Перси Джексон и похититель молний (2010)
Главный персонаж — мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга.
Директор:
Chris Columbus
Писатель:
Craig Titley
Logan Lerman Percy Jackson |
|
Brandon T. Jackson Grover Underwood |
|
Alexandra Daddario Annabeth Chase |
|
Jake Abel Luke Castellan |
|
Pierce Brosnan Mr. Brunner / Chiron |
|
Sean Bean Zeus |
|
Steve Coogan Hades |
|
Rosario Dawson Persephone |
|
Melina Kanakaredes Athena |
|
Catherine Keener Sally Jackson |
|
Kevin McKidd Poseidon |
|
Joe Pantoliano Gabe Ugliano |
|
Uma Thurman Medusa |
|
Julian Richings Ferryman |
|
Charlie Gallant Lotus Land Bellhop |
|
Alexis Knapp Aphrodite Girl |
|
Marie Avgeropoulos Aphrodite Girl |
|
Christie Laing Aphrodite Girl |
|
Luisa d'Oliveira Aphrodite Girl |
|
Crystal Tisiga Aphrodite Girl |
|
Marielle Jaffe Aphrodite Girl |
|
Annie Ilonzeh Aphrodite Girl |
|
Natassia Malthe Lotus Land Waitress |
|
Erica Cerra Hera |
|
Maria Olsen Mrs. Dodds / Fury |
|
Hector David Jr. Lotus Land Dancer |
|
Bonita Friedericy Hysterical Woman |
|
Elisa King Aphrodite Girl |
|
Tania Saulnier Aphrodite Girl |
|
Daniela Dib Lotus Land Dancer |
|
Chelan Simmons Lotus Land Waitress |
|
Andrea Brooks Lotus Land Waitress |
|
Jocelyn Ott Lotus Land Waitress |
|
Max Van Ville Seventies Kid - Casino |
|
Serinda Swan Aphrodite |
|
Dimitri Lekkos Apollo |
|
Ona Grauer Artemis |
|
Stefanie von Pfetten Demeter |
|
Conrad Coates Hephaestus |
|
Dylan Neal Hermes |
|
Luke Camilleri Dionysus |
|
Holly Hougham Grover Girl |
|
Raquel Riskin Grover Girl |
|
Yusleidis Oquendo Grover Girl |
|
Ina Geraldine Guy Grover Girl |
|
Janine Edwards Grover Girl |
|
Valerie Tian Cute Girl |
|
Violet Columbus Nymph Warrior |
|
Sarah Smyth Pretty Girl #1 |
|
Merritt Patterson Pretty Girl #2 |
|
Julie Luck WGHP News Anchor - Video |
|
Andrea Day Field News Reporter |
|
Maya Washington Percy's Classmate |
|
John Stewart Poker Buddy |
|
Matthew Garlick Poker Buddy |
|
Dee Jay Jackson Poker Buddy |
|
Stan Carp Old Fisherman |
|
Suzanne Ristic Maid at Motel |
|
Richard Harmon Smart Ass Kid |
|
Robin LeMon Museum Tour Guide |
|
Doyle Devereux Museum Employee |
|
Tom Pickett Parthenon Janitor |
|
Keith Dallas Parthenon Janitor |
|
V.J. Delos-Reyes Parthenon Janitor |
|
Spencer Atkinson Parthenon Janitor |
|
Tim Aas Parthenon Janitor |
|
Zane Holtz 50's Tough |
|
Eli Zagoudakis Son of Ares |
|
Loyd Bateman Son of Ares |
|
Matt Reimer Son of Ares |
|
Shawn Beaton Son of Ares |
|
Rob Hayter Son of Ares |
|
Jarod Joseph College Buddy |
|
Paul Cummings College Buddy |
|
Reilly Dolman College Buddy |
|
Julie Brar Cute Girlfriend |
|
Dejan Loyola Boyfriend |
|
Mario Casoria Cook |
|
Dorla Bell Waitress |
|
Carolyn Adair Waitress with Cleaver |
|
Jade Pawluk Screaming Diner |
|
G. Patrick Currie Stuffy Croupier |
|
Mariela Zapata Warrior |
|
Jaime M. Callica Lotus Land Dancer |
|
Sarah Francis Lotus Land Dancer |
|
Eddie Garcia Lotus Land Dancer |
|
Kenny Mugisha Lotus Land Dancer |
|
Jennifer Oleksiuk Lotus Land Dancer |
|
Izaak Smith Lotus Land Dancer |
|
Morgan Tanner Lotus Land Dancer |
|
Teya Wild Lotus Land Dancer |
|
Yannick Pudlorz Warrior |
|
Kenny Santiago Marrero Bubble Man (uncredited) |
|
Jay Williams Lotus Land Dancer |
|
Laura Jacobs Aphrodite Girl |
|
Ray Winstone Ares (uncredited) |
|
Ben van Diepen Park Guest (uncredited) |
Production | Janet Hirshenson | Casting |
Production | Jane Jenkins | Casting |
Production | Karen Rosenfelt | Producer |
Production | Heike Brandstatter | Casting |
Production | Coreen Mayrs | Casting |
Camera | Stephen Goldblatt | Director of Photography |
Costume & Make-Up | Renée April | Costume Design |
Editing | Peter Honess | Editor |
Art | Howard Cummings | Production Design |
Directing | Chris Columbus | Director |
Production | Chris Columbus | Producer |
Production | Mark Radcliffe | Producer |
Crew | R.A. Rondell | Stunts |
Production | Michael Barnathan | Producer |
Art | Ross Dempster | Art Direction |
Sound | Christophe Beck | Original Music Composer |
Sound | Randy Thom | Sound Re-Recording Mixer |
