Дамбо (2019)
Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорождённого слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».
Директор:
Tim Burton
Писатель:
Ehren Kruger
Colin Farrell Holt Farrier |
|
Michael Keaton V. A. Vandemere |
|
Danny DeVito Max Medici |
|
Eva Green Colette Marchant |
|
Alan Arkin J. Griffin Remington |
|
Nico Parker Milly Farrier |
|
Finley Hobbins Joe Farrier |
|
Roshan Seth Pramesh Singh |
|
Deobia Oparei Rongo the Strongo |
|
Joseph Gatt Neils Skellig |
|
Miguel Muñoz Segura Ivan the Wonderful |
|
Sharon Rooney Miss Atlantis |
|
Zenaida Alcalde Catherine the Greater |
|
Michael Buffer Baritone Bates |
|
Phil Zimmerman Rufus Sorghum |
|
Ragevan Vasan Pritam Singh |
|
Frank Bourke Puck the Organ Grinder |
|
Zelda Rosset Colon Anne Farrier |
|
Benjamin French Contortionist |
|
Jana Posna Poodle Trainer |
|
Jo Osmond Cook |
|
Jewels Good Mademoiselle Flambé |
|
Lars Eidinger Hans Brugelbecker |
|
Tom Seekings Teenager in Crowd |
|
Douglas Reith Sotheby |
|
Sandy Martin Verna the Secretary |
|
Heather Rome Stuffy Society Woman |
|
Scott Haney Rancher |
|
Erick Hayden Rancher |
|
Greg Canestrari Heckler |
|
Chris Rogers Heckler |
|
Max Gill Mean Teen |
|
Peter Brookes Mean Teen |
|
Simon Connolly Stage Manager |
|
Nick Bartlett Armored Truck Driver |
|
Harry Taylor Power Tower Guard |
|
Vincent Andriano Bridge Guard |
|
Liam Bewley Nightmare Island Guard |
|
Ben Crowe Dreamland Guard |
|
Josef Davies Dreamland Security Guard |
|
Clive Brunt Burly Engineer |
|
Richard Leeming Pipsqueak Engineer |
|
Angela Ashton First Maid |
|
Alice Bonifacio Second Maid |
|
Philip Rosch Reporter |
|
Joseph Macnab Reporters |
|
Rob Heanley Reporter |
|
Amerjit Deu Indian Ship Captain |
|
Lucy DeVito Coat Check Girl |
|
Richard James-Clarke Joplin Man |
|
Matthew Castle Joplin Man |
|
Bret Jones Joplin Man |
|
Zee Asha Joplin Woman |
|
Carol Been Joplin Woman |
|
Jessica Barker-Wren Joplin Woman |
|
Arabella Neale Woman |
|
Rosie Akerman Woman |
|
Tim Southgate Vendor |
|
Anatoli Akerman Clown |
|
Kamil Lemieszewski Circus Attendant (uncredited) |
|
Zoë Scott Lavish Apartment Maid (uncredited) |
|
Suan-Li Ong Fringe Girl Dancer (uncredited) |
|
Paul Riddell Circus Goer (uncredited) |
|
Will Rowlands Mr. Wilcox Customer |
Art | Rick Heinrichs | Production Design |
Directing | Tim Burton | Director |
Production | Tim Burton | Executive Producer |
Sound | Danny Elfman | Original Music Composer |
Editing | Chris Lebenzon | Editor |
Costume & Make-Up | Colleen Atwood | Costume Designer |
Production | Susie Figgis | Casting |
Sound | Bill Abbott | Music Editor |
Writing | Ehren Kruger | Screenplay |
Production | Ehren Kruger | Producer |
Production | Katterli Frauenfelder | Producer |
Directing | Katterli Frauenfelder | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Paul Gooch | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Paul Gooch | Makeup Designer |
Production | Nigel Gostelow | Executive Producer |
Sound | Michael Higham | Music Supervisor |
Sound | James Boyle | Sound Designer |
Sound | James Boyle | Supervising Sound Editor |
Sound | Peter Burgis | Foley Artist |
Sound | Lisa Jaime | Music Editor |
Camera | Ben Davis | Director of Photography |
Art | Chris Lowe | Supervising Art Director |
Art | John Bush | Set Decoration |
Writing | Helen Aberson | Novel |
Writing | Harold Pearl | Novel |
Visual Effects | Hal Couzens | Visual Effects Producer |
Production | Barbara Harris | ADR Voice Casting |
Production | Derek Frey | Producer |
Production | Justin Springer | Producer |
Art | Dean Clegg | Art Direction |
Art | Oli van der Vijver | Art Direction |
Crew | Emma Zee | Post Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Cheryl Beasley Blackwell | Costume Supervisor |
Art | Andrew Bennett | Art Direction |
Sound | Simon Changer | Music Editor |
Sound | Ben Meechan | Sound Effects Editor |
Directing | Lizzie Pritchard | Script Supervisor |
Visual Effects | Richard Stammers | Visual Effects Supervisor |
Art | Gregory Fangeaux | Art Direction |
Crew | Rowley Irlam | Stunt Coordinator |
Sound | Mike Prestwood Smith | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Tony Dawe | Sound Mixer |
Art | David Balfour | Property Master |
Lighting | John Higgins | Chief Lighting Technician |
Camera | Des Whelan | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Christine L. Cantella | Assistant Costume Designer |
Visual Effects | Brooke Lyndon-Stanford | Visual Effects Supervisor |
Sound | Gilbert Lake | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Donald Dowd | Production Coordinator |
Crew | Sarah Clark | Unit Publicist |
Camera | Leah Gallo | Still Photographer |
Sound | Iain Eyre | Dialogue Editor |
Art | Matt Curtis | Title Designer |
Sound | Zoe Freed | Foley Artist |
Crew | Sian Milne | Utility Stunts |
Production | Siobhan Lyons | Unit Production Manager |
Crew | Caridad Angus | Stand In |
Costume & Make-Up | Mark Sutherland | Assistant Costume Designer |
Crew | Jessica Hooker | Stunts |
Art | Thea Soady | Construction Coordinator |
Visual Effects | Jay Mehta | Digital Compositor |
Visual Effects | Alexandra Magocsi | VFX Artist |
Crew | Matt Crook | Utility Stunts |
Visual Effects | Marie-France Henri | Digital Compositor |