Продавщица (2005)
Начинающая художница Мирабель работает продавщицей в одном из торговых центров Беверли-Хиллз и никак не может отделаться от ощущения бесполезности своей работы и скуки отношений с не снискавшим славы молодым музыкантом Джереми. Так продолжается до тех пор, пока в один прекрасный день она не встречает Рэя Портера — уже немолодого разведенного богача, который не прочь стать ее «парнем». Теперь Мирабель должна сделать выбор между двумя претендентами на ее взаимность, а это оказывается не так и просто.
Директор:
Anand Tucker
Писатель:
Steve Martin
Steve Martin Ray Porter |
|
Claire Danes Mirabelle |
|
Jason Schwartzman Jeremy |
|
Bridgette Wilson-Sampras Lisa Cramer |
|
Sam Bottoms Dan Buttersfield |
|
Frances Conroy Catherine Buttersfield |
|
Rebecca Pidgeon Christie Richards |
|
Gina Doctor Del Rey |
|
Samantha Shelton Loki |
|
Clyde Kusatsu Mr. Agasa |
|
Romy Rosemont Loan Officer |
|
Joshua Snyder Trey Bryan |
|
Rachel Nichols Trey's Girlfriend |
|
Shane Edelman Chet |
|
Emily Kuroda Japanese Woman |
|
Jayzel Samonte Houseboy |
|
Mark Kozelek Luther |
|
Dana Schick Hailey |
|
John Fedevich Hot Tears Band Member |
|
Zak Sally Hot Tears Band Member |
|
Ray Buktenica Shrink |
|
Alexondra Lee Karen |
|
Shannon Hile SAKS Customer |
|
Joe Bays Businessman |
|
Randy Oglesby Tom |
|
Richard Fancy Eli |
|
Anne Marie Howard Mandy |
|
Kevin Kilner Charley |
|
Mathew Smith Himself |
|
Troy Gregory Himself |
|
Scott Michalski Himself |
|
Russell Ledford Himself |
|
Jeff Oakes Himself |
|
Kris Deskins Armani Seamstress |
|
Laura Grady Cosmetics Girl |
Camera | Peter Suschitzky | Director of Photography |
Costume & Make-Up | Nancy Steiner | Costume Design |
Production | Deborah Aquila | Casting |
Costume & Make-Up | Toni-Ann Walker | Hair Designer |
Camera | Scott Andrew Ressler | Camera Operator |
Writing | Steve Martin | Screenplay |
Production | Steve Martin | Producer |
Writing | Steve Martin | Novel |
Art | William Arnold | Production Design |
Art | Sue Chan | Art Direction |
Art | David Smith | Set Decoration |
Editing | David Gamble | Editor |
Sound | Leslie Shatz | Supervising Sound Editor |
Sound | Leslie Shatz | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Ashok Amritraj | Producer |
Lighting | Terrence E. McNally | Electrician |
Directing | Anand Tucker | Director |
Sound | Barrington Pheloung | Original Music Composer |
Sound | Barrington Pheloung | Conductor |
Production | Marcus Viscidi | Co-Producer |
Visual Effects | Erik Henry | Visual Effects Supervisor |
Directing | Heather Grierson | Second Assistant Director |
Production | Jennifer L. Smith | Casting Associate |
Production | Andrew Sugerman | Executive Producer |
Production | Jon Jashni | Producer |
Production | Nick Hamson | Associate Producer |
Camera | Clyde E. Bryan | First Assistant Camera |
Crew | Ted Campbell | Set Production Assistant |
Camera | Rob Sweeney | Second Unit Director of Photography |
Production | Meredith Zamsky | Associate Producer |
Production | Tricia Wood | Casting |
Crew | Jeff Castelluccio | Set Production Assistant |
Crew | Ron Trost | Special Effects Coordinator |
Production | Jennifer Ricchiazzi | Casting Assistant |
Camera | David Garden | Camera Loader |
Costume & Make-Up | Heidi Higginbotham | Costume Supervisor |
Editing | Lee Wimer | Color Timer |
Crew | Jeff Couch | Transportation Captain |
Crew | Alan Kaminsky | Transportation Co-Captain |
Art | Canada Johanna Gordon | Art Department Coordinator |
Production | Colleen Gibbons | Location Manager |
Sound | Matthew Iadarola | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | John Finklea | Music Editor |
Directing | Valeria Migliassi Collins | Script Supervisor |
Sound | Randall L. Johnson | Boom Operator |
Camera | Sam Emerson | Still Photographer |
Crew | Joe Hanna | Chef |
Art | Sebastian Milito | Construction Coordinator |
Camera | Bob Gorelick | Steadicam Operator |
Visual Effects | Desi Ortiz | VFX Editor |
Art | Douglas Fox | Property Master |
Camera | David B. Nowell | Aerial Director of Photography |
Visual Effects | Vicki Galloway Weimer | Visual Effects Producer |
Camera | Kirk R. Gardner | Steadicam Operator |
Sound | David Esparza | Sound Effects Editor |
Crew | A. Welch Lambeth | Transportation Coordinator |
Costume & Make-Up | Anita Louise Brown | Key Costumer |
Editing | Neil Williams | First Assistant Editor |
Directing | Leslie Garvin | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Christie Wittenborn | Assistant Costume Designer |
Lighting | John Vecchio | Chief Lighting Technician |
Directing | Timothy Bird | First Assistant Director |
Lighting | Jimmy Ellis | Electrician |
Costume & Make-Up | Lydia Milars | Makeup Department Head |
Lighting | Tim Alatorre | Rigging Grip |
Crew | Michael A. Morongell | Mixing Engineer |
Visual Effects | Phillip Moses | Visual Effects Coordinator |
Camera | Greg Fausak | Grip |
Production | Barbara-Ann Stein | Production Accountant |
Crew | Jan Kikumoto | Post Production Supervisor |
Art | Andrew P. Flores | Standby Painter |
Camera | Richard Mall | Key Grip |
Production | Charissa McLain | Production Coordinator |
Lighting | Justin Babin | Rigging Grip |
Camera | David Pearlberg | Dolly Grip |
Production | Shari LaFranchi Blakney | Production Supervisor |
Production | Simon Conder | Associate Producer |
Editing | Sheila MacDowell | First Assistant Editor |
Editing | Pablo Prietto | Assistant Editor |
Editing | Anna Solorio-Catalano | Assistant Editor |
Editing | Robert J. Lemos | Assistant Editor |
Sound | Ben Sparks | Assistant Sound Editor |
Lighting | Katie Nilson | Electrician |
Lighting | Anthony Bandyk | Electrician |
Lighting | Joe Coleangelo | Rigging Gaffer |
Camera | Kenny Carcellar | Grip |
Camera | John Joseph Minardi | Grip |
Camera | Alec Shepherd | Grip |
Art | Michael Bernard Anderson | Set Designer |
Crew | Jonathan Deiner | Production Office Assistant |
Crew | Christian Laffey | Production Office Assistant |
Crew | Matt Melis | Production Office Assistant |
Crew | Joseph Gilmore | Propmaker |
Crew | James Henry | Propmaker |
Crew | Sasha Madzar | Propmaker |
Art | Thomas Gibson | Painter |
Art | Jill Haber | Painter |
Crew | Cate Nelson | Set Production Assistant |
Crew | Jordan Otis | Set Production Assistant |
Crew | Elion S. Olsen | Set Production Assistant |
Crew | Kenny Vazquez | Set Production Assistant |
Crew | Chance Tassone | Craft Service |
Art | Cynthia Martinez | Greensman |
Crew | Stuart Fink | Unit Publicist |
Lighting | Greg Jensen | Electrician |