Лучше не бывает (1997)
Мелвин Адал, психически неуравновешенный эксцентричный писатель, ненавидит буквально всех вокруг. Из-за своего странного поведения он одинок и часто попадает в комичные ситуации. Но неожиданно его уединение нарушается. Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой, и незаметно для себя он учится у нее доброте и преданности. За стеной собственного равнодушия ему открывается прекрасный мир человеческих чувств…
Директор:
James L. Brooks
Писатели:
James L. Brooks, Mark Andrus.
Jack Nicholson Melvin Udall |
|
Helen Hunt Carol Connelly |
|
Greg Kinnear Simon Bishop |
|
Cuba Gooding Jr. Frank Sachs |
|
Shirley Knight Beverly Connelly |
|
Jesse James Spencer Connelly |
|
Yeardley Smith Jackie Simpson |
|
Lupe Ontiveros Nora Manning |
|
Skeet Ulrich Vincent Lopiano |
|
Harold Ramis Dr. Bettes |
|
Bibi Osterwald Neighbor Woman |
|
Ross Bleckner Carl |
|
Bernadette Balagtas Caterer |
|
Jaffe Cohen Partygoer |
|
Laurie Kilpatrick Partygoer |
|
Alice Vaughn Partygoer |
|
Brian Doyle-Murray Handyman |
|
Kristi Zea Mother at Table |
|
Annie Maginnis Tippe Daughter at Table |
|
Patricia Childress Cafe 24 Waitress |
|
Rebekah Johnson Cafe 24 Waitress |
|
Missi Pyle Cafe 24 Waitress |
|
Leslie Stefanson Cafe 24 Waitress |
|
Tara Subkoff Cafe 24 Waitress |
|
Shane Black Cafe 24 Manager |
|
Peter Jacobson Man at Table |
|
Lisa Edelstein Woman at Table |
|
Stan Bly Cafe 24 Customer |
|
Randall Batinkoff Carol's Date |
|
Jamie Kennedy Street Hustler |
|
Justin Herwick Street Hustler |
|
Maya Rudolph Policewoman |
|
John F. O'Donohue Detective Ray |
|
David A. Kipper Hospital Doctor |
|
Mary Elizabeth Still Nurse Receptionist |
|
Chloe Brooks Child at Cafe 24 |
|
Cooper Brooks Child at Cafe 24 |
|
Sharon L. Alexander Female Passerby |
|
Holly Denys Female Passerby |
|
Lawrence Kasdan Dr. Green |
|
Alison Rose Psychiatric Patient |
|
Kathryn Morris Psychiatric Patient |
|
Wood Harris Cafe 24 Busboy |
|
Linda Gehringer Publisher |
|
Julie Benz Receptionist |
|
Antonia Jones Nurse |
|
Kaitlin Hopkins Woman in Lobby |
|
Jimmy Workman Sean from the Bakery |
|
Todd Solondz Man on Bus |
|
Tom McGowan Maitre D' |
|
Danielle Brisebois Singer |
|
Matt Malloy Men's Store Salesman |
|
Paul Greenberg Bar Waiter |
|
Kirk Ringberg Food Waiter |
|
Dave Hawthorne Bartender |
|
Alex Ballar Flower Store Customer (uncredited) |
|
Dunya Djordjevic Art Dealer (uncredited) |
|
Frank Slaten Miffed Party Goer (uncredited) |
|
Laura Mayes Byrnes Restaurant Patron (uncredited) |
|
Oriana Nicole Tavoularis Restaurant Patron (uncredited) |
|
Roger Ferreira Restaurant Patron (uncredited) |
|
Jason Thomas Campbell Valet (uncredited) |
|
Amy Anzel Ballet Dancer (uncredited) |
|
Eliza Harris Ballet Dancer (uncredited) |
|
Eddie L. Fauria NYC Transit Cop (uncredited) |
|
Bronwyn Cornelius Bartender (uncredited) |
|
Maurice LaMarche Fred Bishop - Simon's Dad on Phone (voice) (uncredited) |
Writing | James L. Brooks | Screenplay |
Directing | James L. Brooks | Director |
Production | James L. Brooks | Producer |
Sound | Hans Zimmer | Original Music Composer |
Production | Francine Maisler | Casting |
Art | Clay A. Griffith | Set Decoration |
Production | Owen Wilson | Associate Producer |
Camera | John Bailey | Director of Photography |
Editing | Richard Marks | Editor |
Production | Richard Marks | Co-Producer |
Production | Aldric La'Auli Porter | Associate Producer |
Directing | Aldric La'Auli Porter | First Assistant Director |
Production | Laura Ziskin | Executive Producer |
Directing | William M. Connor | Second Assistant Director |
Sound | Zigmund Gron | Music Editor |
Production | Kristi Zea | Producer |
Production | Laurence Mark | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Michèle Burke | Makeup Supervisor |
Production | John D. Schofield | Unit Production Manager |
Production | John D. Schofield | Co-Producer |
Sound | Ron Bartlett | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Walter Scott | Stunt Coordinator |
Crew | Gene LeBell | Stunts |
Costume & Make-Up | Molly Maginnis | Costume Design |
Sound | Andy Malcolm | Foley Artist |
