Большие глаза (2014)
Фильм расскажет историю художницы Маргарет Кин, прославившуюся в 50-х своими картинами, изображающими большеглазых детей и ставшими одним из первых примеров успешного распространения искусства на массовом рынке. Драма покажет пробуждение самосознания художницы на фоне феминистского движения, что, в конечном счете, приведет ее к судебной тяжбе с мужем, который пытался заявить свои права на ее работы.
Директор: Tim Burton
Amy Adams Margaret Keane |
|
Christoph Waltz Walter Keane |
|
Danny Huston Dick Nolan |
|
Jon Polito Enrico Banducci |
|
Krysten Ritter Dee-Ann |
|
Jason Schwartzman Ruben |
|
Terence Stamp John Canaday |
|
Madeleine Arthur Older Jane |
|
Delaney Raye Young Jane |
|
James Saito Judge |
|
Farryn VanHumbeck Lily |
|
Guido Furlani Dino Olivetti |
|
Elisabetta Fantone Olivetti Girl |
|
Emily Maddison 2nd Olivetti Girl |
|
Brent Chapman Factory Boss |
|
Gabe Khouth Dad at Art Show |
|
Dylan Kingwell Boy at Art Show |
|
Peter Kelamis Real Estate Guy |
|
Deni DeLory Fancy Lady |
|
Desiree Zurowski Tipsy Lady |
|
Vincent Gale Tipsy Man |
|
Fred Keating Priest |
|
Byron Bertram Bathroom Man |
|
Heather Doerksen Gossipy Woman #1 |
|
Eliza Norbury Gossipy Woman #2 |
|
Ryan Beil Nosy Gallery Guy |
|
Frenchy Gagne Henri the Maitre'd |
|
Fiona Vroom Gallery Assistant |
|
Jill Morrison Gallery Patron |
|
Leela Savasta Hippie Chick |
|
Linda Sato Jehovah's Witness #1 |
|
Traci Toguchi Jehovah's Witness #2 |
|
Stephanie Bennett Coed #1 |
|
Andrea Bucko Coed #2 |
|
Emily Fonda Sexy Girl |
|
Aaron Craven Early Buyer |
|
Lear Howard Proper Woman |
|
Heather Ireland Proper Woman |
|
Linda Marr Proper Woman |
|
Doreen McKenzie Proper Woman |
|
Elizabeth Urrea Proper Woman |
|
Kari-Ann Wood Female Art Gallery Attendee |
|
Dale Wolfe TV Host |
|
Patricia Mayen-Salazar Fan #1 |
|
Tony Alcantar Fan #2 |
|
Darren Dolynski Snobby Artist #1 |
|
David Milchard Snobby Artist #2 |
|
Andrew Airlie Rich Man |
|
Forbes Angus Civic Leader |
|
Michael Kopsa NY Society Man |
|
Alan MacFarlane Society Man #1 |
|
Thomas Potter Society Man #2 |
|
Colleen Winton Mrs. Teasdale |
|
Pomaika'i Brown Radio DJ |
|
Dan Cooke Reporter #1 |
|
L.G. Michael Brown Reporter #2 |
|
Barclay Hope Gannett Lawyer |
|
Mia Adams Autograph Seeker |
|
Michael St. John Smith Margaret's Lawyer |
|
Timothy Van Cleave Cal Tjader |
|
Eric Keenleyside Gannett Lawyer #2 |
|
Greg Kean Gannett Lawyer #3 |
|
Sean Campbell Bailiff |
|
Julie Johnson Hungry i Patron |
|
Britt Irvin Hipster Lady |
|
Matthew Kevin Anderson Hipster Man |
Art | Rick Heinrichs | Production Design |
Directing | Tim Burton | Director |
Production | Tim Burton | Producer |
Sound | Danny Elfman | Original Music Composer |
Production | Jeanne McCarthy | Casting |
Costume & Make-Up | Colleen Atwood | Costume Design |
Production | Bob Weinstein | Executive Producer |
Production | Harvey Weinstein | Executive Producer |
Camera | Bruno Delbonnel | Director of Photography |
Sound | Tom Johnson | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Heike Brandstatter | Locale Casting Director |
Production | Coreen Mayrs | Locale Casting Director |
Production | Scott Alexander | Producer |
Writing | Scott Alexander | Writer |
Production | Larry Karaszewski | Producer |
Writing | Larry Karaszewski | Writer |
Production | Katterli Frauenfelder | Executive Producer |
Directing | Katterli Frauenfelder | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Donna O'Neal | Key Costumer |
Sound | Michael Higham | Music Consultant |
Sound | Hugo Adams | Foley Editor |
Sound | Peter Clarke | Music Editor |
Art | Chris August | Supervising Art Director |
Crew | Rocky Capella | Stunt Coordinator |
Sound | James Harrison | Sound Effects Editor |
Costume & Make-Up | Gitte Axen | First Assistant Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Roy Sidick | Additional Hairstylist |
