Ледниковый период (2002)
мультфильмкомедиясемейныйприключения
Веселые и опасные приключения героев. 20 тыс. лет назад. Чтобы избежать приближающегося из-за наступления ледникового периода холода, животные мигрируют на юг. Однако некоторые из них все-таки решают остаться — одинокий, угрюмый мамонт Манфред, а также бесшабашный ленивец Сид. Случайно эта парочка наталкивается на человеческого детеныша. Они решаются вернуть его людям и отправляются в путешествие. По пути они встречают саблезубого хитрого тигра. И теперь этой веселой компании предстоят забавные приключения!
Директор:
Chris Wedge
Писатели:
Michael J. Wilson, Michael Berg, Peter Ackerman.
Ray Romano Manny (voice) |
|
John Leguizamo Sid (voice) |
|
Denis Leary Diego (voice) |
|
Goran Visnjic Soto (voice) |
|
Jack Black Zeke (voice) |
|
Cedric the Entertainer Carl (voice) |
|
Stephen Root Frank / Start (voice) |
|
Diedrich Bader Oscar (voice) |
|
Alan Tudyk Lenny / Oscar / Dab (voice) |
|
Lorri Bagley Jennifer (voice) |
|
Jane Krakowski Rachel (voice) |
|
Peter Ackerman Dodo / Macrauchenia (voice) |
|
P.J. Benjamin Dodo (voice) |
|
Josh Hamilton Dodo / Aardvark (voice) |
|
Chris Wedge Dodo / Scrat (voice) |
|
Denny Dillon Glyptodon (voice) |
|
Mitzi McCall Glyptodont (voice) |
|
Tara Strong Baby Moeritherium (voice) |
|
Darin De Paul Additional Voices (voice) (uncredited) |
|
Dann Fink Dodo (voice) (uncredited) |
|
Patrick Pinney Various Mammals (uncredited) |
|
Phil Proctor Various Mammals (uncredited) |
Writing | David Silverman | Story Consultant |
Sound | David Newman | Original Music Composer |
Sound | David Newman | Conductor |
Directing | Chris Wedge | Director |
Directing | Carlos Saldanha | Co-Director |
Writing | Michael J. Wilson | Screenplay |
Writing | Michael J. Wilson | Story |
Writing | Michael Berg | Screenplay |
Writing | Peter Ackerman | Screenplay |
Production | Lori Forte | Producer |
Production | Chris Meledandri | Executive Producer |
Production | John C. Donkin | Associate Producer |
Editing | John Carnochan | Editor |
Visual Effects | Peter DeSève | Character Designer |
Sound | Craig Berkey | Sound Effects Editor |
Editing | Jim Passon | Color Timer |
Editing | Tim Nordquist | Associate Editor |
Production | Meg Morman | Casting Associate |
Production | Bruce Winant | ADR Voice Casting |
Writing | Yvette Kaplan | Head of Story |
Editing | James Palumbo | Assistant Editor |
Sound | Tim Gomillion | Sound Recordist |
Sound | Paul Massey | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Dennis Rogers | Sound Recordist |
Art | Philip A. Cruden | Background Designer |
Sound | Marko Costanzo | Foley Artist |
Sound | Lewis Goldstein | Sound Effects Editor |
Sound | Marissa Littlefield | ADR Editor |
Sound | Nicholas Renbeck | ADR Editor |
Crew | Kendall McCarthy | Post Production Supervisor |
Sound | Albert Gasser | ADR Editor |
Visual Effects | Galen T. Chu | Animation |
Crew | Galen T. Chu | Additional Writing |
Crew | Joshua Winget | Temp Music Editor |
Visual Effects | Rodrigo Blaas | Animation |
Visual Effects | Kompin Kemgumnird | Animation |
Visual Effects | Kelly Kimball | Additional Effects Development |
Crew | Mike Thurmeier | Additional Writing |
Crew | Jeff Siergey | Additional Writing |
Art | Enrico Casarosa | Storyboard Artist |
Sound | George A. Lara | Foley Mixer |
Sound | Nico Abondolo | Musician |
Art | Kevin O'Brien | Storyboard Artist |
Visual Effects | Daisuke Tsutsumi | Matte Painter |
Sound | Frank Kern | Foley Editor |
Lighting | Bryan Godwin | Lighting Technician |
Sound | Shayna Brown | ADR Recordist |
Sound | John Kurlander | Scoring Mixer |
Sound | Doug Hemphill | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Sean Garnhart | Sound Designer |
Sound | Sean Garnhart | Supervising Sound Editor |
Sound | Richard A. Harrison | Music Editor |
Sound | Kenton Jakub | ADR Editor |
Sound | Derek Casari | ADR Engineer |
Visual Effects | Buck Lewis | Visual Development |
Sound | Paul Urmson | Sound Effects Editor |
Art | Brian McEntee | Production Design |
Visual Effects | Tom Bisogno | Animation |
Visual Effects | Tom Bisogno | CG Animator |
Sound | Bill Orrico | First Assistant Sound Editor |
Sound | Bill Talbott | Sound Engineer |
Crew | James Bresnahan | Additional Writing |
Visual Effects | James Bresnahan | Lead Animator |
Crew | Doug Compton | Additional Writing |
Crew | Xeth Feinberg | Additional Writing |
Art | Marcie Matsui | Set Dresser |
Crew | Justin Skomarovsky | Additional Music |
