Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе (1991)
1963-й год. Весь мир шокирован известием об убийстве президента США Джона Кеннеди в Далласе. Пока вице-президент Линдон Джонсон принимает в самолете присягу на верность американскому народу, полиция задерживает бывшего морского пехотинца Ли Харви Освальда. Именно ему в скором времени будет предъявлено обвинение в убийстве. Множество несоответствий и ошибок в проведении расследования, а также гибель 12 ключевых свидетелей, приведут к появлению новых версий убийства. Энергичный окружной прокурор Джим Гаррисон проводит собственное расследование, в ходе которого он смог ответить на вопрос: Кто убил президента Кеннеди?
Директор:
Oliver Stone
Писатели:
Oliver Stone, Zachary Sklar.
Kevin Costner Jim Garrison |
|
Tommy Lee Jones Clay Shaw / Clay Bertrand |
|
Gary Oldman Lee Harvey Oswald |
|
Kevin Bacon Willie O'Keefe |
|
Michael Rooker Bill Broussard |
|
Jack Lemmon Jack Martin |
|
Laurie Metcalf Susie Cox |
|
Sissy Spacek Liz Garrison |
|
Joe Pesci David Ferrie |
|
John Candy Dean Andrews |
|
Pruitt Taylor Vince Lee Bowers |
|
Jay O. Sanders Lou Ivon |
|
Walter Matthau Senator Long |
|
Sally Kirkland Rose Cheramie |
|
Donald Sutherland X |
|
Ed Asner Guy Bannister |
|
Brian Doyle-Murray Jack Ruby |
|
Ray LePere Abraham Zapruder |
|
Vincent D'Onofrio Bill Newman |
|
Tom Howard Lyndon B. Johnson |
|
Lolita Davidovich Beverly Oliver |
|
Jim Garrison Earl Warren |
|
Wayne Knight Numa Bertel |
|
Gary Grubbs Al Oser |
|
Beata Pozniak Marina Oswald |
|
Tony Plana Carlos Bringuier |
|
John William Galt L.B.J. (voice) |
|
Ron Jackson FBI Spokesman |
|
Sean Stone Jasper Garrison |
|
John S. Davies Hobo #2 |
|
Tomas Milian Leopoldo |
|
Raul Aranas Angelo |
|
Gail Cronauer Janet Williams |
|
Gary Carter Bill Williams |
|
James N. Harrell Sam Holland |
|
Ellen McElduff Jean Hill |
|
Jo Anderson Julia Ann Mercer |
|
Marco Perella Mercer Interrogator |
|
Edwin Neal Mercer Interrogator |
|
Darryl Cox FBI Agent #2 with Hill |
|
T.J. Kennedy Hill Interrogator |
|
J.J. Johnston Mobster with Broussard |
|
R. Bruce Elliott Bolton Ford Dealer |
|
William Larsen Will Fritz |
|
Wayne Tippit FBI Agent - Frank |
|
Dale Dye General Y |
|
Jerry Douglas Board Room Man |
|
Ryan MacDonald Board Room Man |
|
Duane Grey Board Room Man |
|
George R. Robertson White House Man |
|
Baxter Harris White House Man |
|
John Seitz General Lemnitzer |
|
Alex Rodine White House Man |
|
Sam Stoneburner White House Man |
|
Bob Gunton TV Newsman #3 |
|
John Finnegan Judge Haggerty |
|
Walter Breaux Vernon Bundy |
|
Melodee Bowman FBI Receptionist |
|
Peter Maloney Colonel Finck |
|
Richard Rutowski Fence Shooter |
|
Bill Bolender Prisoner Powell |
|
Price Carson Tippet |
|
Gil Glasgow Tippet Shooter |
|
Bob Orwig Officer Poe |
|
Hugh Feagin Dr. Rose (credited in Director's Cut) |
|
George Kelly Jerry Johnson's Sidekick (credited in Director's Cut) |
|
Victor Kempster Samuel (credited in Director's Cut) |
|
John Larroquette Jerry Johnson (credited in Director's Cut) |
|
Maria Mason Garrison's Secretary (credited in Director's Cut) |
|
Ron Rifkin Mr. Goldberg / Spiesel (credited in Director's Cut) |
|
Frank Whaley Oswald Imposter (credited in Director's Cut) |
|
Kevin Beard (uncredited) |
|
Jeffrey Bornstein Hitman (uncredited) |
|
Marie Del Marco Secretary in Window (uncredited) |
|
Alan Donnes Reporter (uncredited) |
|
Orlando Gallegos Plaza Witness (uncredited) |
|
Robert J. Groden Courtroom Projectionist (uncredited) |
|
Chuck Kelley Dallas County Sherriff (uncredited) |
|
Codie Scott Man in Court (uncredited) |
|
Martin Sheen Narrator (voice) (uncredited) |
|
John F. Kennedy Self (archive footage) |
|
Anthony Ramirez Epileptic |
|
