Иностранец (2017)
В центре сюжета — ветеран вьетнамской войны Нгуен Нго Мин, убивавший сначала американцев, а затем вьетнамцев. Герой, отсидевший после победы в тюрьме, оказывается в Лондоне, где открывает китайский ресторан в южной части города. В тот момент, когда он думает, что все несчастья и ужасы его семьи позади, дочь погибает в теракте, устроенном истинными IRA. Видя, что власти не слишком рьяно разыскивают террористов, Мин решает самостоятельно разыскать и уничтожить преступников.
Директор:
Martin Campbell
Писатель:
David Marconi
Pierce Brosnan Liam Hennessy |
|
Jackie Chan Quan Ngoc Minh |
|
Rory Fleck-Byrne Sean Morrison |
|
Ray Fearon Commander Richard Bromley |
|
Charlie Murphy Maggie / Sara McKay |
|
Orla Brady Mary Hennessy |
|
Michael McElhatton Jim Kavanagh |
|
Lia Williams Katherine Davies |
|
Dermot Crowley Hugh McGrath |
|
Stephen Hogan Christy Murphy |
|
Liu Tao Lam |
|
Katie Leung Fan |
|
Simon Kunz Matthew Rice |
|
Pippa Bennett-Warner Marissa Levett |
|
Roberta Taylor Mrs. Taylor |
|
Rufus Jones Ian Wood |
|
Niall McNamee Patrick O'Reilly |
|
Jorge Leon Martinez Forensic Officer (uncredited) |
|
Dilyana Bouklieva Paramedic (uncredited) |
|
Mark Tandy Simpson |
|
Paul Terry I.R.A. Guard (uncredited) |
|
Dino Fazzani Firefighter (uncredited) |
|
Lee Nicholas Harris Police officer (uncredited) |
|
Branwell Donaghey Ginge |
|
Dolly Jagdeo Teacher (uncredited) |
|
Glenn Webster Police Officer / SO19 (uncredited) |
|
James O'Donnell Sniper 3 (uncredited) |
|
Sean Campion Byard Cary |
|
Ilan Goodman Landesman |
|
Ryan Early Scotland Yard Receptionist |
|
David Annen Prime Minister |
|
Simon Lenagan Electrician |
|
Caolan Byrne McCormick |
|
Ekran Mustafa Pub Punter (uncredited) |
|
Mike Ray Businessman (uncredited) |
|
Michael Billington MI5 Tech |
|
Rohan Mehra News Reporter (uncredited) |
|
Adrian McGaw Jacko (uncredited) |
|
Glen Stanway Hennessy Guard (uncredited) |
|
Pete Meads Traffic Walden (uncredited) |
|
Gerald Tomkinson Airport Passenger (uncredited) |
|
Chris Groundsell Bridge Passerby (uncredited) |
|
Billy Totham Footballer (uncredited) |
|
Jane Thorne Mrs. McAllister |
|
Shaun Lucas Dog Walker (uncredited) |
|
Bron James Journalist (uncredited) |
|
Edward Scott-Clarke Prime Minister's Aide (uncredited) |
|
Dan Twine News Reporting Camera Operator (uncredited) |
|
Matt Rentell Police Officer (uncredited) |
|
Tim Baros Passerby (uncredited) |
|
Mark Windham Pub Punter (uncredited) |
|
Emma Jerrold Woman at Airport Bar |
|
Alexander Cooper Airport passenger (uncredited) |
|
Pamela Betsy Cooper Business Women (uncredited) |
|
John Cronin Denis Fisher |
|
Donna Bernard Channel A News Anchor |
|
Aaron Monaghan Pat Nugent |
|
David Pearse Billy McMahon |
|
Scott Sparrow Daniel Barrie |
|
Seán Gleeson Billy Mahre |
|
Thusitha Jayasundera Mira |
|
Jonathan Cullen Security Expert |
|
Grainne Keenan Beth |
|
Stuart Graham Inspector Donal Greig |
|
Julian Druker Channel B News Reporter |
|
Robin Oakley Channel B News Reporter |
|
Aden Gillett Ross |
|
Charlie Bewley Joker |
|
Bill Buckhurst Airport Police Officer |
|
Neal Beagley Hardened IRA (uncredited) |
|
Roberto Gomez Martin TV News Cameraman (uncredited) |
|
Kevin Hudson Hennessy Guard (uncredited) |
|
Hugh Irvine Belfast Business Man (uncredited) |
|
Yangmeizi Wang Quan's Wife |
|
Yuchen Xie Quan's Daughter |
|
Liang Hao Quan's Daughter |
|
Lasco Atkins Soundman (uncredited) |
|
Lee Paul Atkinson Shop Blast Victim Right Arm Amputee (uncredited) |
|
Mark Battershill Police Officer (uncredited) |
|
Roy Beck IRA Hit Man (uncredited) |
|
David J Biscoe Police Sargent (uncredited) |
|
David Cromarty Hennessy Guard (uncredited) |
|
Tom Dab Passerby (uncredited) |
|
Begoña Fernández Martín Airport Passenger (uncredited) |
