Шкатулка проклятия (2012)
Сюжет повествует о деревянной античной шкатулке, которая ушла с молотка на «eBay» ветерану Второй мировой войны. В ней живет злой дух, который творит несуразные вещи с обладателями шкатулки — их было много и владели они все этим «сокровищем» очень недолго.
Директор: Ole Bornedal
Jeffrey Dean Morgan Clyde Brenek |
|
Kyra Sedgwick Stephanie Brenek |
|
Natasha Calis Emily 'Em' Brenek |
|
Madison Davenport Hannah Brenek |
|
Rob LaBelle Russell |
|
Matisyahu Tzadok Shapir |
|
Quinn Lord Student |
|
Jay Brazeau Professor McMannis |
|
Jim Thorburn Man |
|
Erin Simms Possessed Italian Girl |
|
John Cassini Stephanie's Attorney |
|
Grant Show Brett |
|
Tim Perez Officer |
|
Ned Bellamy Trevor |
|
Scott J. Ateah Stunt Coordinator |
|
Paul Wu Stunt Coordinator |
|
Antoine Safi Islamic Male Exorcist |
|
Cameron Sprague Abyzou |
|
Sharmaine Yeoh Possession Islamic Girl |
|
Frank Ferrucci Italian Priest |
|
Jordan Stein Hasidic Teen |
|
Sol Pavony Hasidic Rabbi |
|
Nana Gbewonyo |
Production | Sam Raimi | Executive Producer |
Production | Nancy Nayor | Casting |
Crew | Shawn Brennan | Driver |
Crew | Ken Speed | Special Effects Coordinator |
Editing | Anders Villadsen | Editor |
Sound | Linda Cohen | Music Supervisor |
Camera | Charles McGowan | Key Grip |
Production | Stephen Susco | Producer |
Production | Stephen Susco | Co-Producer |
Editing | Eric L. Beason | Editor |
Directing | Ole Bornedal | Director |
Production | Joseph Drake | Executive Producer |
Production | Nathan Kahane | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Carla Hetland | Costume Design |
Lighting | Chris Young | Rigging Grip |
Art | Louise Roper | Set Decoration |
Crew | Lance Smith | Special Effects Assistant |
Camera | Dan Laustsen | Director of Photography |
Production | Michael Paseornek | Executive Producer |
Production | Shawn Williamson | Line Producer |
Camera | Brian Pearson | Additional Photography |
Production | Kelli Konop | Co-Producer |
Production | Nicole Brown | Executive Producer |
Sound | Jussi Tegelman | Supervising Sound Editor |
Crew | Ashlea Earl | Stunts |
Writing | Juliet Snowden | Writer |
Writing | Stiles White | Writer |
Costume & Make-Up | Joann Fowler | Makeup Department Head |
Crew | Tyrone Henry | Driver |
Sound | Chris M. Jacobson | Sound Effects Editor |
Sound | Bruce Nyznik | ADR & Dubbing |
Crew | David Hamilton | Transportation Co-Captain |
Crew | Scott J. Ateah | Stunt Coordinator |
Writing | Leslie Gornstein | Original Story |
Crew | Bill Vigars | Unit Publicist |
Sound | Jamey Scott | Sound Effects Editor |
Art | Peter Parente | Set Dresser |
Sound | Simon Bright | Boom Operator |
Sound | Anton Sanko | Music |
Costume & Make-Up | Anji Bemben | Hairstylist |
Art | Nigel Evans | Art Direction |
Sound | Mark Noda | Sound Mixer |
Camera | David Askey | Key Grip |
Sound | Marti D. Humphrey | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Justin W. Walker | Dialogue Editor |
Crew | Jak Osmond | Special Effects Coordinator |
Crew | Natalie Zara Smith | Studio Teachers |
Costume & Make-Up | Norma Hill-Patton | Makeup Department Head |
Camera | Norbert Kaluza | Steadicam Operator |
Camera | Andrew Fisher | Camera Operator |
Lighting | John Dekker | Gaffer |
Camera | Hans Bjerno | Helicopter Camera |
Camera | Diyah Pera | Still Photographer |
Editing | Jay Harada | Digital Intermediate |
Crew | Brian Whitlock | Transportation Coordinator |
Crew | Mike McDevitt | Chef |
Crew | David Halliday | Driver |
Crew | Céline Godeau | Makeup Effects |
Camera | Scott MacDonald | Camera Operator |
Crew | Vicki Syskakis | Makeup Effects |
Sound | Maarten Hofmeijer | Music Editor |
Art | Ron Vreeken | Paint Coordinator |
Sound | Bryan Pennington | Dolby Consultant |
Sound | John Sanacore | Foley Mixer |
Art | Dean Barker | Property Master |
Lighting | Paul Slatter | Gaffer |
Production | Terry Mackay | Location Manager |
Art | James Harris | Construction Coordinator |
Costume & Make-Up | Tanya Hudson | Makeup Artist |
Camera | Glen A. Dickson | Camera Operator |
Visual Effects | Andy Asperin | VFX Artist |
Costume & Make-Up | Lisa Strong | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Jennifer Amberson | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Paul Edwards | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Carol Raskin | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Carol Raskin | Hair Department Head |
Art | Rachel O'Toole | Production Design |
Art | Randy Hutniak | Assistant Art Director |
Art | David Rosychuk | Property Master |
Crew | Richard Patterson | CG Supervisor |
Visual Effects | Adam Stern | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Adam Stern | VFX Supervisor |
Lighting | Rusty Pouch | Gaffer |
Lighting | Jeff O'Brian | Rigging Gaffer |
Camera | James Baldanza | Steadicam Operator |
