Марсианин (2015)
Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует автономный Дом. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4». В это время на Земле NASA ищет способ как можно скорее отправить спасательную миссию на красную планету.
Директор:
Ridley Scott
Писатель:
Drew Goddard
Matt Damon Mark Watney |
|
Jessica Chastain Melissa Lewis |
|
Kristen Wiig Annie Montrose |
|
Jeff Daniels Teddy Sanders |
|
Michael Peña Rick Martinez |
|
Kate Mara Beth Johanssen |
|
Sean Bean Mitch Henderson |
|
Sebastian Stan Chris Beck |
|
Aksel Hennie Alex Vogel |
|
Chiwetel Ejiofor Vincent Kapoor |
|
Donald Glover Rich Purnell |
|
Benedict Wong Bruce Ng |
|
Mackenzie Davis Mindy Park |
|
Naomi Scott Ryoko |
|
Nick Mohammed Tim Grimes |
|
Chen Shu Zhu Tao |
|
Eddy Ko Guo Ming |
|
Enzo Cilenti Mike Watkins |
|
Jonathan Aris Brendan Hatch |
|
Gruffudd Glyn Jack |
|
Geoffrey Thomas U.S. President |
|
Yang Haiwen Chinese Flight Director |
|
Narantsogt Tsogtsaikhan Wen Jiang |
|
Brian Caspe Timer Controller |
|
Szonja Oroszlán Launch Control |
|
Mark O'Neal Guidance |
|
Karen Gagnon Reporter 2 |
|
Lili Bordán Blair |
|
Nikolett Barabas Reporter 1 |
|
Dilyana Bouklieva Police Woman |
|
Björn Freiberg Nasa Staff Member |
|
James Fred Harkins Jr. Pathfinder Developer |
|
Sam Spruell NASA Psychologist |
|
Matt Devere Satcon |
|
Mike Kelly Launcher Interface |
|
Greg De Cuir Capcom |
|
Peter Linka Telemetry |
|
Declan Hannigan Comms |
|
Peter Schueller NASA Break Room Worker |
|
Waleska Latorre Vincent's Secretary |
|
Frederik Pleitgen CNN Reporter |
|
Charlie Gardner Robert Lewis |
|
Nóra Lili Hörich Vogel's Wife |
|
Kamilla Fátyol Marissa Martinez |
|
Yang Liu Chinese Translator |
|
Richard Rifkin JPL Store Man |
|
Nicholas Wittman JPL White Room Worker |
|
Ben O'Brien JPL Pathfinder Team |
|
Scott Alexander Young JPL Pathfinder Team |
|
Jason Ryan JPL Pathfinder Team |
|
James Dougherty JPL Pathfinder Team |
|
Xue Xuxing Ming's Secretary |
|
Balázs Medveczky JPL White Room Worker |
|
Dora Endre Receptionist |
Camera | Dariusz Wolski | Director of Photography |
Directing | Ridley Scott | Director |
Production | Ridley Scott | Producer |
Costume & Make-Up | Janty Yates | Costume Design |
Art | Arthur Max | Production Design |
Editing | Pietro Scalia | Editor |
Sound | Harry Gregson-Williams | Original Music Composer |
Sound | Harry Gregson-Williams | Musician |
Visual Effects | Neil Corbould | Special Effects Supervisor |
Camera | Daniele Massaccesi | Camera Operator |
Production | Mark Huffam | Producer |
Crew | Rob Inch | Stunt Coordinator |
Sound | Hugo Adams | Foley Supervisor |
Production | Simon Kinberg | Producer |
Visual Effects | Nina Fallon | Visual Effects Producer |
Production | Nina Gold | Casting |
Editing | Valerio Bonelli | Co-Editor |
Sound | James Harrison | Sound Effects Editor |
Art | Robert Cowper | Art Direction |
Production | Michael Schaefer | Producer |
Costume & Make-Up | Jana Carboni | Makeup Artist |
Production | Adam Goodman | Line Producer |
Editing | Paul Carlin | Digital Intermediate |
Production | Veronika Varjasi | Extras Casting |
Sound | Martin Tillman | Musician |
Production | Zsolt Csutak | Casting |
Production | Carmen Cuba | Casting |
Writing | Drew Goddard | Screenplay |
Production | Drew Goddard | Executive Producer |
Sound | Paul Massey | Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Richard Baker | Stereoscopic Supervisor |
Camera | Giles Keyte | Still Photographer |
Art | Steve Burg | Concept Artist |
Lighting | Julian White | Gaffer |
Crew | Jerome Butler | Dialect Coach |
Art | Oliver Hodge | Art Direction |
Directing | Jun Ren | Layout |
Sound | Dafydd Archard | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Luke Scott | Second Unit Director |
Art | Matthew Savage | Concept Artist |
Sound | Caroline Dale | Musician |
Camera | Charles de Lauzirika | Epk Producer |
Art | Celia Bobak | Set Decoration |
Art | Jason Knox-Johnston | Art Direction |
Art | Mónika Esztán | Art Direction |
Sound | Bruce White | Musician |
Visual Effects | Edwin Schaap | Animation |
Editing | Rob Jones | Editorial Production Assistant |
Visual Effects | Julien Legay | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Steven Warner | Special Effects Supervisor |
Art | Zoltán Horváth | Set Decoration |
Production | Howard Ellis | Line Producer |
Costume & Make-Up | Gabriella Németh | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Michael Mooney | Assistant Costume Designer |
Art | Matt Wynne | Art Direction |
Production | Theo Park | Casting Associate |
Visual Effects | Tom Barber | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Sara Bennett | Visual Effects Supervisor |
Production | Aditya Sood | Producer |
Art | Marc Homes | Supervising Art Director |
