Дикость (1998)
Семнадцатилетняя Келли влюбляется в своего учителя Сэма. Она использует всевозможные способы, чтобы привлечь его внимание, но безрезультатно. А когда девушка не получает желаемого, она начинает мстить. Несостоявшаяся любовница обвиняет Сэма в изнасиловании. Улик явно недостаточно, пока на помощь Келли не приходит ее подруга, которая готова давать показания. Но вскоре девушка понимает, что является лишь пешкой в нечестной игре…
Директор: John McNaughton
Kevin Bacon Sergeant Ray Duquette |
|
Matt Dillon Sam Lombardo |
|
Neve Campbell Suzie Toller |
|
Denise Richards Kelly Van Ryan |
|
Theresa Russell Sandra Van Ryan |
|
Bill Murray Kenneth Bowden |
|
Daphne Rubin-Vega Detective Gloria Perez |
|
Robert Wagner Tom Baxter |
|
Carrie Snodgress Ruby |
|
Jeff Perry District Attorney Bryce Hunter |
|
Eduardo Yáñez Frankie Condo |
|
Jennifer Taylor Barbara Baxter |
|
Cory Pendergast Jimmy Leach |
|
Marc Macaulay Walter |
|
Toi Svane Stepp Nicole |
|
Dennis Neal Art Maddox |
|
Diane Adams School Secretary |
|
Paulo Benedeti Kirk |
|
Ted Bartsch Bailiff |
|
Leonor Anthony Ken's Secretary |
|
Antoni Corone Police Chief |
|
Robert Deacon Prisoner |
|
Anthony Giaimo Dave |
|
Manny Suárez Georgie |
|
Janet Bushor Barmaid |
|
Gina LaMarca Hooker |
|
Nancy Duerr Reporter #1 |
|
Margo Peace Reporter #2 |
|
Keith Wilson Reporter #3 |
|
Nelson Oramas Policeman #1 |
|
Michael Dean Walker Policeman #2 |
|
Jesse Muson Policeman #3 |
|
Kimberly Lamaze Policewoman #1 |
|
Rebecca White Policewoman #2 |
|
Victoria Bass Judge |
|
Laurie Wallace Bikini Girl (uncredited) |
Camera | Jeffrey L. Kimball | Director of Photography |
Production | Kevin Bacon | Executive Producer |
Art | Edward T. McAvoy | Production Design |
Directing | John McNaughton | Director |
Production | Steven Brown | Unit Production Manager |
Production | Steven Brown | Line Producer |
Production | Steven A. Jones | Producer |
Production | Rodney Liber | Producer |
Sound | George S. Clinton | Original Music Composer |
Editing | Elena Maganini | Editor |
Production | Linda Lowy | Casting |
Costume & Make-Up | Kimberly A. Tillman | Costume Design |
Crew | Nancy Kirhoffer | Post Production Supervisor |
Art | William Hiney | Art Direction |
Sound | Paul Massey | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Jay Cannistraci | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Kathe Swanson | Key Hair Stylist |
Camera | Mark Emery Moore | Steadicam Operator |
Production | John Brace | Casting |
Writing | Stephen Peters | Writer |
Crew | Butch Brickell | Stunts |
Directing | Artie Malesci | Second Unit Director |
Directing | Bruce Franklin | First Assistant Director |
Sound | Rick Giovinazzo | Orchestrator |
Editing | Michael L. Sale | First Assistant Editor |
Crew | Mike Kirton | Stunts |
Sound | Nerses Gezalyan | Foley Mixer |
Sound | Jeffrey Wilhoit | Foley Artist |
Sound | Gary A. Hecker | Foley Artist |
Directing | John R. Woodward | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Jeni Lee Dinkel | Key Makeup Artist |
Camera | Flemming Olsen | Second Unit Director of Photography |
Sound | Sam Bettens | Songs |
Art | Carlos A. Menéndez | Set Designer |
Costume & Make-Up | Rodger Jacobs | Makeup Artist |
Sound | Richard Whitfield | Music Editor |
Directing | Melinda Taksen | Script Supervisor |
Sound | Michael Magill | Sound Editor |
Crew | Jodi Lyn Brockton | Stunts |
Crew | Jodi Lyn Brockton | Stunt Double |
Sound | Mike Flicker | Music Editor |
Sound | Doug Hemphill | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Susan Dudeck | ADR Supervisor |
Crew | Charley Bob Burnham | Transportation Coordinator |
Camera | Bruce MacCallum | "B" Camera Operator |
Camera | Neal Norton | Steadicam Operator |
Sound | Matt Patterson | Sound Recordist |
Art | Christopher Scheetz | Construction Foreman |
Camera | Michael Genne | Camera Operator |
Sound | Richard Burton | Sound Editor |
Sound | Allen Hartz | ADR Editor |
Camera | Jon Baronn Farmer | Still Photographer |
Sound | Dennis Johnson | Sound Recordist |
Costume & Make-Up | Betty Lou Skinner | Hairstylist |
Art | Bobby Amor | Set Dresser |
Sound | Alison Fisher | Sound Editor |
Camera | Gregory J. Schmidt | "B" Camera Operator |
Lighting | Dan Delgado | Chief Lighting Technician |
Sound | Andrew Bock | Assistant Sound Editor |
Art | William A. Cimino | Set Decoration |
Sound | Thom Brennan | Sound Editor |
Crew | William Scharpf | Stunts |
Art | Nicholas J. Romanac | Property Master |
Camera | Chaim Kantor | First Assistant Camera |
Sound | John Morris | Supervising Sound Editor |
Camera | Marvin Lee | Second Assistant Camera |
Crew | Kevin Harris | Special Effects Coordinator |
Crew | Tom Bahr | Stunts |
Sound | Mark Pappas | Foley Supervisor |
Sound | Peter J. Devlin | Sound Mixer |
Art | Raymond Consing | Storyboard Artist |
Crew | Cort Hessler | Stunts |
Crew | Scott Clements | Cableman |
Sound | Kevin Cerchiai | Boom Operator |
Production | Terry Dunn | Production Accountant |
Sound | Drake Jenevein | Sound Editor |
Art | Henry Dando | Greensman |
Art | Harold Collins | Construction Coordinator |
Sound | Jeff Gomillion | ADR Mixer |
Crew | Chick Bernhard | Stunts |
Crew | Barbara Peterson-Malesci | Stunts |
Editing | Bob Putynkowski | Color Timer |
Costume & Make-Up | Mary Lou Byrd | Key Costumer |
Production | Elizabeth Elwell | Location Manager |
Editing | Mo Henry | Negative Cutter |
Crew | Nancy G. James | Craft Service |
Art | Mark Dane | Set Dresser |
Crew | Alex Edlin | Stunts |
Crew | C. Ransom Walrod | Stunts |
Art | Rod England | Set Dresser |
Production | Maria K. Chavez | Location Manager |
Costume & Make-Up | Allyson B. Fanger | Costume Supervisor |
Sound | Suzie Katayama | Orchestrator |
Sound | Alex Raspa | ADR Mixer |
Crew | Craig Bankey | Unit Publicist |
Camera | Jamie Klein | Best Boy Grip |
Production | John Uribe | First Assistant Accountant |
Crew | Kevin Ball | Stunt Double |
Camera | Thomas Smaling | Dolly Grip |
Production | Taylor M. Favale | Production Supervisor |
Crew | J.C. Robaina | Stunts |
Directing | Ty Arnold | Second Assistant Director |
Sound | Craig Weintraub | Assistant Sound Editor |
Crew | Patrick Selts | Stunts |