Побег из курятника

Побег из курятника (2000)

мультфильмкомедиясемейный

Курочкам на ферме миссис Туиди приходится не легко. Для каждой из этих несчастных птиц любое, даже самое погожее утро, может стать последним: в мгновение ока они могут угодить в суп или стать начинкой для пирожка.Безропотные домашние птички живут в постоянном страхе в ужасных курятниках, напоминающих бараки концлагеря. Все попытки вырваться из страшной фермы на волю оканчиваются провалом. Но однажды на ферме объявился веселый американский петух Рокки…

Директори: Nick Park, Peter Lord.
Писатель: Karey Kirkpatrick

Дата выпуска: 2000-06-21
Статус: Released
Время: 84 мин / 1:24
Бюджет: $45,000,000
Доходы: $224,834,564
Производство компании : DreamWorks Animation, Aardman Animations, Pathé!, DreamWorks Pictures
Страна производства: United Kingdom

IMDB


в ролях

Phil Daniels
Fetcher (voice)
Lynn Ferguson
Mac (voice)
Mel Gibson
Rocky (voice)
Tony Haygarth
Mr. Tweedy (voice)
Jane Horrocks
Babs (voice)
Miranda Richardson
Mrs. Tweedy (voice)
Julia Sawalha
Ginger (voice)
Timothy Spall
Nick (voice)
Imelda Staunton
Bunty (voice)
Benjamin Whitrow
Fowler (voice)
Jo Allen
Additional Chicken (voice)
Lisa Kay
Additional Chicken (voice)
John Sharian
Circus Man (voice)
Laura Strachan
Additional Chicken (voice)
Wyatt Shears
Additional Chicken (voice)

экипаж

Crew Hans Zimmer Thanks
Crew Michael Kahn Thanks
Production Jake Eberts Executive Producer
Production Patsy Pollock Casting
Sound Harry Gregson-Williams Original Music Composer
Directing Nick Park Director
Production Nick Park Producer
Writing Nick Park Story
Sound Danny Hambrook Sound Effects Editor
Sound Adrian Rhodes Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Steve Box Animation
Crew Mark Burton Additional Dialogue
Sound James Mather Supervising Sound Editor
Sound James Mather Foley Editor
Sound John Powell Original Music Composer
Writing Vicky Jenson Storyboard
Production Jeffrey Katzenberg Executive Producer
Crew Penney Finkelman Cox Thanks
Crew Leslee Feldman Thanks
Writing Kelly Asbury Storyboard
Writing Cody Cameron Storyboard
Crew Geoff Zanelli Additional Music
Writing Simon Wells Storyboard
Production Harry Linden Production Manager
Crew Simon J. Smith Thanks
Crew Nick Fletcher Thanks
Production Brendan Donnison ADR Voice Casting
Directing Peter Lord Director
Production Peter Lord Producer
Writing Peter Lord Story
Production David Sproxton Producer
Camera Tristan Oliver Director of Photography
Camera Frank Passingham Director of Photography
Writing Karey Kirkpatrick Screenplay
Crew Jérôme Seydoux Thanks
Writing Peter Atkins Script Consultant
Writing Brenda Chapman Storyboard
Crew Jack Rosenthal Thanks
Crew Cecil Kramer Thanks
Visual Effects Loyd Price Animation Supervisor
Visual Effects Christopher Sadler Animation
Sound Harry Kim Orchestrator
Crew Paul Gibbs Thanks
Crew Michael Solinger Post Production Supervisor
Editing Mark Solomon Editor
Crew John O'Farrell Additional Dialogue
Art Dan Lane Additional Storyboarding
Visual Effects Mike Booth Animation
Visual Effects Lee Wilton Modeling
Visual Effects Jeff Newitt Animation
Visual Effects Guionne Leroy Animation
Sound Bruce Fowler Orchestrator
Visual Effects Bob Scott Animation
Writing Serguei Kouchnerov Storyboard
Production Lenny Young Producer
Production Carla Shelley Line Producer
Camera Dave Alex Riddett Director of Photography
Editing Angharad Owen Associate Editor
Art Phil Lewis Production Design
Production Jacky Chrisp Producer
Editing Robert Francis Editor
Editing Tamsin Parry Editor
Visual Effects Terry Brain Animation
Visual Effects Gavin Richards Modeling
Visual Effects Seth Watkins Animation
Visual Effects Darren Robbie Animation
Visual Effects Stefano Cassini Animation
Crew Andrew Birch Thanks
Sound Richard Whitfield Supervising Music Editor
Production Michael Rose Executive Producer
Sound Tim Hands Dialogue Editor
Sound Jack Stew Foley
Sound Mike Prestwood Smith Additional Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Tobias Fouracre Animation
Visual Effects Rachael Penfold Visual Effects Producer
Crew Roz Lowrie Visual Effects Editor
Crew Dina Eaton Temp Music Editor
Visual Effects Drew Jones Visual Effects Producer
Editing Vicki Hiatt Additional Editing
Visual Effects Merlin Crossingham Animation
Visual Effects Mike Cottee Animation
Visual Effects Ian Whitlock Animation
Visual Effects Teresa Drilling Animation
Visual Effects Tom Gasek Animation
Visual Effects Kim Keukeleire Animation
Visual Effects Craig Atkinson Modeling
Visual Effects Andy Spilsted Animation
Visual Effects Dug Calder Animation
Visual Effects Sergio Delfino Animation
Visual Effects Jo Fenton Animation
Visual Effects Jay Grace Animation
Visual Effects Andy Symanowski Animation
Visual Effects David Bennett Animation
Visual Effects Claire Billet Animation
Writing Randy Cartwright Storyboard
Visual Effects Mike Cash Animation
Visual Effects Gary Cureton Animation
Visual Effects Martin Davies Animation
Directing Darren Dubicki Layout
Visual Effects Curtis Fell Animation
Visual Effects Francesca Ferrario Animation
Visual Effects Andy Fraser Animation
Writing Jurgen Gross Storyboard
Visual Effects William Hodge Animation
Visual Effects Maria Hopkinson Animation
Writing Robert Koo Storyboard
Visual Effects Seamus Malone Animation
Writing Damian Neary Storyboard
Visual Effects Dave Osmand Animation
Visual Effects Suzy Parr Animation
Visual Effects John Pinfield Animation
Visual Effects Jason Spencer Galsworthy Animation
Visual Effects Christina Vilics Animation
Writing Catherine Yuh Rader Storyboard
Visual Effects Gavin Jones Modeling
Art Anita Clipston Set Dresser
Sound Diane Greaves Foley
Production Alex Matcham Production Accountant
Visual Effects Ruth Wynne Modeling
Crew James McKee Smith Additional Music
Editing Peter Hunt Color Timer
Art Kitty Clay Set Dresser
Sound Gavin Greenaway Conductor
Visual Effects Richard Clarke CG Animator
Sound Marylata Elton Music Supervisor
Directing Fred De Bradeny First Assistant Director
Crew Paul Smith Lighting Camera
Sound Peter Davies Musician
Crew Tabitha Dean Visual Effects Editor
Editing Jason Wheeler Negative Cutter
Visual Effects Allan Burne Modeling
Visual Effects Bridget Phelan Modeling
Production Ezra Sumner Assistant Production Manager
Sound Nicholas Bucknall Musician
Sound Andrew Findon Musician
Sound Anna Noakes Musician
Sound Richard Bissill Musician
Sound Paul Archibald Musician
Sound Andrew Crowley Musician
Sound Boguslav Kostecki Musician
Crew Bruce Daitch Thanks
Sound Jonathan Snowden Musician
Sound Mike De Saulles Musician
Crew John Buckley Thanks
Crew Matt Caines Thanks
Crew Marty Cohen Thanks
Crew David Cox Thanks
Crew Ann Daly Thanks
Crew Jeremy Dane Thanks
Crew Alex Drought Thanks
Crew Fiona Eberts Thanks
Crew Doug Fries Thanks
Crew Melanie Maniam Thanks
Crew Ann Morgan Thanks
Crew Maurice Morgan Thanks
Crew Johnny Parsons Thanks
Crew Alec Porter Thanks
Crew Alan Stewart Thanks
Art Tim Farrington Art Direction
Visual Effects Claire Baker Modeling
Visual Effects Georgie Everard Modeling
Visual Effects Nancy Jones Modeling
Visual Effects Duncan Miller Modeling
Visual Effects Lesley Osbourne Modeling
Visual Effects Ed Sams Modeling
Visual Effects Lisa Scantlebury Modeling
Visual Effects Richard Webber Modeling
Visual Effects Kathryn Williams Modeling
Visual Effects Gill Bliss Modeling
Visual Effects Diane Holness Modeling
Visual Effects Kevin Wright Modeling
Camera Mark Chamberlain Additional Photography
Lighting Adam Vernon Best Boy Electrician
Lighting Richard Hosken Best Boy Electrician
Crew Roger Sharland Projection
Sound Julie Andrews Musician
Sound Cathy Giles Musician
Sound Lindsay Shilling Musician
Sound Oren Marshall Musician
Art Linda Langley Sculptor
Art Lisa Newport Sculptor
Directing Merriel Waggoner Second Assistant Director
Crew Natasha Wilkinson Visual Effects Editor
Art Bee Arnoux Art Department Coordinator
Art Trisha Budd Assistant Art Director
Art Joanne Smith Draughtsman
Art Alastair Green Set Designer
Art Justeen Bailey Set Dresser
Art Rachel Bowen Set Dresser
Art Melanie Ford Set Dresser
Camera Robert Dibble First Assistant Camera
Crew Frank Bloom Legal Services
Crew Marriott Harrison Legal Services
Crew John Fattorini Scenic Artist
Directing Robert Hurley Second Assistant Director
Directing Rich Priestley Second Assistant Director
Directing Will Norie Third Assistant Director
Editing Andrew Ward Assistant Editor
Editing Adrian Shipp Editorial Production Assistant
Lighting Ian Jewels Gaffer
Production Karen Walter Production Accountant
Production Veronica Pollard Researcher
Sound Ben Jones Foley
Sound Kevin Yates Sound Engineer
Lighting John Bradley Lighting Supervisor
Production Liam Owen Production Runner
Production Lisa Bilbe Finance
Camera Janet Legg Assistant Camera
Crew Stuart Markovic Catering
Camera Beth MacDonald Assistant Camera
Production Arthur Sheriff Publicist

похожие фильмы