Art | Phil Sims | Art Direction |
Costume & Make-Up | Sarah Robinson | Costume Supervisor |
Sound | Michael Fentum | Sound Designer |
Visual Effects | Lyubomir Kirkov | Visual Effects Technical Director |
Sound | Tony Lewis | Music Editor |
Sound | Tony Lewis | Supervising Music Editor |
Sound | Richard Whitfield | Music Editor |
Art | Jon Colson | Greensman |
Crew | Nicholas Zissimos | Compositor |
Writing | Andy Weir | Novel |
Costume & Make-Up | Richard Sale | Assistant Costume Designer |
Visual Effects | Adam McInnes | Visual Effects Supervisor |
Crew | Julia Chiavetta | Additional Script Supervisor |
Art | Mátyás Szakonyi | Greensman |
Production | Melissa Espinales | Production Assistant |
Visual Effects | Clare Norman | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Katie Hamberger | VFX Artist |
Directing | Lizzie Pritchard | Script Supervisor |
Visual Effects | Mark Carr | VFX Editor |
Visual Effects | Richard Stammers | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Mohen Leo | Visual Effects Supervisor |
Art | Matt Sims | Assistant Art Director |
Crew | Anna Krawczyk | Special Effects Manager |
Camera | Graham Hall | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Bruno de Santa | Principal Costumer |
Directing | Annie Penn | Script Supervisor |
Art | Éva Zöld | Art Department Coordinator |
Art | Annamária Orosz | Assistant Art Director |
Sound | György Mihályi | Second Assistant Sound |
Visual Effects | Priyanka Balasubramania | Visual Effects Producer |
Crew | Claudia Kossik | Transportation Coordinator |
Sound | Mark Taylor | Sound Effects Editor |
Sound | Mark Taylor | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Jack Stew | Foley Artist |
Visual Effects | Barrie Hemsley | Visual Effects Producer |
Camera | Peter Mountain | Still Photographer |
Crew | Sarah Hemsley | Executive Visual Effects Producer |
Crew | Collette Nunes | Visual Effects Editor |
Art | Zoltán Tóth | Construction Manager |
Crew | Lena Scanlan | Executive Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Ildikó Fogt | Costumer |
Production | Rudolf András | Location Manager |
Art | Noel Cowell | Property Master |
Sound | Andrea King | Foley Artist |
Production | Miklós Tóth | Production Manager |
Art | Gergely Kajdi | Greensman |
Camera | László Bille | Camera Operator |
Crew | Larry Garrison | Unit Publicist |
Production | Gábor Ujházy | Unit Manager |
Visual Effects | Paula Pope | Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Alex Rouse | Wigmaker |
Crew | Cameron Sharp | Visual Effects Editor |
Production | Giles Edleston | Location Manager |
Production | Teresa Kelly | Associate Producer |
Camera | John Marzano | Helicopter Camera |
Sound | Oliver Tarney | Sound Designer |
Sound | Oliver Tarney | Supervising Sound Editor |
Editing | Todd Kleparski | Digital Intermediate |
Costume & Make-Up | Maralyn Sherman | Key Hair Stylist |
Visual Effects | Clare Heneghan | Visual Effects Producer |
Art | Stefan Speth | Art Direction |
Costume & Make-Up | Tina Earnshaw | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Tina Earnshaw | Makeup Designer |
Visual Effects | Tim Pounds-Cornish | Visual Effects Production Manager |
Crew | John Kilkenny | Executive Visual Effects Producer |
Crew | Iván Pohárnok | Makeup Effects |
Visual Effects | Justin Cornish | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Brooke Lyndon-Stanford | Visual Effects Supervisor |
Production | Matthew Bristowe | Head of Production |
Crew | Nicolas Hernandez | CG Supervisor |
Crew | Helen Steinway Bailey | Stunt Double |
Crew | Rick Marr | Vehicles Wrangler |
Costume & Make-Up | Rita Balla | Makeup Artist |
Crew | Neil Weatherley | CG Supervisor |
Art | Ray Barrett | Construction Manager |
Camera | Aidan Monaghan | Additional Still Photographer |
Visual Effects | Tim Ledbury | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Christopher Mullins | Animation |
Editing | Dhirendra Chhatpar | Stereoscopic Editor |
Costume & Make-Up | Dóra Papp | Principal Costumer |
Camera | Imre Juhász | Camera Operator |
Crew | Gábor Szénási | Transportation Coordinator |
Editing | Rachael Tate | Dialogue Editor |
Sound | Rachael Tate | ADR Supervisor |
Visual Effects | Lauren Camilleri | VFX Editor |
Visual Effects | Daniel Matley | Visual Effects Producer |
Camera | Al Hindley | Epk Camera Operator |
Costume & Make-Up | Amanda Trewin | Principal Costumer |
Editing | Laurence Johnson | First Assistant Editor |
Crew | Neill Barrack | Compositor |
Visual Effects | Chris Lawrence | Visual Effects Supervisor |
Art | Peter Lee | Props |
Editing | Reginald Harber Jr. | Stereoscopic Editor |
Visual Effects | Scott Mitchell | VFX Artist |
Visual Effects | Daniel Schrepf | Stereoscopic Supervisor |
Visual Effects | Owen Carroll | Digital Compositor |