|
Melissa Galloway Student (uncredited) |
|
Caroline Glass Journalist (uncredited) |
|
Doug Grant IRA Commander (uncredited) |
|
Philip Harvey Detective (uncredited) |
|
Kornelia Horvath Passerby (uncredited) |
|
Jaey Howe IRA Gang Leader (uncredited) |
|
Marian Lorencik Takeaway Passerby (uncredited) |
|
Hamza Malik Pedestrian (uncredited) |
|
Garry Marriott Paramedic (uncredited) |
|
Paul A Munday Construction Worker (uncredited) |
|
Shina Shihoko Nagai Journalist (uncredited) |
|
Ella Parsons Hockey Player (uncredited) |
|
Lewis Roe Journalist (uncredited) |
|
Mark Ryder IRA Henchman (uncredited) |
|
Maurice Sardison Business Traveler (uncredited) |
|
Mark Shrimpton MI5 Technician (uncredited) |
|
Charlotte Worwood Burn Victim (uncredited) |
|
Roseline Yale Passenger (uncredited) |
|
Joe Watts Lout (uncredited) |
Crew | John A. Amicarella | Post Production Supervisor |
Sound | Cliff Martinez | Original Music Composer |
Camera | David Tattersall | Director of Photography |
Crew | Kent Houston | Visual Effects Design Consultant |
Crew | Tina Maskell | Stunts |
Crew | Peter Pedrero | Stunts |
Crew | Peter Pedrero | Utility Stunts |
Crew | Greg Powell | Stunt Coordinator |
Production | Debbie McWilliams | Casting |
Directing | Martin Campbell | Director |
Crew | Mathis Landwehr | Stunts |
Crew | James O'Donnell | Stunts |
Crew | Matthew Stirling | Stunts |
Crew | Rocky Taylor | Stunts |
Camera | David Appleby | Key Grip |
Art | Malcolm Stone | Set Decoration |
Production | Cathy Schulman | Producer |
Writing | David Marconi | Screenplay |
Production | David Marconi | Executive Producer |
Production | Jackie Chan | Producer |
Production | Oren Aviv | Executive Producer |
Production | Arthur M. Sarkissian | Producer |
Production | Robert Simonds | Executive Producer |
Crew | Roy Taylor | Stunts |
Lighting | Roy Rowland | Electrician |
Sound | Dawn Fintor | Foley Artist |
Sound | Alicia Stevenson | Foley Artist |
Production | Wang Zhonglei | Executive Producer |
Art | Nick Dent | Supervising Art Director |
Crew | David Forman | Stunts |
Production | D. Scott Lumpkin | Producer |
Production | D. Scott Lumpkin | Unit Production Manager |
Production | Jamie Marshall | Producer |
Directing | Jamie Marshall | Second Unit Director |
Crew | Gregory Tripi | Additional Music |
Production | Wang Zhongjun | Executive Producer |
Crew | Martin Pemberton | Stunts |
Production | Terri Douglas | ADR Voice Casting |
Directing | Elizabeth West | Script Supervisor |
Crew | Brahim Achabbakhe | Stunts |
Camera | Robert Palmer | First Assistant "B" Camera |
Crew | Adam Horton | Stunts |
Crew | Bill Davey | Stunts |
Sound | Mitch Dorf | ADR Mixer |
Crew | David Garrick | Stunts |
Production | Wayne Marc Godfrey | Producer |
Production | Arnaud Lannic | Associate Producer |
Production | Andrew Warren | Co-Producer |
Crew | Frank Henson | Stunts |
Production | Heman Peng | Executive Producer |
Crew | Paul Kennington | Stunts |
Crew | Nick Chopping | Stunts |
Art | Niko Vilaivongs | Graphic Designer |
Art | Alex Cameron | Production Design |
Production | Rachel Weng | Production Coordinator |
Crew | Russell MacLeod | Stunts |
Art | Elizabeth Boller | Art Direction |
Sound | Gregg Rudloff | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Jon Title | Sound Designer |
Sound | Jon Title | Supervising Sound Editor |
Sound | Scott Millan | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Max Huang | Stunt Coordinator |
Crew | Temur Mamisashvili | Stunts |
Sound | Tom Harrison | First Assistant Sound Editor |
Art | Rebecca Milton | Art Direction |
Art | Tom Weaving | Art Direction |
Crew | Dean Forster | Stunts |
Costume & Make-Up | Ian Foweraker | Key Costumer |
Art | Ian Whiteford | Greensman |
