Берлинский синдром (2017)
Когда во время отпуска в Берлине австралийская фотожурналистка Клэр встречает Энди, харизматичного местного парня, между ними мгновенно возникает взаимное притяжение. После совместной прогулки по улицам Берлина наступает ночь страсти, но то, что на первый взгляд кажется началом бурного романа, неожиданно принимает зловещий оборот. Клэр просыпается на следующее утро и понимает, что Энди ушел на работу, оставив ее запертой в своей квартире. Казалось бы, нелепая ошибка. За исключением того, что он не собирается ее отпускать. Когда-либо.
Директор:
Cate Shortland
Писатель:
Shaun Grant
Teresa Palmer Clare Havel |
|
Max Riemelt Andi Werner |
|
Matthias Habich Erich Werner |
|
Emma Bading Franka Hummels |
|
Elmira Bahrami Jana |
|
Christoph Franken Peter |
|
Lucie Aron Elodie Zadikan |
|
Nassim Avat Aron Hurwitz |
|
Thuso Lekwape Billy Dharma |
|
Lara Marie Müller Silke |
|
Elias Esser Boy 1 |
|
Claude Heinrich Boy 2 |
|
Viktor Baschmakov Benni |
|
Matthias Russel Jakob |
|
Mascha Wolf Mascha |
|
René Barra Coal Man |
|
Malin Steffen Swedish Girl |
|
Maia Absberg Bar Member |
|
Cem Tuncay Passenger |
|
Morgane Ferru Jesie Lamarque |
|
Nadine Peschel Mother |
|
Charly Thorn Young Woman |
|
Sasha Selezneva Natalie |
|
Peter Young Squatter |
|
Kristina Kostiv Russian Girl |
|
Mariella Aumann Young Girl |
|
Engin Karavul Stall Owner |
Art | Silke Fischer | Art Direction |
Sound | Steffen Graubaum | Sound Recordist |
Lighting | Moritz Martin | Electrician |
Production | Anja Dihrberg | Casting |
Art | Melinda Doring | Production Design |
Camera | Matthias Biber | Steadicam Operator |
Crew | Brett Anderson | Stunt Coordinator |
Sound | Phil Heywood | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Bryony Marks | Original Music Composer |
Art | Janie Parker | Art Direction |
Directing | Cate Shortland | Director |
Crew | Cate Shortland | Additional Writing |
Production | Angie Fielder | Executive Producer |
Writing | Shaun Grant | Screenplay |
Camera | Germain McMicking | Director of Photography |
Production | Troy Lum | Executive Producer |
Editing | Jack Hutchings | Editor |
Production | Emilie Georges | Executive Producer |
Production | Kirsty McGregor | Casting |
Lighting | Matthias Franz | Electrician |
Sound | John Simpson | Foley Artist |
Sound | Mark Franken | ADR Supervisor |
Sound | Mark Franken | Supervising Dialogue Editor |
Camera | Hendrik A. Kley | Camera Operator |
Sound | Robert Mackenzie | Sound Designer |
Art | Stefan Speth | Set Designer |
Costume & Make-Up | Chiara Tripodi | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Chiara Tripodi | Makeup Designer |
Costume & Make-Up | Chiara Tripodi | Prosthetic Designer |
Camera | Markus Kuballa | Key Grip |
Costume & Make-Up | Liz Harper | Makeup & Hair |
Production | Jakob Neuhäusser | Production Manager |
Sound | Jemma Burns | Music Supervisor |
Costume & Make-Up | Katrina Pickering | Costume Supervisor |
Writing | Melanie Joosten | Novel |
Production | Polly Staniford | Producer |
Costume & Make-Up | Maria Pattison | Costume Design |
Visual Effects | Murray Curtis | VFX Supervisor |
Visual Effects | Björn Friese | Special Effects Supervisor |
Camera | Grant Adams | Steadicam Operator |
Production | Scott Otto Anderson | Executive Producer |
Production | Oliver Lawrance | Executive Producer |
Camera | Jens Winkler | Camera Operator |
Lighting | Ruru Reedy | Gaffer |
Production | Anna Brückner | Production Coordinator |
Sound | Kyle D. Krajewski | ADR Mixer |
Sound | Luke Mynott | Sound Designer |
Camera | Gregor Grieshaber | Focus Puller |
Sound | Leah Katz | Dialogue Editor |
Art | Leah Popple | Art Department Assistant |
Sound | Lisa Simpson | Foley Recordist |
Art | Martina Valentina Baumgartner | Set Decoration |
Directing | Katharina Keil | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Sabin Gröflin | Costume Supervisor |
Camera | Sarah Enticknap | Still Photographer |
Camera | Glenn Arrowsmith | Key Grip |
Sound | Toby Craig | ADR Recordist |
Sound | Auryn Lacy | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Brydie Stone | Hairstylist |
Editing | Haley Gillies | Digital Intermediate |
Production | Cecilia Ritchie | Executive Producer |
Production | Naima Abed | Executive Producer |
Art | Sally Addinsall | Set Decoration |
Art | Iris Czak | Location Scout |
Camera | Christoph Greiner | Focus Puller |
Sound | Dane Cody | Production Sound Mixer |
Camera | Luke Thomas | First Assistant Camera |
Camera | Luke Thomas | Focus Puller |
Production | Stevie Ray | Casting Assistant |
Art | Drew Rhodes | Location Scout |
Editing | Olivier Fontenay | Colorist |
Sound | Jasmine Guffond | Sound Editor |
Editing | Paul Rowe | Assistant Editor |
Art | Pia McDowell | Property Master |
Camera | Sarah O'May Turner | Second Assistant Camera |
Camera | Carola Rodriguez Sanchez | Second Assistant Camera |
Directing | Deborah Antoniou | First Assistant Director |
Directing | Annika Birgel | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Edward Yates | Makeup & Hair |
Production | Esther Rodewald | Line Producer |
Costume & Make-Up | Samantha Coles | Makeup & Hair |
Art | Grant Slotboom | Construction Manager |
Camera | John Regan | Grip |
Art | Hugo Cran | Location Scout |
Production | Mark Barlow | Unit Manager |
Crew | Anja Mavaddat | Stunt Double |
Directing | Rudolf Fitzgerald-Leonard | Third Assistant Director |
Lighting | Axel Renner | Best Boy Electric |
Production | Tanja Meissner | Executive Producer |
Production | Florence Tourbier | Executive Producer |
Production | Anna Randall | Production Coordinator |
Production | Emelyne Palmer | Production Assistant |
Production | Patrick Nicholls | Production Accountant |
Directing | Michael McLean | Second Assistant Director |
Lighting | Shylo Tui | Best Boy Electric |
Costume & Make-Up | Vickie Morris | Makeup & Hair |
Costume & Make-Up | Nicole Schipilliti | Makeup & Hair |
Production | Alice Willison | Extras Casting |
Art | Julian Duggan | Location Scout |
Production | Florian Caspar Richter | Line Producer |
Production | Simon Rühlemann | Unit Manager |
Production | Lisa Niederauer | Location Manager |
Production | Christos Papaioannou | Production Accountant |
Production | Bianca Uliczka | Casting Assistant |
Art | Cora Geissler | Property Master |
Lighting | Christopher Durkop | Electrician |
Lighting | Mirco Lenke | Electrician |
Lighting | Oliver Schorch | Electrician |
Art | Marei Wenzel | Location Scout |
Editing | Andrew Chaplin | Assistant Editor |