Visual Effects | Jason McDonald | Pre-Visualization Supervisor |
Art | Samy Keilani | Co-Art Director |
Sound | Nick Del-Molino | Assistant Sound Editor |
Lighting | Péter Bognár | Electrician |
Visual Effects | Roopesh Gujar | Visual Effects Producer |
Sound | Chris Navarro | ADR Mixer |
Camera | Mark Patten | Second Unit Director of Photography |
Art | Chris 'Flimsy' Howes | Set Designer |
Costume & Make-Up | Gábor Homonnay | Costume Supervisor |
Crew | Péter Behan | Armorer |
Art | Shira Hockman | Assistant Art Director |
Art | Jonathan Houlding | Art Direction |
Visual Effects | Stanislas de Lesquen | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Greg Fisher | Animation Supervisor |
Costume & Make-Up | Zsofia Laczko | Seamstress |
Production | Wittney Horton | Casting Associate |
Directing | Gábor Gajdos | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Emma J. Slater | Makeup Artist |
Sound | Alastair King | Orchestrator |
Crew | Jenna Barratt | Visual Effects Editor |
Art | László Rajk | Art Direction |
Crew | Norbert Alte Fieszl | Carpenter |
Crew | Zoltán Harányi | Carpenter |
Art | Rhys Ifan | Assistant Art Director |
Art | Will Newton | Assistant Art Director |
Art | Gergely Rieger | Assistant Art Director |
Sound | David Butterworth | Orchestrator |
Sound | Adam Mendez | Foley Mixer |
Crew | Tim Maxwell | Sound Recordist |
Costume & Make-Up | Bea Merkovits | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Móni Csomós | Makeup Artist |
Production | Dan Clay | Researcher |
Visual Effects | Dale Newton | Animation Supervisor |
Crew | Gourdal Sebastien | CG Supervisor |
Crew | Martin Waters | CG Supervisor |
Crew | Louis Paré | CG Supervisor |
Visual Effects | Fausto Appiolaza | VFX Production Coordinator |
Visual Effects | James D. Fleming | VFX Supervisor |
Visual Effects | Anders Langlands | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Teréz Koncz | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Alysia Wildman | Visual Effects Coordinator |
Crew | Levente Tamási | Stunts |
Lighting | Krisztián Paluch | Gaffer |
Visual Effects | Deeps Hargunani | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Toby White | Visual Effects Coordinator |
Crew | Giedrius Nagys | Stunts |
Crew | Christopher Raiche | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Tommaso Fioretti | Digital Compositor |
Directing | Raymond Kirk | First Assistant Director |
Production | Vanessa Baker | ADR Voice Casting |
Costume & Make-Up | Ildikó Makk | Hairstylist |
Visual Effects | Nicholas Hurst | Digital Compositor |
Visual Effects | Yvon Jardel | Animation |
Production | Joshua Jason | Publicist |
Production | Paul B. Gibbs | Production Accountant |
Crew | Nigel Nixon | Special Effects |
Crew | István Koleszár | Stunts |
Crew | Ferenc Berecz | Stunts |
Camera | Csaba Bankhardt | Dolly Grip |
Production | Paul O'Hara | Production Assistant |
Crew | Yang Liang | Stunts |
Crew | Andrew Barry | Compositor |
Sound | Ben Chick | Foley Recordist |
Costume & Make-Up | Csilla Blake-Horváth | Hair Supervisor |
Costume & Make-Up | Csilla Blake-Horváth | Makeup Supervisor |
Art | Matt Curtis | Title Designer |
Art | Matt Curtis | Graphic Designer |
Production | Gergö Balika | Head of Production |
Visual Effects | Emily Vaillancourt | Compositing Lead |
Visual Effects | Anthony Fung | VFX Artist |
Editing | Stephen Nakamura | Colorist |
Camera | Ferenc Szalontai | Dolly Grip |
Crew | Tsogbaatar Batzorig | Stand In |
Crew | Therese Skundberg Fidje | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Carlos Chacin | Visual Effects Production Manager |
Visual Effects | Gemma Office | Visual Effects Coordinator |
Crew | John Quartel | Technical Supervisor |
Crew | David Newton | Stunts |
Visual Effects | Kat Seale | Animation |
Crew | Danny Euston | Stunts |
Sound | Mark Berrow | Musician |
Sound | Judah Getz | ADR Mixer |
Camera | Claudio Del Gobbo | Dolly Grip |
Crew | John Lee | Prop Maker |
Directing | Tamás Vass | Additional Second Assistant Director |
Visual Effects | Cynthia Collins | Animation |
Visual Effects | Michaël Balthazart | VFX Artist |
Visual Effects | Quentin Sauvinet | VFX Artist |
Crew | William Willoughby | Stunt Double |
Visual Effects | Alejandro Villabon | Digital Compositor |
Sound | Peter DiStefano | Musician |
Sound | Steve Mair | Musician |
Camera | András Pozsár | Grip |
Visual Effects | Steven Sandles | Creature Effects Technical Director |
Camera | Imre Sisa | Dolly Grip |
Camera | Imre Sisa | Key Grip |
Sound | Mac Ruth | Production Sound Mixer |
Sound | Balázs Varga | Second Assistant Sound |
Production | Francesca Cingolani | Unit Production Manager |
Camera | Tommaso Mele | Key Grip |
Editing | Zach Marshall | Assistant Editor |
