Красавица и чудовище

Вы наш гость

Красавица и чудовище (2017)

семейныйфэнтезимелодрама

Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток. В далёкой деревушке живёт красивая девушка по имени Белль. Однажды её отец Морис отправляется на ярмарку, но по дороге сбивается с пути. Оказавшись в заколдованном замке, он становится пленником Чудовища. Белль спешит отцу на помощь.

Директор: Bill Condon
Писатели: Stephen Chbosky, Evan Spiliotopoulos.

Дата выпуска: 2017-03-16
Статус: Released
Время: 129 мин / 2:9
Бюджет: $160,000,000
Доходы: $1,262,886,337
Производство компании : Walt Disney Pictures, Mandeville Films
Страны производства: United Kingdom, United States of America

IMDB


в ролях

Emma Watson
Belle
Dan Stevens
Beast
Luke Evans
Gaston
Kevin Kline
Maurice
Josh Gad
LeFou
Ewan McGregor
Lumière
Stanley Tucci
Maestro Cadenza
Audra McDonald
Madame Garderobe
Gugu Mbatha-Raw
Plumette
Ian McKellen
Cogsworth
Emma Thompson
Mrs. Potts
Nathan Mack
Chip Potts
Hattie Morahan
Agathe
Adrian Schiller
Monsieur D'Arque
Gerard Horan
Jean Potts
Haydn Gwynne
Clothilde
Ray Fearon
Père Robert
Clive Rowe
Cuisinier
Thomas Padden
Chapeau
Alexis Loizon
Stanley
Jimmy Johnston
Tom
Dean Street
Dick
Michael Jibson
Tavern Keeper
Zoe Rainey
Belle's Mother
Jolyon Coy
Young Maurice
Rudi Goodman
Young Prince
Henry Garrett
The King
Harriet Jones
The Queen
Sophie Reid
Village Lass
Rafaëlle Cohen
Village Lass
Carla Nella
Village Lass
Tom Oakley
Fishmonger
Beth Willetts
Jam Seller
Simone Sault
Wood Carrier
Mandy Montanez
Bread Buyer
Leo Andrew
Apothecary
Steven Butler
Cheese Maker
Daniel Ioannou
Barber
Dale Branston
Baker
Lynne Wilmot
Barmaid
Jane Fowler
Pretty Female Fishmonger
D.J. Bailey
Vagrant
Rita Davies
Enchantress Beggar Woman
Sharon Gomez
Cheese Maker
Daisy Duczmal
Baby Belle
Harry Marcus
School Boy
Oscar Francisco
School Boy
Kai Gordon
School Boy
Tom Burgering
School Boy
Joey Brown
School Boy
Freddie Hunter
School Boy
Daniel Daszek-Green
School Boy
Samuel Brown
School Boy
Max Brophy
School Boy
Skye Lucia Degruttola
Washer Girl
Lara Decaro
Little Girl
Gemma Fray
Little Girl
Adelaide Morgan
Little Girl​
Timia Julien-Box
Little Girl
Sonoya Mizuno
Debutante
Abigayle Honeywill
Debutante
Jazz Peters
Debutante
Lily Frazer
Debutante
Stephanie Elstob
Debutante
Nicole O'Neill
Debutante
Cassie Clare
Debutante
Sophie Carmen-Jones
Debutante
Sophia Brown
Debutante
Leah West
Debutante
Naomi Weijand
Debutante
Jasmine Takacs
Debutante
Ruth Steele
Debutante
Lucy St Louis
Debutante
Katie Singh
Debutante
Kayla Radam
Debutante
