Изгой (2000)
Герой этой картины, Чак Нолан, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Federal Express». Чак — скрупулёзный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «FedEx» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину. Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время... Самолёт, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание...
Директор: Robert Zemeckis
Tom Hanks Chuck Noland |
|
Helen Hunt Kelly Frears |
|
Chris Noth Jerry Lovett |
|
Paul Sanchez Ramon |
|
Lari White Bettina Peterson |
|
Leonid Citer Fyodor |
|
David Allen Brooks Dick Peterson |
|
Semion Sudarikov Nicolai |
|
Peter Von Berg Yuri |
|
Dmitri S. Boudrine Lev |
|
Nick Searcy Stan |
|
François Duhamel French FedEx Loader |
|
Michael Forest Pilot Jack |
|
Lauren Birkell Lauren Madden |
|
Yelena Popovic Beautiful Russian Woman |
|
Viveka Davis Pilot Gwen |
|
Jennifer Choe Memphis State Student |
|
Nan Martin Kelly's Mother |
|
Anne Bellamy Anne Larson |
|
Dennis Letts Dennis Larson |
|
Wendy Worthington Wendy Larson |
|
Valerie Wildman Virginia Larson |
|
John Duerler John Larson |
|
Steve Monroe Steve Larson |
|
Lisa Long Lisa Madden |
|
Elden Henson Elden Madden |
|
Timothy Stack Morgan Stockton |
|
Alice Vaughn Alice Stockton |
|
Joe Conley Joe Wally |
|
Garret Davis Pilot Blaine |
|
Jay Acovone Pilot Peter |
|
Christopher Kriesa Pilot Kevin |
|
Derick Alexander Taxi Driver |
|
Vsevolod Boldin | |
Jenifer Lewis Becca Twig |
|
Vince Martin Albert Miller |
|
Valentina Ananina Russian Babushka |
|
Geoffrey Blake Maynard Graham |
Sound | Alan Silvestri | Original Music Composer |
Sound | Alan Silvestri | Conductor |
Directing | Robert Zemeckis | Director |
Production | Robert Zemeckis | Producer |
Production | Steve Starkey | Producer |
Directing | Steve Starkey | Second Unit Director |
Production | Tom Hanks | Producer |
Camera | Don Burgess | Director of Photography |
Editing | Arthur Schmidt | Editor |
Visual Effects | Crys Forsyth-Smith | Visual Effects Producer |
Writing | William Broyles Jr. | Writer |
Art | Rick Carter | Production Design |
Costume & Make-Up | Joanna Johnston | Costume Design |
Production | Victoria Burrows | Casting |
Sound | Tom Johnson | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Andrew Menzies | Assistant Art Director |
Visual Effects | John Frazier | Special Effects Supervisor |
Art | Karen O'Hara | Set Decoration |
Production | Cherylanne Martin | Unit Production Manager |
Production | Cherylanne Martin | Associate Producer |
Directing | Josh McLaglen | First Assistant Director |
Sound | Dennie Thorpe | Foley Artist |
Sound | Tony Eckert | Foley Mixer |
Art | William James Teegarden | Art Direction |
Sound | Dennis Leonard | Supervising Sound Editor |
Production | Joan Bradshaw | Executive Producer |
Editing | Jim Passon | Color Timer |
Art | Kim Sinclair | Art Direction |
Art | Rosemary Brandenburg | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Daniel C. Striepeke | Key Makeup Artist |
Art | Robin L. Miller | Property Master |
Production | Jack Rapke | Producer |
Editing | Jeremiah O'Driscoll | Associate Editor |
Costume & Make-Up | Deborah La Mia Denaver | Makeup Artist |
Sound | Randy Thom | Sound Re-Recording Mixer |
Visual Effects | Ken Ralston | Visual Effects Supervisor |
Crew | Larz Anderson | Special Effects |
Production | Steven J. Boyd | Associate Producer |
Editing | R. Orlando Duenas | First Assistant Editor |
Production | Scot Boland | Casting Associate |
Sound | William B. Kaplan | Production Sound Mixer |
Sound | David Lucarelli | ADR Recordist |
Sound | Charleen Richards-Steeves | ADR Mixer |
Crew | Patrick Esposito | Post-Production Manager |
Art | Jason Sweers | Graphic Designer |
Costume & Make-Up | Gary Archer | Prosthetics |
Sound | Robert Jackson | Boom Operator |
Art | Neil Kirkland | Construction Coordinator |
Crew | Doug Coleman | Stunt Coordinator |
Production | Chris Johnson | Art Department Production Assistant |
Art | Stefan Dechant | Art Direction |
Crew | Richard Kidd | Digital Effects Supervisor |
Camera | Moshe Levin | Additional Camera |
Crew | Mickey Giacomazzi | Stunts |
Camera | François Duhamel | Still Photographer |
Directing | Luca Kouimelis | Script Supervisor |
Crew | Jane E. Russell | Unit Publicist |
Camera | Steve Graves | Best Boy Grip |
Production | Judith Bouley | Additional Casting |
Art | Elizabeth Lapp | Art Direction |
Costume & Make-Up | Robert Wojewodski | Assistant Costume Designer |
Production | Colleen Gibbons | Travel Coordinator |
Art | Pamela Klamer | Set Designer |
Production | Scott Puckett | Production Secretary |
Crew | Guy T. Wiedmann | Visual Effects Editor |
Sound | Kenneth Karman | Music Editor |
Crew | Walt Conti | Animatronic and Prosthetic Effects |
Art | Val Drake | Sculptor |
Crew | Joel Marrow | Transportation Coordinator |
Sound | Ewa Sztompke | Dialogue Editor |
