Тень (1994)
После пребывания в буддийском монастыре, бывший беспощадный правитель огромной наркоимперии, а ныне добропорядочный гражданин, скрыв лицо под маской, борется со злом в самом страшном городе мира — Нью-Йорке. Но вот у него появляется соперник не менее могущественный чем он сам — потомок Чингисхана, стремящийся подчинить себе весь мир…
Директор:
Russell Mulcahy
Писатель:
David Koepp
Alec Baldwin Lamont Cranston / The Shadow |
|
John Lone Shiwan Khan |
|
Penelope Ann Miller Margo Lane |
|
Peter Boyle Moe Shrevnitz |
|
Ian McKellen Dr. Reinhardt Lane |
|
Tim Curry Farley Claymore |
|
Jonathan Winters Wainwright Barth |
|
Sab Shimono Dr. Roy Tam |
|
Brady Tsurutani Tulku |
|
James Hong Li Peng |
|
Joseph Maher Isaac Newboldt |
|
John Kapelos Duke Rollins |
|
Max Wright Berger |
|
Aaron Lustig Doctor |
|
Ethan Phillips Nelson |
|
Larry Hankin Taxi Driver |
|
Larry Joshua Maxie |
|
Al Leong Tibetan Driver |
|
Gerald Okamura Tibetan Passenger |
|
Abraham Benrubi Marine Guard |
|
Steve Hytner Marine Guard |
|
Patrick Fischler Sailor |
|
Lily Mariye Mrs. Tam |
|
Garret Sato Mongol |
|
Andre Gregory Burbank |
|
Arsenio "Sonny" Trinidad Wu |
|
Kate McGregor-Stewart Mrs. Shrevnitz |
|
Joe D'Angerio English Johnny |
|
Wesley Mann Bellboy |
|
Woon Young Park Tibetan Kidnapper / Mongol |
|
Frank Welker Phurba (voice) |
|
Darryl Chan Mongol |
|
James Lew Mongol |
|
Toshishiro Obata Mongol |
|
Bruce Locke Cranston Guard |
|
Leo Lee Mongol |
|
Nils Allen Stewart Mongol |
|
Jimmy Taenaka Cranston Guard |
|
Jen Sung Mongol |
|
Al Goto Mongol |
|
Stuart Quan Mongol |
|
Nathan Jung Tibetan Kidnapper |
Writing | David Koepp | Screenplay |
Production | Martin Bregman | Producer |
Camera | Stephen H. Burum | Director of Photography |
Sound | Jerry Goldsmith | Original Music Composer |
Sound | Alexander Courage | Orchestrator |
Costume & Make-Up | Bob Ringwood | Costume Design |
Editing | Peter Honess | Editor |
Art | Steven Wolff | Art Direction |
Art | Jack Johnson | Art Direction |
Crew | Buddy Joe Hooker | Stunts |
Art | James E. Tocci | Set Designer |
Art | Joseph C. Nemec III | Production Design |
Art | Garrett Lewis | Set Decoration |
Art | Dan Olexiewicz | Art Direction |
Sound | Darrell Hall | Music Editor |
Sound | Kenneth Hall | Music Editor |
Sound | John Benson | Sound Effects Editor |
Production | Mary Colquhoun | Casting |
Crew | Henry Kingi | Stunts |
Visual Effects | Albert Delgado | Special Effects Supervisor |
Crew | Ken Pepiot | Special Effects Coordinator |
Crew | Gintar Repecka | Special Effects |
Sound | Phillip Linson | Foley Editor |
Production | Willi Bär | Producer |
Sound | Jellybean Benítez | Music Supervisor |
Directing | Russell Mulcahy | Director |
Production | Michael Bregman | Producer |
Directing | Louis D'Esposito | First Assistant Director |
Visual Effects | Alison Savitch | Visual Effects Producer |
Editing | Beth Jochem Besterveld | Editor |
Production | Kathleen M. Courtney | Production Coordinator |
Costume & Make-Up | Bridget Bergman | Hairstylist |
Sound | Arthur Morton | Orchestrator |
Visual Effects | Bret Mixon | Roto Supervisor |
Sound | Bruce Stubblefield | ADR Editor |
Production | Patricia Churchill | Production Manager |
Crew | Dana Hee | Stunt Double |
Crew | Dick Ziker | Stunt Coordinator |
Directing | Dick Ziker | Second Unit Director |
Costume & Make-Up | Jo-Anne Smith-Ojeil | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Ronnie Specter | Key Makeup Artist |
Art | Mark Woods | Leadman |
Costume & Make-Up | Rick Provenzano | Hairstylist |
Writing | Walter B. Gibson | Characters |
Art | Steve Callas | Construction Coordinator |
Sound | Richard King | Sound Effects Editor |