Courtney Pruce
Debutante
Nicola Mooi
Debutante
Anna Momcilovic
Debutante
Samira Mighty
Debutante
Fiona McDonald
Debutante
Abiona Omonua
Debutante
Cassie Macmillian
Debutante
Emily Loumba
Debutante
Jennifer Leung
Debutante
Ella Kora
Debutante
Hannah Kenna-Thomas
Debutante
Billie Kay-Piper
Debutante
Shireen Jathoonia
Debutante
Blythe Jandoo
Debutante
Chelsea Inez
Debutante
Leah Hill
Debutante
Selina Hamilton
Debutante
Helen Gulstan
Debutante
Lucy Alexa Gilbert
Debutante
Cj Field
Debutante
Cordelia Farnworth
Debutante
Paige Drury-Lawrence
Debutante
Natalie Davis
Debutante
Tanya Cumberland
Debutante
Ava Brennan
Debutante
Daisy Boyles
Debutante
Holly Bluett
Debutante
Koko Basigara
Debutante
Sophie Atkins
Debutante
Gabby Antrobus
Debutante
Rhianne Alleyn
Debutante
Hayley Ainsley
Debutante
Danielle Acors
Debutante
Marina Abdeen
Debutante
Nathan Vaughan Harris
Male Villager
Ben Clare
Male Villager
Ben Fox
Male Villager
Tim Stanley
Male Villager
Jody Hall
Male Villager
Rebecca Mckinnis
Female Villager
Dawn Buckland
Female Villager
Ellen O'Grady
Female Villager
Alison Jenkins
Female Villager / Celebration Woman
Ebony Molina
Female Villager / Celebration Woman
Nicola Keen
Female Villager / Celebration Woman
Freddie August
Fiddler
Phil Grannel
Fiddler
Jak Allen-Anderson
Apothecary's Patient
William Bozier
Stable Boy
Vivien Parry
Village Lass's Mother
Jacqui Jameson
Cheese Maker
Norma Atallah
Washer Woman
Wendy Baldock
Washer Woman
Peter Challis
Butcher
Sandy Strallen
Cobbler
Jemma Alexander
Housewife
Chris Andrew Mellon
Nasty Headmaster
Alison Harding
Head Washer
Obioma Ugoala
Flirtatious Farmer
Gizmo
Froufrou
Alex Gillison
Villager (uncredited)
Dan Trotter
Villager (uncredited)
Karl Farrer
Villager (uncredited)
Charlotte Worwood
Villager (uncredited)
Marat Khairoullin
Villager (uncredited)
Johanna Smitz
Village Woman (uncredited)
Lindy Pieri
Village Woman (uncredited)
Tyrone Love
Village Gent (uncredited)
Alona Leoine
Market Shopper (uncredited)
Erica Melargo
Flower Girl / Debutante (uncredited)
Richard Banks
Silversmith (uncredited)
Jeremy Cave
Baker's Boy (uncredited)
Luke Fictitious
Singing Villager (uncredited)
Chloe Collingwood
Village Lass (uncredited)
Isobel Hamilton
Fishmonger / Villagewoman (uncredited)
Rossana Silva
Village Woman / Barmaid (uncredited)
Crystal Compton
Village Woman / Barmaid (uncredited)
Marlonde Pierre
Village Man / Cage Seller / Lavender Seller (uncredited)
Paul De La Rosa
Detective (uncredited)
Clem So
Debutante's Parent (uncredited)
Teresa Shaughnessy
Debutantes Mother (uncredited)

