Манк (2020)
1940 год. Герман Манкевич, нью-йоркский острослов, когда-то приехавший покорять Голливуд и в целом преуспевший, с переломами после автоаварии уединяется в домике посреди пустыни Мохаве. Он помещён в заточение продюсером Джоном Хаусменом и молодым режиссёром Орсоном Уэллсом: Манк — так называют его друзья — должен всего за три месяца написать для Уэллса сценарий. А лучше бы за два.
Директор:
David Fincher
Писатель:
Jack Fincher
Gary Oldman Herman Mankiewicz |
|
Amanda Seyfried Marion Davies |
|
Lily Collins Rita Alexander |
|
Arliss Howard Louis B. Mayer |
|
Tom Pelphrey Joseph Mankiewicz |
|
Sam Troughton John Houseman |
|
Ferdinand Kingsley Irving Thalberg |
|
Tuppence Middleton Sara Mankiewicz |
|
Tom Burke Orson Welles |
|
Joseph Cross Charles Lederer |
|
Jamie McShane Shelly Metcalf |
|
Toby Leonard Moore David O. Selznick |
|
Monika Gossmann Fräulein Frieda |
|
Charles Dance William Randolph Hearst |
|
Jack Romano Sid Perelman |
|
Adam Shapiro George S. Kaufman |
|
John Churchill Charles MacArthur |
|
Jeff Harms Ben Hecht |
|
Derek Petropolis Eddie Cantor |
|
Sean Persaud Tommy |
|
Paul Fox Joe Von Sternberg |
|
Tom Simmons Doctor |
|
Nick Job John Gilbert |
|
Colin Ward Older Man |
|
Cooper Tomlinson Younger Man |
|
Julie Collis Female Starlet |
|
Arlo Mertz Child Star |
|
Craig Welzbacher Rexford Tugwell |
|
Jessie Cohen Norma Shearer Thalberg |
|
Desiree Louise Irene Selznick |
|
Amie Farrell Mrs. Meyer |
|
Ian Boyd Slim |
|
Jay Villwock C.C. |
|
Lou George Ed the Gate Guard |
|
John Lee Ames Grady |
|
Bill Nye Upton Sinclair |
|
Richmond Arquette Heckler |
|
David Lee Smith Sinclair Supporter |
|
Mario Di Donato A Man's Voice (voice) |
|
James Patrick Duffy Another Man |
|
Flo Lawrence Maude Anderson |
|
Sebastian Faure Movie Star #1 |
|
Randy Davison Maître D |
|
Christian Prentice Emcee |
|
Leven Rambin Eve - Shelly's Girlfriend |
|
Rick Pasqualone Singer |
|
Gary Teitelbaum Rabbi |
|
Eden Wattez Joanna Mankiewicz - Age 2 |
|
Roslyn Cohn Elmma Wilson |
|
Mark Fite James Wilson |
|
John Patrick Jordan Best Original Screenplay Announcer |
|
Ben Mankiewicz Broadcaster, Academy Awards |
|
Natalie Denise Sperl Movie Star #2 |
|
Brian Michael Jones Aide - Ben |
|
Camille Montgomery Starlet #1 |
|
Craig Robert Young Charlie Chaplin |
|
Paul Carafotes Assistant Director |
|
Anne Beyer Female Party Goer |
|
Joey Hagler Male Party Goer |
|
Sean Donnellan Martin Butler |
|
Stewart Skelton News Reel I |
|
Malachi Rivers News Reel II |
|
Keith Barber News Reel III |
|
Kaytlin Borgen Mayer's Assistant |
|
Madison West Starlet #2 |
|
Elvy Starlet #3 |
|
Ali Axelrad Starlet #4 |
|
Adrienne Evans Wife #1 |
|
Wylie Small Wife #2 |
|
Dana Lyn Baron Wife #3 |
|
Jaclyn Bethany Typist (uncredited) |
|
Cary Christopher Young Joseph Mankiewicz (uncredited) |
|
Michelle Twarowska Joan Crawford (uncredited) |
|
Kingston Vernes Young Herman Mankiewicz (uncredited) |
|
Jordan Matlock Groundskeeper (uncredited) |
|
Anthony Molinari Hobo (uncredited) |
|
Daniel Hoffman MGM Child Star (uncredited) |
|
Sebastian Twohey-Jacobs Beach Goer (uncredited) |
Production | Eric Roth | Producer |
Sound | Trent Reznor | Original Music Composer |
Directing | David Fincher | Director |
Production | Ceán Chaffin | Producer |
Production | Laray Mayfield | Casting |
Sound | Ren Klyce | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Ren Klyce | Sound Supervisor |
Art | Dan Webster | Supervising Art Director |
Crew | Frank Ceglia | Special Effects Coordinator |
Art | Jan Pascale | Set Decoration |
Art | Donald Graham Burt | Production Design |
Costume & Make-Up | Valli O'Reilly | Makeup Artist |
Crew | Danièle Lydon | Dialect Coach |
Crew | Chris Palermo | Stunts |
Sound | Conrad Pope | Orchestrator |