Editing | Cheryl Potter | Additional Editor |
Camera | Massimiliano Dessena | Best Boy Grip |
Visual Effects | Gabor Szabo | 3D Modeller |
Visual Effects | Luke Gray | Visual Effects Technical Director |
Sound | Daniel Bhattacharya | Musician |
Crew | Charlie Pedersen | Special Effects Technician |
Production | Amy Arce | Producer's Assistant |
Visual Effects | Mnandi Ridley | VFX Artist |
Lighting | Shawn White | Gaffer |
Crew | Leah Jones | Visual Effects Editor |
Production | Hanna Griffiths | Post Production Coordinator |
Lighting | Kieran Waites | Lighting Technician |
Crew | Simon Whyman | Stunts |
Sound | Max Walsh | Sound Mix Technician |
Art | Attila Illés | Art Department Assistant |
Visual Effects | Hannah Lewis | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Mariangela Suma | Visual Effects Coordinator |
Production | Hannah Ireland | Producer's Assistant |
Visual Effects | Rebecca Scott | Visual Effects Production Manager |
Crew | Kelly Noordermeer | Visual Effects Editor |
Production | Diala Al Raie | Production Supervisor |
Crew | Natalie MacDonald | Compositor |
Lighting | Antal Berger | Rigging Gaffer |
Crew | Neil Alford | Compositor |
Camera | István Török | Key Grip |
Crew | Tom Davies | Systems Administrators & Support |
Camera | Ryan Nguyen | Digital Imaging Technician |
Visual Effects | Anouk L'Heureux | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Bronwyn Edwards | Compositing Supervisor |
Crew | Richard Ketteridge | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Alasdair McNeill | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Jane Oginsky | Makeup Artist |
Visual Effects | Hannah Walker Edwards | Stereoscopic Coordinator |
Art | Petra Balogh | Draughtsman |
Visual Effects | Dániel Miklós | Modeling |
Camera | Carlo Postiglione | Best Boy Grip |
Crew | Sara Trezzi | Executive Visual Effects Producer |
Art | Orsolya Maza | Draughtsman |
Art | Máté Herjeczki | Construction Coordinator |
Crew | Tamas Gelei | Prop Maker |
Crew | Istvan Muranyi | Prop Maker |
Crew | Torma Zoltán | Prop Maker |
Production | Michael Vasquez | Production Accountant |
Visual Effects | Allyn Lawson | Visual Effects Technical Director |
Art | Ferenc Brandenburg | Set Dresser |
Production | Zsolt Ferenc Maier | Extras Casting |
Visual Effects | Camille Paleni | Digital Compositor |
Sound | Rachel Bolt | Musician |
Sound | Roger Linley | Musician |
Sound | Boguslav Kostecki | Musician |
Camera | Zsolt Big Nagy | Epk Camera Operator |
Visual Effects | Carlos Ciudad | Visual Effects Production Manager |
Visual Effects | Delphine Garrelis | Digital Compositor |
Visual Effects | Khaled Labidi | Digital Compositor |
Visual Effects | Thomas Lefebvre | Digital Compositor |
Visual Effects | Jeremy Séguin | Digital Compositor |
Visual Effects | Melody Alasset | Visual Effects Coordinator |
Camera | Stuart Godfrey | Dolly Grip |
Visual Effects | Giacomo Mineo | Digital Compositor |
Crew | Delphine Buratti | Compositor |
Art | Alex Bowens | Draughtsman |
Visual Effects | Julien Martins | Digital Compositor |
Visual Effects | James Berkley | Animation |
Camera | Alberto Torrecilla | First Assistant Camera |
Production | James Yeoman | Production Manager |
Production | James Smith | Production Manager |
Visual Effects | Vikki Chapman | Visual Effects Coordinator |
Directing | Hannah Quinn | First Assistant Director |
Visual Effects | Mirek Suchomel | Compositing Lead |
Visual Effects | John J. Galloway | Compositing Supervisor |
Production | Jeannie Yeung | Production Coordinator |
Camera | Jeannie Yeung | Data Wrangler |
Visual Effects | Prajakta Nandlaskar | Senior Animator |
Visual Effects | Nicholas Hampshire | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Jane Simons | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Timothy Trimmings | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Yavor Asenov | Digital Compositor |
Camera | Tibor Gulyás | Second Assistant Camera |
Camera | Máté Oláh | Data Wrangler |
Art | Gabor Papp | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Gabor Szabo | Costumer |
Visual Effects | Soujanya Pentyala | Visual Effects Coordinator |
Lighting | Andras Rudasy | Electrician |
Lighting | David Rondzik | Electrician |
Lighting | Istvan Banga | Electrician |
Crew | György Szántó | Stunts |
Crew | Gábor Szemán | Stunts |
Crew | Norbert Kovács | Stunts |
Crew | Gergö Horpácsi | Stunts |
Crew | Balázs Farkas | Stunt Double |
Art | Kamen Anev | Concept Artist |
Art | Dan Walker | Concept Artist |
Crew | Noah Meddings | Special Effects Technician |
Costume & Make-Up | Nora Pinter | Costumer |
Visual Effects | Kathrin McCarthy | Pre-Visualization Coordinator |
Visual Effects | Vincent Aupetit | Pre-Visualization Supervisor |
