Эпидемия (1995)
Из Африки в Америку с зараженной обезьянкой попадает смертельный вирус. Специалисты-эпидемиологи из НИИ инфекционных заболеваний армии США, в числе которых полковник Сэм Дэниелс, срочно вылетают в эпицентр заражения. Двое из высших военных руководителей — начальники Сэма — скрывают от него, что им известен этот вирус, который они выводили несколько лет. И, более того, даже разработали сыворотку, способную обезвредить вирус. Для предотвращения страшной эпидемии нужна сыворотка, которую можно получить лишь из крови первоначального носителя — той самой обезьянки. Дело осложняется тем, что место ее нахождения неизвестно, а счет идет на часы…
Директор:
Wolfgang Petersen
Писатели:
Robert Roy Pool, Laurence Dworet.
Dustin Hoffman Sam Daniels |
|
Rene Russo Robby Keough |
|
Morgan Freeman General Billy Ford |
|
Kevin Spacey Casey Schuler |
|
Cuba Gooding Jr. Major Salt |
|
Donald Sutherland General Donald McClintock |
|
Patrick Dempsey Jimbo Scott |
|
Zakes Mokae Dr. Benjamin Iwabi |
|
Malick Bowens Dr. Raswani |
|
Susan Lee Hoffman Dr. Lisa Aronson |
|
Benito Martinez Dr. Julio Ruiz |
|
Bruce Jarchow Dr. Mascelli |
|
Leland Hayward III Henry Seward |
|
Daniel Chodos Rudy Alvarez |
|
Dale Dye Colonel Briggs |
|
Kara Keough Kate Jeffries |
|
Gina Menza Mrs. Jeffries |
|
Per Didrik Fasmer Mr. Jeffries |
|
Michelle Joyner Sherry Mauldin |
|
Donald Forrest Mack Mauldin |
|
Julie Pierce Erica Mauldin |
|
Tim Ransom Tommy Hull |
|
Michelle M. Miller Darla Hull |
|
Maury Sterling Sandman One |
|
Michael Emanuel Sandman One Co-Pilot |
|
Lucas Dudley Viper One Pilot |
|
Robert Alan Joseph Viper Two Pilot |
|
Joseph Latimore Viper Two Co-Pilot |
|
Michael Sottile Gunner Pilot |
|
Ed Beechner Gunner |
|
Matthew Saks Sergeant Wolf |
|
Diana Bellamy Mrs. Pananides |
|
Lance Kerwin American Mercenary |
|
Brett Oliver Belgian Mercenary |
|
Eric Mungai Nguku African Nurse |
|
Larry Hine Young McClintock |
|
Nickolas H. Marshall Young Ford |
|
Douglas Hebron Ju-Ju Man |
|
Jae Woo Lee Korean Captain |
|
Johnny Kim Seaman Chulso Lee |
|
Bill Stevenson Biotest Guard |
|
Kellie Overbey Alice |
|
Dana Andersen Corinne |
|
Patricia Place Mrs. Foote |
|
Nicholas Pappone Little Boy on Plane |
|
Traci Odom Little Boy's Mother |
|
Herbert Jefferson Jr. Boston Doctor #1 |
|
Thomas Crawford Boston Doctor #2 |
|
Buzz Barbee Boston Doctor #3 |
|
Jenna Byrne Tracy |
|
Brian Reddy Tracy's Father |
|
Ina Romeo Mrs. Logan |
|
Teresa Velarde Nurse Emma |
|
Jane Jenkins Nurse Jane |
|
Carmela Rappazzo Hospital Receptionist |
|
Kurt A. Boesen Mayor Gaddis |
|
Jack Rader Police Chief Fowler |
|
Robert Rigamonti Country Health Official |
|
Mimi Doyka Frightened Mother |
|
C. Jack Robinson Biotest Manager |
|
Robert Alan Beuth George Armistead |
|
Gordon Michaels Man in Line |
|
Peter Looney White House Counsel |
|
Conrad Bachmann California Governor |
|
Cary J. Pitts Anchorman |
|
Cynthia Harrison Co-Anchor |
|
Marcus Hennessy Station Manager |
|
Albert Owens Broadcast Director |
|
David Silverbrand TV Reporter |
|
Julie Araskog Janet Adams |
|
Frank Rositani Senator Rosales |
|
George Christy Senator |
|
Bruce Isacson Jaffe |
|
Marilyn Brandt Ford's Secretary |
|
Philip Handy Sergeant Meyer |
|
Tim Frazee MP #1 |
|
Moses Williams MP #2 |
|
Roland Tsui MP #3 |
|
Keith Butler MP #4 |
|
Davi Lee Phillips MP #5 |
|
Ralph Miller Officer #1 |
|
Mark Brown Officer #2 |
|
Jim Antonio Dr. Drew Reynolds |
|
Ellsworth Hanna Sailor at Cocktail Party (uncredited) |
|
Jeanne Hanna Sailor's Wife at Cocktail Party (uncredited) |
|
Bruce Holman Aide to White House Chief-of-Staff (uncredited) |
