Заговорщица (2011)
Мэри Сарретт — одинокая женщина, обвиненная в пособничестве в организации заговора с целью убийства президента Линкольна. И поскольку вся нация повернулась против нее, Мэри вынуждена положиться на неохотно защищающего ее адвоката, чтобы докопаться до правды и доказать свою невиновность.
Директор:
Robert Redford
Писатели:
Gregory Bernstein, James D. Solomon.
James McAvoy Frederick Aiken |
|
Robin Wright Mary Surratt |
|
Evan Rachel Wood Anna Surratt |
|
Kevin Kline Edwin Stanton |
|
Alexis Bledel Sarah Weston |
|
Danny Huston Joseph Holt |
|
Justin Long Nicholas Baker |
|
Colm Meaney David Hunter |
|
Tom Wilkinson Reverdy Johnson |
|
Norman Reedus Lewis Payne |
|
Toby Kebbell John Wilkes Booth |
|
Jonathan Groff Louis Weichmann |
|
Stephen Root John Lloyd |
|
Johnny Simmons John Surratt |
|
James Badge Dale William Hamilton |
|
Shea Whigham Capt. Cottingham |
|
Chris Bauer Major Smith |
|
Gerald Bestrom Abraham Lincoln |
|
Cal Johnson Army Sergeant |
Production | Avy Kaufman | Casting |
Production | Bonnie Timmermann | Casting Consultant |
Production | Jackie Burch | Local Casting |
Sound | Tom Johnson | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Louise Frogley | Costume Design |
Directing | Robert Redford | Director |
Production | Robert Redford | Producer |
Sound | Mark Isham | Original Music Composer |
Editing | Craig McKay | Editor |
Sound | Richard Hymns | Supervising Sound Editor |
Sound | Juan Peralta | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Newton Thomas Sigel | Director of Photography |
Camera | Newton Thomas Sigel | Camera Operator |
Art | Kalina Ivanov | Production Design |
Art | Melissa M. Levander | Set Decoration |
Visual Effects | Alexandra Altrocchi | Visual Effects Producer |
Production | Greg Shapiro | Producer |
Sound | Goro Koyama | Foley Artist |
Sound | Andy Malcolm | Foley Artist |
Production | Bill Badalato | Unit Production Manager |
Costume & Make-Up | Leo Corey Castellano | Key Makeup Artist |
Production | Robert Stone | Producer |
Production | Webster Stone | Executive Producer |
Production | Jeremiah Samuels | Executive Producer |
Editing | Stefan Sonnenfeld | Digital Intermediate |
Art | Mark Garner | Art Direction |
Sound | Don White | Foley Mixer |
Sound | Ronald G. Roumas | Sound Recordist |
Sound | Tony Sereno | Sound Mix Technician |
Costume & Make-Up | Deborah Latham | Key Costumer |
Sound | Jonathan Null | ADR Supervisor |
Writing | Gregory Bernstein | Screenplay |
Writing | Gregory Bernstein | Story |
Sound | John Bissell | Music Consultant |
Production | Barbara Harris | ADR Voice Casting |
Writing | James D. Solomon | Screenplay |
Writing | James D. Solomon | Story |
Camera | Claudette Barius | Still Photographer |
Production | Bill Holderman | Producer |
Visual Effects | Michael Epple | VFX Director of Photography |
Sound | Zach Martin | Sound Mix Technician |
Production | Leeba Zakharov | Casting Associate |
Crew | Steven Ritzi | Stunt Coordinator |
Art | Geoffrey S. Grimsman | Assistant Art Director |
Art | Summer Eubanks | Set Decoration Buyer |
Art | Thomas A. Morris Jr. | Construction Coordinator |
Sound | Frank E. Eulner | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Wendy Moynihan | Seamstress |
Crew | Elizabeth Himelstein | Dialect Coach |
Crew | Philippe Gallichet | Chef |
Lighting | Bob E. Krattiger | Lighting Technician |
Lighting | Bob E. Krattiger | Chief Lighting Technician |
Sound | Cheryl Nardi | Dialogue Editor |
Sound | Marshall Winn | Dialogue Editor |
Sound | Gwendolyn Yates Whittle | Dialogue Editor |
Directing | Faith Conroy | Script Supervisor |
Camera | Billy Merrell | Grip |
Sound | Jeremy Bowker | Dialogue Editor |
Sound | Ken Fischer | Sound Effects Editor |
Editing | Harry Muller | Color Timer |
Sound | Josh Gold | Sound Effects Editor |
Lighting | Derek E. Tindall | Electrician |
Costume & Make-Up | John R. Bayless | Makeup Department Head |
Editing | Mike Chiado | Digital Intermediate |
Sound | Curtis Roush | Music Editor |
Editing | Des Carey | Digital Intermediate Producer |
Art | Kenneth Bryant | Set Dresser |
Crew | Lee Siler | Transportation Coordinator |
Costume & Make-Up | Betty Lou Skinner | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Patricia McAlhany Glasser | Key Hair Stylist |
Production | Kaylene Carlson | Production Supervisor |
Art | Danielle Couture | Art Department Coordinator |
Art | John Bankson | Property Master |
Art | Stephan Beck | Set Designer |
Art | Joseph Kevin Garcia | Leadman |
Art | Patrick Fuhrman | Leadman |
Art | Cindy Berry | Greensman |
Art | John A. Cooper | Greensman |
Art | Guy L.G. Covington Jr. | Greensman |
Art | Guy D. Covington Sr. | Greensman |
Sound | Pascal Garneau | Sound Effects Editor |
Sound | Andre Fenley | Sound Effects Editor |
Crew | David Beavis | Special Effects Coordinator |
Visual Effects | Mimi Medel | Visual Effects Producer |
Crew | Alex Laurent | Visual Effects Art Director |
Visual Effects | Tau Gerber | Visual Effects Supervisor |
Camera | Gregory Lundsgaard | Camera Operator |