Camera | Jeremy Braben | Aerial Director of Photography |
Sound | Michelle Pazer | Dialogue Editor |
Camera | Peter Robertson | Steadicam Operator |
Camera | Peter Robertson | "A" Camera Operator |
Crew | Graeme Crowther | Stunts |
Crew | Russell Oxley | Scenic Artist |
Sound | Drew Webster | Sound Re-Recording Mixer |
Editing | Nicholas Hasson | Colorist |
Camera | Christopher Raphael | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Maralyn Sherman | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Maralyn Sherman | Makeup Designer |
Art | Kaush Bharti | Graphic Designer |
Art | Ray McNeill | Property Master |
Crew | Dani Biernat | Stunts |
Editing | Mark Sahagun | Digital Intermediate Editor |
Camera | Oliver Loncraine | Second Unit Director of Photography |
Production | Lee Robertson | Location Manager |
Visual Effects | Drew Jones | Visual Effects Producer |
Art | Lauren Briggs-Miller | Art Direction |
Costume & Make-Up | Nora Robertson | Makeup & Hair |
Sound | Dave McMoyler | Supervising Sound Editor |
Visual Effects | Marc Hutchings | 2D Supervisor |
Crew | Shijia Lü | Stunts |
Crew | Amanda Foster | Stunts |
Costume & Make-Up | Alex Bovaird | Costume Designer |
Sound | Chris Navarro | ADR Mixer |
Crew | Peter G. Adams | Additional Music |
Art | Anthony Noble | Graphic Designer |
Crew | Guiomar Alonso | Stunts |
Sound | Michael Miller | ADR Mixer |
Camera | Carlos De Carvalho | Additional Camera |
Editing | Skip Kimball | Digital Intermediate Colorist |
Production | Lucy Hellier | Casting Associate |
Visual Effects | Paul Round | Visual Effects Supervisor |
Sound | Mark Coffey | First Assistant Sound Editor |
Crew | Brian Nickels | Stunts |
Writing | Stephen Leather | Novel |
Production | Stephen Leather | Associate Producer |
Costume & Make-Up | Nigel Hyams | Costume Supervisor |
Camera | Alan Hall | First Assistant "A" Camera |
Crew | Mike Kelt | Special Effects |
Visual Effects | Chris Wilson | Matte Painter |
Camera | Chaz Lyon | First Assistant Camera |
Crew | Vi-Dan Tran | Stunts |
Visual Effects | Robert Vassie | Visual Effects Producer |
Crew | Jo McLaren | Stunts |
Crew | Han Guanhua | Fight Choreographer |
Art | Garry Moore | Standby Carpenter |
Crew | Levan Doran | Stunts |
Production | Adam Fogelson | Executive Producer |
Production | Donald Tang | Executive Producer |
Art | Tony Chance | Storyboard Artist |
Crew | Thomas Hacikoglu | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Chris Lyons | Special Effects Makeup Artist |
Crew | Lee Millham | Stunts |
Crew | Lee Millham | Stunt Driver |
Visual Effects | Ivan Grozev | Digital Compositor |
Crew | Liam McCartney | Supervising Armorer |
Crew | Sam Parham | Stunts |
Visual Effects | Fern Hodgson | Visual Effects Coordinator |
Art | Jamie Shelley | Lead Painter |
Art | Laura Ng | Assistant Art Director |
Sound | Randy Torres | Sound Effects Editor |
Sound | Jason Markey | Music Supervisor |
Production | Samantha Black | Production Coordinator |
Crew | Adrian McGaw | Stunts |
Sound | David Jobe | Foley Mixer |
Art | Agis Pyrlis | Assistant Art Director |
Crew | Ian Kay | Stunts |
Production | Sara Desmond | Production Manager |
Crew | Thorsten Laewe | Additional Music |
Crew | Phil Lonergan | Stunts |
Crew | Kye Mckee | Stunts |
Crew | Bernard Newton | Special Effects |
Crew | Mens-Sana Tamakloe | Stunts |
Crew | James Grogan | Stunt Coordinator |
Production | Michael Harm | Location Manager |
Production | Jianhong Qi | Producer |
Camera | Peter Ayriss | Drone Pilot |
Costume & Make-Up | Ann Fenton | Makeup & Hair |
Production | Joe Tam | Executive Producer |
Directing | Maxine Zhang | Second Assistant Director |
Crew | Tom Ralphs | Armorer |
Crew | Ulrik Bruchholz | Stunts |
Crew | Belinda McGinley | Stunts |
