Кавалерия (2018)
После терактов 11 сентября агенты ЦРУ и команда спецназа США отправляются в Афганистан, где они объединяются с генералом Абдулом Рашидом Дустумом для борьбы с талибами.
Директор: Nicolai Fuglsig
Chris Hemsworth Captain Mitch Nelson |
|
Michael Shannon Chief Warrant Officer Hal Spencer |
|
Michael Peña Sgt First Class Sam Diller |
|
Navid Negahban General Dostum |
|
Trevante Rhodes Sgt First Class Ben Milo |
|
Geoff Stults Sean Coffers |
|
Thad Luckinbill Vern Michaels |
|
Austin Stowell Fred Falls |
|
Ben O'Toole Scott Black |
|
Jack Kesy Charles Jones |
|
Fahim Fazli Commander Khaled |
|
Austin Hébert Sgt First Class Pat Essex |
|
Kenny Sheard Sergeant First Class Bill Bennett |
|
Elsa Pataky Jean Nelson |
|
Yousuf Azami Captain |
|
Taylor Sheridan Brian |
|
William Fichtner Colonel Mulholland |
|
Rob Riggle Colonel Max Bowers |
|
Yasmine Aker Teacher |
|
Marie Wagenman Maddy Nelson |
|
Kevin Kent 555 Soldier |
|
Lauren Chavez-Myers Lisa Diller |
|
Seth Adkins Josh |
|
Allison King Marcha Spencer |
|
Mustafa Haidari Taliban Fighter |
|
Shawn Lecrone Northern Alliance Soldier / Dostum Flank |
|
Frank Powers SF Civilian |
|
Martin Palmer Northern Alliance Soldier |
|
Laith Nakli Commander Ahmed Lal |
|
J. Nathan Simmons Villiage Elder |
|
Veronica Diaz-Carranza Lt Henriques |
|
Peter Karas Habib |
|
Ali Olomi Afghan Man |
|
Shvan Aladdin Al Qaeda Fighter |
|
Kenneth Miller Jackson |
|
Tim Aydelott Special Forces First Sargent |
|
Matthew Van Wettering Desk Sargent |
|
James Joseph Pulido Newmark |
|
Shawn Sarmeidani Dostums bodyguard |
|
Anouar H. Smaine Taliban Fighter |
|
Nour Bitar Afghany Mother |
|
Edward Butron Taliban / New Alliance |
|
Christian Pedersen SF Soldier |
|
Arshia Mandavi Najeeb |
|
Nate Boyer Captain Nosorog |
|
Adrian Luna Taliban Soldier |
|
Benjamin Poe Special Forces Captain |
|
Perla Daoud Afghani Girl |
|
Michael E. Stogner Village Elder (uncredited) |
|
Lawrence Gilligan Taliban Soldier |
|
Tommy Truex Chinook Pilot |
|
Jay Moore Special Forces Captain (uncredited) |
|
Osama Bin Laden Self (archive footage) |
|
Sofia Chicorelli Serna Crying Afghan Girl #1 |
Production | Jerry Bruckheimer | Producer |
Production | John Papsidera | Casting |
Art | Troy Sizemore | Supervising Art Director |
Sound | Catherine Harper | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Mark Peterson | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Bill Corso | Makeup Department Head |
Camera | Rasmus Videbæk | Director of Photography |
Crew | Mic Rodgers | Stunt Coordinator |
Directing | Mic Rodgers | Second Unit Director |
Costume & Make-Up | Daniel J. Lester | Costume Design |
Production | Molly Smith | Producer |
Visual Effects | Johnathan R. Banta | VFX Artist |
Crew | Dmitry Vinnik | CG Supervisor |
Writing | Ted Tally | Writer |
Production | Thad Luckinbill | Producer |
Production | Jo Edna Boldin | Casting |
Costume & Make-Up | Sarah Trost | Assistant Costume Designer |
Sound | Greg Crawford | ADR Mixer |
Directing | David H. Venghaus Jr. | First Assistant Director |
Art | Wilhelm Pfau | Set Decoration |
Production | S. Todd Christensen | Location Manager |
Writing | Peter Craig | Writer |
Sound | Beau Borders | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Lorne Balfe | Original Music Composer |
Sound | Shawn Holden | Production Sound Mixer |
Sound | Richard Ziegler | Music Editor |
Art | James Lawrence Sicard | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Anji Bemben | Hair Department Head |
Camera | Steven Finestone | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Jerrad Gray | Assistant Makeup Artist |
Crew | Anthony N. | Stunts |
Art | Bjarne Sletteland | Art Direction |
Costume & Make-Up | Anthony Almaraz | Key Costumer |
Visual Effects | Paul Docherty | Visual Effects Coordinator |
Art | David D. Baumann | Property Master |
Directing | Mara Herdmann | Script Supervisor |
Visual Effects | Roger Nall | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Teague Chrystie | VFX Artist |
Lighting | Bob E. Krattiger | Gaffer |
