Чёрная месса (2015)
Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.
Директор:
Scott Cooper
Писатели:
Jez Butterworth, Mark Mallouk.
Johnny Depp James 'Whitey' Bulger |
|
Joel Edgerton John Connolly |
|
Julianne Nicholson Marianne Connolly |
|
Dakota Johnson Lindsey Cyr |
|
Kevin Bacon FBI Agent Charles McGuire |
|
Benedict Cumberbatch Billy Bulger |
|
Peter Sarsgaard Brian Halloran |
|
Juno Temple Deborah Hussey |
|
Jesse Plemons Kevin Weeks |
|
David Harbour John Morris |
|
Adam Scott FBI Agent Robert Fitzpatrick |
|
Corey Stoll Fred Wyshak |
|
Bill Camp John Callahan |
|
Mark Mahoney Mickey Maloney |
|
Brad Carter John McIntyre |
|
Scott G. Anderson Tommy King |
|
Lonnie Farmer DEA Agent Eric Olsen (Interrogator) |
|
Mary Klug Mom Bulger |
|
Erica McDermott Mary Bulger |
|
Luke Ryan Douglas Cyr |
|
Owen Burke Buddy Leonard |
|
Lewis D. Wheeler Jeremiah O'Sullivan |
|
Billy Meleady Joe Cahill |
|
Jamie Donnelly Mrs. Cody |
|
David De Beck Roger Wheeler |
|
Gary Galone State Captain |
|
Rory Cochrane Stephen Flemmi |
|
James Russo Agent Scott Gariola |
|
Jeremy Strong Josh Bond |
|
Danae Nason McGuire's Secretary |
|
Bretton Manley Young Boy |
|
Berglind Jonsdottir Anna Bjornsdottir |
|
David Conley Officer Flynn |
|
Ciaran Crawford Irish Nationalist |
|
Thomas Philip O'Neill FBI Wire Tech |
|
Joey Vacchio Joey, Big Italian |
|
Bill Haims Gennaro Angiulo |
|
Anthony Molinari Charlie McTiernan |
|
Declan Mulvey Charlie's Friend |
|
Bates Wilder Agent James |
|
Marc Carver Dick Lehr |
|
Richard Donelly Gerard O'Neill |
|
Brian A. White Prisoner |
|
Peter Morse FBI Agent |
|
Tom Kemp Father Mackey |
|
Patrick M. Walsh Michael Donahue |
|
Naheem Garcia DEA Agent |
|
Kathryn A. Beauchamp Nurse |
|
Stephen Curran Drug Dealer |
|
Darin X.L. MacEachern Drug Dealer |
|
Cary 'Big Shug' Guy Drug Dealer |
|
Sean Malone Crook |
|
Jack Neary Barman |
|
Jimmy Joe Maher Boot Shop Owner |
|
Forry Buckingham World Jai Alai Chairman |
|
Danny DeMiller Porthole Bartender |
|
Michael F. Murphy Porthole Customer |
|
Alexander Cook DEA Agent Dan Doherty |
|
Ava Cooper Little Mary Bulger |
|
Stella Cooper Kathleen Bulger |
|
Arthur Hiou Driver |
|
Todd Ryan Jones Charlie's Friend |
|
Julie Ann Dawson Floor Dancer (uncredited) |
|
Fergaledgar Trevor Williams (uncredited) |
|
Robert Walsh Sr. FBI Official (voice) |
|
W. Earl Brown John Martorano |
|
Jim Powers The Mayor |
|
Jeff Kamps Walker |
|
Susan Garfield Press Photographer |
|
Colleen Kelly Marion Hussey (uncredited) |
Sound | Mark A. Mangini | Supervising Sound Editor |
Sound | Mark A. Mangini | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Francine Maisler | Casting |
Editing | Claire Simpson | Additional Editing |
Sound | Ezra Dweck | Sound Editor |
Sound | Ron Bartlett | Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Romulo Adriano Jr. | Visual Effects Coordinator |
Editing | David Rosenbloom | Editor |
Sound | Goro Koyama | Foley Artist |
Sound | Andy Malcolm | Foley Artist |
Writing | Jez Butterworth | Screenplay |
Production | Brett Ratner | Executive Producer |
Art | Tracey A. Doyle | Set Decoration |
Sound | Tom Holkenborg | Original Music Composer |
Production | Brian Oliver | Producer |
Production | Patrick McCormick | Producer |
Production | Patrick McCormick | Unit Production Manager |
Art | Stefania Cella | Production Design |
Production | Richard Mirisch | Associate Producer |
