Стиратель (1996)
Джон Крюгер «стирает» из прошлого и настоящего все следы людей, находящихся под охраной Программы Защиты Свидетелей. Ему надо защищать женщину — ее играет Ванесса Уильямс, — которая готова разоблачить сделку по продаже преступникам нового супероружия. Крюгер должен спасти и ее и себя, и начинается марафон не на жизнь, а на смерть, где ему предстоит прыгать с самолета вслед за парашютом, сражаться с аллигаторами, преодолевать суперсовременные системы безопасности и противостоять киллерам с новейшим оружием.
Директор:
Chuck Russell
Писатели:
Walon Green, Tony Puryear.
Arnold Schwarzenegger U.S. Marshal John 'The Eraser' Kruger |
|
Vanessa Williams Lee Cullen |
|
James Caan U.S. Marshal Robert Deguerin |
|
James Coburn WitSec Chief Beller |
|
Robert Pastorelli Johnny Casteleone |
|
James Cromwell William Donohue |
|
Danny Nucci WitSec Deputy Monroe |
|
Andy Romano Undersecretary of Defense Daniel Harper |
|
Nick Chinlund WitSec Agent Calderon |
|
Michael Papajohn WitSec Agent Schiffer |
|
Joe Viterelli Tony Two-Toes |
|
Mark Rolston J. Scar |
|
John Slattery FBI Agent Corman |
|
Robert Miranda Frediano |
|
Roma Maffia Claire Isaacs |
|
Tony Longo Little Mike |
|
Gerry Becker Morehart |
|
John Snyder Sal |
|
Melora Walters Darleen |
|
Olek Krupa Sergei Ivanovich Petrofsky |
|
Cylk Cozart Darryl |
|
K. Todd Freeman Duton |
|
Rocco Sisto Pauley |
|
Gerald Berns Young Agent |
|
Steven Ford Knoland |
|
Ismael 'East' Carlo Father Rodriguez |
|
Tommy J. Huff Somes |
|
Rick Batalla Kevin, the Bartender |
|
Michael Gregory Leiman |
|
Patrick Kilpatrick James Haggerty |
|
James Short Crane Sniper |
|
A.J. Nay Sniper #2 |
|
Camryn Manheim Nurse at Cyrez Infirmary |
|
Skipp Sudduth Watch Commander |
|
Anthony Fusco WitSec Ops |
|
Gregory McKinney WitSec Ops |
|
Craig Barnett Clerk |
|
Corey Joshua Taylor Officer |
|
Rick Marzan Crawford |
|
Brian Libby Perimeter Guy |
|
Danny Wynands Perimeter Guy |
|
David Fonteno Security Official |
|
Sonny King Security Guard |
|
Ed W. Rote Security Guard |
|
Mike Cameron Gate Guard |
|
Tim Colceri Lobby Guard |
|
Dieter R. Trippel Lobby Guard |
|
Matthew Mahaney Vault Guard |
|
Denis Forest Technician |
|
Christopher Mankiewicz Zoo Guard |
|
Mike Stone Zoo Killer #1 |
|
Kevin Fry-Bowers Dock Guard |
|
Sam Scarber Dock Guard |
|
Richie Varga Secretary |
|
Ben Shenkman Reporter |
|
Dominic Marcus Reporter |
|
Pat Collins Anchorman |
|
Dorin Seymour Attorney |
|
Clayton Landey WitSec Agent |
|
Terry Beeman Dancer |
|
M.G. Gong Dancer |
|
Sebastian La Cause Dancer |
|
Frank Minitello Paramedic |
|
Charles Chiquette Office Worker #1 |
|
Glenndon Chatman Glenndon |
|
Camille Winbush Camille |
|
Vic Polizos Hannon |
|
James Frank Clark Locomotive Engineer |
|
David Bilson Pilot |
|
Al Cerullo Pilot |
|
Rick Shuster Pilot |
|
Diana Morgan Female Reporter |
|
Michael J. Oliver Russian Teen (uncredited) |
|
Mischa Hausserman Airplane Captain |
Sound | Alan Silvestri | Original Music Composer |
Sound | Alan Silvestri | Conductor |
Sound | Doug Jackson | Sound Effects Editor |
Sound | Bub Asman | Supervising Sound Editor |
Production | Bonnie Timmermann | Casting |
Sound | Christopher Boyes | Sound Designer |
Editing | Michael Tronick | Editor |
Camera | Adam Greenberg | Director of Photography |
Crew | Franco Columbu | Stunts |
Costume & Make-Up | Jeff Dawn | Makeup Department Head |
Sound | Samuel C. Crutcher | Sound Effects Editor |
Writing | Walon Green | Screenplay |
