Три короля (1999)
Ирак, март 1991-го года. Американцы празднуют победу — изгнание войск Саддама Хусейна из Кувейта. Капитан спецподразделения Арчи Гейтс и трое его подчиненных совершенно случайно становятся обладателями секретной карты, найденной в… заднем проходе одного из иракских воинов. Ценность ее заключается в том, что на карте указано место, где спрятано золото Саддама, награбленное в Кувейте.
Директор:
David O. Russell
Писатель:
David O. Russell
George Clooney Archie Gates |
|
Mark Wahlberg Troy Barlow |
|
Ice Cube Chief Elgin |
|
Spike Jonze Conrad Vig |
|
Cliff Curtis Amir Abdullah |
|
Nora Dunn Adriana Cruz |
|
Jamie Kennedy Walter Wogaman |
|
Saïd Taghmaoui Captain Said |
|
Mykelti Williamson Colonel Horn |
|
Holt McCallany Captain Van Meter |
|
Judy Greer Cathy Daitch |
|
Christopher Lohr Teebaux |
|
Jon Sklaroff Paco |
|
Liz Stauber Debbie Barlow, Troy's Wife |
|
Marsha Horan Amir's Wife |
|
Alia Shawkat Amir's Daughter |
|
Ghanem Algarawi Hairdressing Twin #2 |
|
Jabir Algarawi Hairdressing Twin #1 |
|
Bonnie Afsary Western Dressed Village Woman |
|
Jacqueline Abi-Ad Traditional Village Woman |
|
Fadil Al-Badri Deserter Leader |
|
Qaid Al-Nomani Kaied |
|
Sayed Badreya Iraqi Tank Major |
|
Magdi Rashwan Iraqi Troop Carrier Major |
|
Ali Afshar Iraqi First Kill Soldier |
|
Tank Jones Berm Soldier / Truck Driver |
|
Patrick O'Neal Jones Berm Soldier |
|
Shawn Pilot Berm Soldier |
|
Brett Bassett Berm Soldier |
|
Jim Gaffigan Cuts Troy's Cuff Soldier |
|
Al Whiting Camp Soldier / Truck Driver |
|
Brian Patterson Camp Soldier / Truck Driver |
|
Scott Dillon Camp Soldier |
|
Kwesi Okai Hazel Camp Soldier |
|
Joseph Romanov Camp Soldier |
|
Christopher B. Duncan Camp Soldier |
|
Randy W. McCoy Camp Soldier |
|
Mark Rhodes Camp Soldier |
|
Scott Pearce Camp Soldier |
|
Gary Parker Civil Affairs Company Clerk |
|
Haidar Alatowa Saudi Translator |
|
Salah Salea Iraqi Soldier with Map |
|
Doug Jones Dead Iraqi Soldier |
|
Farinaz Farrokh Iraqi Civilian Mother with Baby |
|
Omar 'Freefly' Alhegelan Lying Iraqi - Bunker #1 |
|
Hassan Allawati Friendly Iraqi - Bunker #1 |
|
Sara Aziz Pleading Civilian Woman |
|
A. Halim Mostafa Iraqi Civilian Man |
|
Al Mustafa Storeroom Captain - Bunker #2 |
|
Anthony Batarse Iraqi Interrogation Sergeant |
|
Mohamad Al-Jalahma Iraqi Rifle Loader #1 - Bunker #2 |
|
Mohammed Sharafi Iraqi Rifle Loader #2 - Bunker #2 |
|
Hillel Michael Shamam Storeroom Guard - Bunker #2 |
|
Joey Naber Iraqi Radio Operator |
|
Basim Ridha Black Robe Leader |
|
Peter Macdissi Iraqi Republican Guard Lieutenant - Oasis Bunker |
|
Tony Shawkat Iraqi Republican Guard Sergeant - Oasis Bunker |
|
Joseph Abi-Ad Iraqi Republican Guard Sergeant - Oasis Bunker |
|
Fahd Al-Ujaimy Troy's Interrogation Guard - Oasis Bunker |
|
Derick Qaqish Troy's Interrogation Guard - Oasis Bunker |
|
Hassan Bach-Agha Troy's Republican Guard - Oasis Bunker |
|
Fadi Sitto Troy's Republican Guard - Oasis Bunker |
|
Ali Alkindi Deserter #1 |
|
Abdullah Al-Dawalem Deserter #2 |
|
Rick Mendoza Deserter #3 |
|
Jassim Al-Khazraji Republican Guard on Roof - Oasis Bunker |
|
Haider Alkindi Fleeing Republican Guard - Oasis Bunker |
|
Kalid Mustafa Fleeing Republican Guard - Oasis Bunker |
|
Ghazwyn Ramlawi Fleeing Republican Guard - Oasis Bunker |
|
Raad Thomasian Fleeing Republican Guard - Oasis Bunker |
|
Wessam Saleh Fleeing Republican Guard - Oasis Bunker |
|
Jay Giannone Fleeing Republican Guard / Sniper - Oasis Bunker |
|
Sam Hassan Fleeing Republican Guard / Sniper - Oasis Bunker |
|
Brian Bosworth Action Star |
|
Donte Delila Iraqi Child |
|
Dylan Brown Iraqi Child |
|
Rick Shuster Helicopter Pilot (uncredited) |
Production | Charles Roven | Producer |
Sound | Carter Burwell | Original Music Composer |
Production | Bruce Berman | Executive Producer |
Production | Mary Vernieu | Casting |
Production | Paul Junger Witt | Producer |
Production | Edward McDonnell | Producer |
Sound | Bob Beher | Foley Editor |
Art | Gene Serdena | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Kym Barrett | Costume Design |
Crew | Dan Bradley | Stunt Coordinator |
Directing | Dan Bradley | Second Unit Director |
Camera | Newton Thomas Sigel | Director of Photography |
Production | Anne McCarthy | Casting |
Art | Derek R. Hill | Art Direction |