Visual Effects | Rohan Tirkey | Stereoscopic Supervisor |
Visual Effects | Mary Lobb | Stereoscopic Coordinator |
Camera | Kenny Groom | First Assistant Camera |
Visual Effects | Albena Ivanova | VFX Artist |
Visual Effects | Velichko Ivanov | VFX Artist |
Art | Csaba Mitku | Props |
Camera | Péter Meiszner | Second Assistant "C" Camera |
Art | Balázs Kovács | Construction Manager |
Costume & Make-Up | Rita Zsilvölgyi | Extras Dresser |
Costume & Make-Up | Brigitta Katona | Principal Costumer |
Crew | Gergely Glovotz | Special Effects Technician |
Sound | Szabolcs Stella | First Assistant Sound Editor |
Art | Lee Oliver | Concept Artist |
Crew | Sandra Chocholska | Compositor |
Crew | Declan O'Donnell | Special Effects Technician |
Camera | Zsolt Jámbor | Best Boy Grip |
Visual Effects | Philip Sisk | Visual Effects |
Costume & Make-Up | Victoria Taylor | Principal Costumer |
Visual Effects | Katherine Smith | Visual Effects Coordinator |
Crew | Sam Perez | Special Effects Assistant |
Visual Effects | Diana Roldán | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Andrea Dutti | Digital Compositor |
Visual Effects | Sarah Neveu | Matte Painter |
Visual Effects | Christina-Cassandra Barazin | Visual Effects Coordinator |
Production | Fuad Khalil | Production Manager |
Visual Effects | Cynthia Crimmins | Visual Effects Production Manager |
Camera | Michael Becki | Head of Layout |
Visual Effects | Carlos Miras Sepulveda | Digital Compositor |
Visual Effects | Claudio Bassi | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Szilvia Varró | Assistant Makeup Artist |
Visual Effects | Balázs Rozgonyi | 24 Frame Playback |
Visual Effects | Attila Ferenczi | 3D Modeller |
Art | Zsolt Tarnok | Assistant Art Director |
Directing | Mohammad Kloob | Assistant Director |
Directing | Vera Janisch | Assistant Director |
Production | Mátyás Vándor | Assistant Production Manager |
Production | Mátyás Vándor | Assistant Location Manager |
Art | Tamás Gál | Set Dresser |
Production | Tamás Gál | Assistant Production Manager |
Art | Nimrod Hajdu | Assistant Property Master |
Art | Akos Menyhart | Construction Manager |
Art | József Kiss | Construction Manager |
Art | Gergely Álmos | Draughtsman |
Art | Márk Langfeld | Greensman |
Visual Effects | Attila Deák | Modeling |
Visual Effects | Gábor Hankó | Modeling |
Visual Effects | Gergo Deák | Modeling |
Visual Effects | László Móré | Modeling |
Visual Effects | Zita Galántai | Modeling |
Production | Ashish Kukian | Production Manager |
Art | Imre Burján | Property Buyer |
Art | Magdi Kondorosi | Property Buyer |
Crew | Gabor Meszaros | Prop Maker |
Crew | Konstantin Legat | Prop Maker |
Crew | John Halls | Prop Maker |
Art | Andrew Ainscow | Props |
Art | Balazs Pelcz | Sculptor |
Directing | Bogi Móricz | Second Assistant Director |
Directing | Béla Bagota | Second Assistant Director |
Art | Bálint Diószegi | Set Dresser |
Art | Tibor Gaál | Set Dresser |
Art | Viktor Bakos | Set Dresser |
Crew | Gergö Bajczár | Special Effects Assistant |
Crew | Csaba Bagossy | Special Effects Coordinator |
Crew | Chris Motjuoadi | Special Effects Technician |
Crew | Florin Daniel Catrinoiu | Special Effects Technician |
Crew | Rajmund Gál | Special Effects Technician |
Crew | Szilard Gergely | Special Effects Technician |
Crew | Tibor Skornyak | Special Effects Technician |
Art | Huw Arthur | Standby Art Director |
Art | Tracey Wilson | Storyboard Artist |
Directing | Tamás Péter Chipie | Third Assistant Director |
Sound | Benjamin McCulloch | ADR Recordist |
Sound | Andy Parker | Musician |
Sound | Cathy Thompson | Musician |
Sound | Chris Worsey | Musician |
Sound | David Lale | Musician |
Sound | Emlyn Singleton | Musician |
Writing | Chris Katinas | Lyricist |
Sound | Ferenc Lukács | ADR Recordist |
Sound | Attila Kohári | First Assistant Sound Editor |
Sound | Bence Németh | Second Assistant Sound |
Sound | Brandon Moncy | Sound Mixer |
Crew | Nicole Chapman | Stunts |
Crew | Nicole Chapman | Stunt Coordinator |
Crew | Casey Michaels | Stunt Double |
Crew | Aaron Muir | Stunts |
Crew | Chris Newton | Stunts |
Crew | Clem Leneghan | Stunts |
Crew | Csaba Schulek | Stunts |
Crew | Csabu Elekes | Stunts |
Crew | Danny Sansom | Stunts |
Crew | Daryl Andrews | Stunts |
Crew | Donna Williams | Stunts |
Crew | Fizz Hood | Stunts |
Crew | Florian Robin | Stunts |
Crew | Krystof Hansbury | Stunts |
Crew | Richard Kent | Stunts |
Directing | Giuseppe Pagnozzi | Layout |
Visual Effects | Andy Le Cocq | Animation |
Visual Effects | Leo Recompsat | Animation |
Camera | István Gottmann | Additional First Assistant Camera |
Editing | Elise Anderson | Assistant Editor |
Editing | Alex Gilbert | Assistant Editor |
Production | Attila Kenyeres | Assistant Location Manager |