|
Jack Kyle Doctor (uncredited) |
|
Bob Lazar General (uncredited) |
|
John Lizzi Newsroom Reporter (uncredited) |
|
Beau Lotterman Army Major (uncredited) |
|
David Novak Diplomat (uncredited) |
|
Ross Turner Townsperson (uncredited) |
|
J.T. Walsh Chief of Staff (uncredited) |
|
David A.R. White Army Pilot (uncredited) |
|
Robert 'Bobby Z' Zajonc Army Pilot (uncredited) |
Editing | Stephen E. Rivkin | Editor |
Directing | Peter Kohn | First Assistant Director |
Writing | Robert Roy Pool | Screenplay |
Sound | James Newton Howard | Original Music Composer |
Editing | William Hoy | Editor |
Production | Janet Hirshenson | Casting |
Sound | Scott Martin Gershin | Sound Effects Editor |
Production | Jane Jenkins | Casting |
Editing | Lynzee Klingman | Editor |
Sound | Clayton Collins | Dialogue Editor |
Camera | Michael Ballhaus | Director of Photography |
Editing | Neil Travis | Editor |
Camera | Florian Ballhaus | "A" Camera Operator |
Directing | Wolfgang Petersen | Director |
Production | Wolfgang Petersen | Producer |
Visual Effects | John Frazier | Special Effects Supervisor |
Sound | Bob Beher | Foley Editor |
Production | Duncan Henderson | Executive Producer |
Art | William Sandell | Production Design |
Costume & Make-Up | Erica Edell Phillips | Costume Design |
Art | Edward T. McAvoy | Assistant Art Director |
Art | Stella Vaccaro | Set Designer |
Sound | Doc Kane | ADR Mixer |
Production | Arnold Kopelson | Producer |
Production | Anne Kopelson | Executive Producer |
Crew | Charlie Brewer | Stunts |
Sound | Dino DiMuro | Sound Effects Editor |
Art | Nancy Patton | Art Direction |
Art | Rosemary Brandenburg | Set Decoration |
Production | Dennis E. Jones | Production Manager |
Sound | Andrew London | ADR Editor |
Sound | Jim Weidman | Music Editor |
Production | Randi Hiller | Casting Assistant |
Production | Gail Katz | Producer |
Writing | Laurence Dworet | Screenplay |
Production | Stephen Joel Brown | Co-Producer |
Production | Nana Greenwald | Co-Producer |
Sound | Artie Kane | Conductor |
Visual Effects | Mark Vargo | Visual Effects Supervisor |
Crew | Buddy Van Horn | Stunt Coordinator |
Art | Tom Reta | Set Designer |
Crew | Lynn Salvatori | Stunt Double |
Camera | Mark Emery Moore | Steadicam Operator |
Camera | Mark Emery Moore | "B" Camera Operator |
Crew | Eric Chambers | Stunts |
Crew | Steve Kelso | Stunt Double |
Crew | Steve Kelso | Stunt Driver |
Sound | Nerses Gezalyan | Foley Artist |
Sound | Glenn T. Morgan | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Kathy W. Estocin | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Monty Westmore | Makeup Artist |
Directing | Dianne Dreyer | Script Supervisor |
Directing | John Rusk | Second Assistant Director |
Art | Russell Bobbitt | Property Master |
Sound | Gregg Baxter | Supervising Sound Editor |
Sound | Gary A. Hecker | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Susan A. Cabral | Key Makeup Artist |
Production | Judith Bouley | Location Casting |
Sound | Alan Rankin | Sound Effects Editor |
Sound | Paul Timothy Carden | Sound Effects Editor |
Sound | Dan O'Connell | Foley Artist |
Art | Cal DiValerio | Construction Coordinator |
Sound | John Rice | Assistant Sound Editor |
Sound | David E. Campbell | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Gregg Rudloff | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | John T. Reitz | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Wylie Stateman | Supervising Sound Editor |
Costume & Make-Up | Ellis Burman Jr. | Makeup Artist |