Directing | Scott Cooper | Director |
Production | Scott Cooper | Producer |
Lighting | Morris Flam | Gaffer |
Lighting | Morris Flam | Chief Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Joel Harlow | Makeup Department Head |
Sound | Don White | Foley Mixer |
Crew | Carla Meyer | Dialect Coach |
Camera | Masanobu Takayanagi | Director of Photography |
Camera | Masanobu Takayanagi | Camera Operator |
Production | Tyler Thompson | Producer |
Costume & Make-Up | Steve Buscaino | Prosthetic Supervisor |
Crew | Chuck Jeffreys | Stunt Coordinator |
Production | Phil Hunt | Executive Producer |
Production | Compton Ross | Executive Producer |
Art | Kyle Cooper | Title Designer |
Production | Michael Bassick | Co-Executive Producer |
Costume & Make-Up | Kasia Walicka Maimone | Costume Design |
Art | Sarah Contant | Assistant Art Director |
Production | John Lesher | Producer |
Production | Christopher Woodrow | Executive Producer |
Production | Adam Kassan | Co-Executive Producer |
Crew | Christos Michaels | Legal Services |
Costume & Make-Up | Lucia Mace | Key Hair Stylist |
Art | Jeremy Woodward | Art Direction |
Writing | Mark Mallouk | Screenplay |
Costume & Make-Up | Virginia B. Johnson | Costume Supervisor |
Art | Joseph Kearney | Construction Coordinator |
Production | James Packer | Executive Producer |
Sound | Piero Mura | Sound Effects Editor |
Crew | Judson Bell | Special Effects Coordinator |
Sound | Chris Jenkins | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Ken Niederbaumer | Key Makeup Artist |
Sound | Jim Schultz | Music Editor |
Visual Effects | Allison Paul | Visual Effects Producer |
Sound | Ann Scibelli | Sound Designer |
Visual Effects | Tim LeDoux | Visual Effects |
Visual Effects | Jason Sanford | Visual Effects |
Sound | Katrina Schiller | Supervising Music Editor |
Crew | Howard Samuelsohn | Dialect Coach |
Camera | Claire Folger | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Beau Desmond | Costumer |
Camera | David B. Nowell | Aerial Director of Photography |
Editing | Erik Rogers | Digital Intermediate Producer |
Crew | John Polyson | Visual Effects Editor |
Art | David Gulick | Property Master |
Editing | Matthew W. Johnson | Digital Conform Editor |
Camera | Henry Tirl | Camera Operator |
Camera | Henry Tirl | Steadicam Operator |
Production | Charles Harrington | Location Manager |
Costume & Make-Up | Gloria Pasqua Casny | Hair Department Head |
Crew | Spooky Stevens | Unit Publicist |
Production | Lauren Selig | Executive Producer |
Crew | Don Libby | CG Supervisor |
Lighting | Scott D. Davis | Rigging Gaffer |
Crew | Robert 'Rock' Galotti | Armorer |
Production | Brett Granstaff | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Ben Bornstein | Key Makeup Artist |
Directing | Tracy Scott | Script Supervisor |
Production | Steven Mnuchin | Executive Producer |
Crew | Jill Brown | Stunts |
Art | Bryan Felty | Set Designer |
Production | Gary Granstaff | Executive Producer |
Production | Peter Mallouk | Executive Producer |
Production | Ray Mallouk | Executive Producer |
Lighting | Woody Bell | Key Rigging Grip |
Costume & Make-Up | Khanh Trance | Wigmaker |
Sound | Chris Navarro | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Maili Lafayette | Costumer |
Editing | Philippe Majdalani | Digital Intermediate Producer |
Art | Jason Mayoh | Art Department Coordinator |