Production | Lynette Howell Taylor | Producer |
Production | Jamie Patricof | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Victoria Down | Makeup Department Head |
Art | Cheryl Marion | Set Designer |
Sound | Jon Lavender | Boom Operator |
Sound | Paul Massey | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Melissa R. Stubbs | Stunt Driver |
Crew | Krista Bell | Stunts |
Art | Shane Vieau | Set Decoration |
Production | Nicole Abellara Hallman | Casting |
Production | Derek Frey | Executive Producer |
Production | Brendan Ferguson | Unit Production Manager |
Production | Brendan Ferguson | Line Producer |
Production | Tommy Harper | Consulting Producer |
Crew | Jessie Thiele | Post Production Supervisor |
Crew | Janene Carleton | Stunts |
Costume & Make-Up | Connie Parker | Makeup Department Head |
Sound | Bjorn Ole Schroeder | Supervising Sound Editor |
Camera | David Crone | Steadicam Operator |
Camera | David Crone | "B" Camera Operator |
Art | Carolyn Bentley | Set Supervisor |
Sound | Michael Semanick | Sound Re-Recording Mixer |
Lighting | Andrew W. Davidson | Chief Lighting Technician |
Art | James Philpott | Assistant Art Director |
Sound | Mark Taylor | Additional Sound Re-Recording Mixer |
Directing | Susan Lambie | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Pauline L. Tremblay | Additional Hairstylist |
Costume & Make-Up | Danna Rutherford | Additional Hairstylist |
Sound | Michael Connell | Music Editor |
Crew | Scott Nicholson | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Sanna Seppanen | Hair Department Head |
Costume & Make-Up | Lisa Leonard | Additional Hairstylist |
Art | Michael Toby | Set Designer |
Camera | Des Whelan | "A" Camera Operator |
Sound | Oliver Tarney | Supervising Sound Editor |
Sound | Rob Killick | Dialogue Editor |
Editing | JC Bond | Editor |
Art | Shannon Gottlieb | Set Decoration Buyer |
Sound | Nick Del-Molino | Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Codey Blair | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Jill Winston | Additional Hairstylist |
Camera | Leah Gallo | Still Photographer |
Production | Nicole Oguchi | Production Coordinator |
Sound | Chris Duesterdiek | Sound Mixer |
Camera | Paul Guenette | First Assistant "A" Camera |
Camera | Simon Jori | Digital Imaging Technician |
Costume & Make-Up | Sharon Markell | Additional Hairstylist |
Camera | Finn King | Key Grip |
Crew | Dan Redford | Stunt Double |
Directing | David Klohn | Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Lana S. Krause | Costumer |
Art | Michael Church | Leadman |
Art | Sigrid Spade | Assistant Set Decoration |
Costume & Make-Up | Vanessa Giles | First Assistant Makeup Artist |
Crew | Tiffani Timms | Stand In |
Costume & Make-Up | Sharon Mosley | Additional Hairstylist |
Costume & Make-Up | Diane Holme | Hairstylist |
Art | Natalie Van Hest | Art Department Assistant |
Costume & Make-Up | Jennifer Grossman | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Jody Leanne Petford | Set Costumer |
Crew | Shaun Magee | Stunt Double |
Crew | Tammy Nera | Stunts |
Directing | Gordon Piper | Second Assistant Director |
Camera | Rodrigo Carcamo Parga | Second Assistant "B" Camera |
Camera | David Lourie | First Assistant "B" Camera |
Camera | Steve Krasznai | Second Assistant "A" Camera |
Crew | Michael Cound | Stand In |
Crew | Gabriella Kriss | Stand In |
Art | Ricardo Sandoval | Assistant Art Director |
Art | Nadine Sekora | Art Department Coordinator |
Crew | Tim Crich | Cableman |
Crew | Justin Johns | Video Assist Operator |
Editing | Melody Gehrman | First Assistant Editor |
Editing | Alex Anstey | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Judith Feller | Costumer |
Art | Elizabeth Roberts | Set Decoration Buyer |