Куб (1998)
Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату. Единственная разница между комнатами — это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения.
Директор:
Vincenzo Natali
Писатели:
Vincenzo Natali, André Bijelic, Graeme Manson.
Nicole de Boer Leaven |
|
Nicky Guadagni Holloway |
|
Maurice Dean Wint Quentin |
|
David Hewlett Worth |
|
Andrew Miller Kazan |
|
Wayne Robson Rennes |
|
Julian Richings Alderson |
Writing | Vincenzo Natali | Screenplay |
Directing | Vincenzo Natali | Director |
Writing | André Bijelic | Screenplay |
Writing | Graeme Manson | Screenplay |
Production | Mehra Meh | Producer |
Production | Betty Orr | Producer |
Sound | Mark Korven | Original Music Composer |
Camera | Derek Rogers | Director of Photography |
Camera | Derek Rogers | Camera Operator |
Editing | John Sanders | Editor |
Art | Jasna Stefanovic | Production Design |
Art | Diana Magnus | Art Direction |
Production | Deirdre Bowen | Casting Consultant |
Sound | Stephen Barden | Sound Effects Editor |
Crew | John Stoneham Jr. | Stunt Coordinator |
Production | Colin Brunton | Executive Producer |
Art | Anastasia Masaro | Assistant Art Director |
Crew | William Phillips | Post Production Supervisor |
Crew | Regan Moore | Stunt Double |
Editing | Wiebke von Carolsfeld | Associate Editor |
Sound | John Laing | ADR Editor |
Costume & Make-Up | Wendy May Moore | Costume Design |
Camera | Scott Smith | Camera Operator |
Camera | Scott Smith | Second Unit Director of Photography |
Camera | Patrick McGowan | First Assistant Camera |
Sound | John Sievert | Foley Artist |
Art | Gene Alexander | Property Master |
Sound | Sue Conley | Dialogue Editor |
Sound | Michelle Schubert | Foley Artist |
Sound | Virginia Storey | Foley Artist |
Sound | Darcy Kite | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Darcy Kite | Foley Recordist |
Sound | Todd Warren | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Jeff Wachsmann | Boom Operator |
Editing | Frank Leone | Color Timer |
Directing | Lisa Burling | Script Supervisor |
Sound | Craig Henighan | Sound Effects Editor |
Sound | Jill Purdy | Sound Effects Editor |
Sound | Keith Elliott | Foley Recordist |
Camera | Michael Gibson | Still Photographer |
Sound | Mark Zsifkovits | Sound Mix Technician |
Costume & Make-Up | Louise Mackintosh | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Louise Mackintosh | Makeup Designer |
Costume & Make-Up | Susann Greenwood | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Susann Greenwood | Hairstylist |
Production | Norah Wakula | Production Manager |
Crew | Bob Ceh | Scenic Artist |
Crew | Susan Tanton | Scenic Artist |
Crew | Stephen Willetts | Scenic Artist |
Crew | Cheryl Ladrillo | Scenic Artist |
Art | Andrew Rucklidge | Assistant Art Director |
Art | Greg Sigurdson | Assistant Art Director |
Sound | Steve McNamee | Sound Recordist |
Camera | Sophie Giraud | Additional Still Photographer |
Lighting | Jeremy Hudspith | Gaffer |
Editing | Geoff Tunnard | First Assistant Editor |
Crew | Rob Kingston | Unit Publicist |
Directing | Patricia Joyes | Script Supervisor |
Sound | Peter Kelly | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Jane Kim | Art Department Assistant |
Art | Peter Atto | Art Department Assistant |
Camera | Don Irvine | Grip |
Camera | Daniel Chiasson | Second Assistant Camera |
Directing | Patrick Tidy | First Assistant Director |
Camera | Paul Howden | Grip |
Camera | Andy Jekabsons | First Assistant Camera |
Directing | Oscar Fenoglio | Second Unit Director |
Camera | Mark Ryan | Grip |
Visual Effects | Lisa Bechard | Digital Effects Producer |
Crew | Rebecca Stoneham | Stunt Double |
Crew | Bryan J. Thomas | Stunts |
Sound | Walter-Joseph Grabowski | Foley Recordist |
Production | Deborah Kiss | Production Coordinator |
Directing | Deborah Kiss | Second Assistant Director |
Production | Linda Darras | Production Secretary |
Sound | Greg Shim | ADR Recordist |
Art | Mario D'Amaral | Art Department Assistant |
Art | Sue Motahedin | Art Department Assistant |
Art | Mark Newman | Art Department Assistant |
Art | Jamie Williamson | Art Department Assistant |
Art | Brian Fowler | Head Carpenter |
Costume & Make-Up | Tamara Rigby-Funke | Costume Mistress |
Camera | Paul Gentleman | Camera Trainee |
Camera | Juliet Wintrobe | Camera Trainee |
Camera | Mark McLean | First Assistant Camera |
Lighting | Stephani Buchman | Electrician |
Lighting | Scott Craven | Electrician |
Lighting | Edmond Kopp | Electrician |
Lighting | Jim Young | Electrician |
Camera | Sandor Ajzenstat | Grip |
Camera | Brad Hopkins | Grip |
Camera | Todd Moore | Grip |
Sound | Brian Myatt | Boom Operator |
Camera | Brian Myatt | Grip |
Camera | Craig Semenuk | Grip |
Camera | Barb Sniderman | Grip |
Camera | Kevin Richter | Key Grip |
Camera | Matthew Brookes | Second Assistant Camera |
Camera | Kevin P. O'Rourke | Second Assistant Camera |
Directing | Sarah Jarvis | Second Unit First Assistant Director |
Sound | Patricia Quintanilla | Assistant Dialogue Editor |
Sound | Colin Woods | Assistant Dialogue Editor |
Sound | Jeff Orr | Boom Operator |
Camera | Jeff Orr | Grip |
Sound | Dana Kearns | Boom Operator |
Art | Dana Kearns | On Set Props |
Sound | Brad Thornton | Sound Mix Technician |
Visual Effects | Stephen Segal | Digital Effects Producer |
Editing | Rob MacKinnon | First Assistant Editor |
Production | Nick Seary | Production Accountant |
Production | Liz Wolfe | Production Assistant |
Writing | Hugh Graham | Story Editor |
Art | Evelyn Mitsou | On Set Props |
Costume & Make-Up | Patty White | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Patty White | Hairstylist |