Production | Oliver Bradbury | Assistant Location Manager |
Production | Rasul Kalyayev | Assistant Location Manager |
Camera | Ioan Gavrilowitsch | Camera Operator |
Camera | Krisztián Reinhardt | Camera Trainee |
Costume & Make-Up | Kathryn Avery | Costume Assistant |
Costume & Make-Up | Sonia Booth | Costume Assistant |
Costume & Make-Up | Sylvianne Shurman | Costume Assistant |
Costume & Make-Up | Balázs Labancz | Costume Coordinator |
Costume & Make-Up | Michelle Wraight | Costume Coordinator |
Camera | János Jack | Digital Imaging Technician |
Camera | Quentin Brown | Digital Imaging Technician |
Crew | Viktor Lehoczki | Driver |
Editing | Márton Vojnits | Editorial Production Assistant |
Lighting | Krisztián Horváth | Electrician |
Camera | Matthew DeBonis | First Assistant Camera |
Camera | Tamás Jánossa | Focus Puller |
Camera | Dániel Bérces | Grip |
Camera | János Kovács | Grip |
Camera | Máté Bankhardt | Grip |
Camera | Ian Speed | Libra Head Technician |
Production | Ágoston Félegyházy Megyesy | Location Manager |
Production | Saeb Abul Ragheb | Location Manager |
Crew | Gabor Kisgyorgy | Transportation Captain |
Production | Dezso Pócsik | Production Driver |
Production | Gábor Keszei | Production Driver |
Camera | Adam Dorney | Second Assistant Camera |
Camera | Szabolcs Sitkei | Camera Trainee |
Editing | Abhijeet Yerunkar | Stereoscopic Editor |
Editing | Priyal Mahadik | Stereoscopic Editor |
Editing | Smeet Vedant | Stereoscopic Editor |
Editing | Vaibhav Marathe | Stereoscopic Editor |
Crew | Amer Ansouqa | Transportation Captain |
Crew | Krisztián Nagy | Video Assist Operator |
Crew | Robert Jacobs | Thanks |
Crew | Attila Kárpáti | Thanks |
Crew | Dave Lavery | Thanks |
Crew | Bert Ulrich | Thanks |
Production | Joe Petényi | Second Assistant Accountant |
Production | Fruzsi Morotz | Assistant Production Coordinator |
Production | Tala Olabi | Assistant Production Coordinator |
Production | Ally Pennebaker | Producer's Assistant |
Production | Kira Thompson | Producer's Assistant |
Production | Nikki Baida | Producer's Assistant |
Production | Sara Rastogi | Producer's Assistant |
Production | Pierre Cheminat | First Assistant Accountant |
Production | Susannah Kudrath | First Assistant Accountant |
Production | Erika Tamás | First Assistant Accountant |
Production | Mohammad Atallah | First Assistant Accountant |
Crew | Gabor Dornyei | Information Systems Manager |
Production | Ziad Sunna | Key Production Assistant |
Production | Álvar Carretero de la Fuente | Publicist |
Production | Kolos Trimmel | Production Accountant |
Production | Ahmad Al-Abbas | Production Accountant |
Production | Bence Bognar | Production Assistant |
Production | Nikoletta Szabo | Production Assistant |
Production | Tareq Shuqom | Production Assistant |
Production | Zsolt Vereckei | Production Assistant |
Production | Zsuzsanna Kurucz | Production Assistant |
Production | Rita Galántai | Production Coordinator |
Production | Vinay Gautam | Production Coordinator |
Production | Nada Atieh | Production Coordinator |
Production | Maria Mira | Production Coordinator |
Production | Leila Mousavi | Production Coordinator |
Production | Zsófia Zatureczki | Production Secretary |
Art | Ivan Shannon | Sculptor |
Production | Brian James Cote | Second Assistant Accountant |
Production | Gyorgy Dejtari | Second Assistant Accountant |
Production | Barnabás Kovács | Second Assistant Accountant |
Production | David Boros | Second Assistant Accountant |
Crew | Gergely Apjok | Set Production Assistant |
Crew | Zsani Nyerky | Set Production Assistant |
Production | Elvira Elisabet Veron | Travel Coordinator |
Production | K.K. Hareb | Unit Manager |
Visual Effects | Tom Kloucek | Animation |
Crew | Martin Macrae | Visual Effects Art Director |
Visual Effects | Reyffer Sousa | Compositing Supervisor |
Visual Effects | Javier Roca | Compositing Supervisor |
Crew | Antoine Ambert | Compositor |
Crew | Caboche Nicolas | Compositor |
Crew | Frederikke Glick | Compositor |
Crew | John Durney | Compositor |
Crew | Jon Reid | Compositor |
Crew | Mark Tremble | Compositor |
Crew | Owen Jackson | Compositor |
Crew | Peter Blackburn | Compositor |
Crew | Richard Courtman | Compositor |
Crew | Tomos Sion | Compositor |
Crew | Zebastian Lilja | Compositor |
Crew | Bruce Nelson | Compositor |
Crew | Claudia Lechen | Compositor |
Crew | Igor Fiorentini | Compositor |
Crew | Leonardo Paolini | Compositor |
Crew | Matthew Patience | Compositor |
Crew | Mattis Gaston Larsen | Compositor |
Crew | Naveen Shukla | Compositor |
Crew | Sam Salek | Compositor |
Crew | Bryan Bartlett | Compositor |
Crew | Laurent Reynaud | Compositor |
Crew | Michael Honisch | Compositor |
Visual Effects | Owyn Abram | Creature Effects Technical Director |
