Джек Ричер (2012)
Снайпер убивает нескольких случайных прохожих. Его находят и арестовывают. Все улики указывают на него. На допросе вместо признания он пишет имя — Джек Ричер. Больше обвиняемый не может ничего сказать, поскольку после избиения заключёнными впадает в кому. Загадочный Джек Ричер появляется незамедлительно. Что теперь будет с убийцей?
Директор:
Christopher McQuarrie
Писатель:
Christopher McQuarrie
Tom Cruise Jack Reacher |
|
Rosamund Pike Helen Rodin |
|
Richard Jenkins D.A. Alex Rodin |
|
David Oyelowo Det. Emerson |
|
Werner Herzog Zec Chelovek |
|
Jai Courtney Charlie |
|
Robert Duvall Martin Cash |
|
Vladimir Sizov Vlad |
|
Joseph Sikora James Barr |
|
Nicole Forester Nancy Holt |
|
Michael Raymond-James Linsky |
|
Alexia Fast Sandy |
|
Josh Helman Jeb Oliver |
|
James Martin Kelly Rob Farrior |
|
Dylan Kussman Gary |
|
Denver Milord Punk |
|
Susan Angelo Oline Archer |
|
Julia Yorks Chrissie Farrior |
|
Delilah Picart Rita Coronado |
|
Joe Coyle Darren Sawyer |
|
Alicia Murton Mrs. Sawyer |
|
Peter Gannon Mr. Archer |
|
David Whalen Mr. Holt |
|
Tristan Elma Marcos Coronado |
|
Sophie Guest Little Girl |
|
Michael Minor Eyewitness |
|
Scott A. Martin Wesley |
|
CJ Ramirez Secretary |
|
Teri Clark Night Manager |
|
Jarid Faubel Man on Bus |
|
Sara Lindsey Woman on Bus |
|
Jace Jeanes Zec's Thug |
|
Andrei Runtso Zec's Thug |
|
Efka Kvaraciejus Zec's Thug |
|
Lee Child Desk Sergeant |
|
Tommy Lafitte Man with Ballcap |
|
Kristen Dalton Mindy |
|
Jordan Trovillion Goodwill Cashier |
|
Annie Kitral Pawn Shop Cashier |
|
Lissy Gulick Diner Waitress |
|
Catherine Albers Jeb's Mom |
|
Larissa Emanuele Sportsbar Waitress |
|
Jason McCune Construction Foreman |
|
Shane Callahan SWAT Guy |
|
Joshua Elijah Reese SWAT Guy |
|
Nathan Hollabaugh Cop |
|
Christopher Stadulis Cop |
|
Joe Fishel SWAT Officer (uncredited) |
|
Robert Liscio Man in Bar (uncredited) |
|
Ronn Surels Jeb's Wingman (uncredited) |
|
Jackson Nunn Passenger / Bar Guy (uncredited) |
Production | Gary Levinsohn | Producer |
Sound | Jay Meagher | Sound Mixer |
Production | Tom Cruise | Producer |
Production | Mindy Marin | Casting |
Art | Christa Munro | Supervising Art Director |
Art | Douglas A. Mowat | Set Decoration |
Art | James D. Bissell | Production Design |
Camera | Caleb Deschanel | Director of Photography |
Production | Paula Wagner | Producer |
Writing | Christopher McQuarrie | Screenplay |
Directing | Christopher McQuarrie | Director |
Editing | Kevin Stitt | Editor |
Sound | Mark P. Stoeckinger | Supervising Sound Editor |
Crew | Paul Jennings | Stunt Coordinator |
Directing | Paul Jennings | Second Unit Director |
Visual Effects | Chris Ervin | VFX Artist |
Production | Dana Goldberg | Executive Producer |
Production | Jake Myers | Executive Producer |
Crew | Chris Palermo | Stunt Driver |
Costume & Make-Up | Susan Matheson | Costume Design |
Production | Dana Robin | Unit Production Manager |
Sound | Jim Emswiller | Sound Mixer |
Production | Paul Schwake | Executive Producer |
Sound | Scott Curtis | Foley Mixer |
Production | Kevin J. Messick | Executive Producer |
Production | Don Granger | Producer |
Production | David Ellison | Executive Producer |
Directing | Eric Yellin | Assistant Director |
Crew | Clay Cullen | Stunt Driver |
Sound | Joe Kraemer | Original Music Composer |
Crew | Casey O'Neill | Stunt Double |
Sound | Terry Porter | Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Mike Uguccioni | Visual Effects Supervisor |
Production | Ken Kamins | Executive Producer |
Crew | Jimmy N. Roberts | Stunt Driver |
Crew | Susan E. Novick | Post Production Supervisor |
Crew | Peter Epstein | Stunts |
Crew | Zack Duhame | Stunts |
Crew | Ronn Surels | Stunts |
Costume & Make-Up | Nancy Thompson | Costumer |
Crew | Alice Rietveld | Stunts |
Writing | Lee Child | Novel |
Camera | BJ McDonnell | Camera Operator |
Camera | BJ McDonnell | Steadicam Operator |
Directing | Steve Love | First Assistant Director |
Art | George A. Weimerskirch | Art Direction |
Crew | Janene Carleton | Stunts |