Sound | Scott Curtis | Foley Mixer |
Art | Thomas Betts | Set Designer |
Crew | Casey O'Neill | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Jacklin Masteran | Hairstylist |
Camera | David Ariniello | Grip |
Sound | Shelley Roden | Foley Artist |
Crew | Shannon Kemp | Special Effects Technician |
Production | Douglas Urbanski | Producer |
Sound | Atticus Ross | Original Music Composer |
Crew | Zack Duhame | Stunt Coordinator |
Art | Nancy Deren | Set Designer |
Editing | Kirk Baxter | Editor |
Costume & Make-Up | Trish Summerville | Costume Design |
Costume & Make-Up | Kris Evans | Makeup Artist |
Sound | Michael Primmer | Boom Operator |
Sound | John Roesch | Foley Artist |
Crew | Mickey Giacomazzi | Stunt Coordinator |
Production | William Doyle | Co-Producer |
Crew | Josh Hakian | Special Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Jennifer Aspinall | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Laura Calvo | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Cindy J. Williams | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Ariel Gold | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Joseph Cigliano | Key Costumer |
Crew | William Conacher | Dialect Coach |
Sound | Drew Kunin | Production Sound Mixer |
Art | Canada Johanna Gordon | Set Decorating Coordinator |
Crew | Elizabeth Himelstein | Dialect Coach |
Sound | Kim Foscato | Dialogue Editor |
Art | Tammy S. Lee | Set Designer |
Visual Effects | Brice Liesveld | Visual Effects Producer |
Visual Effects | James Pastorius | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Simon Carr | Visual Effects Supervisor |
Sound | Richard Quinn | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Lawrence Quon | Set Costumer |
Directing | Sharron Reynolds-Enriquez | Script Supervisor |
Directing | Jean-Paul Chreky | Script Supervisor |
Art | Trish Gallaher Glenn | Property Master |
Sound | David Parker | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Josh Gold | Sound Effects Editor |
Sound | Malcolm Fife | Sound Effects Editor |
Crew | Tim Woods | Picture Car Coordinator |
Crew | Penny Dyer | Dialect Coach |
Costume & Make-Up | Norma Lee | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Anthony Gordon | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Anita Louise Brown | Set Costumer |
Sound | Jonathon Stevens | Sound Effects Editor |
Art | Antonio Andraus | Leadman |
Costume & Make-Up | Kimberley Spiteri | Hair Department Head |
Visual Effects | Wei Zheng | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Gigi Williams | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Dugg Kirkpatrick | Hairstylist |
Art | Chris Craine | Art Direction |
Lighting | Giovanni Zelko | Electrician |
Camera | Erik Messerschmidt | Director of Photography |
Costume & Make-Up | June Brickman | Makeup Artist |
Crew | John C. Carlucci | Special Effects |
Production | Allen Kupetsky | Unit Production Manager |
Sound | Sally Boldt | Music Editor |
Costume & Make-Up | Vera Steimberg | Makeup Artist |
Camera | Brian S. Osmond | "A" Camera Operator |
Camera | Will Dearborn | "B" Camera Operator |
Production | Ashleigh Tucker | Travel Coordinator |
Costume & Make-Up | Corey Deist | Assistant Costume Designer |
Crew | Thomas Whelpley | Transportation Co-Captain |
Camera | Alex Scott | First Assistant "A" Camera |
Crew | Paul E. Stroh | Transportation Coordinator |
Lighting | Marek Bojsza | Electrician |
Production | Peter Mavromates | Co-Producer |
Costume & Make-Up | Patricia Vecchio | Hairstylist |
Editing | Ben Insler | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Maha | Makeup Artist |
Art | Daniela Medeiros | Set Designer |
Camera | Rod Farley | Grip |
Costume & Make-Up | Vicente Parada | Set Costumer |
Crew | John Lybrand | Driver |