Crew | Derrick Mitchell | Visual Effects Editor |
Sound | Michael W. Mitchell | Sound Effects Editor |
Crew | Craig Hosking | Pilot |
Art | Scott Christopher Clark | Set Dresser |
Visual Effects | Nate Smalley | Visual Effects Producer |
Camera | David James | Still Photographer |
Art | Bill Holmquist | Construction Coordinator |
Camera | Hans Bjerno | Aerial Director of Photography |
Sound | Laurent Kossayan | Supervising Sound Editor |
Sound | Katherine Rose | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Cary Ayers | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Lori McCoy-Bell | Hair Department Head |
Sound | Aaron Glascock | Sound Effects Editor |
Art | Derrick Ballard | Art Direction |
Editing | Joe Guzman | Digital Intermediate Producer |
Lighting | Stephen Mullen | Gaffer |
Camera | Michael-Ryan Fletchall | Drone Pilot |
Sound | Russell Farmarco | Dialogue Editor |
Sound | Joel Dougherty | Dialogue Editor |
Sound | Joel Dougherty | Supervising ADR Editor |
Costume & Make-Up | Fionagh Cush | Makeup Department Head |
Camera | Matthew T. Rodgers | Drone Cinematographer |
Lighting | Jay W. Yowler | Gaffer |
Costume & Make-Up | Tom Cummins | Key Set Costumer |
Sound | Derek Casari | ADR Engineer |
Costume & Make-Up | Anna Quinn | Key Hair Stylist |
Sound | Andrew Bock | Dialogue Editor |
Editing | Joseph Kirkland | First Assistant Editor |
Crew | Shawn Broes | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Chris F. Moore | Visual Effects |
Crew | Calvin Romeyn | Compositor |
Visual Effects | Daniel Schrepf | Roto Supervisor |
Editing | Ian Sullivan | Digital Intermediate |
Crew | Makana Sylva | Compositor |
Directing | Jennifer Josephson | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Patricia Greer | Assistant Makeup Artist |
Sound | Chris Navarro | ADR Mixer |
Production | Trent Luckinbill | Producer |
Production | Marie A. Kohl | Casting Associate |
Camera | Jonas Steadman | First Assistant "A" Camera |
Sound | Michael Miller | ADR Mixer |
Sound | Christopher Flick | Foley Supervisor |
Costume & Make-Up | Molly Tissavary | Assistant Makeup Artist |
Camera | Jimmy E. Jensen | First Assistant "A" Camera |
Sound | Jonathan Watkins | Music Supervisor |
Camera | Christopher M. Fisher | First Assistant Camera |
Art | Alanna Levy | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | Delana Veirs | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Daniel Casillas | Makeup Department Head |
Camera | Daniel Zollinger | Camera Operator |
Camera | Darwin Montana Browne | Key Grip |
Art | Christopher Glass | Production Design |
Sound | Simon Diggins | ADR Mixer |
Camera | Steven Cueva | First Assistant "B" Camera |
Visual Effects | Gong Myung Lee | VFX Supervisor |
Camera | Michael Duarte | Key Grip |
Visual Effects | Rob Del Ciancio | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Michael Scott Baker | Hairstylist |
Directing | Nicolai Fuglsig | Director |
Camera | Michael Craig Ferguson | Drone Pilot |
Crew | Ivan Andres Guerrero | CG Supervisor |
Visual Effects | David Piombino | Compositing Supervisor |
Editing | Ryan Chan | Associate Editor |
Costume & Make-Up | Melissa Binder | Ager/Dyer |
Sound | Jason Oliver | ADR Mixer |
Sound | Darrin Mann | Foley Mixer |
Crew | Cory Wilde | Armorer |
Art | Shiloh Kidd | Set Dresser |
Production | Kim Winther | Casting Associate |
Costume & Make-Up | Katie Douthit | Hair Department Head |
Art | Curtis Akin | Property Master |
Lighting | Mackenzie Oneil | Lighting Technician |
Production | Genica Lee | Casting Assistant |
Camera | Nikhil Paniz | Camera Operator |
Art | Taura C.C. Rivera | Set Designer |
Camera | Bill Chapman | Dolly Grip |
Art | Sam Tung | Storyboard Artist |
Crew | Peter Drinco | Techno Crane Operator |
Visual Effects | Marco Aurélio Engelmann Santos | Digital Compositor |
Production | Ian MacGregor | Location Manager |
Crew | Tad Griffith | Stunts |
Visual Effects | Milton Muller | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Pepper J. Gallegos | Key Makeup Artist |