Sound | Bunny Andrews | Music Editor |
Writing | David O. Russell | Screenplay |
Directing | David O. Russell | Director |
Editing | Robert K. Lambert | Editor |
Art | Catherine Hardwicke | Production Design |
Costume & Make-Up | Robert L. Stevenson | Hair Supervisor |
Writing | John Ridley | Story |
Crew | Rosine 'Ace' Hatem | Stunts |
Crew | Keith Woulard | Stunts |
Sound | Ralph Sall | Music Supervisor |
Sound | Kimberly Lowe Voigt | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Allan A. Apone | Makeup Supervisor |
Crew | Spiro Razatos | Stunts |
Crew | J.J. Perry | Stunts |
Crew | Cheryl Rusa | Stunts |
Crew | Tommy Dorsett | Visual Effects Editor |
Production | Freddy Luis | Casting Associate |
Camera | Keith L. Smith | Camera Operator |
Camera | Larry McConkey | Steadicam Operator |
Lighting | Anthony G. Nakonechnyj | Gaffer |
Sound | John Roesch | Foley |
Sound | Aaron D. Weisblatt | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Peggy A. Schnitzer | Key Set Costumer |
Costume & Make-Up | Donald Mowat | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Bob Morgan | Costume Supervisor |
Art | Jann K. Engel | Art Direction |
Costume & Make-Up | Adam Brandy | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Dan Bronson | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Elaine Ramires | Key Set Costumer |
Costume & Make-Up | Barry R. Koper | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Tina Sims | Key Hair Stylist |
Sound | Anthony Milch | Sound Effects Editor |
Sound | Adam Milo Smalley | Music Editor |
Sound | Robert Troy | Dialogue Editor |
Sound | Michael J. Broomberg | Foley |
Camera | Joseph F. Valentine | Camera Operator |
Sound | Michael Herbick | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Daniel J. Leahy | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Donald L. Warner Jr. | Dialogue Editor |
Camera | Murray Close | Still Photographer |
Art | Theodore Sharps | Set Designer |
Sound | Alyson Dee Moore | Foley |
Sound | Robert J. Litt | Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Haley McLane | Script Supervisor |
Visual Effects | David Sosalla | Visual Effects Supervisor |
Sound | Terry Rodman | Sound Effects Editor |
Sound | Steve Mann | Sound Effects Editor |
Art | Carla S. Nemec | Art Department Coordinator |
Sound | John Leveque | Supervising Sound Editor |
Camera | Gregory J. Schmidt | Camera Operator |
Sound | Richard E. Yawn | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Ron Snyder | Makeup Artist |
Sound | Bruce Fortune | Supervising Sound Editor |
Costume & Make-Up | Lori Jean Sacks | Set Costumer |
Sound | Joe Dorn | Supervising ADR Editor |
Sound | Nicholas Korda | ADR Editor |
Costume & Make-Up | Sandra A. Coley-Greene | Hairstylist |
Production | Salah Salea | Casting Associate |
Costume & Make-Up | Darryl M. Athons | Key Set Costumer |
Lighting | Geoff Shotz | Chief Lighting Technician |
Sound | Keenan Wyatt | Boom Operator |
Art | Jim Zemansky | Property Master |
Costume & Make-Up | Javier Arrieta | Set Costumer |
Lighting | Kyle T. MacDowell | Rigging Grip |
Sound | Michael Dressel | Foley Editor |
Costume & Make-Up | Clifton Dance | Makeup Artist |
Editing | Clark Campbell | First Assistant Editor |
Crew | Rick Shuster | Pilot |
Sound | Jonathan Klein | ADR Editor |
Costume & Make-Up | Michelle Garbin | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Gilbert S. Hernandez | Set Costumer |
Sound | Gary Blufer | Sound Effects Editor |
Camera | William D. Wynn | Dolly Grip |
Lighting | Terry Hall | Chief Lighting Technician |
Production | Lisa Swain | Production Secretary |
Crew | Mike Patlin | Aerial Coordinator |
Camera | David L. Merrill | Key Grip |
Camera | Thomas J. Ruffner | Dolly Grip |
Costume & Make-Up | Karen Rich | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Janet Laszlo Santa | Makeup Artist |
Visual Effects | Carl Seibert | Visual Effects Producer |
Camera | Lynn Lockwood | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Hector Morales | Set Costumer |
Crew | Louis Timalot | Pilot |
Editing | Alan Z. McCurdy | First Assistant Editor |
Sound | Lance Laurienzo | First Assistant Sound Editor |
Art | Lars Petersen | Construction Coordinator |
Production | Larry Hand | Production Accountant |