Sound | Jerry Gilbert | ADR Mixer |
Costume & Make-Up | Trefor Proud | Makeup Department Head |
Costume & Make-Up | Charlene Amateau | Costume Supervisor |
Sound | Alan Rankin | Supervising Sound Editor |
Visual Effects | Bryan Godwin | Visual Effects Supervisor |
Sound | John Finklea | Music Editor |
Directing | Jessica Lichtner | Script Supervisor |
Sound | Julie Feiner | Dialogue Editor |
Sound | Victor Ray Ennis | Foley Editor |
Sound | Jay Wilkinson | Sound Editor |
Directing | Marvel Wakefield | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Alison Evans | Set Costumer |
Sound | Anna Behlmer | Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Daniel Chavez | Visual Effects Producer |
Sound | Bruce Tanis | Sound Effects Editor |
Crew | Mark Edward Wright | Visual Effects Editor |
Costume & Make-Up | Angel De Angelis | Hair Department Head |
Crew | David Van Dyke | Executive Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Sarah Monzani | Makeup Artist |
Sound | Scott Wolf | Sound Editor |
Sound | David Stanke | First Assistant Sound Editor |
Camera | Karen Ballard | Still Photographer |
Crew | Josh Sutherland | Visual Effects Editor |
Crew | Joel Sevilla | CG Supervisor |
Visual Effects | Bill Kunin | Visual Effects Supervisor |
Crew | Amy Lynn Tuttle | Stunts |
Editing | Kris Cole | Assistant Editor |
Crew | Adam Avery | Visual Effects Editor |
Production | Lindsay Feldman | Production Coordinator |
Crew | Charles Baden | Compositor |
Sound | Chris Navarro | ADR Mixer |
Sound | Kelly Oxford | ADR Supervisor |
Visual Effects | Juan Álvarez | VFX Artist |
Costume & Make-Up | Elaine Perlmann | Assistant Costume Designer |
Sound | Denise Luiso | Music Supervisor |
Costume & Make-Up | Nancy Keslar | Key Hair Stylist |
Directing | Deanna Leslie | Second Assistant Director |
Art | Peter Gelfman | Property Master |
Visual Effects | Shane Strickman | Senior Visual Effects Supervisor |
Camera | Markus Mentzer | First Assistant "C" Camera |
Visual Effects | Rachel Faith Hanson | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Mare McIntosh | CGI Director |
Crew | Roger Mocenigo | Compositor |
Visual Effects | Harimander Singh Khalsa | Compositing Supervisor |
Art | Jenn Albaugh | Art Department Coordinator |
Production | Cliff Lanning | Associate Producer |
Directing | Cliff Lanning | First Assistant Director |
Directing | Rhys Summerhayes | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Marianne Skiba | Key Makeup Artist |
Production | Andrew Saxe | Unit Production Manager |
Visual Effects | Doug Spilatro | VFX Artist |
Visual Effects | Valy Lungoccia | Digital Compositor |
Visual Effects | Denise O'Neill | 2D Supervisor |
Costume & Make-Up | James Eidel | Costumer |
Sound | Judah Getz | ADR Mixer |
Directing | David Kelley | Second Assistant Director |
Sound | Michael Piotrowski | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Michelle Christensen | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Kelli French | Costumer |
Crew | Shoban Narayanan | Compositor |
Visual Effects | Cody Brunty | VFX Artist |
Crew | Greg Loskorn | Score Engineer |
Sound | Chad Djubek | Boom Operator |
Editing | Mitch Paulson | Digital Colorist |
Costume & Make-Up | Virginia Smith Phillips | Key Set Costumer |
Costume & Make-Up | Melanie Cargioli | Set Costumer |
Sound | Kelly Roofner | Utility Sound |
Sound | Tamas Kurina | ADR Engineer |
Visual Effects | James Kawano | Rotoscoping Artist |
Crew | Travis Wade Ivy | Compositor |
Crew | Kimberly Shannon Murphy | Stunts |
Production | Kirby Adams | Executive In Charge Of Production |
Costume & Make-Up | Danny Vick | Set Costumer |
Directing | Dixon McPhillips | Second Unit Director |
Visual Effects | Caitlin Atherton | Visual Effects Coordinator |
Directing | Mikey Eberle | Second Second Assistant Director |
Directing | Walter E. Myal | Second Second Assistant Director |
Visual Effects | Jale Parsons | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Winfrey Izear | Assistant Hairstylist |
Sound | Amishjim Schulze | Utility Sound |