Феррари (2023)
Об автомобилях Ferrari мечтают миллионы, а имеют единицы. Это символ роскошной жизни, известный во всём мире. Но блестящий фасад скрывает трагическую историю основателя компании Энцо Феррари. Семейные проблемы, финансовый кризис, ужасные аварии и даже гнев Ватикана – всё это в своё время преодолел гениальный конструктор и бизнесмен, чтобы вписать своё имя в историю автопрома навсегда...
Директор: Michael Mann
Adam Driver Enzo Ferrari |
|
Penélope Cruz Laura Ferrari |
|
Shailene Woodley Lina Lardi |
|
Patrick Dempsey Piero Taruffi |
|
Jack O'Connell Peter Collins |
|
Gabriel Leone Alfonso De Portago |
|
Giuseppe Festinese Piero Lardi |
|
Sarah Gadon Linda Christian |
|
Michele Savoia Carlo Chiti |
|
Valentina Bellè Cecilia Manzini |
|
Tommaso Basili Gianni Agnelli |
|
Andrea Dolente Gino Rancati |
|
Lino Musella Sergio Scaglietti |
|
Brett Smrz Olivier Gendebien |
|
Massi Furlan Italian journalist (voice) |
|
Peter Arpesella TV Sportscaster (voice) |
|
Giuseppe Russo Carabiniere / TV Sportcaster (voice) |
|
Luca Della Valle Italian Journalist (voice) |
|
Andrea Bruschi Bishop |
|
Giuseppe Bonifati Giacomo Cuoghi |
|
Agnese Brighittini Mother |
|
Samuel Hubinette Mike Hawthorn |
|
Leonardo Caimi Brusoni |
|
Gianfilippo Grasso Matteo |
|
Daniela Piperno Adalgisa Ferrari |
|
Alessandro Cremona Porter |
|
Derek Hill Jean Behra |
|
Jacopo Bruno Omer Orsi |
|
Domenico Fortunato Adolfo Orsi |
|
Damiano Neviani Stagehand |
|
Franca Abategiovanni Alda |
|
Marino Franchitti Eugenio Castellotti |
|
Luciano Miele Peppino |
|
Alessandra D'Elia Barber |
|
Giuseppe Attanasio Romolo Tavoni |
|
Marco Maccieri Onlooker at Church |
|
Andrea Fiorillo Carlo the Accountant |
|
Marc Gené Taxi Driver in Yellow Car |
|
Jonathan Burteaux King Hussain |
|
Massimo Scola Tommaso |
|
Javier Cornelio Merida Louis Klemantaski |
|
Wyatt Carnel Graf Berghe Von Trips |
|
Tommaso Paolucci Cosetti |
|
Alessio Cioni Di Massimo |
|
Biagio Caruso Fusaro |
|
Maurizio Cardillo Journalist |
|
Alice Zanini Louise Collins |
|
Lulu Najafi Lina's Friend at the Opera |
|
Uladzislava Keizereva Soprano |
|
Edoardo Beraldi Dino Ferrari (Three Years Old) |
|
Gabriel Noto Dino Ferrari (Seven Years Old) |
|
Alfredo Benedettini Alfredo Ferrari |
|
Carlo Fei Hotel Owner Marzotto |
|
Robert Steiner Commentator (Millie Miglia) |
|
Erik Haugen Edmund Nelson |
|
Ben Collins Stirling Moss |
|
Daniele Carbone Denis 'Jenks'Jenkinson |
|
Modesto Menabue Chief Mechanic |
|
Massimo Bottura Desk Clerk |
|
Pietro Corradini Mechanic |
|
Andrea Volpetti TV Commentator |
|
Francesco Gorga Father at Guidizzolo |
|
Pietro Piccinini Three Year Old Son |
|
Edoardo Golemi Eight Year Old Son |
|
Filippo Marchi Photographer |
Art | Maria Djurkovic | Production Design |
Directing | Michael Mann | Director |
Production | Michael Mann | Producer |
Production | Francine Maisler | Casting |
Editing | Pietro Scalia | Editor |
Directing | Joseph P. Reidy | First Assistant Director |
Production | Miki Emmrich | Executive Producer |
Sound | Tony Lamberti | Supervising Sound Editor |
Sound | Tony Lamberti | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Alexander Witt | Second Unit Director |
Costume & Make-Up | Aldo Signoretti | Makeup & Hair |
Costume & Make-Up | Elisabetta Beraldo | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Greg Cannom | Prosthetic Designer |
Writing | Troy Kennedy Martin | Writer |
Production | Lars Sylvest | Producer |
Writing | Brock Yates | Novel |
Art | Sophie Phillips | Set Decoration |
Crew | Ele Bardha | Stunt Driver |
Sound | Brent Findley | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Massimo Cantini Parrini | Costume Design |
Sound | Daniel Pemberton | Original Music Composer |
Production | Wei Han | Executive Producer |
Production | Pamela Yates | Executive Producer |
Production | Laura Rister | Producer |
Production | Adam Driver | Executive Producer |
Production | John Lesher | Producer |
Camera | Roberto De Angelis | Steadicam Operator |
Camera | Roberto De Angelis | "A" Camera Operator |
Production | Andrea Iervolino | Producer |
Directing | Emily Richardson | Script Supervisor |
Art | Esther Schreiner | Art Direction |
Sound | Andy Nelson | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Nicoletta Mani | Script Supervisor |