Visual Effects | Sejas Mehta | Creature Effects Technical Director |
Visual Effects | Mayur Samant | Creature Effects Technical Director |
Visual Effects | Vivek Nair | VFX Artist |
Visual Effects | Adrián Pueyo | Digital Compositor |
Visual Effects | Alvaro Cajal | Digital Compositor |
Visual Effects | Anastasios Agiakatsikas | Digital Compositor |
Visual Effects | Angela Rinaldi | Digital Compositor |
Visual Effects | Atyeb Muneer | Digital Compositor |
Visual Effects | Charlotte Larive | Digital Compositor |
Visual Effects | Eduardo Villarreal | Digital Compositor |
Visual Effects | Emily Greeley | Digital Compositor |
Visual Effects | Eric So | Digital Compositor |
Visual Effects | Eric Tetreault | Digital Compositor |
Visual Effects | Felix Turesson | Digital Compositor |
Visual Effects | Filippo Golin | Digital Compositor |
Visual Effects | Florent Taisne | Digital Compositor |
Visual Effects | Gabriele Ciaccio | Digital Compositor |
Visual Effects | George Petkov | Digital Compositor |
Visual Effects | Giacomo Bargellesi | Digital Compositor |
Visual Effects | Gianluca Vecchio | Digital Compositor |
Visual Effects | Greg Howe-Davies | Digital Compositor |
Visual Effects | Ian Fellows | Digital Compositor |
Visual Effects | Jaideep Mohan | Digital Compositor |
Visual Effects | Jean-Baptiste Godin | Digital Compositor |
Visual Effects | Jean-Sébastien Fortin | Digital Compositor |
Visual Effects | Karen Elliott | Digital Compositor |
Visual Effects | Kasy Stein | Digital Compositor |
Visual Effects | Keith Jones | Digital Compositor |
Visual Effects | Lars Erik Eriksen | Digital Compositor |
Visual Effects | Lindsay M. Hoppe | Digital Compositor |
Visual Effects | Luca Serafini | Digital Compositor |
Visual Effects | Luciano Lopes | Digital Compositor |
Visual Effects | Marc Czerwiec | Digital Compositor |
Visual Effects | Marijus Neverdauskis | Digital Compositor |
Visual Effects | Miguel Ponce | Digital Compositor |
Visual Effects | Oliver Johnstone | Digital Compositor |
Visual Effects | Patricia Llaguno | Digital Compositor |
Visual Effects | Prajwal Vas | Digital Compositor |
Visual Effects | Scott Dawkins | Digital Compositor |
Visual Effects | Sribalaji Santharam | Digital Compositor |
Visual Effects | Stoycho Dimitrov | Digital Compositor |
Visual Effects | Thompson Conradi | Digital Compositor |
Visual Effects | Venkatesh Ramu | Digital Compositor |
Visual Effects | Victor Morejon | Digital Compositor |
Visual Effects | Hugo Gauvreau | Digital Compositor |
Visual Effects | Nico Coronado | Digital Compositor |
Visual Effects | Francis Gagnon | Digital Compositor |
Visual Effects | Bjarni Robert Bragason | Digital Compositor |
Visual Effects | Cecile Peltier | Digital Compositor |
Visual Effects | David Vivaldini | Digital Compositor |
Visual Effects | Gavin McKenzie | Digital Compositor |
Visual Effects | Heidi Dahle | Digital Compositor |
Visual Effects | Jonathan Turner | Digital Compositor |
Visual Effects | Ludovic Fregé | Digital Compositor |
Visual Effects | Luke Sikking | Digital Compositor |
Visual Effects | Mark Millena | Digital Compositor |
Visual Effects | Michael Baker | Digital Compositor |
Visual Effects | Michael Bovberg | Digital Compositor |
Visual Effects | Rafael Vormittag | Digital Compositor |
Visual Effects | Carlos Conceicao | Digital Compositor |
Visual Effects | Luca Mignardi | Digital Compositor |
Visual Effects | Alessandro Favale | Digital Compositor |
Visual Effects | Artiom Kusci | Digital Compositor |
Visual Effects | Cédric Battude | Digital Compositor |
Visual Effects | Charles-e Farkas | Digital Compositor |
Visual Effects | Daniel Alejo | Digital Compositor |
Visual Effects | Denny Ertanto | Digital Compositor |
Visual Effects | Giulia Cadeddu | Digital Compositor |
Visual Effects | Hernan Barros | Digital Compositor |
Visual Effects | Iyi Tubi | Digital Compositor |
Visual Effects | Jonny Gu | Digital Compositor |
Visual Effects | Josh Parks | Digital Compositor |
Visual Effects | Ken U. Ogbo | Digital Compositor |
Visual Effects | Korinne Cammarano | Digital Compositor |
Visual Effects | Kristian Rejek | Digital Compositor |
Visual Effects | Martin Fischer | Digital Compositor |
Visual Effects | Mirko Morciano | Digital Compositor |
Visual Effects | Rob Bryson | Digital Compositor |
Visual Effects | Ruben Athouel | Digital Compositor |
Visual Effects | Aoife Greenham | Digital Compositor |
Visual Effects | James Moxon | Digital Compositor |
Visual Effects | Noemie Cruciani | Digital Compositor |
Visual Effects | Nigel Stone | VFX Director of Photography |
Visual Effects | David Kirchner | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Aaron Baudin | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Alexis Claux | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Aaron Dennis | Visual Effects Technical Director |