Crew | Andy Merchant | Stunts |
Editing | Angela M. Catanzaro | Editor |
Crew | Paul Gorrie | Special Effects |
Camera | Jim Crowther | Second Company Grip |
Costume & Make-Up | Glen P. Griffin | Prosthetic Designer |
Production | Emma Woodcock | Location Manager |
Production | Jemima McWilliams | Casting Assistant |
Sound | Paul Paragon | Production Sound Mixer |
Camera | Harry Gamble | Second Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Denise Stocker | Assistant Makeup Artist |
Camera | Alex Bender | Second Assistant "B" Camera |
Editing | Denise Woodgerd | Digital Intermediate Producer |
Visual Effects | Simon Gretton | VFX Editor |
Lighting | John Attwood | Gaffer |
Sound | Lauren Danielak | Music Coordinator |
Lighting | Steve Casey | Electrician |
Directing | Richard Goodwin | First Assistant Director |
Camera | Sam Donaghy-Bell | "B" Camera Operator |
Crew | Elaine Ford | Stunts |
Lighting | Ricky Payne | Electrician |
Production | Penny Jiang | Executive Producer |
Camera | Joe Steel | Digital Imaging Technician |
Visual Effects | Foad Shah | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Maureen Hetherington | Makeup & Hair |
Crew | Donna Williams | Stunts |
Visual Effects | Gianluca Vecchio | Digital Compositor |
Crew | Andy Lister | Stunts |
Crew | Annabel Wood | Stunts |
Crew | Bradley Farmer | Stunts |
Camera | Alistair King | Second Assistant "A" Camera |
Crew | Joe White | Pyrotechnician |
Lighting | Ross Busby | Assistant Chief Lighting Technician |
Editing | Warren Hickman | First Assistant Editor |
Crew | Tony van Silva | Stunts |
Costume & Make-Up | Jane Logan | Makeup & Hair |
Crew | Rob Hunt | Stunts |
Production | Jon Roper | Assistant Location Manager |
Production | Alex Darby | Unit Manager |
Visual Effects | Adam Hopper | Digital Compositor |
Crew | Chris Cavanagh | Video Assist Operator |
Production | Megan Huitema | Assistant Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Cheryl Mitchell | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Cheryl Mitchell | Key Makeup Artist |
Crew | Luke Tumber | Stunts |
Directing | Tom Browne | First Assistant Director |
Crew | Tracy Caudle | Stunts |
Crew | Mark Archer | Stunts |
Crew | Kirby Adams | Executive in Charge of Finance |
Crew | Karanja Yorke | Stunts |
Art | Lizzie Osborne | Art Department Assistant |
Sound | Gareth John | Production Sound Mixer |
Crew | Islam Sabri | Additional Music |
Crew | Jonathan Cohen | Stunts |
Art | Yuanchen Jiang | Title Designer |
Crew | Yin Chunxiong | Stunts |
Crew | Kevin Mathews | Stunts |
Directing | Dan John | Second Assistant Director |
Crew | Paul Kulik | Stunts |
Crew | Paul Kulik | Stunt Double |
Crew | Toby Stewart | Pyrotechnician |
Crew | David Rigley-Williamson | Special Effects Technician |
Crew | You Jingda | Stunts |
Production | Matt Craufurd | Assistant Location Manager |
Crew | Katy Bullock | Stunts |
Crew | Calvin Warrington-Heasman | Stunts |
Directing | Barney Shakespeare | Third Assistant Director |
Crew | Amy Stares | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Colleen Morris-Glennon | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Helen Jauregui | Makeup Trainee |
Lighting | Darren O'Leary | Electrician |
Directing | Catherine Laine | Third Assistant Director |
Visual Effects | Lionel Estivill | Digital Compositor |
Crew | Tilly Powell | Stunts |
Crew | Thomas Billings | Stunts |
Art | Sara Taddei | Draughtsman |
Production | Philip Button | Executive Producer |
Production | Fenglei Chen | Executive Producer |
Production | Jiang Defu | Executive Producer |
Production | Claire Kupchak | Producer |
Production | Zhao Lei | Executive Producer |
Production | Dave Li | Executive Producer |
Production | Xinxuan Liu | Executive Producer |