Production | Monika Bacardi | Producer |
Sound | Bernard Weiser | Supervising Sound Editor |
Sound | David Werntz | Sound Designer |
Sound | Angelo Bonanni | Sound Mixer |
Lighting | Janosch Voss | Gaffer |
Production | Thomas Hayslip | Producer |
Camera | Onofrio Nino Pansini | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Alexis Continente | Hair Designer |
Production | Maggie Chieffo | Co-Producer |
Art | Massimo Pauletto | Art Direction |
Production | Gareth West | Producer |
Camera | Erik Messerschmidt | Director of Photography |
Production | Thorsten Schumacher | Producer |
Production | Amber Wakefield | Casting Associate |
Production | John Friedberg | Producer |
Crew | Robert Nagle | Stunt Coordinator |
Art | Andrei-Florian Popa | Assistant Art Director |
Sound | Lee Orloff | Production Sound Mixer |
Art | Bryce Tibbey | Standby Art Director |
Production | Mohammed Al Turki | Executive Producer |
Directing | Peter Thorell | First Assistant Director |
Visual Effects | Uli Nefzer | Special Effects Supervisor |
Production | Artur Galstian | Executive Producer |
Production | Vahan Yepremyan | Executive Producer |
Production | Lin Qi | Executive Producer |
Production | Adam Fogelson | Executive Producer |
Crew | Allan Padelford | Stunt Driver |
Production | Niels Juul | Executive Producer |
Art | Matt Curtis | Title Designer |
Visual Effects | Doug Spilatro | VFX Artist |
Production | Helen Medrano | Co-Producer |
Editing | Joe Galdo | Additional Editor |
Sound | Alex Gruz | Assistant Music Supervisor |
Production | Noémie Nakai | Associate Producer |
Production | Danielle Maloni | Associate Producer |
Production | Armando Pizzuti | Casting |
Art | Adonay Marin Conde | Set Dresser |
Directing | Luigi Spoletini | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Melissa Mazzocco | Makeup Supervisor |
Editing | John M. Valerio | Additional Editor |
Crew | John Barrett | Score Engineer |
Production | Annamaria Sambucco | Casting |
Production | Molly Rose | Casting Associate |
Visual Effects | Emma Gorbey | Visual Effects Producer |
Visual Effects | David Sewell | Visual Effects Supervisor |
Crew | Brett Smrz | Stunt Driver |
Production | Massimo Appolloni | Casting |
Directing | Carley Armstrong | Script Supervisor |
Visual Effects | Danny McNair | Visual Effects Producer |
Editing | Hayley Stablow | Assistant Editor |
Production | P.J. van Sandwijk | Producer |
Directing | Norina Mackey | Script Supervisor |
Production | Michael Fiske | Executive Producer |
Art | Géraldine Dardano | Set Decoration Buyer |
Sound | Beso Kacharava | Foley Supervisor |
Crew | Ryan Rasberry | Stunt Driver |
Directing | Emyr Glyn Rees | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Nicola Iles | Hairstylist |
Production | David Thomas Tao | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Shaun Smith | Prosthetic Makeup Artist |
Crew | Simone Belli | Stunt Coordinator |
Sound | Biko Gogaladze | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Marco Pompei | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Claudia Pompili | Makeup Artist |
Art | Carmine Palmentieri | Art Direction |
Production | Noah Fogelson | Executive Producer |
Visual Effects | Beth Howe | Visual Effects Producer |
Sound | Alexander Sanikidze | Foley Editor |
Crew | Jon Capps | Stunt Driver |
Sound | Tina Babakishvili | Foley |
Editing | Davide Michelangeli | Assistant Editor |
Crew | Mihai Reti | Special Effects Technician |
Sound | Rati Chkhetiani | Foley Editor |
Art | Livia Giacomini | Set Decoration Buyer |
Art | Marta Gabas | Assistant Art Director |
Costume & Make-Up | Maria Grazia Canosa | Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Leonardo Signoretti | Makeup & Hair |
Camera | Mattia De Marco | Grip |
Art | Gabriele Forte | Swing |
Camera | Marco Mastrofrancesco | Grip |
Crew | Hirschauer Jens | Special Effects Technician |
Production | D.C. Cassidy | Executive Producer |
Production | Neill Hughes | Executive Producer |
Production | Conor Molony | Executive Producer |
Production | Shivani Pandya Malhotra | Executive Producer |
Production | Udaya Sharma | Executive Producer |
Editing | Tiago Barros | Assistant Editor |
Production | Thomas McLeod | Executive Producer |
Production | Brendan B Sheil | Co-Producer |