Sound | Donald O. Mitchell | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Michael Herbick | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Peter Michael Sullivan | Sound Effects Editor |
Sound | Jay B. Richardson | Sound Effects Editor |
Sound | Randy Kelley | Sound Effects Editor |
Sound | Larry Kemp | Sound Effects Editor |
Sound | Patrick J. Foley | Dialogue Editor |
Sound | Frank A. Montaño | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Linda Serijan | Costume Supervisor |
Sound | Rickley W. Dumm | Assistant Sound Editor |
Crew | Rob Harris | Unit Publicist |
Sound | Chris Hogan | Dialogue Editor |
Lighting | James R. Tynes | Chief Lighting Technician |
Sound | Dan Hegeman | Sound Effects Editor |
Sound | Hector C. Gika | Foley Editor |
Sound | Laura Graham | ADR Editor |
Camera | Peter Sorel | Still Photographer |
Sound | Thomas O'Neil Younkman | Assistant Sound Editor |
Sound | Michael D. Wilhoit | Sound Effects Editor |
Sound | David Stanke | Assistant Sound Editor |
Sound | Bill Voigtlander | ADR Editor |
Lighting | John 'Fest' Sandau | Assistant Chief Lighting Technician |
Art | Carl J. Stensel | Set Designer |
Camera | J. Patrick Daily | Key Grip |
Sound | Petra Bach | ADR Editor |
Lighting | Charlie McIntyre | Rigging Gaffer |
Sound | Richard Lightstone | Production Sound Mixer |
Sound | Robert Batha | First Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Vivian McAteer | Hairstylist |
Art | David Lowery | Production Illustrator |
Crew | Shane Dixon | Stunts |
Crew | Michael Runyard | Stunts |
Sound | Dan M. Rich | Dialogue Editor |
Production | Delia Circelli | Production Office Coordinator |
Costume & Make-Up | Virginia G. Hadfield | Key Hair Stylist |
Camera | Gary Dunham | First Assistant "B" Camera |
Sound | Peter J. Lehman | Sound Effects Editor |
Sound | Bruce Richardson | Supervising Sound Effects Editor |
Sound | Sarah Goldsmith | Dialogue Editor |
Production | Sanford Panitch | Co-Producer |
Crew | William G. Flick | Cableman |
Sound | James Ashwill | Foley Artist |
Sound | Todd Egan | Assistant Sound Editor |
Crew | Richard L. Blackwell | Stunts |
Sound | Michael P. Cook | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Diane Pepper | Hairstylist |
Art | Francis J. Pezza | Art Direction |
Production | Jimmy Jue | Extras Casting |
Sound | Lou Kleinman | Foley Editor |
Sound | Craig S. Jaeger | Foley Editor |
Costume & Make-Up | June Westmore | Makeup Artist |
Directing | C.C. Barnes | Second Second Assistant Director |
Crew | Robby Robinson | Stunts |
Camera | Michael Martinez | Second Assistant Camera |
Sound | Brian McPherson | Sound Effects Editor |
Camera | Eric Whitehead | Dolly Grip |
Camera | Mikael Glattes | First Assistant "A" Camera |
Sound | Thomas J. O'Connell | ADR Mixer |
Sound | Michael C. Mason | Music Score Producer |
Sound | Tim Groseclose | Assistant Sound Editor |
Sound | Holly Huckins | ADR Editor |
Art | Eric W. Orbom | Set Designer |
Lighting | Stanley L. Gonsales | Assistant Chief Lighting Technician |
Sound | Gabriel Cubos | Boom Operator |
Crew | Keith Tellez | Stunt Coordinator |
Crew | Keith Tellez | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Tom Numbers | Costume Supervisor |
Camera | Tom West | Best Boy Grip |
Costume & Make-Up | Flo Avery | Hairstylist |
Art | Carl Aldana | Production Illustrator |
Camera | Jeffrey Thorin | Second Assistant Camera |
Camera | Amy Hergoth | Second Assistant Camera |
Camera | Rex Hiscocks | Best Boy Grip |
Camera | Kent H. Jorgensen | Dolly Grip |
Production | Maria Norman | Executive Assistant |
Production | Linda Antipala | Casting |