Аватар 3 (2025)
Третья глава космической Саги, в которой Джейк Салли и Нейтири отправятся на другие планеты системы Альфа-Центавра.
Директор:
James Cameron
Писатели:
James Cameron, Rick Jaffa, Amanda Silver.
Sam Worthington Jake Sully |
|
Zoe Saldaña Neytiri |
|
Sigourney Weaver Kiri |
|
Stephen Lang Colonel Miles Quaritch |
|
Kate Winslet Ronal |
|
Cliff Curtis Tonowari |
|
David Thewlis Peylak |
|
Michelle Yeoh Dr. Karina Mogue |
|
Joel David Moore Norm Spellman |
|
CCH Pounder Mo'at |
|
Edie Falco General Ardmore |
|
Jemaine Clement Dr. Ian Garvin |
|
Giovanni Ribisi Parker Selfridge |
|
Britain Dalton Lo'ak |
|
Trinity Bliss Tuktirey 'Tuk' |
|
Jack Champion Miles 'Spider' Socorro |
|
Brendan Cowell Mick Scoresby |
|
Bailey Bass Tsireya |
|
Filip Geljo Aonung |
|
Matt Gerald Corporal Lyle Wainfleet |
|
Oona Chaplin Varang |
|
Duane Evans Jr. Rotxo |
|
Keston John | |
Jake McLean Navi |
|
Jeremy Irwin Young Neteyam |
|
Johnny Alexander |
Editing | Stephen E. Rivkin | Editor |
Writing | Josh Friedman | Story |
Writing | James Cameron | Screenplay |
Directing | James Cameron | Director |
Editing | James Cameron | Editor |
Production | James Cameron | Producer |
Writing | James Cameron | Characters |
Writing | James Cameron | Story |
Editing | David Brenner | Editor |
Writing | Shane Salerno | Story |
Camera | Russell Carpenter | Director of Photography |
Production | Jon Landau | Producer |
Production | Peter M. Tobyansen | Executive Producer |
Editing | John Refoua | Editor |
Writing | Rick Jaffa | Screenplay |
Writing | Rick Jaffa | Story |
Writing | Amanda Silver | Screenplay |
Writing | Amanda Silver | Story |
Crew | Erik Audé | Utility Stunts |
Directing | Garrett Warren | Second Unit Director |
Art | Dylan Cole | Production Design |
Crew | Alicia Vela-Bailey | Stunt Double |
Art | Ben Procter | Production Design |
Crew | Kurt D. Lott | Utility Stunts |
Crew | Troy Robinson | Stunts |
Visual Effects | Joe Letteri | Visual Effects Supervisor |
Crew | Josh Yadon | Stunt Double |
Lighting | Christopher Ferguson | Lighting Programmer |
Sound | Simon Franglen | Original Music Composer |
Crew | Katie Rowe | Stunts |
Crew | Mallory Thompson | Stunts |
Visual Effects | Daniel McGraw | Visual Effects |
Directing | Maria Battle Campbell | First Assistant Director |
Crew | Cord Walker | Utility Stunts |
Crew | Juliana Potter | Stunt Double |
Crew | Scott Marsh | Stunt Double |
Crew | Chris Denison | Stunt Double |
Crew | Janell Haney | Stunts |
Crew | Luci Romberg | Stunts |
Art | Marina Stojanovic | Set Designer |
Art | Daniel Koene | Set Designer |
Crew | Bronte Coluccio | Stunt Double |