Их звёздный час (2017)
Англия, Вторая мировая война. Большая часть пустующего Лондона сражается на фронте. Министерство информации Великобритании нанимает сценариста Кэтрин Коул (Джемма Артертон), задача которой привнести частичку женственности в пропагандистское кино, направленное на поднятие боевого духа. Ее прирожденный талант быстро замечает энергичный продюсер Бакли (Сэм Клафлин). Пока бомбы взрываются вокруг, Кэтрин, Бакли и целая команда профессионалов яростно работают над фильмом, который призван согреть сердце всей нации.
Директор:
Lone Scherfig
Писатель:
Gaby Chiappe
Gemma Arterton Catrin Cole |
|
Sam Claflin Tom Buckley |
|
Bill Nighy Ambrose Hilliard / Uncle Frank |
|
Jack Huston Ellis Cole |
|
Helen McCrory Sophie Smith |
|
Eddie Marsan Sammy Smith |
|
Jake Lacy Carl Lundbeck / Brannigan |
|
Rachael Stirling Phyl Moore |
|
Henry Goodman Gabriel Baker |
|
Paul Ritter Raymond Parfitt |
|
Richard E. Grant Roger Swain |
|
Nicholas Murchie Bus Conductor |
|
Amanda Root Cecy/Mrs Brown (Careless Talk Film) |
|
Patrick Gibson Rex, the Clapper Loader |
|
Darren Clarke The Gaffer |
|
Ed Birch Walter, the Director (Careless Talk Film) |
|
Lissa Evans Make-up Woman (Careless Talk Film) |
|
Richard Bevan Mr Richards (Dubbing Editor) |
|
Gaby Chiappe Dolly (Carrot Film) |
|
Amanda Fairbank-Hynes Mabel (Carrot Film) |
|
Lily Knight Rose Starling |
|
Francesca Knight Lily Starling |
|
Bella Ava Georgiou Pearl (Girl on the Tube) |
|
Alfie Stewart Soldier on the Tube |
|
Mossie Smith Female Warden |
|
Jay Simpson Alf Reynolds |
|
Frances Jeater Spitfires Collector |
|
Claudia Jessie Doris Cleavley / Lily |
|
Stephanie Hyam Angela Ralli-Thomas / Rose |
|
Richard Syms Head Waiter |
|
Natalia Ryumina Muriel (Ellis's Friend) |
|
Rebecca Saire Mortuary Nurse |
|
Jeremy Irons Secretary of War |
|
Miles Richardson Movietone Newsreader |
|
Gordon Brown Chick, the 1st AD |
|
Julia Lewis The Make-Up Artist |
|
Liliana Gane The Wardrobe Mistress |
|
Hubert Burton Wyndham Best / Johnnie (the Hero) |
|
Michael Marcus Alex, the Director |
|
Stephen Boswell War Widows Collector |
|
Feline Allentoft Wyndham Best's Girlfriend |
|
Ellie Haddington Catrin's Landlady |
|
Florence Woolley Corona Cinema Usherette |
|
Joanna Brookes Woman in Corona |
|
Patrick Osborne Soldier in Corona |
|
Cathy Murphy Vee (uncredited) |
|
Emma Cunniffe Ettie (uncredited) |
|
Clive Russell Mr. Starling (uncredited) |
|
Letty Butler First Waitress (uncredited) |
|
Nell Barlow Second Waitress (uncredited) |
|
Steve Carroll Boom Operator (uncredited) |
|
Katie Jackson Secretary to Mr. Swain (uncredited) |
|
Lee Whitlock Man in Pub (uncredited) |
Directing | Lone Scherfig | Director |
Sound | Rachel Portman | Music |
Costume & Make-Up | Elizabeth Yianni-Georgiou | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Elizabeth Yianni-Georgiou | Makeup Designer |
Production | Zygi Kamasa | Executive Producer |
Production | Stephen Woolley | Producer |
Sound | Glenn Freemantle | Sound Designer |
Sound | Glenn Freemantle | Supervising Sound Editor |
Sound | Ben Barker | Supervising Sound Editor |
Sound | Peter Burgis | Foley |
Camera | Sebastian Blenkov | Director of Photography |
Production | Christine Langan | Executive Producer |
Editing | Lucia Zucchetti | Editor |
Production | Amanda Posey | Producer |
Costume & Make-Up | Charlotte Walter | Costume Designer |
Production | Lucy Bevan | Casting |
Art | Liz Griffiths | Set Decoration |
Art | Alice Normington | Production Design |
Production | Finola Dwyer | Producer |
Sound | Martin Trevis | Sound Recordist |
Production | Kate Rhodes James | Casting |
Production | Peter Watson | Executive Producer |
Camera | Nicola Dove | Still Photographer |
Production | Richard Mansell | Associate Producer |
Sound | Andrew Caller | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Dan Hirst | Stunts |
Production | Elizabeth Karlsen | Producer |
Production | Jim Spencer | Line Producer |
Sound | Christoph Bauschinger | Music Editor |
Writing | Lissa Evans | Novel |
Production | Robert Norris | Executive Producer |
Sound | Glen Gathard | Foley |
Directing | Irene Chawko | Script Supervisor |
Sound | Nina Hartstone | ADR Editor |
Sound | Nina Hartstone | Supervising Dialogue Editor |
Lighting | Brian Beaumont | Gaffer |
Visual Effects | Alan Banis | Visual Effects Supervisor |
Art | Howard Watkins | Title Designer |
Production | Ed Wethered | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Eva Marieges Moore | Makeup Artist |
Art | Lynne Huitson | Supervising Art Director |
Art | Craig Price | Property Master |
Writing | Gaby Chiappe | Screenplay |
Crew | Gavin Lee Lewis | Stunts |
Art | Jonathan Houlding | Art Direction |
Production | Thorsten Schumacher | Executive Producer |
Sound | Laura Katz | Music Supervisor |
Art | Gareth Cousins | Art Direction |
Crew | Polly Duval | Post Production Supervisor |
Sound | James Wichall | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Hannah Walter | Costume Supervisor |
Production | Vanessa Baker | ADR Voice Casting |
Crew | Jo McLaren | Stunt Coordinator |
Visual Effects | Chris Reynolds | Special Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Bella Ava Georgiou | Makeup Artist |
Camera | Kevin Foy | Key Grip |
Crew | Jade Poole | Special Effects Coordinator |
Art | Nic Pallace | Supervising Art Director |
Lighting | Ian Glenister | Rigging Gaffer |
Visual Effects | Erica Winkler | Visual Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Hanna Canfor | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Catriona Johnstone | Hairstylist |
Production | Andy Surry | Production Coordinator |
Directing | Jack Ravenscroft | First Assistant Director |
Production | Ivan Dunleavy | Executive Producer |
Production | Kate Hazell | Unit Production Manager |
Production | Emma Crompton | Casting Assistant |
Art | Simon Baber | Location Scout |
Visual Effects | Daniel Nielsen | Visual Effects Supervisor |
Directing | James Manning | Second Assistant Director |
Crew | Simon McLaren-Clark | Stunts |