Editing | Jonny Winograd | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Rita Troy | Hairstylist |
Sound | Tom Williams | Sound Mixer |
Camera | James W. Apted | First Assistant Camera |
Writing | Gerard O'Neill | Book |
Writing | Dick Lehr | Book |
Sound | Byron Wilson | Supervising Sound Editor |
Production | Steven Wayne | Production Supervisor |
Directing | Xanthus Valan | Second Assistant Director |
Camera | Donald Burghardt | First Assistant Camera |
Directing | Michele Ziegler | First Assistant Director |
Production | Melissa Kostenbauder | Casting Associate |
Sound | Mark Coffey | First Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Brittany Loar | Assistant Costume Designer |
Visual Effects | Paul Linden | Visual Effects Supervisor |
Production | Matt Bouldry | Casting Associate |
Costume & Make-Up | Taryn Walsh | Costumer |
Camera | Greg Wimer | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Nikki Pleau | Makeup Artist |
Art | Riley Fearon | Art Department Assistant |
Costume & Make-Up | Cesha Ventre | Costumer |
Visual Effects | Chris LeDoux | Visual Effects |
Crew | Bobby Anderson | Picture Car Coordinator |
Production | Tish Johnson | Production Accountant |
Costume & Make-Up | Dana Pacheco | Costumer |
Costume & Make-Up | Elizabeth Clifford | Costumer |
Production | Chuck Rock | Co-Executive Producer |
Sound | Joel Reidy | Boom Operator |
Art | Steve Brennan | Assistant Property Master |
Production | Benjamin C. Dewey | Location Manager |
Sound | Thomas J. O'Connell | ADR Mixer |
Visual Effects | David Bleich | Matte Painter |
Crew | Julia Correnti | Compositor |
Lighting | Michael Peterson | Assistant Chief Lighting Technician |
Editing | Joe Rosenbloom | Assistant Editor |
Editing | Tom Poole | Senior Colorist |
Sound | Jack Heeren | Foley Mixer |
Sound | Dieter Hartmann | Music Programmer |
Art | Noah Dubreuil | Assistant Property Master |
Camera | Zack Shultz | Second Assistant Camera |
Camera | Robert Knowles | Best Boy Grip |
Lighting | Derek Contrado | Rigging Grip |
Visual Effects | Laura Brocato | Visual Effects Coordinator |
Crew | Tony Pilkington | Mixing Engineer |
Crew | Wilson Gallego | Prop Maker |
Art | Joe Gagnepain | Set Dresser |
Camera | Timothy M. Sweeney | Second Assistant Camera |
Visual Effects | Erik Werlin | Visual Effects |
Art | Ana Criado-Zahonero | Title Designer |
Crew | Don Hewitt Sr. | Stunts |
Costume & Make-Up | Clinton E. O'Dell | Costumer |
Camera | Frank A. Montesanto | Key Grip |
Camera | Dean Egan | Second Assistant Camera |
Visual Effects | Alex Falcon | CG Artist |
Costume & Make-Up | Joanna Raskin | Hairstylist |
Crew | Hannah Scott | Stunts |
Camera | Tony Campenni | Dolly Grip |
Art | Robert Schleinig | Leadman |
Camera | Thomas Doran | Dolly Grip |
Crew | Leighana Ginther | Compositor |
Production | Rebecca DiFillippo | Production Secretary |
Crew | Zachary Zablocki | Prop Maker |
Crew | Jason Coffey | Carpenter |
Art | Christina Todesco | Set Designer |
Visual Effects | Joseph E. Doyle | 24 Frame Playback |
Lighting | Brendan Tierney | Lighting Technician |
Editing | Ewelina Nietupska | Digital Intermediate |
Production | Ani Vanoyan | Second Assistant Accountant |
Production | Maria Palazon | Travel Coordinator |
Crew | Kevin Samar | Compositor |
Visual Effects | Alex Hatfield | Digital Compositor |
Visual Effects | Mark Stern | Visual Effects |
Directing | Timothy Blockburger | Second Second Assistant Director |