Production | Sunny Sun | Executive Producer |
Production | April Ye | Executive Producer |
Production | John Zeng | Producer |
Sound | Mary Parker | Music Editor |
Crew | Alli Ryan | Stunts |
Directing | Chang Yu Pang | Assistant Director |
Camera | Harry Young-Jamieson | Second Assistant Camera |
Editing | Maikel Popic | Dailies Operator |
Sound | Victor Mercader | Sound Editor |
Sound | Victor Mercader | Sound Recordist |
Crew | Daniel Rawlins | Stunts |
Visual Effects | Elysia Greening | Digital Compositor |
Production | Julian Bivol | Location Production Assistant |
Visual Effects | Barney Curnow | VFX Artist |
Camera | Max MacGechan | Camera Trainee |
Visual Effects | Hadrien Malinjod | Visual Effects Compositor |
Directing | Sarah Mooney | Second Assistant Director |
Lighting | Lee Knight | Chief Lighting Technician |
Crew | Weiwei Si | Stunts |
Camera | Craig Shiels | Grip |
Crew | Zirui Cao | Stunts |
Camera | Karina Genis | Camera Trainee |
Art | Josephine Farr | Petty Cash Buyer |
Production | Felix Pyne | Location Assistant |
Visual Effects | Roger Rosa | CG Artist |
Camera | Peter Hayley-Barker | Grip |
Costume & Make-Up | Jodie Al-Saiegh | Makeup Trainee |
Crew | Hank Liu | Post-Production Manager |
Crew | Martin Vose | Stunts |
Camera | Jay Patel | Digital Imaging Technician |
Sound | Jeff Levy | ADR Mixer |
Crew | Matt Loader | Special Effects Technician |
Crew | Emily Pooley | Special Effects Technician |
Crew | Joe Watts | Stunts |
Costume & Make-Up | Meng Jun Ma | Makeup & Hair Assistant |
Costume & Make-Up | Wei Shi | Makeup & Hair |
Costume & Make-Up | Yu Ting Sun | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Daobin Weng | Special Effects Makeup Artist |
Directing | Pandora Showan | Second Assistant Director |
Art | Mark Almond | Props |
Lighting | Andy Challis | Standby Rigger |
Art | Kevin Day | Standby Property Master |
Lighting | Stephen Delahunt | Rigging Supervisor |
Art | Rebecca Blake | Petty Cash Buyer |
Art | Steve Harris | Supervising Carpenter |
Sound | Nathan Dubin | ADR Mixer |
Crew | Nathan Chidgey | Special Effects Technician |
Visual Effects | Mark Bradley | Generalist |
Visual Effects | Benjamin Conner | Compositing Supervisor |
Visual Effects | Christiant D'Alberto | Visual Effects Compositor |
Visual Effects | Paul Alexander Gill | Visual Effects |
Visual Effects | Will Jones | Digital Compositor |
Visual Effects | Danit Klibansky | Digital Compositor |
Visual Effects | Chiara Talarico | Rotoscoping Artist |
Directing | Jordan Campbell | Script Supervisor |
Production | Julia Tomlinson | Assistant Location Manager |
Production | Bryony Preen | Location Assistant |
Production | Bruno Cassoni | Unit Manager |
Art | Joshua Benedetti | Location Scout |
Editing | Irene Yin-Ki Au | Assistant Editor |
Editing | Ron Chan | First Assistant Editor |
Crew | Jerry Bagysyao | Stunts |
Crew | Jacky Chantachaem | Stunts |
Crew | Guobin Che | Stunts |
Crew | Xiaolui Dai | Stunts |
Crew | Louis Davis | Stunts |
Crew | JianDang Ding | Stunts |
Crew | Qiang Gao | Stunts |
Crew | Ligong Guo | Stunts |
Crew | Rob Hayns | Stunts |
Crew | Tidd James | Stunts |
Crew | Zhen Jia | Stunts |
Crew | Matt Kay | Stunts |
Crew | In-Seob Le | Stunts |
Crew | Xinlu Li | Stunts |
Crew | Shengjie Ren | Stunts |
Crew | John Tannen | Stunts |
Crew | Haiqi Wang | Stunt Double |
Crew | Ke Wang | Stunts |
Crew | Weitao Wang | Stunt Coordinator |
Crew | Yuefao Wang | Stunts |
Crew | Helong Xiao | Stunts |
Crew | Hao Xu | Stunts |
Crew | Wentao Xu | Stunts |
Crew | Jiafei You | Stunts |
Crew | Shuangmin Yuan | Stunts |
Crew | Chenglin Zhang | Stunts |
Crew | Penghui Zhao | Stunts |
Crew | Jenny Zheng | Stunts |
Crew | Ruzhi Zheng | Stunts |
Crew | Andy Mihalache | Stunt Driver |