Writing | Walon Green | Writer |
Art | William Ladd Skinner | Art Direction |
Art | Bill Kenney | Production Design |
Art | Garrett Lewis | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Richard Bruno | Costume Design |
Production | Arnold Kopelson | Producer |
Production | Anne Kopelson | Producer |
Directing | Chuck Russell | Director |
Production | Chuck Russell | Executive Producer |
Production | Dennis E. Jones | Unit Production Manager |
Camera | Tom Priestley Jr. | Second Unit Director of Photography |
Crew | Terry D. Frazee | Special Effects Coordinator |
Crew | Joel Kramer | Stunt Coordinator |
Visual Effects | Alexandra Altrocchi | Visual Effects Coordinator |
Crew | Bobby Bass | Stunts |
Production | Michael Tadross | Executive Producer |
Crew | Peter Kent | Stunts |
Directing | Terry Leonard | Second Unit Director |
Crew | Sven-Ole Thorsen | Stunts |
Camera | Norman Kent | Camera Operator |
Production | Peter M. Tobyansen | Location Manager |
Crew | Chuck Borden | Stunts |
Camera | Michael St. Hilaire | Camera Operator |
Production | Fern Champion | Additional Casting |
Crew | Joe Bucaro III | Stunts |
Crew | Pete Antico | Stunts |
Visual Effects | Joel Hynek | Visual Effects Supervisor |
Writing | Tony Puryear | Screenplay |
Writing | Tony Puryear | Writer |
Production | Stephen Joel Brown | Co-Producer |
Production | Frank Capra III | Associate Producer |
Directing | Frank Capra III | First Assistant Director |
Production | Caroline Pham | Co-Producer |
Art | Tom Southwell | Production Illustrator |
Sound | Mark McKenzie | Orchestrator |
Camera | Mike Benson | Second Unit Director of Photography |
Costume & Make-Up | Oscar Delgadillo | Set Dressing Artist |
Art | Dawn Snyder | Assistant Art Director |
Crew | Alan Oliney | Stunts |
Crew | Keith Woulard | Stunts |
Crew | Michael Owen | Stunts |
Crew | Chuck Zito | Stunts |
Crew | Jalil Jay Lynch | Stunts |
Crew | Norman Howell | Stunts |
Crew | Jimmy N. Roberts | Stunts |
Sound | Troy Porter | ADR Mixer |
Crew | Erik Cord | Stunts |
Crew | Mick O'Rourke | Stunts |
Crew | Troy Brown | Stunts |
Visual Effects | Patrick Dinhut | Visual Effects Supervisor |
Crew | Scott Leberecht | Visual Effects Art Director |
Crew | Frank Ferrara | Stunts |
Crew | Bob Brown | Stunts |
Crew | Gary Epper | Stunts |
Crew | Dick Ziker | Stunts |
Writing | Michael S. Chernuchin | Writer |
Crew | Max Daniels | Stunts |
Crew | Gary J. Wayton | Stunts |
Crew | John C. Meier | Stunts |
Crew | Tim Trella | Stunts |
Crew | John Cenatiempo | Stunts |
Crew | Billy D. Lucas | Stunts |
Camera | Bruce McBroom | Still Photographer |
Crew | Danny Epper | Stunts |
Crew | Monty L. Simons | Stunts |
Editing | Ken Blackwell | Associate Editor |
Visual Effects | Denise Ream | Visual Effects Producer |
Art | Kyle Cooper | Title Designer |
Crew | John Deall | Makeup Effects |
Crew | Danial Donai | Stunts |
Lighting | Shaw Hawkins Burrows | Electrician |
Crew | Tom Elliott | Stunts |
Camera | Moshe Levin | Camera Operator |
Art | Mark Woods | Leadman |
Crew | Perry Barndt | Stunts |
Directing | Andrew Bernstein | Second Assistant Director |
Crew | Peewee Piemonte | Stunts |
Sound | Jeffrey J. Haboush | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Erica L. Hiller | Post Production Supervisor |
Sound | Kevin E. Carpenter | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Nicholas Brooks | Digital Effects Supervisor |
Sound | James J. Klinger | Sound Effects Editor |
Crew | