Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)
Сюжет фильма раскрывает тайную жизнь Величайшего Президента Америки Авраама Линкольна — любящего мужа и отца днем и беспощадного убийцу вампиров ночью. Армия кровопийц, которым он бросил вызов, растет с каждым днем. Сможет ли президент великой страны противостоять полчищам вампиров и спасти свою семью и народ от неминуемой гибели?..
Директор:
Timur Bekmambetov
Писатели:
Simon Kinberg, Seth Grahame-Smith.
Benjamin Walker Abraham Lincoln |
|
Dominic Cooper Henry Sturgess |
|
Anthony Mackie Will Johnson |
|
Mary Elizabeth Winstead Mary Todd Lincoln |
|
Rufus Sewell Adam |
|
John Rothman Jefferson Davis |
|
Marton Csokas Jack Barts |
|
Alex Lombard Gabrielle |
|
Jimmi Simpson Joshua Speed |
|
Teri Wyble Henry's Wife |
|
Cameron M. Brown Willie Lincoln |
|
Frank Brennan Jeb Nolan |
|
John Neisler Rev. Charles Dresser |
|
Meade Patton Nancy Lincoln's Doctor |
|
Alan Tudyk Stephen A. Douglas |
|
Robin McLeavy Nancy Hanks Lincoln |
|
Erin Wasson Vadoma |
|
Jaqueline Fleming Harriet Tubman |
|
Laura Cayouette Vadoma Maid |
|
Joseph Mawle Thomas Lincoln |
|
Curtis Harris Young Will |
|
Bill Martin Williams RR Pastor |
|
Aaron Toney Will's Brother |
|
Lawrence Turner Pharmacist |
|
Earl Maddox Angry Resident |
|
Jake La Botz Bull Run Private |
|
Dane Rhodes Captain Slash |
|
Jillian Batherson Dancer |
|
Chelsea Bruland Dancer |
|
Kristin Daniel Dancer |
|
Johnny Otto Union Soldier (uncredited) |
|
Lux Haney-Jardine Young Abraham Lincoln |
Production | Tim Burton | Producer |
Editing | William Hoy | Editor |
Art | Cheryl Carasik | Set Decoration |
Art | Beat Frutiger | Art Direction |
Production | Mindy Marin | Casting |
Crew | Kenny Alexander | Stunts |
Camera | Caleb Deschanel | Director of Photography |
Writing | Simon Kinberg | Screenplay |
Production | Simon Kinberg | Executive Producer |
Crew | Jay Caputo | Stunts |
Crew | Freddie Hice | Stunts |
Crew | Mic Rodgers | Stunt Coordinator |
Crew | Jeffrey J. Dashnaw | Stunts |
Production | Jim Lemley | Producer |
Directing | Jim Lemley | Second Unit Director |
Directing | Timur Bekmambetov | Director |
Production | Timur Bekmambetov | Producer |
Production | John J. Kelly | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Varvara Avdyushko | Costume Design |
Crew | Chris Palermo | Stunts |
Costume & Make-Up | Carlo Poggioli | Costume Design |
Art | François Audouy | Production Design |
Crew | Lee Whittaker | Stunts |
Crew | Larnell Stovall | Stunts |
Crew | Kyle Clements | Stunts |
Crew | Edrick Browne | Stunts |
Crew | Troy Brown | Stunts |
Crew | Dana Woods | Stunts |
Crew | Doc Duhame | Stunts |
Crew | Bob Brown | Stunts |
Crew | Zack Duhame | Stunts |
Crew | Tim Trella | Stunts |
Crew | Theo Kypri | Stunts |
Sound | Henry Jackman | Music |
Crew | Ronn Surels | Stunts |
Crew | Jeff Galpin | Stunts |
Crew | Billy D. Lucas | Stunts |
Writing | Seth Grahame-Smith | Screenplay |
Writing | Seth Grahame-Smith | Novel |
Production | Michele Wolkoff | Executive Producer |
Crew | Alex Schoenauer | Stunts |
Crew | Larry Rippenkroeger | Stunts |
Crew | Ronan Hice | Stunts |
Crew | Thomas Robinson Harper | Stunts |
Crew | Matt Berberi | Stunts |
Crew | Nelson Greaves | Stunts |
Crew | Janice Knox | Stunts |
Crew | Alec Rayme | Stunts |
Sound | Mikael Sandgren | Music Editor |
Crew | Andy Abele | Stunts |
Crew | Scott Workman | Stunts |
Costume & Make-Up | Gloria Pasqua Casny | Hair Department Head |
Crew | Sam Malone | Stunts |
Crew | Chris O'Connell | Visual Effects Editor |
Crew | Regis Harrington | Stunts |
Costume & Make-Up | Fionagh Cush | Makeup Department Head |
Visual Effects | Brooke Lyndon-Stanford | Visual Effects Supervisor |
Crew | Dieter Busch | Stunts |
Crew | Brian N. Bentley | Compositors |
Crew | Eric Salas | Stunts |
Visual Effects | Craig Lyn | Visual Effects Supervisor |
Directing | Mark Cotone | First Assistant Director |
Crew | Guy Fernandez | Stunts |
Crew | David Scott Gaudin | Stunts |
Crew | Eric VanArsdale | Stunts |
Crew | Matthew R. Staley | Stunts |
Crew | Shauna Duggins | Stunt Double |
Crew | Matt Baker | Stunts |
Crew | Mike Wilson | Stunts |
Crew | Hunter Baxley | Stunts |
Crew | Justin Riemer | Stunts |
Crew | Danny Wynands | Stunts |
Crew | Brandon Melendy | Stunts |
Crew | Mallory Thompson | Stunts |
Crew | Jay Carrado | Stunts |
Crew | Roy Burger | Stunts |
Crew | Justin Eaton | Stunts |
Crew | Igor Tsay | Fight Choreographer |
Directing | Yumiko Takeya | Second Assistant Director |
Crew | Wesley Scott | Stunts |
Crew | Richard C. Taylor | Stunts |
Crew | Chris J. Fanguy | Stunts |
Crew | Chris Bryant | Stunts |
Crew | Jacob Kabel | Stunts |
Crew | Dave Macomber | Stunts |
Editing | Ainslie Thomas | Project Manager |