Stanley White B Team Shooter |
|
Fidel Castro Self (archive footage) |
|
Jacqueline Kennedy Self (archive footage) |
|
John Connally Self (archive footage) |
|
Richmond Hoxie TV Reporter |
|
Allison Pratt Davis Elizabeth Garrison |
|
Scott Krueger Snapper Garrison |
|
Ngô Đình Diệm Self - Walking with Stick (archive footage) |
Sound | John Williams | Original Music Composer |
Production | Heidi Levitt | Casting |
Camera | Robert Richardson | Director of Photography |
Production | Arnon Milchan | Executive Producer |
Art | Victor Kempster | Production Design |
Art | Crispian Sallis | Set Decoration |
Editing | Pietro Scalia | Editor |
Writing | Oliver Stone | Screenplay |
Directing | Oliver Stone | Director |
Production | Oliver Stone | Producer |
Production | A. Kitman Ho | Producer |
Production | Clayton Townsend | Producer |
Production | Clayton Townsend | Production Manager |
Production | Risa Bramon Garcia | Casting |
Production | Billy Hopkins | Casting |
Sound | Scott Martin Gershin | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Marlene Stewart | Costume Design |
Crew | Webster Whinery | Stunt Coordinator |
Editing | Joe Hutshing | Editor |
Costume & Make-Up | Ron Berkeley | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Ron Berkeley | Key Makeup Artist |
Crew | William H. Brown | Post Production Supervisor |
Sound | Joseph A. Brennan | Sound Engineer |
Production | Joseph P. Reidy | Associate Producer |
Directing | Joseph P. Reidy | First Assistant Director |
Production | Ann Goulder | Casting Assistant |
Production | Juel Bestrop | Casting Associate |
Writing | Jim Marrs | Book |
Writing | Jim Garrison | Book |
Writing | Zachary Sklar | Screenplay |
Art | Derek R. Hill | Art Direction |
Art | Alan Tomkins | Art Direction |
Sound | Christopher Assells | Dialogue Editor |
Directing | Joe Burns | Second Assistant Director |
Sound | Tod A. Maitland | Production Sound Mixer |
Sound | T.J. O'Mara | Boom Operator |
Camera | J. Michael Muro | Steadicam Operator |
Editing | Julie Monroe | Associate Editor |
Sound | Charleen Richards-Steeves | ADR Mixer |
Crew | Derek Abernathy | Carpenter |
Sound | Kenneth Wannberg | Music Editor |
Crew | Kevin Beard | Utility Stunts |
Production | Gary Huckabay | Assistant Location Manager |
Crew | Bob Shelley | Special Effects |
Crew | Budd Carr | Executive Music Producer |
Sound | John Neufeld | Orchestrator |
Camera | J. Michael McClary | Additional Camera |
Sound | Mary Andrews | ADR Editor |
Art | Paul Etheredge | Art Department Assistant |
Editing | David Orr | Color Timer |
Crew | Randy E. Moore | Special Effects Coordinator |
Editing | F. Paul Benz | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Andria Litto | Wardrobe Assistant |
Crew | Warren Keillor | Special Effects |
Crew | Eddie Perez | Stunt Driver |
Sound | Hugo Weng | Dialogue Editor |
Crew | Roger Armstrong | Unit Publicist |
Art | Mary Saisselin | Set Designer |
Camera | Mark A. Hatley | Grip |
Sound | Joseph Holsen | Sound Editor |
Production | Margaret Lancaster | Assistant Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Lisa Lovaas | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Dan Bronson | Costume Supervisor |
Sound | Dan O'Connell | Foley Artist |
Sound | David M. Roberts | Utility Sound |
Sound | Gregg Landaker | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Brooks Baldwin | Dialect Coach |
Sound | Wylie Stateman | Supervising Sound Editor |
Sound | Avram D. Gold | ADR Supervisor |
Sound | Mark Gordon | Dialogue Editor |
Sound | Bob Newlan | Dialogue Editor |
Visual Effects | Miller Drake | Visual Effects |
Production | Leeann Stonebreaker | Production Coordinator |
Sound | Jay B. Richardson | Sound Effects Editor |