Directing | June Samson | Script Supervisor |
Art | John Zemansky | Property Master |
Costume & Make-Up | Carl Fullerton | Makeup Artist |
Camera | Ralph Nelson Jr. | Still Photographer |
Sound | Jay Wilkinson | Sound Effects Editor |
Camera | Mark O'Kane | Steadicam Operator |
Sound | Larry Mann | Dialogue Editor |
Crew | Steve M. Davison | Stunts |
Visual Effects | Leslie Huntley | Visual Effects Producer |
Lighting | Dwight Campbell | Gaffer |
Sound | Don Digirolamo | Sound Re-Recording Mixer |
Art | William J. Law III | Set Designer |
Sound | Brad Sherman | Sound Re-Recording Mixer |
Costume & Make-Up | Candace Neal | Key Hair Stylist |
Sound | Gary C. Bourgeois | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Martin Maryska | Supervising Sound Editor |
Sound | Alexandra Root | ADR Editor |
Visual Effects | Steven T Puri | Visual Effects Producer |
Sound | Allen Hartz | Supervising ADR Editor |
Sound | Laura Graham | ADR Editor |
Visual Effects | Gene Warren Jr. | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Janine Rath-Thompson | Hairstylist |
Sound | Donald Sylvester | Foley Editor |
Crew | Gregory J. Barnett | Stunts |
Costume & Make-Up | Todd Tucker | Special Effects Makeup Artist |
Art | Carl J. Stensel | Set Designer |
Costume & Make-Up | Eric H. Sandberg | Costume Supervisor |
Art | Tully Summers | Sculptor |
Crew | Chuck Picerni Jr. | Stunts |
Sound | Karen G. Wilson | Dialogue Editor |
Crew | William H. Phen Jr. | Propmaker |
Lighting | Frank Peterson | Rigging Grip |
Camera | Dustin Blauvelt | Camera Operator |
Sound | Christopher Flick | Foley Editor |
Lighting | Jimmy Keys | Rigging Gaffer |
Sound | Jeff Bushelman | Dialogue Editor |
Lighting | Alfred E. Smithey | Rigging Grip |
Sound | Timothy P. Salmon | Boom Operator |
Crew | Kenny Endoso | Stunts |
Camera | Alan S. Blauvelt | First Assistant Camera |
Lighting | James B. Crawford | Gaffer |
Costume & Make-Up | Jene Fielder | Makeup Artist |
Art | Peter Olexiewicz | Construction Foreman |
Art | Robert L. Thompson | Construction Foreman |
Art | Mike Reiber | Painter |
Crew | Allan Johnson | Propmaker |
Production | Christine Bonnem | Location Manager |
Sound | Lauren Palmer | ADR Editor |
Lighting | Rick A. Benedetto | Best Boy Electric |
Camera | Carlos M. Gallardo | Dolly Grip |
Lighting | Raymond Michels | Rigging Grip |
Costume & Make-Up | Shirley Crawford | Hairstylist |
Production | Cordy Rierson | Production Manager |
Art | Gordon Huggins | Painter |
Art | Robert Webb | Construction Foreman |
Sound | Shelley Rae Hinton | ADR Editor |
Sound | E. Jeane Putnam | Dialogue Editor |
Crew | Christer Hokanson | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Hiroshi 'Kan' Ikeuchi | Modeling |
Visual Effects | Carmen M. Miller | Visual Effects Coordinator |
Crew | Scott Hubbell | Stunt Coordinator |
Lighting | Mike J. Campbell Jr. | Rigging Grip |
Camera | Keith Claridge | Key Grip |
Lighting | John Dumas | Rigging Grip |
Lighting | Patrick James Grosswendt | Gaffer |
Lighting | Stephen Shultz | Rigging Grip |
Camera | Todd R. Smith | Key Grip |
Camera | Bruce D. Spellman | Key Grip |
Lighting | O'Shana Walker | Best Boy Electric |
Lighting | Brian Sata | Rigging Grip |
Costume & Make-Up | Debra Beebe | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Bill Tiegs | Key Costumer |
Editing | Mary Jochem Besterveld | First Assistant Editor |
Art | Elizabeth Beloff | Title Designer |
Crew | Carissa Green | Choreographer |
Production | Saffron Kenny | Production Coordinator |
Production | Lisa Knaggs | Production Coordinator |
Production | Martin Matzinger | Production Coordinator |
Production | Sari Rosen | Production Coordinator |
Production | Leslie Schor | Production Coordinator |