Тесла (2020)
Его изобретениями пользуются все каждый день, даже не подозревая, что в их основе лежат его гениальные провидческие идеи. Никола Тесла. Невероятная жизнь, полная озарений, побед и разочарований. Захватывающая история человека, который изобрел ХХ век.
Директор: Michael Almereyda
Ethan Hawke Nikola Tesla |
|
Eve Hewson Anne Morgan |
|
Jim Gaffigan George Westinghouse |
|
Kyle MacLachlan Thomas Edison |
|
Donnie Keshawarz J.P. Morgan |
|
Josh Hamilton Robert Underwood Johnson |
|
Ebon Moss-Bachrach Anital Szigeti |
|
Lucy Walters Katherine Johnson |
|
John Palladino Bourke Cochran |
|
Michael Mastro Charles Peck |
|
Hannah Gross Mina Edison |
|
Peter Greene Nichols |
|
Blake DeLong William Kemmler |
|
Karl Geary Francis Upton |
|
James Urbaniak Professor Anthony |
|
Eli Smith Roller Skating Fiddler |
|
Dan Bittner Fred Ott |
|
David Kallaway John Kruesi |
|
Nicholas Wuehrmann Ed the Organist |
|
Haley Elise Pehrson Tesla's Mother |
|
Tony Hutaj Bill Edison |
|
Corban Elwick-Schermitz Tom Edison Jr. |
|
Emory Gleeson Dot Edison |
|
Ian Lithgow Alfred Brown |
|
Emma Clare O'Connor Evelyn |
|
Gary Rissman Man Comforting Dog |
|
Steven Gurewitz Harold P. Brown |
|
Rick Zahn Tracy Becker |
|
Lois Smith The Grande Dame |
|
Tallulah McRae Silovsky Young Anne Morgan |
|
Hermione Heckrich Agnes Johnson |
|
Tom Farrell Warden Durston |
|
Thomas Roma Prison Doctor |
|
Vincent De Paul Westinghouse Assistant |
|
Christian Hicks Waiter |
|
Rebecca Dayan Sarah Bernhardt |
|
Jameal Ali Swami Vivekananda |
|
David Weinberg Fritz Lowenstein |
|
Paul Saltzberg Alta Vista Waiter |
|
Joshuah Melnick Richard Gregg |
|
Charles Baran Alta Vista Concierge |
|
David Kubicka Alta Vista Violinist |
|
Carl Bernzweig J.P. Morgan's Assistant |
|
George Aloi Science Society President (uncredited) |
|
Gary Ayash Science Society Dignitary (uncredited) |
|
Luna Jokic Macak |
|
Eli A. Smith Roller Skating Fiddler |
Production | Billy Hopkins | Casting |
Crew | Manny Siverio | Stunt Coordinator |
Crew | Sam Shepard | In Memory Of |
Production | Avi Lerner | Executive Producer |
Sound | Randall Poster | Music Supervisor |
Production | Trevor Short | Executive Producer |
Directing | Michael Almereyda | Director |
Production | Michael Almereyda | Producer |
Writing | Michael Almereyda | Writer |
Production | Isen Robbins | Producer |
Production | Lati Grobman | Producer |
Sound | John Paesano | Original Music Composer |
Production | Christa Campbell | Producer |
Directing | Joan G. Bostwick | First Assistant Director |
Directing | Nicole Real | Second Second Assistant Director |
Production | Per Melita | Producer |
Production | Per Melita | Production Manager |
Art | Perry Grebin | Graphic Designer |
Production | Jeff Rice | Executive Producer |
Art | Carl Sprague | Production Design |
Crew | Drew Jiritano | Special Effects Coordinator |
Camera | Sean Price Williams | Director of Photography |
Sound | Gord Hillier | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Gord Hillier | ADR Supervisor |
Camera | Jennie Jeddry | Steadicam Operator |
Sound | Gideon Jensen | Boom Operator |
Art | Richard Hebrank | Construction Coordinator |
Editing | Kathryn J. Schubert | Editor |
Art | Peter Bundrick | Key Carpenter |
Production | Jeffrey Greenstein | Executive Producer |
Production | Jonathan Yunger | Executive Producer |
Sound | Tapio Liukkonen | Foley Artist |
Production | Lonnie Ramati | Co-Executive Producer |
Costume & Make-Up | Kelly McGrath | Wardrobe Supervisor |
Production | Ashley Ingram | Casting |
Costume & Make-Up | Robin Day | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Jamila Meloche | Costumer |
Crew | Bruce J. Paquette | Carpenter |
Sound | Meghan Currier | Music Supervisor |
Production | Lee Broda | Executive Producer |
Visual Effects | Jonathan Podwil | Visual Effects Supervisor |
Lighting | Daniel April | Gaffer |
Art | Amy Teitter | Property Master |
Visual Effects | Elena Rapondzhieva | Visual Effects Producer |
Sound | Ryan Nowak | Sound Designer |
Sound | Kris Casavant | Supervising Sound Editor |
Production | Uri Singer | Producer |
Camera | Bayley Sweitzer | First Assistant Camera |
Crew | Paula Crickard | Post Production Supervisor |
Production | Ellen Athena Catsikeas | Assistant Production Manager |
Production | Jivko Chakarov | Executive In Charge Of Post Production |
Directing | Elizabeth Stern | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Sofija Mešiček | Costume Design |
Crew | Jay Carrado | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Tara Zielenski | Key Makeup Artist |
Art | Tricia Peck | Set Decoration |
Art | Guy L. Bermel | Leadman |
Production | Stephen Schioppo | Location Assistant |
