Танцующий с волками (1990)
Действие фильма происходит в 19-м веке, во время гражданской войны в США. Данбар оказывается в заброшенном форте в штате Дакота, где сначала заводит дружбу с волками, а затем и с индейцами, изучает их культуру и обычаи. Он влюбляется в девушку, правда, белую. Но вот приближается регулярная армия, и Данбару приходится делать решающий выбор.
Директор:
Kevin Costner
Писатель:
Michael Blake
Kevin Costner Lieutenant Dunbar |
|
Mary McDonnell Stands With A Fist |
|
Graham Greene Kicking Bird |
|
Rodney A. Grant Wind In His Hair |
|
Floyd 'Red Crow' Westerman Ten Bears |
|
Tantoo Cardinal Black Shawl |
|
Robert Pastorelli Timmons |
|
Charles Rocket Lieutenant Elgin |
|
Maury Chaykin Major Fambrough |
|
Jimmy Herman Stone Calf |
|
Nathan Lee Chasing His Horse Smiles A Lot |
|
Michael Spears Otter |
|
Jason R. Lone Hill Worm |
|
Tony Pierce Spivey |
|
Doris Leader Charge Pretty Shield |
|
Tom Everett Sergeant Pepper |
|
Larry Joshua Sergeant Bauer |
|
Kirk Baltz Edwards |
|
Wayne Grace Major |
|
Donald Hotton General Tide |
|
Annie Costner Christine |
|
Conor Duffy Willie |
|
Elisa Daniel Christine's Mother |
|
Percy White Plume Big Warrior |
|
John Tail Escort Warrior |
|
Steve Reevis Sioux #1 / Warrior #1 |
|
Sheldon Peters Wolfchild Sioux #2 / Warrior #2 |
|
Wes Studi Toughest Pawnee |
|
Buffalo Child Pawnee #1 |
|
Clayton Big Eagle Pawnee #2 |
|
Richard Leader Charge Pawnee #3 |
|
Redwing Ted Nez Sioux Warrior |
|
Marvin Holy Sioux Warrior |
|
Raymond Newholy Sioux Courier |
|
David J. Fuller Kicking Bird's Son |
|
Ryan White Bull Kicking Bird's Eldest Son |
|
Otakuye Conroy Kicking Bird's Daughter |
|
Maretta Big Crow Village Mother |
|
Steven Chambers Guard |
|
William H. Burton Jr. General's Aide |
|
Bill W. Curry Confederate Cavalryman |
|
Nick Thompson Confederate Soldier |
|
Carter Hanner Confederate Soldier |
|
Kent Hays Wagon Driver |
|
Robert Goldman Union Soldier |
|
Frank P. Costanza Tucker |
|
James A. Mitchell Ray |
|
R. L. Curtin Ambush Wagon Driver |
|
Justin Cisco |
|
Teddy Two Socks |
|
Buck Two Socks |
Directing | Kevin Costner | Director |
Production | Kevin Costner | Producer |
Editing | William Hoy | Editor |
Sound | John Barry | Original Music Composer |
Production | Jake Eberts | Executive Producer |
Production | Elisabeth Leustig | Casting |
Editing | Neil Travis | Editor |
Camera | Dean Semler | Director of Photography |
Writing | Michael Blake | Screenplay |
Production | Jim Wilson | Producer |
Art | Jeffrey Beecroft | Production Design |
Art | Lisa Dean | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Elsa Zamparelli | Costume Design |
Editing | Steve Potter | Editor |
Crew | Doris Leader Charge | Dialogue Coach |
Sound | Doc Kane | ADR Mixer |
Art | William Ladd Skinner | Art Direction |
Costume & Make-Up | Birgitta Bjerke | Costume Supervisor |
Production | Bonnie Arnold | Associate Producer |
Art | Dayna Lee | Set Dresser |
Crew | David Siegel | Transportation Coordinator |
Sound | Russell Williams II | Production Sound Mixer |
Camera | J. Michael Muro | Camera Operator |
Camera | J. Michael Muro | Steadicam Operator |
Camera | John Huneck | Second Unit Director of Photography |
Directing | John Huneck | Second Unit Director |
Crew | Kevin Reynolds | Thanks |
Sound | Alicia Stevenson | Foley Artist |
Art | Patrick Cassidy | Leadman |
Crew | Norman Howell | Stunt Coordinator |
Sound | Albert Gasser | Sound Editor |
Costume & Make-Up | Francisco X. Pérez | Makeup Artist |
Visual Effects | Robert D. Bailey | Visual Effects |
Sound | Bruce Stubblefield | Sound Editor |
Sound | Jeffrey Perkins | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Jory Weitz | Casting |
Production | Rene Haynes | Casting |
Production | Rene Haynes | Extras Casting |
Art | Ben Zeller | Construction Coordinator |
Lighting | Michael C. Blundell | Electrician |
Directing | Stephen P. Dunn | Second Assistant Director |
Sound | John Duvall | Foley Editor |
Production | Derek Kavanagh | Unit Production Manager |
Crew | Michael J. Harker | Post Production Supervisor |
Camera | Ben Glass | Still Photographer |
Costume & Make-Up | David Atherton | Key Makeup Artist |
Sound | Tommy Morgan | Additional Soundtrack |
Editing | Chip Masamitsu | Editor |
Art | Scott A. Stephens | Property Master |
Art | Stephanie Waldron | Greensman |
Sound | Albert Aquino | Boom Operator |
Sound | Robert Fitzgerald | Sound Designer |
Sound | Robert Fitzgerald | Supervising Sound Editor |
Sound | Dan O'Connell | Foley Artist |