Camera | Glenn Watson | Still Photographer |
Costume & Make-Up | Jacqui Gee | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Charron Hume | Set Costumer |
Costume & Make-Up | James Spencer | Set Costumer |
Editing | James Cowan | Digital Intermediate |
Editing | Christine Dougherty | Digital Intermediate |
Editing | Catherine McQuaid | Digital Intermediate |
Editing | Christine Vasquez | Digital Intermediate |
Editing | Bryan Lamoureux | First Assistant Editor |
Crew | Kimberly Sato | Choreographer |
Directing | Ilene Pickus | Script Supervisor |
Directing | Stephanie Rossel | Script Supervisor |
Directing | Elspeth Grafton | Script Supervisor |
Production | Jennifer Radzikowski | Location Manager |
Costume & Make-Up | Erin Koplow | Makeup Department Head |
Production | Sara Scarritt | Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Patti Bishop | Assistant Costume Designer |
Camera | Stewart Whelan | First Assistant Camera |
Production | Paul Lukaitis | Unit Production Manager |
Directing | Gary Blair Smith | First Assistant Director |
Art | Marcus Endean | Storyboard Artist |
Production | Mandy Butler | Accountant |
Crew | David Hamilton | Transportation Captain |
Visual Effects | Nadine Blackler | Digital Compositor |
Visual Effects | Brent Veal | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Mark Dane | On Set Dresser |
Production | Jeremy Hernandez | Assistant Location Manager |
Directing | Ryan Kosmynka | Second Assistant Director |
Crew | Stephen Siegel | Transportation Co-Captain |
Visual Effects | Milton Muller | Digital Compositor |
Camera | John Leeward | Dolly Grip |
Visual Effects | Elaine Fung | 3D Artist |
Visual Effects | Gordon Oscar | 3D Artist |
Visual Effects | Stanislav Enilenis | 3D Artist |
Camera | Jeff Grimshire | Grip |
Camera | David Kershaw | Dolly Grip |
Art | Shawn Logue | Property Master |
Costume & Make-Up | Troy Eirich | On Set Dresser |
Production | Suzie Bruce | First Assistant Accountant |
Art | Jennifer Raneri | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Renee Dombrosky | First Assistant Hairstylist |
Crew | Greg Pyne | Special Effects Assistant |
Art | Anne-Marie Leidl | Graphic Designer |
Visual Effects | Mark Goldberg | Digital Compositor |
Crew | Todd Warren | Stunt Coordinator |
Crew | Bill Pankiw | Special Effects Assistant |
Costume & Make-Up | Debbie Tallman | Assistant Costume Designer |
Crew | Antonio Serrano | Driver |
Visual Effects | Andres Asperin | 3D Artist |
Camera | Mike Gallagher | Grip |
Art | Regan Steele | Set Dresser |
Crew | Ronel Victor | Driver |
Camera | Ryan Pilon | Dolly Grip |
Crew | Dale Johnson | Driver |
Art | Mike Reddy | Lead Set Dresser |
Production | Steven Sangster | Production Assistant |
Crew | Harry Bryant | Driver |
Costume & Make-Up | Craig McMillan | On Set Dresser |
Crew | Manuel Cespedes | Driver |
Lighting | John Galindez | Rigging Grip |
Camera | Alexandra Kanal | Camera Loader |
Camera | Kathie Singh | Camera Trainee |
Crew | Patrick Moore | Generator Operator |
Sound | Kathy He | Sound Assistant |
Camera | Stephen K. Machan | Grip |
Camera | Shawn W. Magee | Grip |
Production | Rico Mario Mielnicki | Assistant Location Manager |
Art | Adam U. Lougheed | Set Dresser |
Art | Brennan Wauters | Set Dresser |
Art | Shayne Robinson | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Sue MacLean | Truck Costumer |
Production | Melissa Barrie | Production Coordinator |
Production | Paul Basker | Production Assistant |
Production | Bobcat Cairns | Production Assistant |
Production | Franco Cooper | Production Assistant |
Production | Maria Kozak | Production Assistant |
Art | Lyall Heighton | Construction Coordinator |
Art | Mark A. Rathgeber | Construction Foreman |
Crew | Ray Engelhardt | Carpenter |
Crew | Andrew R.F. Bethelet | Carpenter |
Crew | Desi J. Brett | Carpenter |
Crew | Bill Crivello | Transportation Co-Captain |
Crew | Marnie Wynnyk | Security |
Crew | John Harjono | Driver |
Crew | Curt Martel | Driver |
Crew | Chris Ballum | Driver |
Crew | Laurie Matheson | Driver |
Crew | Lori Merchant | Driver |
Crew | Terry R. Hastings | Driver |
Crew | Ron Steele | Driver |
Crew | Gerry Forster | Driver |
Crew | Brett H. Smith | Driver |
Visual Effects | Grant Robertson | Digital Compositor |
Visual Effects | Louie Hinayo | 3D Artist |
Lighting | Mike Hazen | Electrician |
Lighting | Billy Zakor | Electrician |
Camera | Anthony Consolazio | Dolly Grip |
Camera | Dan Demirgian | Grip |
Camera | Rico Osorio | Grip |
Crew | Chris Hill | Generator Operator |
Lighting | Todd W. Smith | Key Rigging Grip |
Art | Eric Thifenback | Set Dresser |
Production | Rob Labrecque | Production Accountant |
Art | William Bricker | Construction Foreman |
Crew | Clyde Banard | Driver |
Crew | Wiggin Destin | Driver |
Crew | Cego Les Duvilaire | Driver |
Crew | Ulises Ledo | Driver |