Crew | Clifford Bohm | Sequence Supervisor |
Crew | Jack Ham | Systems Administrators & Support |
Directing | Daniel Barlow | Layout |
Editing | Anthony L. Jamison | First Assistant Editor |
Lighting | Rafael Castelblanco | Lighting Technician |
Production | Paul Ohrt | Production Accountant |
Production | Chris Kuwata | Production Coordinator |
Production | Maria Criscuolo | Production Manager |
Production | Michael Feder | Production Supervisor |
Production | Richard Hadsell | Researcher |
Sound | Gregory Jamrok | Orchestrator |
Visual Effects | Jason Galeon | Digital Compositors |
Crew | José Antonio Macías | Translator |
Visual Effects | Mike Defeo | Modeling |
Editing | Mark Nakamine | Colorist |
Visual Effects | Aaron Hartline | Animation |
Crew | Dave Walvoord | Supervising Technical Director |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Visual Effects | Scott Robideau | Animation |
Visual Effects | Everett Downing Jr. | Animation |
Production | Anthony Nisi | Assistant Production Manager |
Production | Billy Foster | Assistant Production Manager |
Sound | Mark Richelo | Apprentice Sound Editor |
Visual Effects | Andreas Procopiou | Animation |
Visual Effects | David Torres | Animation |
Visual Effects | Rachel Tiep-Daniels | Modeling |
Visual Effects | Christopher M. Burrows | Visual Effects Technical Director |
Crew | David Tesch | Software Engineer |
Lighting | Vanessa M. Ross | Lighting Coordinator |
Editing | Deanna Pizzuti | Editorial Coordinator |
Production | Sharon Mancuso | Production Assistant |
Editing | Alexander Gradet | Editorial Production Assistant |
Sound | Rebecca R. Liddle | Orchestrator |
Visual Effects | Frank Denota | Modeling |
Visual Effects | John K. Dodelson | Modeling |
Visual Effects | Ken Lee | Modeling |
Visual Effects | Alexander Levenson | Modeling |
Visual Effects | Alexander Levenson | Additional Effects Development |
Visual Effects | Jenga Zamani Mwendo | Modeling |
Visual Effects | John Paine | Modeling |
Lighting | Wooksang Chang | Lighting Technician |
Lighting | Keith Cormier | Lighting Technician |
Lighting | James Gettinger | Lighting Technician |
Lighting | Jenifer Lee Gilchrist | Lighting Technician |
Lighting | Lisa Kalmanson | Lighting Technician |
Lighting | Inkyong Irene Kim | Lighting Technician |
Lighting | Fran Roberts | Lighting Technician |
Lighting | Zach Schläppi | Lighting Technician |
Lighting | Sandra Singler | Lighting Technician |
Lighting | Kevin Thomason | Lighting Technician |
Lighting | Haji Uesato | Lighting Technician |
Lighting | Kristi Hansen Walvoord | Lighting Technician |
Visual Effects | Kirk Garfield | Visual Effects Technical Director |
Crew | Melvin Ortiz | Systems Administrators & Support |
Production | Lauren Prince | Assistant Production Manager |
Production | Irka B. Seng-Bloom | Assistant Production Manager |
Production | Samantha Berg | Assistant Production Manager |
Visual Effects | Leslie Schor-Bresnahan | Animation Supervisor |
Production | Leslie Schor-Bresnahan | Assistant Production Manager |
Production | Roburta Burroughs | Assistant Production Manager |
Production | Hugh Hitchens | Assistant Production Manager |
Production | Laura V. Perrotta | Assistant Production Manager |
Editing | Shannon Carey | Assistant Editor |
Editing | Dan Madden | Assistant Editor |
Visual Effects | Mary Grandpré | Additional Effects Development |
Visual Effects | Amy Ning | Additional Effects Development |
Visual Effects | Will Shefelman | Additional Effects Development |
Visual Effects | Vinh Truong | Additional Effects Development |
Visual Effects | Nina Bafaro | Animation |
Visual Effects | Floyd Bishop Jr. | Animation |
Visual Effects | Thomas Bisogno | Animation |
Visual Effects | Nick Craven | Animation |
Visual Effects | Marcelo Fernandes De Moura | Animation |
Visual Effects | Jeffrey Joe | Animation |
Visual Effects | Simi Nallaseth | Animation |
Visual Effects | Dana O'Connor | Animation |
Visual Effects | Mika Ripatti | Animation |
Visual Effects | David J. Smith | Animation |
Visual Effects | David B. Vallone | Animation |
Visual Effects | Joshua West | Animation |
Visual Effects | Dan Whiting | Animation |
Visual Effects | Dean Lennert | Animation |
Visual Effects | Jaime Castañeda | Animation |
Visual Effects | James Hundertmark | Animation |
Art | Moroni Taylor | Storyboard Artist |
Production | Alan Filderman | Additional Casting |
Production | Stephanie Swengel | Production Executive |