Crew | Michael Besman | Thanks |
Writing | Mark Andrus | Screenplay |
Writing | Mark Andrus | Story |
Costume & Make-Up | James Lapidus | Costumer |
Camera | Michael Stone | Camera Operator |
Art | Bill Brzeski | Production Design |
Sound | David Giammarco | Supervising Sound Editor |
Sound | Galen Goodpaster | First Assistant Sound Editor |
Lighting | Mike Moyer | Chief Lighting Technician |
Production | Bridget Johnson | Producer |
Production | Richard Sakai | Executive Producer |
Art | Brana Rosenfeld | Assistant Set Decoration |
Crew | Julie Ansell | Thanks |
Crew | Felipe Savahge | Stunts |
Production | Karen E. Etcoff | Casting |
Crew | BJ Davis | Stunt Double |
Sound | Cindy Marty | Sound Effects Editor |
Production | S. Todd Christensen | Assistant Location Manager |
Production | Barbara Harris | ADR Voice Casting |
Production | Yvonne Yaconelli | Production Office Coordinator |
Crew | Phil O'Dell | Stunts |
Sound | Don Coufal | Boom Operator |
Sound | Bruce Fowler | Orchestrator |
Editing | Gena Bleier | Assistant Editor |
Crew | Chester E. Tripp III | Stunts |
Sound | Armen Ksajikian | Musician |
Directing | Susan Perlman | Other |
Directing | Hans Berggren | Other |
Art | Philip Toolin | Art Direction |
Costume & Make-Up | Elaine Ramires | Wardrobe Supervisor |
Costume & Make-Up | Joy Zapata | Hairstylist |
Sound | Patrick Drummond | Sound Effects Editor |
Sound | Adam Milo Smalley | Music Editor |
Sound | Chris Jenkins | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Gary Deaton | Construction Coordinator |
Art | Mark Wade | Property Master |
Camera | Ralph Nelson Jr. | Still Photographer |
Crew | Ken Fritz | Stunt Coordinator |
Art | Pablo Ferro | Title Designer |
Art | Masako Masuda | Assistant Art Director |
Crew | Julia Davis | Stunt Coordinator |
Crew | Julia Davis | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Mary Elizabeth Still | Costumer |
Visual Effects | Tim McGovern | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Linda Arnold | Hair Supervisor |
Sound | Renée Tondelli | ADR Supervisor |
Editing | Dale E. Grahn | Color Timer |
Art | John Naehrlich | Leadman |
Directing | Ray Quiroz | Script Supervisor |
Sound | Nicholas Korda | ADR Editor |
Production | Maria Kavanaugh | Associate Producer |
Crew | Bruce Gregory | Stunts |
Sound | Jeff Wexler | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Donna Casey-Aira | Assistant Costume Designer |
Sound | Rudy Pi | Sound Recordist |
Costume & Make-Up | Darrell Redleaf-Fielder | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Carrie Angland | Makeup Artist |
Camera | Donald E. Thorin Jr. | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Stacye P. Branche | Makeup Artist |
Lighting | Greg Addison | Lighting Technician |
Sound | Mark Smith | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Dennis Drummond | Supervising Sound Editor |
Sound | Christopher Flick | Foley Editor |
Sound | Matt Colleran | Sound Recordist |
Sound | Jeff Gomillion | ADR Mixer |
Production | Jake Jacobson | Unit Production Manager |
Sound | Jonathan Klein | Foley Editor |
Sound | Kira Edmunds | Assistant Sound Editor |
Camera | Michael Connors | Dolly Grip |
Camera | Michael Martinez | Second Assistant Camera |
Crew | David LeBell | Stunts |
Visual Effects | George Merkert | Visual Effects Producer |
Crew | Denise Lynne Roberts | Stunts |
Art | John Maskovich | Set Dresser |
Crew | Gary Holland | Cableman |
Editing | Theresa Repola Mohammed | Negative Cutter |
Production | Ralph Coleman | Location Manager |
Sound | Richard Duarte | Foley Mixer |
Sound | Thomas J. O'Connell | ADR Mixer |
Art | Scott G. Jones | Set Dresser |
Editing | Hilary Schroeder | Assistant Editor |
Art | Martin Charles | Graphic Designer |
Art | John Hammer Maxwell | Set Dresser |
Camera | Thomas Wazney | Best Boy Grip |
Camera | Michael M. Krevitt | Key Grip |
Crew | William B. Doane | Special Effects Coordinator |
Sound | Jeffrey Pollack | Music Supervisor |
Lighting | David Burnett | Assistant Chief Lighting Technician |
Art | Bart C. Hubenthal | Set Dresser |
Sound | Bill Ward | Assistant Sound Editor |