Camera | Benjamin Logan | Key Grip |
Production | Haley Elise Pehrson | Art Department Production Assistant |
Production | Mayra Auad | Executive Producer |
Production | Mario Peixoto | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Janine JP Parrella | Makeup Department Head |
Sound | Jerry Stein | Sound Mixer |
Visual Effects | Peter Dimitrov | Visual Effects Producer |
Editing | Svetoslav Mateev | Digital Intermediate Colorist |
Visual Effects | Konstantin Dimitrov | Visual Effects Compositor |
Visual Effects | Dimitrina Torneva | Visual Effects Compositor |
Crew | Janelle Coleman | Set Production Assistant |
Sound | Zahary Borisov | Assistant Dialogue Editor |
Sound | Adrian Gougov | Dialogue Editor |
Crew | Karyn Jarmer | Catering |
Camera | Doug Durant | Camera Operator |
Crew | Patrick Benvenuto | Carpenter |
Art | Chris Zuch | Construction Grip |
Editing | Delyan Kaloyanov | Online Editor |
Production | Renee Frigo | Co-Producer |
Production | Rob Van Norden | Executive Producer |
Art | Nicolas Luna | Set Dresser |
Visual Effects | Dragostin Valev | 2D Supervisor |
Camera | Matt Keyser | Best Boy Grip |
Production | Logan Wasley | Payroll Accountant |
Costume & Make-Up | Michael J. Braun | Key Hair Stylist |
Production | Travis Mitchell | Post Production Accountant |
Camera | Stephen Rathier | Grip |
Production | Doron Weber | Executive Producer |
Production | Margie Geddes | Co-Producer |
Directing | Joshua A. Friedman | Second Assistant Director |
Production | Michael D'Amato | Casting Associate |
Camera | Rachel Federkova | Second Assistant Camera |
Crew | Christina Carmody | Loader |
Camera | Cara Howe | Still Photographer |
Lighting | James Wall | Best Boy Electric |
Crew | Kevin Yankou | Generator Operator |
Camera | George Matsuo | Dolly Grip |
Art | Kristian Schneider | Storyboard Artist |
Art | Rebecca Bloom | Art Department Coordinator |
Production | Angelica Sander | Art Department Production Assistant |
Production | Max Reilly | Art Department Production Assistant |
Art | Jean-Marcel Gelmi | Set Dresser |
Art | Jeremy Welch | Set Dresser |
Art | Marsha Smith | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Zach Alliger | On Set Dresser |
Art | Dorothee Senechal | Assistant Property Master |
Costume & Make-Up | Emily Chalmers | Wardrobe Supervisor |
Costume & Make-Up | Olena Tokaryeva | Tailor |
Costume & Make-Up | J Guerra | Special Effects Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Kristy Strate | Special Effects Makeup Artist |
Costume & Make-Up | April Townes | Special Effects Makeup Artist |
Art | Mike Dietz | Key Construction Grip |
Art | Akiko Rotch | Painter |
Art | Kate Smith | Painter |
Art | Geraldine Pope | Painter |
Art | Natalia Danilova | Painter |
Art | Michael David | Painter |
Art | John Marrett | Painter |
Art | Nick Daunys | Painter |
Art | Fiona Gorman | Painter |
Crew | Jeamen Julian | Special Effects Assistant |
Production | Eddy Collins | Location Manager |
Production | Trish Gray | Assistant Location Manager |
Production | Kenny Urbina | Location Assistant |
Crew | Anthony Ingrasselino | Transportation Coordinator |
Crew | Nate Walker | Driver |
Crew | Scott Roth | Driver |
Crew | Sean Buck | Driver |
Crew | TJ Moreso | Driver |
Crew | Michael Pippini | Driver |
Crew | Lamar Williams | Driver |
Production | Sarah Goncin | Key Set Production Assistant |
Crew | Matias Shimada | Set Production Assistant |
Crew | Andrew Cohen | Set Production Assistant |
Crew | Logan Rummel | Set Production Assistant |
Crew | Alec Biello | Set Production Assistant |
Crew | Luke Grochowski | Set Production Assistant |
Crew | Kenny Jackson | Set Production Assistant |
Production | Tim Preston | Producer's Assistant |
Production | Jeanette Catsikeas | Production Coordinator |
Production | Claudia Saimbert | Production Secretary |
Crew | Jacob Saltzberg | Production Office Assistant |
Crew | Daniel J. Kemsley | Production Office Assistant |
Crew | Greg Harris | Production Office Assistant |
Production | Jaymi Lynne Rosano | Production Accountant |
Crew | Jen Hahneman | Chef |
Crew | Eva Verdock | Craft Service |
Crew | Will Sepulveda | Assistant Craft Service |
Crew | Robert Gordon | Set Medic |
Crew | Robert Bonome | Set Medic |
Editing | Bart Keller | First Assistant Editor |
Sound | Craig Logiudice | ADR Mixer |
Sound | Steven Thomas | Music Editor |
Crew | Paul Charles Grimstad | Additional Music |
Visual Effects | Ani Miloshova | Visual Effects Compositor |
Visual Effects | Gratsiela Hristova | Visual Effects Compositor |
Visual Effects | Katya Ivanova | Visual Effects Compositor |
Visual Effects | Stanislav Stavrev | Visual Effects Compositor |
Costume & Make-Up | Charles Zambrano | Makeup Artist |