Sound | Gregory H. Watkins | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Robbie Knott | Special Effects |
Costume & Make-Up | Barbara Gordon | Set Costumer |
Crew | Wayne Jones | Transportation Co-Captain |
Crew | Jonathan A. Rosenfeld | Transportation Captain |
Sound | Cliff Kohlweck | Music Editor |
Sound | Hari Ryatt | Supervising Sound Editor |
Sound | Bill W. Benton | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Chris Jargo | ADR Editor |
Camera | Henry Tirl | Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Elle Elliott | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Tamara Guthrie | Key Hair Stylist |
Costume & Make-Up | Joani Yarbrough | Hairstylist |
Sound | Barbara Barnaby | Supervising ADR Editor |
Camera | Philip C. Pfeiffer | Second Unit Director of Photography |
Directing | Philip C. Pfeiffer | Second Unit Director |
Camera | S. Phillip Sparks | Additional Camera |
Lighting | Víctor Pérez | Gaffer |
Lighting | Marc Wostak | Best Boy Electric |
Directing | Jan Evans | Script Supervisor |
Crew | Peter Haas | Unit Publicist |
Production | John T. Haun | Production Accountant |
Production | Tim Wilson | Location Manager |
Sound | Jeff Rosen | Sound Editor |
Sound | Ed Fassl | Sound Editor |
Art | Marvin Holy | Standby Carpenter |
Costume & Make-Up | Deborah Mills-Whitlock | Assistant Hairstylist |
Costume & Make-Up | Linda Peterson | Assistant Hairstylist |
Costume & Make-Up | Beth Miller | Assistant Hairstylist |
Camera | Mark Davison | First Assistant Camera |
Visual Effects | Paul Curley | Visual Effects |
Crew | Erik Rondell | Stunts |
Art | Jim Hill | Construction Foreman |
Camera | Fred L. McLane | Assistant Camera |
Camera | Jimmy E. Jensen | First Assistant Camera |
Camera | Kim Heath | Best Boy Grip |
Camera | Lee Blasingame | First Assistant Camera |
Crew | Dan Wesson | Animal Wrangler |
Editing | Robert C. Lusted | Assistant Editor |
Visual Effects | Matthew Yuricich | Visual Effects |
Art | Ron Ashmore | Lead Painter |
Editing | Mike Stanwick | Color Timer |
Camera | William Eddie Paul | Grip |
Directing | Doug Metzger | First Assistant Director |
Sound | Linda Moss | Sound Editor |
Costume & Make-Up | Tammy Ashmore | Assistant Makeup Artist |
Directing | Angela Robinson | Script Supervisor |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Production | Chris Romberg | Post Production Accountant |
Art | Jay Johnson | Title Designer |
Camera | William 'Bear' Paul | Key Grip |
Sound | Mary Jo Devenney | Production Sound Mixer |
Sound | Rubén Domingo | Assistant Sound Editor |
Camera | Doug Cowden | Grip |
Sound | Timothy A. Hoggatt | Foley Mixer |
Art | Paul Arthur Hartman | Set Dresser |
Sound | Howard Gindoff | Sound Editor |
Lighting | Raymond Gonzales | Electrician |
Art | John C. Cameron | Assistant Property Master |
Camera | John W. Murphy | Dolly Grip |
Production | Doris Hartley | Production Coordinator |
Sound | Joel Berkovitz | Foley Editor |
Costume & Make-Up | Linda Bowman | Assistant Hairstylist |
Costume & Make-Up | Heather Matisoff | Assistant Hairstylist |
Costume & Make-Up | Tea Jay Glass | Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Terri Goett | Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Karin Hayes | Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Patricia Carrisosa | First Assistant Makeup Artist |
Camera | Joe Sanchez | Assistant Camera |
Camera | Bryon Bower | Grip |
Camera | Tony DeVito | Grip |
Camera | Michael Dunson | Grip |
Camera | Lyle Ehlers | Grip |
Camera | Dudley J. Voll | Second Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Ron Beebe | Costume Assistant |
Costume & Make-Up | Susan Brown | Costume Assistant |
Production | Catherine 'Kitty' Duffy | Extras Casting Assistant |
Production | Ka-Mook Nichols | Extras Casting Assistant |
Crew | Reed A. Finch | Carpenter |
Crew | Kerry J. Frosh | Carpenter |
Crew | Patrick Mollman | Carpenter |
Art | Al Eylar | Construction Foreman |
Art | Robert Des Jarlais | Standby Carpenter |
Art | Jay B. Curry | Swing |
Art | Darryl Hayes | Swing |
Art | James Allen Bradley | Swing |
Sound | Justine Turner | Assistant Sound Editor |
Crew | Lee Loesch | Cableman |
Crew | S. Fox Sloan | Animal Wrangler |
Crew | Albert White Hat | Dialogue Coach |
Crew | Gary E. Pfaff | Pilot |
Production | Stacy Hartley | Production Secretary |
Crew | Larry Belitz | Technical Advisor |
Crew | Cathy Smith | Technical Advisor |
Art | David L. Aaron | Title Designer |
Crew | Billy Joe Fredericks | Stunts |