экипаж

Sound Alan Menken Music
Production Don Hahn Executive Producer
Directing Bill Condon Director
Camera Tobias A. Schliessler Director of Photography
Editing Virginia Katz Editor
Writing Stephen Chbosky Screenplay
Production Jeffrey Silver Executive Producer
Production Lucy Bevan Casting
Production David Hoberman Producer
Costume & Make-Up Jacqueline Durran Costume Design
Art Sarah Greenwood Production Design
Art Nick Gottschalk Art Direction
Art Katie Spencer Set Decoration
Writing Linda Woolverton Screenstory
Camera Lorenzo Senatore Steadicam Operator
Production Todd Lieberman Producer
Production Steve Gaub Co-Producer
Writing Evan Spiliotopoulos Screenplay
Directing Dan Channing-Williams First Assistant Director
Directing Barrie McCulloch First Assistant Director
Art Elaine Kusmishko Art Direction
Production Thomas Schumacher Executive Producer
Art James Foster Art Direction
Camera Dino Parks Second Unit Director of Photography
Art Mike Stallion Art Direction
Crew Todd London Post Production Consulting
Art Bethan Jones Draughtsman
Production Greg Yolen Co-Producer
Crew Anthony Van Laast Choreographer
Costume & Make-Up Clare Spragge Costume Supervisor
Art Mark Swain Art Direction
Crew Dennis Wiseman Property Master
Art Ashley Winter Art Direction
Costume & Make-Up Hannah Edwards Makeup Artist
Production Scott Alexander Young Co-Producer
Visual Effects Alessandro Ciucci Lead Animator
Visual Effects Thomas Nittmann Visual Effects Producer
Costume & Make-Up Geo Pavlov Costume Illustrator
Art Heather Noble Art Department Coordinator
Costume & Make-Up Alex Rouse Wigmaker
Visual Effects Jeremy Hollobon Animation Director
Camera Jonathan 'Chunky' Richmond Camera Operator
Production Jeremy Johns Unit Production Manager
Production Jeremy Johns Co-Producer
Costume & Make-Up Ray Marston Wigmaker
Sound Robin Morrison Music Editor
Camera Marc Covington Camera Operator
Camera Laurie Sparham Still Photographer
Directing Kim Armitage Script Supervisor
Lighting Steve Kitchen Rigging Gaffer
Visual Effects Gayle Munro Visual Effects Producer
Visual Effects Glen Pratt Visual Effects Supervisor
Crew Rick Marr Animatronics Designer
Camera Stefan Stankowski Camera Operator
Lighting Lee Walters Gaffer
Directing Cathy Doubleday Script Supervisor
Lighting Avelino Fernandez Gaffer
Visual Effects Christopher Mullins Lead Animator
Visual Effects Kelly Port Visual Effects Supervisor
Art Quinn Robinson Draughtsman
Art Malcolm Roberts Construction Coordinator
Art Ketan Waikar Draughtsman
Visual Effects Liz Bernard Lead Animator
Visual Effects Graham Martin VFX Production Coordinator
Camera Karina Silva Camera Operator
Production Ruth Key Casting Associate
Crew Charles Bodycomb Armorer
Visual Effects Richard R. Hoover VFX Supervisor
Crew Jon Baker Armorer
Visual Effects Dale Newton Animation Supervisor
Production David Cain Production Supervisor
Costume & Make-Up Sinéad O'Sullivan Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Marc Pilcher Key Hair Stylist
Crew Ben Rothwell Armory Coordinator
Art Richard Hardy Draughtsman
Crew Danny Singh Visual Effects Editor
Visual Effects Ian Blum Animation Supervisor
Directing Laura Jackson Third Assistant Director
Production Hannah Godwin Production Supervisor
Camera Hannah Godwin Additional Photography
Visual Effects Denise O'Neill VFX Production Coordinator
Crew Angelica O'Brien Visual Effects Editor
Crew Nichola Treherne Associate Choreographer
Costume & Make-Up Andrea Cripps Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Caroline Fallon Costume Coordinator
Costume & Make-Up Steve O'Sullivan Key Costumer
Costume & Make-Up Chloe Reynolds Set Costumer
Costume & Make-Up Sekou Traore Set Costumer
Camera Mike Bulley Camera Operator
Visual Effects Spencer Cook Animation Supervisor
Visual Effects Bruno Nicko Animation Director
Visual Effects Chris Hurtt Lead Animator
Crew Alan Woods CG Supervisor
Crew Alexandre Millet CG Supervisor
Crew Julian Hutchens CG Supervisor
Crew Ivan Andres Guerrero CG Supervisor
Visual Effects Barnes Wheeler VFX Editor
Visual Effects Sabrina Gagnon Visual Effects Producer
Visual Effects David Derwin Visual Effects Producer
Visual Effects Kyle McCulloch Visual Effects Supervisor
Visual Effects David Piombino Visual Effects Supervisor
Crew Martin Jago Animatronics Designer
Costume & Make-Up Sarah Kelly Makeup Artist
Art Sarah Ginn Draughtsman
Art Catherine Whiting Draughtsman
Visual Effects Annabelle Chevrier Modeling
Visual Effects Patrick Comtois Modeling
Visual Effects Chris Cook Modeling
Visual Effects Marc Joubert-Nederveen Modeling
Visual Effects Niels Peter Kaagaard Modeling
Camera Kevin Fraser Key Grip
Production Jack Morrissey Co-Producer
Directing Lucy Cover Assistant Director
Directing Lorenzo Bertolazzi Assistant Director
Directing Jack Scarisbrick Assistant Director

похожие фильмы