Art | James Steuart | Art Direction |
Costume & Make-Up | Victoria Down | Makeup Department Head |
Crew | Kimberly Chiang | Stunts |
Crew | Mike Dobbin | Stunts |
Crew | Corbin Fox | Stunts |
Crew | Jennifer Mylrea | Stunts |
Crew | Jeff Sanca | Stunts |
Production | Thomas M. Hammel | Executive Producer |
Crew | Krista Bell | Stunts |
Art | Peter Lando | Set Decoration |
Art | Dan Hermansen | Art Direction |
Production | Guy Oseary | Executive Producer |
Production | Mark Morgan | Executive Producer |
Crew | Jeffrey Harlacker | Post Production Supervisor |
Writing | Craig Titley | Screenplay |
Crew | Lee Whittaker | Stunts |
Crew | Ashlea Earl | Stunts |
Production | Greg Mooradian | Executive Producer |
Crew | Tanoai Reed | Stunts |
Crew | Al Cerullo | Stunts |
Crew | Alain Chanoine | Stunts |
Visual Effects | Jeff Lew | Animation |
Crew | Jon H. Epstein | Stunts |
Writing | Rick Riordan | Novel |
Sound | Gary Rizzo | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Bob Brown | Stunt Coordinator |
Crew | Lars Grant | Stunts |
Crew | Kimani Ray Smith | Stunts |
Crew | Dalias Blake | Security |
Crew | Adrian Hein | Stunts |
Crew | Fraser Corbett | Stunts |
Art | Sandi Tanaka | Supervising Art Director |
Crew | Billy D. Lucas | Stunts |
Art | Aaron Sims | Art Direction |
Crew | Rick Pearce | Stunts |
Crew | J.J. Makaro | Stunts |
Crew | Zhou Yang | Stunts |
Crew | Brian Ho | Stunts |
Crew | Tim Rigby | Stunts |
Crew | Janene Carleton | Stunts |
Art | Gregory G. Venturi | Art Direction |
Art | Jaydene Maryk | Art Department Coordinator |
Directing | Lars P. Winther | First Assistant Director |
Directing | Anthony Di Ninno | Layout |
Crew | Robert Hayley | Stunts |
Crew | Troy Robinson | Stunts |
Crew | Nesta Chapman | Stunts |
Sound | Rick Kline | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Jessica Clothier | Script Supervisor |
Sound | Will Files | Sound Designer |
Camera | Doane Gregory | Still Photographer |
Sound | Robert Shoup | Supervising Sound Editor |
Crew | Scott Workman | Stunts |
Crew | Tim A. Davison | Stunts |
Visual Effects | Kevin Scott Mack | Visual Effects Supervisor |
Lighting | Jarrod Tiffin | Rigging Gaffer |
Crew | Marta Merrifield | Stunts |
Costume & Make-Up | Sherry Linder-Gygli | Hair Department Head |
Visual Effects | Jerad Marantz | Character Designer |
Crew | Dean Choe | Stunt Coordinator |
Crew | Simon Burnett | Stunts |
Crew | Earl A. Hibbert | Visual Effects Editor |
Crew | Steve Walton | Stunts |
Crew | Rhys Williams | Stunts |
Crew | Mike Majesky | Stunts |
Crew | Angela Uyeda | Stunts |
Crew | Rex Reddick | Stunts |
Sound | Rob Young | Sound Mixer |
Crew | Kory Grim | Stunts |
Crew | Reg Milne | Stunts |
Lighting | Colin J. Campbell | Gaffer |
Crew | Laura Lee Connery | Stunts |
Crew | Alex Chiang | Stunts |
Crew | Cody Laudan | Stunts |
Art | Melanie Cassidy | Sculptor |
Crew | Maja Aro | Stunts |
Directing | Misha Bukowski | Second Assistant Director |
Production | Karen Swallow | Associate Producer |
Crew | Paul Eliopoulos | Stunts |
Crew | Brett Chan | Stunts |
Crew | Jeff Podgurski | Stunts |
Crew | Donny Bailey | Stunts |
Crew | Kofi Elam | Stunts |
Crew | Tad Griffith | Stunts |
Crew | Corry Glass | Stunts |
Crew | Jesse James Pierce | Stunts |
Crew | Jon Kralt | Stunts |
Crew | Leif Havdale | Stunts |
Crew | Michelle Christa Smith | Stunts |
Crew | Natasha Denis | Stunts |
Crew | Ieisha Auyeung | Stunts |
Crew | Mark Chin | Stunts |
Crew | Irma Leong | Stunts |
Crew | Brian Lydiatt | Stunts |
Crew | Jodi Michelle Pynn | Stunts |
Crew | Joanne Leach | Stunts |
Crew | Curtis Braconnier | Stunts |
Crew | Monte Thompson | Stunts |
Crew | Kent Thomson | Stunts |
Crew | Ken Do | Stunts |
Crew | Jimena Ferrante | Stunts |
Crew | Shawn Robidoux | Stunts |
Crew | Don Lee | Stunts |
Crew | Rafael Solá | Stunts |
Crew | Jay Jauncey | Stunts |
Crew | Alistair King | Stunts |
Crew | Sylvia Louis | Stunts |
Crew | Marie-Eve Boudreau | Stunts |
Crew | Jessica Firman | Stunts |
Crew | Reimund Dietz | Stunts |
Visual Effects | Lisa Marra | Visual Effects Coordinator |