art Director |
Crew | Mic Rodgers | Stunts |
Crew | Jeffrey J. Dashnaw | Stunt Coordinator |
Directing | Jeffrey J. Dashnaw | Second Unit Director |
Production | Sharon Howard-Field | Casting |
Directing | Stuart Orme | Director |
Sound | Colin Towns | Original Music Composer |
Sound | Colin Towns | Orchestrator |
Camera | Clive Tickner | Director of Photography |
Crew | Greg Cannom | Makeup Effects |
Production | Andrew G. La Marca | Unit Production Manager |
Sound | Kenneth Wannberg | Music Editor |
Sound | Dean A. Zupancic | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Michael Grossman | First Assistant Director |
Sound | George Simpson | ADR Editor |
Crew | Gary McLarty | Stunts |
Sound | Julia Evershade | Supervising ADR Editor |
Crew | Dick Ziker | Stunts |
Crew | Jeff Imada | Stunts |
Production | Barbara Harris | ADR Voice Casting |
Crew | Billy D. Lucas | Stunts |
Crew | Danny Epper | Stunts |
Crew | Christine Anne Baur | Stunts |
Crew | Alan D. Purwin | Pilot |
Visual Effects | Peter Montgomery | Visual Effects Supervisor |
Crew | Debbie Evans | Stunts |
Costume & Make-Up | Ann Masterson | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | David Rawley | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Ann Brodie | Makeup Artist |
Sound | Eric Lindemann | Foley Editor |
Sound | Rick Ash | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Susan Bierbaum | Script Supervisor |
Crew | Lance Gilbert | Stunts |
Art | Jason Bedig | Leadman |
Crew | Chad Randall | Stunt Coordinator |
Crew | Steve M. Davison | Stunts |
Costume & Make-Up | Kenn Smiley | Costumer |
Art | Alan Manzer | Set Designer |
Camera | Anthony Gaudioz | Camera Operator |
Sound | Aaron Glascock | Assistant Sound Editor |
Sound | Curt Schulkey | Supervising Sound Editor |
Camera | Marsha Blackburn | Still Photographer |
Lighting | James R. Tynes | Gaffer |
Crew | Deborah Wuliger | Unit Publicist |
Art | Michael Diersing | Construction Coordinator |
Sound | Solange S. Schwalbe | Foley Editor |
Crew | Gregory J. Barnett | Stunts |
Lighting | John 'Fest' Sandau | Best Boy Electric |
Lighting | Charlie McIntyre | Rigging Gaffer |
Sound | John Pospisil | Sound Designer |
Crew | Eliza Coleman | Stunts |
Production | Michael Engelberg | Executive Producer |
Camera | John T. Connor | First Assistant "A" Camera |
Crew | Henry Kingi Jr. | Stunts |
Crew | Erik Rondell | Stunts |
Crew | Scott Wilder | Stunts |
Crew | Don Tardino | Transportation Coordinator |
Costume & Make-Up | Linda S. Cormany | Set Costumer |
Art | Jim Zemansky | Property Master |
Crew | Kenny Endoso | Stunts |
Camera | Bruce M. Pasternack | "B" Camera Operator |
Camera | Peter McAdams | Grip |
Camera | Mark 'Boylee' Boyle | Camera Loader |
Art | Glen Hanz | Sculptor |
Editing | Bob Putynkowski | Color Timer |
Production | Steve Dayan | Location Manager |
Production | Douglas Wright | Casting Associate |
Camera | Robert Heine | First Assistant "B" Camera |
Production | Derek Wade | Assistant Production Coordinator |
Sound | Dennis Fuller | Boom Operator |
Sound | Robert J. Anderson Jr. | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Dorothy D. Fox | Hairstylist |
Sound | Sonny Pettijohn | Assistant Sound Editor |
Directing | Conte Mark Matal | Second Second Assistant Director |
Camera | Gary Dagg | Key Grip |
Production | Darrin Lipscomb | Assistant Location Manager |
Sound | Allan Wilson | Conductor |
Crew | Janet Brady | Stunts |
Editing | Theresa Repola Mohammed | Negative Cutter |
Camera | Joe Kelly | Best Boy Grip |
Crew | Lisa McCullough | Stunts |
Crew | Annie Ellis | Stunts |
Editing | Jennifer Neysa Jew | Assistant Editor |
Sound | Josephine Nericcio | Assistant Sound Editor |
Camera | Leo Behar | Grip |
Directing | Pamela S. Kuri | Second Assistant Director |
Camera | Mike Connors | Dolly Grip |
Camera | Jack Ellingwood | Second Assistant Camera |
Art | Gina Cafasso | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | Lee C. Harmon | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Susan Meyer | Makeup Artist |
Art | Linda Frobos | Sculptor |
Lighting | Mario L. Davis | Key Rigging Grip |
Editing | Kate Crossley | Assistant Editor |
Sound | Jon Hussein | ADR Mixer |
Production | Rebeca R. Brookshire | Production Coordinator |
Production | Maggie Gentle | Production Secretary |