Camera | Gregory Lundsgaard | Steadicam Operator |
Lighting | Keith Pickett | Rigging Gaffer |
Costume & Make-Up | Teresa Beach | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Shawna-Nova Foley | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Jess L. Johnson | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Ginger Knussmann | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Julia Rusthoven | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Richard Schoen | Costume Supervisor |
Editing | Genevieve Fontaine | Digital Intermediate Producer |
Production | Laura Bryant | Location Manager |
Crew | James Ferrera | Unit Publicist |
Production | Karen Eisenstadt | Production Accountant |
Art | Kristine Kennedy | Painter |
Sound | Timothy Cargioli | Boom Operator |
Crew | Richard McBride | Compositor |
Art | Dustin Berry | Art Department Assistant |
Editing | Erica Freed Marker | Associate Editor |
Costume & Make-Up | Susan Buffington | Additional Hairstylist |
Art | Jarik Van Sluijs | Main Title Designer |
Costume & Make-Up | Deborah Ball | Hairstylist |
Camera | Keith B. Davis | First Assistant "B" Camera |
Camera | Erik L. Brown | First Assistant "A" Camera |
Sound | James Peterson | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Gigi Collins | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Evelyn Roach | Additional Hairstylist |
Art | Scott A. Lawson | Set Dresser |
Editing | Stephen Nakamura | Digital Intermediate Colorist |
Editing | J. Cody Baker | Digital Intermediate Assistant |
Crew | Justin Graham | Compositor |
Costume & Make-Up | Judith H. Bickerton | Additional Hairstylist |
Art | Julia Gombert | Textile Artist |
Costume & Make-Up | James Irvin Gates | Tailor |
Camera | Robert Hoelen | Grip |
Crew | Brian Powell | Generator Operator |
Directing | Richard Graves | First Assistant Director |
Sound | Jonathan Gaynor | Sound Mixer |
Art | Jonathan S. Morgan | Painter |
Editing | Dan Goslee | Digital Intermediate Assistant |
Art | Gregg Perez | Set Dresser |
Art | Richard Krish | Set Dresser |
Camera | Dennis Zoppe | Key Grip |
Costume & Make-Up | Patty Spinale | Seamstress |
Camera | Darrell B. Sheldon | Dolly Grip |
Crew | Eric Schweickert | Compositor |
Crew | Karen Michele Kelly | Loader |
Lighting | Jamie Baglio | Best Boy Electric |
Production | Sabrina Hyman | Casting Associate |
Art | Pamela B. Green | Main Title Designer |
Sound | Jack Heeren | Foley Mixer |
Art | Stephan Burle | Main Title Designer |
Crew | Kevin Bell | Compositor |
Costume & Make-Up | Gina Baran | Additional Hairstylist |
Camera | Alan Newcomb | Second Assistant "B" Camera |
Art | Francis Stone | Painter |
Art | Chris Bogart | Painter |
Costume & Make-Up | Theresa McCoy McDowell | Makeup Artist |
Camera | Tim Rook | Grip |
Lighting | Joshua D. Quick | Electrician |
Lighting | Jeff Wallace | Electrician |
Lighting | Chrys Blackstone | Electrician |
Costume & Make-Up | Terri Helms | Seamstress |
Art | Matthew Andrews | Painter |
Camera | Matthew Mebane | Second Assistant "A" Camera |
Lighting | Jason Dunn | Rigging Grip |
Costume & Make-Up | Dawn Turner | Additional Hairstylist |
Art | Andrew Hildebrand | Main Title Designer |
Directing | Eric Sherman | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Barbara Sanders | Additional Hairstylist |
Production | Andrea Nachman | Travel Coordinator |
Production | Brian Peter Falk | Producer |
Production | Joe Ricketts | Executive Producer |
Art | Michael Shapiro | Set Dresser |
Camera | Ritchie Nannini | Grip |
Camera | Peter Wagner | Dolly Grip |
Production | Tona B. Dahlquist | Extras Casting Coordinator |
Costume & Make-Up | Gail Hensley | Additional Hairstylist |
Art | Whitney Cogar | Art Department Assistant |
Art | Mark Baucom | Painter |
Art | Melissa Bitting | Painter |
Art | Roger Tyson Pixler | Painter |
Art | John Bromell | Set Dresser |
Camera | Les Franck | Best Boy Grip |
Lighting | James B. Mahorney | Electrician |
Lighting | Greg Taylor | Electrician |
Camera | Jay Coyle | Grip |
Camera | Dave Justice | Grip |
Lighting | Jim Duncan | Key Rigging Grip |
Lighting | Leslie Gordon | Rigging Grip |
Lighting | Chad Hoyle | Rigging Grip |
Camera | Dane Becker | Second Assistant Camera |
Art | Paul Makowski | Main Title Designer |
Costume & Make-Up | Gwendolyn J. Chisolm | Seamstress |
Costume & Make-Up | Bilqis Shareef | Seamstress |
Editing | Dane Bergerson | Digital Intermediate Assistant |
Editing | Tristan Rayos | Digital Intermediate Assistant |
Editing | Jacob Mogey | Editorial Production Assistant |
Production | Tim Donner | Casting Assistant |
Production | Christian Rosselli | Casting Assistant |
Production | Cody Chandler | Extras Casting Assistant |
Art | Ben Bullock | Main Title Designer |
Production | Melissa Jacobson | Researcher |
Crew | Matthew Doll | Compositor |
Visual Effects | Joaquin Jutt | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Joya Clark | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Sam Stewart | Rotoscoping Artist |
Visual Effects | Gavin Miljkovich | VFX Artist |