Элвин и бурундуки (2007)
комедиясемейныйфэнтезимультфильм
Элвин и бурундуки, как это ни смешно, — настоящий бренд и легенда. Писклявое трио бурундуков и Дэйв Севиль за время своей музыкальной карьеры стали настоящей иконой. Более 43 миллионов проданных альбомов, несколько премий «Грэмми», популярный телевизионный анимационный сериал, рейтинговые субботние шоу. Их видели более чем в 100 странах мира, на более чем 40 языках. Теперь они пожалуют и к нам.
Директор:
Tim Hill
Писатели:
Jon Vitti, Will McRobb, Chris Viscardi.
Jason Lee Dave |
|
David Cross Ian |
|
Cameron Richardson Claire |
|
Jane Lynch Gail |
|
Justin Long Alvin (voice) |
|
Matthew Gray Gubler Simon (voice) |
|
Jesse McCartney Theodore (voice) |
|
Veronica Alicino Amy |
|
Allison Karman Female Intern #1 |
|
Tiara Parker Female Intern #2 |
|
Kira Verrastro Female Intern #3 |
|
Beth Riesgraf Mother in Store |
|
Adriane Lenox Vet |
|
Don Tiffany Engineer |
|
Frank Maharajh Barry |
|
Kevin Symons Ted |
|
Jayden Lund Security Guard |
|
Alexis Boyd Dancer (as Alexis A. Boyd) |
|
Kyndra Reevey Dancer (as Kyndra 'Binkie' Reevey) |
|
Jay Bird Concert Guest 'Cowboy' |
|
Natalie Cohen Poolside Girl |
|
Kevin Fung Boy at the Grocery Store |
|
Kevin Fisher Dancer |
|
Jillian Warry Barberie Herself |
|
Lorne Green Director |
|
Greg 'G-Spot' Siebel Photographer |
|
Oliver Muirhead Butler |
|
Erin Chambers Press Coordinator |
|
Chris Classic DJ |
|
Adam Riancho French Doll (voice) |
|
Axel Alba Spanish Doll (voice) |
|
Rosero McCoy Choreographer |
|
Criscilla Anderson Dancer |
|
Tucker Barkley Dancer |
|
Celestina Aladekoba Dancer |
|
Laura Edwards Dancer |
|
Christopher Scott Dancer |
|
Miss Prissy Dancer |
|
Bryan Gaw Dancer |
|
Michelle Maniscalco Dancer |
|
Nick Drago Dancer |
|
Melanie Lewis Dancer |
|
Ross Bagdasarian, Jr. Alvin (singing voice) (uncredited) |
|
Janice Karman Theodore (singing voice) (uncredited) |
|
Steve Vining Simon (singing voice) (uncredited) |
|
Colette Claire Bass Player (uncredited) |
|
Sommer Fehmel Fan (uncredited) |
|
Lisa Mason Lee Band Member (uncredited) |
|
Rae Sunshine Lee Concert Attendee (uncredited) |
|
Eddie Mariano Concert Fan (uncredited) |
|
Meghan Noone Alvin's Fan (uncredited) |
|
Chris Rossi Dancer (uncredited) |
|
Jameel Saleem Band Roadie (uncredited) |
|
Melanie Stephens Dancing DJ (uncredited) |
|
Brianna Womick Girl Hit by Stuffed Chipmunk (uncredited) |
|
Maria Zambrana Afterparty Patron (uncredited) |
|
Gregg Lee Concert Attendee (uncredited) |
Sound | Doug Jackson | Sound Effects Editor |
Production | Arnon Milchan | Executive Producer |
Editing | Peter E. Berger | Editor |
Production | Karen Rosenfelt | Executive Producer |
Production | Mindy Marin | Casting |
Costume & Make-Up | Toni-Ann Walker | Hair Department Head |
Art | Anne D. McCulley | Set Decoration |
Art | Charlie Daboub | Art Direction |
Writing | Jon Vitti | Screenplay |
Writing | Jon Vitti | Story |
Camera | Peter Lyons Collister | Director of Photography |
Costume & Make-Up | Cheri Minns | Makeup Department Head |
Production | Janice Karman | Producer |
Directing | Tim Hill | Director |
Writing | Will McRobb | Screenplay |
Writing | Chris Viscardi | Screenplay |
Production | Ross Bagdasarian | Producer |
Writing | Ross Bagdasarian | Characters |
Production | Michele Imperato Stabile | Executive Producer |
Production | Michele Imperato Stabile | Unit Production Manager |
Production | Steve Waterman | Executive Producer |
Art | Richard Holland | Production Design |
Sound | Ali Dee | Songs |
Sound | Christopher Lennertz | Original Music Composer |
Sound | Julianne Jordan | Music Supervisor |
Costume & Make-Up | Alexandra Welker | Costume Design |
Sound | R.J. Kizer | ADR Editor |
Sound | David Betancourt | Foley Mixer |
Sound | Scott Curtis | Foley Editor |
Sound | Gloria D'Alessandro | Dialogue Editor |
Sound | Dawn Fintor | Foley Artist |
Sound | David Giammarco | Sound Mixer |
Sound | Tim Gomillion | Sound Recordist |
Sound | Galen Goodpaster | First Assistant Sound Editor |
Sound | Mildred Iatrou | Supervising Sound Editor |
Sound | Paul Massey | Sound Mixer |
Sound | John Murray | Foley Supervisor |
Sound | Dennis Rogers | Sound Recordist |
Sound | Alicia Stevenson | Foley Artist |
Production | Michele Panelli-Venetis | Associate Producer |
Crew | John Robotham | Stunts |
Sound | Armen Ksajikian | Musician |
Crew | Debbie Evans | Stunts |
Sound | Susan Dawes | Supervising Sound Editor |
Art | Emily Ferry | Property Master |
Camera | Jaimie Trueblood | Still Photographer |
Editing | Harry Muller | Color Timer |
Visual Effects | Todd Shifflett | Visual Effects Supervisor |
Art | Evelyne Barbier | Set Designer |
Art | Emily A. Wilson | Art Department Coordinator |
Directing | Rebecca Robertson | Script Supervisor |
Visual Effects | Angelo Libutti | Animation |
Production | Leigh Shanta | Unit Production Manager |
Visual Effects | Joel Foster | Animation |
Lighting | Justin Hammond | Lighting Technician |
Lighting | Dan Haring | Lighting Technician |
Visual Effects | Brett Paton | Animation |
Crew | John Moio | Stunt Coordinator |
Sound | Christopher Flick | Foley Editor |
Art | Ilana Gordon | Set Decorating Coordinator |
Art | Sharon E. Alshams | Set Designer |
Lighting | Shane D. Kelly | Gaffer |
Sound | Michael Axinn | ADR Editor |
Sound | David MacMillan | Production Sound Mixer |
Crew | George Fisher | Stunts |
Sound | Perry Dodgson | Boom Operator |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Art | Robert E. Knight | Set Painter |
Art | Lissette Schettini | Assistant Art Director |
Art | George Atamian | Set Dresser |
Art | Craig T. Shordon | Set Painter |
Sound | Kevin E. Patterson | Utility Sound |
Costume & Make-Up | Peggy Teague | Makeup Artist |
Sound | Tom Brown | Music Arranger |
Visual Effects | Christian Wood | Digital Compositor |