Camera | Jerry C. Deats | Key Grip |
Sound | Jeremy Molod | Supervising Sound Editor |
Camera | Michael Mull | Dolly Grip |
Crew | Chris Raines | Transportation Co-Captain |
Crew | Dominic Pacitti | Set Production Assistant |
Lighting | Mike Visencio | Rigging Gaffer |
Sound | Shaun Farley | Foley Editor |
Costume & Make-Up | Kristin Adams Achtmeyer | Costumer |
Lighting | Evan Houth | Electrician |
Art | Joni Indursky | Set Decoration Buyer |
Sound | Coya Elliott | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Raqueli Dahan | Makeup Artist |
Directing | Samantha Smith McGrady | Second Assistant Director |
Sound | Nathan Nance | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Minh Bahnsen | Grip |
Art | Kimberly Pope | Art Department Coordinator |
Costume & Make-Up | Cynthia P. Romo | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Marianna Elias | Makeup Artist |
Lighting | Danny Gonzalez | Gaffer |
Directing | Richard Goodwin | First Assistant Director |
Lighting | Thomas McCarty | Electrician |
Lighting | Eric Tolzmann | Electrician |
Costume & Make-Up | Mark Bautista | Makeup Artist |
Production | Karla Torres | Production Supervisor |
Production | Karla Torres | Production Coordinator |
Camera | Dwayne Barr | Dolly Grip |
Costume & Make-Up | Barry Rosenberg | Hairstylist |
Production | Susan Murphy | Production Accountant |
Camera | David Edsall | First Assistant "B" Camera |
Production | Teresa Jaime Drapkin | Payroll Accountant |
Camera | Doug Dole | Best Boy Grip |
Production | Venus Ventura | First Assistant Accountant |
Writing | Jack Fincher | Screenplay |
Production | Andrea McKee | Associate Producer |
Crew | Chris Waldoch | Driver |
Production | Eric K. Yun | Assistant Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Peggy Teague | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Keiko Wedding | Makeup Artist |
Production | Anna Mayworm | Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Jeong-Hwa Fonkalsrud | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Kase Glenn | Hairstylist |
Editing | Casey Curtiss | Assistant Editor |
Art | Hogan Lee | Assistant Art Director |
Crew | Kimo Han | Driver |
Editing | Russell August Anderson | Assistant Editor |
Camera | William J. McDevitt | Grip |
Crew | Jennifer Duclos | Driver |
Crew | Scott Philbrick | Driver |
Art | Cassidy Shipley | Set Designer |
Crew | Quinton Farina | Special Effects Technician |
Visual Effects | Yabin Morales | Visual Effects Supervisor |
Camera | Miles Crist | Still Photographer |
Camera | Gary Bevans | Second Assistant "B" Camera |
Lighting | James Green | Best Boy Electric |
Production | Nicholas Roertgen | Production Secretary |
Art | Jeffery Goyer | Construction Coordinator |
Crew | Richard Tokiyeda | Driver |
Crew | Tommy Fagan | Driver |
Crew | Noam Amram | Driver |
Crew | Joshua Harris | Driver |
Crew | David Drasin | Driver |
Crew | Mike Ball | Driver |
Crew | Ed Evans | Driver |
Crew | Charley Fabinal | Driver |
Crew | Gerardo Moreno | Driver |
Crew | Thomas Rodriguez | Driver |
Crew | Kevin Pullen | Driver |
Crew | Kekoa Santana | Driver |
Crew | Michael Santana | Driver |
Crew | Frank Santos Jr. | Driver |
Crew | Steven Saunders | Driver |
Crew | Todd K. Schmidt | Driver |
Crew | Harry Taylor | Driver |
Production | Audrey Loeb | Casting Assistant |
Production | Tom Martorano | Background Casting Director |
Production | Adam Penny | Background Casting Director |
Production | Kyle Steeno | Post Production Coordinator |
Editing | Jennifer Chung | Assistant Editor |
Editing | Jeremy Shattuck | Assistant Editor |
Editing | Eric Weidt | Digital Intermediate Colorist |
Art | Neil Kellerhouse | Title Designer |
Crew | David Eisen | Driver |
Crew | Kurt Nelson | Stunts |