Sound | Ken Fischer | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Kathryn Blondell | Hairstylist |
Visual Effects | Dominic Sidoli | Visual Effects Coordinator |
Camera | Gregory Lundsgaard | Camera Operator |
Visual Effects | Marzette Bonar | VFX Artist |
Sound | Dennis S. Sands | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Sue Fox | Foley Editor |
Costume & Make-Up | Patricia Bercsi | Key Set Costumer |
Sound | Marilyn McCoppen | ADR Supervisor |
Crew | David Burton | CG Supervisor |
Editing | John Nicolard | Digital Color Timer |
Costume & Make-Up | Tom Macdonald | Set Costumer |
Sound | Derek Casari | ADR Engineer |
Crew | Stuart McCowan | Sound Design Assistant |
Art | Philip Keller | Storyboard Artist |
Production | Steven R. Molen | Production Executive |
Crew | Jeff Khachadoorian | Carpenter |
Camera | Tommy Klines | First Assistant Camera |
Art | Chris Cummings | Art Department Coordinator |
Visual Effects | Timothy Michael Cairns | Visual Effects Production Assistant |
Sound | Joel Sill | Music Consultant |
Crew | Randy Cantor | Transportation Captain |
Crew | Jim Turner | Production Controller |
Production | Dhana Gilbert | Production Coordinator |
Crew | Nila Neukum | Additional Script Supervisor |
Camera | Richard Mosier | Assistant Camera |
Visual Effects | Patrick Zentis | Digital Compositor |
Visual Effects | Amy Garback | Additional Visual Effects |
Costume & Make-Up | Robin Richesson | Costume Illustrator |
Art | Leslie Ross | Painter |
Art | Anthony 'AJ' Leonardi Jr. | Standby Painter |
Camera | Dan Moore | Additional Photography |
Crew | Orlando Chongo | Craft Service |
Camera | Steven Cueva | Camera Loader |
Art | Audrey Brooks | Location Scout |
Art | Carlo Basail | Greensman |
Sound | Frank 'Pepe' Merel | Foley Recordist |
Camera | Steve Smith | Key Grip |
Camera | Kelly Diehl | Libra Head Technician |
Production | Charlie Bolwell | Production Assistant |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Crew | Tim Werle | Set Medic |
Sound | Tom Boyd | Musician |
Art | Mary Etta Lang | Textile Artist |
Directing | Carla Corwin | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | William Acedo | Set Dressing Artist |
Directing | Anna E. Hayward | Additional Second Assistant Director |
Editing | Peter Ciardelli | Editorial Production Assistant |
Lighting | Brad Emmons | Rigging Gaffer |
Production | Ken Ryan | Production Accountant |
Sound | Colin O'Neill | Assistant Sound Editor |
Art | Warren Manser | Production Illustrator |
Visual Effects | Lauren A. Littleton | Visual Effects Production Manager |
Lighting | Danny Barfield | Rigging Grip |
Lighting | Craig Campbell | Electrician |
Visual Effects | Lea Lambert | Rotoscoping Artist |
Production | Martin Krauka | Production Supervisor |
Costume & Make-Up | Diana Wilson | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Carmen Mazarow | Seamstress |
Crew | Johnny Bartlet | Driver |
Production | James W. Kristoff | Executive In Charge Of Production |
Camera | Sean Devine | Dolly Grip |
Production | Martin Lane | Assistant Location Manager |
Visual Effects | Steven Blakey | Visual Effects Technical Director |
Costume & Make-Up | Nigel Boyd | Key Costumer |
Visual Effects | David Bleich | Matte Painter |
Crew | Brian Hall | Software Engineer |
Art | Dean Kraft | Construction Foreman |
Art | Maureen McGuire | Props |
Camera | Roger Wall | Camera Technician |
Camera | Jeff Andrus | Grip |
Crew | Steven Kunes | Creative Consultant |
Crew | Allyn Partin | Dialect Coach |
Crew | Audrea Topps Harjo | Digital Producer |
Crew | Steve 'Mac' MacIntyre | Marine Coordinator |
Crew | Len Borggrebe | Propmaker |
Crew | Ray Zielinski | Stand In |
Crew | Steven Baker | Stunts |
Crew | Dennis W. Milliken | Transportation Co-Captain |
Lighting | Dean Andolsek | Gaffer |
Production | Tim Hillman | Location Manager |
Production | Maria DeVane | Post Production Accountant |
Crew | John Williams | Technical Advisor |
Production | Lori Ikeda | Payroll Accountant |
Editing | Katie Hedrich | Assistant Editor |
Editing | Jeff Chaves | Colorist |
Production | John Follmer | Head of Production |
Directing | Basti Van Der Woude | Second Second Assistant Director |
Production | Mayda Renizzi-Holt | First Assistant Accountant |
Crew | Taylor Ball | Special Effects Assistant |
Camera | Cash Cockerill | Second Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Linda Redmon | Costumer |
Art | Graham Aston | Assistant Property Master |
Art | Kurt Blondis | Set Painter |
Crew | Martin Montoya | Special Effects Technician |
Crew | Jon Roseman | Stunt Double |
Production | Jenne Herbst | Casting Assistant |
Production | Anthony Cross | Location Assistant |
Production | Shannon Petska | Assistant Production Coordinator |
Production | Sergey Gurevich | Production Manager |
Crew | Jennifer Watson-Johnston | Stunts |
Crew | Kirk A. Holland | Transportation Captain |