Sound | Greg Orloff | Foley Mixer |
Crew | John A. Kelly | Scenic Artist |
Sound | Richard Dwan Jr. | Dialogue Editor |
Camera | Sidney Ray Baldwin | Still Photographer |
Sound | Mark 'Frito' Long | Sound Recordist |
Lighting | Reinhart Peschke | Chief Lighting Technician |
Sound | David A. Arnold | Dialogue Editor |
Sound | Mark Lanza | Sound Effects Editor |
Sound | Willy Allen | Dialogue Editor |
Art | Rodney Armanino | Construction Coordinator |
Costume & Make-Up | Elle Elliott | Key Hair Stylist |
Camera | Philip C. Pfeiffer | Camera Operator |
Directing | Philip C. Pfeiffer | Second Unit Director |
Production | Thomas Hayslip | Research Assistant |
Sound | Michael D. Wilhoit | Supervising Sound Editor |
Sound | Alison Fisher | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Bonnie Clevering | Hairstylist |
Camera | Jerry G. Callaway | Additional Camera |
Costume & Make-Up | Kelvin R. Trahan | Hairstylist |
Sound | Jerelyn J. Harding | ADR Editor |
Editing | Kate Crossley | Assistant Editor |
Directing | Susan Malerstein | Script Supervisor |
Visual Effects | Margaret Johnson | Special Effects Supervisor |
Camera | Faires A. Sekiya | Second Assistant Camera |
Sound | Robert Batha | Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Deborah Mills-Whitlock | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Fran Allgood | Costumer |
Lighting | John Shoemaker | Rigging Gaffer |
Sound | Dan M. Rich | Dialogue Editor |
Costume & Make-Up | Martha Marek Beresford | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Ron Scott | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Wade Daily | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Elaine Thomas | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Cassandra Scott | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Craig Berkeley | Makeup Artist |
Sound | Sandy Berman | Foley Editor |
Art | Carl Catanese | Set Buyer |
Crew | Patrick Hogan | Driver |
Costume & Make-Up | Mark Burchard | Costume Design |
Lighting | Michael F. Burke | Electrician |
Camera | Chris Centrella | Key Grip |
Art | Lance Cheatham | Swing |
Art | Dennis Collins | Painter |
Production | Dianne E. Collins | Publicist |
Editing | Donah Bassett | Negative Cutter |
Crew | Kayla Chaillot | Craft Service |
Crew | Numa V. Bertel Jr. | Technical Advisor |
Art | J. Grey Smith | Property Master |
Production | Liam Finn | Production Secretary |
Production | Patricia Anne Doherty | Location Manager |
Camera | Michael Off | Assistant Camera |
Lighting | Frank Scheidbach | Assistant Chief Lighting Technician |
Crew | Romy Stevenson | Production Intern |
Crew | Mark Thomason | Stand In |
Camera | Donald Carlson | First Assistant Camera |
Sound | Judson Leach | Apprentice Sound Editor |
Art | Tana Bishop | Art Department Coordinator |
Art | Margery Z. Gabrielson | Assistant Art Director |
Art | Jack Kostelnik | Construction Foreman |
Art | Barby Kirk | Props |
Art | Mandy Brou | Set Dresser |
Art | Bill Darrow | Standby Painter |
Crew | Tutt Esquerre | Picture Car Coordinator |
Crew | Charlie French | Set Medic |
Crew | Daniel Burns | Set Production Assistant |
Crew | Jamie Dierlam | Stunts |
Crew | William B. Borges | Transportation Captain |
Crew | Alvin L. Milliken Sr. | Transportation Coordinator |
Sound | Tim Morrison | Musician |
Camera | Jeff Kluttz | Best Boy Grip |
Camera | Kenny Davis | Dolly Grip |
Production | Jonathan M. Abrams | Production Assistant |
Directing | Deborah Lupard | Second Second Assistant Director |
Camera | Richard Sobin | Camera Loader |
Production | Sandra Dawes | Location Casting |
Sound | Bill Daly | Sound Mixer |
Production | Michael Johnson | Production Assistant |
Crew | John Stockwell | Technical Advisor |