Camera | Ruth Asensio | Head of Layout |
Production | Lauren McCallum | Head of Production |
Visual Effects | Erik Schneider | Compositing Lead |
Visual Effects | John Van Hoey Smith | Compositing Lead |
Visual Effects | Julien Rousseau | Compositing Lead |
Visual Effects | Philippe Roberge | Compositing Lead |
Visual Effects | Sam Osborne | Compositing Lead |
Visual Effects | Johannes Richter | VFX Artist |
Visual Effects | Marc Rice | VFX Artist |
Visual Effects | Florence Durante | VFX Artist |
Visual Effects | Declan McGuire | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Henry Bush | Pipeline Technical Director |
Lighting | Lucinda Keeler | Lighting Manager |
Art | Jacek Pilarski | Concept Artist |
Visual Effects | Jacek Pilarski | Matte Painter |
Visual Effects | Rahul Sinha | VFX Artist |
Visual Effects | Sam Spacey | Visual Effects Production Manager |
Visual Effects | Gopi Krishnan | Visual Effects |
Visual Effects | George Kolyras | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Nadia Volodina | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Will Newis | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Emile Hardy | Matte Painter |
Visual Effects | Hubert Zapalowicz | Matte Painter |
Visual Effects | Martine Guay | Matte Painter |
Visual Effects | Jamie Schumacher | Matte Painter |
Visual Effects | Ryan Hirsh | Stereoscopic Supervisor |
Visual Effects | Barry O'Brien | Stereoscopic Supervisor |
Visual Effects | Joey Harris | Matchmove Supervisor |
Visual Effects | Gareth Daley | Stereoscopic Supervisor |
Visual Effects | Marc Brzezicki | Stereoscopic Supervisor |
Directing | Alberto Hernandez Rodriguez | Layout |
Directing | Rosie Keane | Layout |
Directing | Sonia Contreras | Layout |
Directing | Vanessa Isabelle | Layout |
Production | Jérémie Maitrejean | Production Coordinator |
Crew | Petra Schwane | Sequence Lead |
Crew | Harvey West | Systems Administrators & Support |
Crew | Taz Lodder | Systems Administrators & Support |
Visual Effects | Colas Fiszman | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Hantong Tang | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Raggini Eva | Pipeline Technical Director |
Visual Effects | Emily DeVitt | Pre-Visualization Coordinator |
Visual Effects | Alonso Varela | VFX Artist |
Visual Effects | Arkin Esref | VFX Artist |
Visual Effects | Ben Fleming | VFX Artist |
Visual Effects | Duncan Kinnaird | VFX Artist |
Visual Effects | Elisabeth Dugnas | VFX Artist |
Visual Effects | Hugo Montambault | VFX Artist |
Visual Effects | James Pyper | VFX Artist |
Visual Effects | Jamil Daoud-Khatoun | VFX Artist |
Visual Effects | Khalid Almeerani | VFX Artist |
Visual Effects | Matt Bowler | VFX Artist |
Visual Effects | Miguel Castrillo | VFX Artist |
Visual Effects | Mollie Connor | VFX Artist |
Visual Effects | Raghu P. Ravichandran | VFX Artist |
Visual Effects | Tim Marinov | VFX Artist |
Visual Effects | Dominique Chartrand | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Steven Barham | VFX Production Coordinator |
Visual Effects | Lalit Madhukar Dawale | Visual Effects |
Visual Effects | Owen E. Williams | Visual Effects |
Visual Effects | Andrew Fitchett | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Ingrid Pons | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Kartiki | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Miranda Middlewood | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Peter Hartless | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Sherin Padayatty | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Tsvetomira Valcheva | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Mari Levitan | Visual Effects Production Manager |
Visual Effects | Bojana Solomonova | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Laia Alomar | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Dóra Sárközi | Visual Effects Production Assistant |
Visual Effects | Millie Clarke | Visual Effects Production Assistant |
Visual Effects | Sara Lucia Alvarez | Visual Effects Production Assistant |
Visual Effects | Dorota Kowalska | Visual Effects Production Manager |
Visual Effects | Sarah Essam | Visual Effects Production Manager |
Visual Effects | Aleksandar Vishemirski | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Swapnil Kulkarni | Visual Effects Technical Director |
Visual Effects | Gergely Takács | Visual Effects |
Directing | Nick Thomas | Second Second Assistant Director |
Visual Effects | David Crawford | Digital Compositor |
Visual Effects | Hiroshi Mori | Visual Effects |
Visual Effects | Florian Boury | VFX Artist |
Visual Effects | Viktor Petrov | Animation Department Coordinator |