Visual Effects | Dean Guiliotis | VFX Artist |
Visual Effects | Sam Gutentag | Creature Technical Director |
Visual Effects | Alexandra Greene | Visual Effects Production Manager |
Crew | Robert Schajer | Executive Visual Effects Producer |
Camera | Ian Hanna | Dolly Grip |
Camera | Jason Kay | Aerial Camera |
Writing | Doug Stanton | Book |
Visual Effects | August Coleman | Digital Compositor |
Sound | John St. Denis | ADR Mixer |
Visual Effects | Lee Briggs | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Arliss Gammill | VFX Artist |
Lighting | Thomas Browne | Rigging Grip |
Editing | Giovanni DiGiorgio | Digital Intermediate Assistant |
Sound | Kurt Godwin | Sound Mix Technician |
Art | Curtis Corbitt | Assistant Property Master |
Camera | Stephen Early | First Assistant "B" Camera |
Sound | Edwardo Santiago | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Bryan Perkal | Assistant Makeup Artist |
Sound | Bobby Johanson | ADR Mixer |
Art | Emma Rentz | Art Department Assistant |
Art | Jaime Fernandez | Assistant Property Master |
Art | Wyndi Johnson | Construction Buyer |
Art | Liz Buckler | Graphic Designer |
Art | Kevin Duran | Set Dresser |
Art | Rachel Lively | Set Dresser |
Art | Josiah O'Neil | Set Dresser |
Art | Chris Reisz | Set Dresser |
Art | Joshua Story | Set Dresser |
Art | Joshua Swanson | Set Dresser |
Art | Leonard Sanchez | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Christi Hennessy | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Grace Esquibel | Key Hair Stylist |
Lighting | Amanda Marie Campbell | Electrician |
Camera | Lane Luper | First Assistant "D" Camera |
Production | Marissa Blair | Casting Assistant |
Production | Mischa Marie Therese DeWalt | Extras Casting Assistant |
Production | Samantha Plont | Extras Casting Assistant |
Production | Shayne Hartigan | Extras Casting |
Costume & Make-Up | Rhonda Earick | Ager/Dyer |
Costume & Make-Up | Luke Prusinski | Wardrobe Assistant |
Editing | Tom Poole | Digital Intermediate Colorist |
Sound | Michael Rivera | ADR Recordist |
Production | Jon Schumacher | Co-Producer |
Visual Effects | Brandon Kachel | Matte Painter |
Visual Effects | Abishek Nair | Compositing Supervisor |
Sound | Jason Patrick Collins | Boom Operator |
Visual Effects | Chris Van Dyck | Visual Effects Supervisor |
Sound | Noah Dunbar | ADR Recordist |
Visual Effects | Sinisa Radosavljevic | Compositing Lead |
Production | Yale Badik | Executive Producer |
Production | Val Hill | Executive Producer |
Visual Effects | Francois Cote-Paquet | VFX Artist |
Visual Effects | Juan Carlos Huerta | VFX Artist |
Visual Effects | Julien Barbault | VFX Artist |
Crew | Robert Nicholas Dauphinais | Compositor |
Visual Effects | Ricardo Quintero | Digital Compositor |
Sound | Yvette Marxer | Sound |
Sound | Rodney Gurulé | Production Sound Mixer |
Visual Effects | Joao Bogossian | Digital Compositor |
Directing | Jason Inman | First Assistant Director |
Sound | John Maskew | ADR Recordist |
Sound | Adam Teschel | Boom Operator |
Sound | Zadran Wali | Foley Artist |
Crew | Brittany Ellis | Mix Technician |
Visual Effects | Bo Howe | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Goran Ognjanovic | Senior Animator |
Sound | Vic Kaspar | ADR Mixer |
Visual Effects | Ryan R. Moos | Visual Effects Assistant Editor |
Visual Effects | Lauren Aspden | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Shailey Horton | Digital Compositor |
Visual Effects | Michelle Kee | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Camil Adell | Digital Compositor |
Visual Effects | Fenner Rockliffe | Digital Compositor |
Visual Effects | Mike Accettura | Digital Compositor |
Visual Effects | Esdras Prudente | Digital Compositor |
Visual Effects | Antoine Cosset | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Gavin Carlton | VFX Artist |
Visual Effects | Jonathan S. Smith | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Richard Kratt | VFX Artist |
Crew | Marco Marquez | Compositor |
Visual Effects | Justin Schenck | Digital Compositor |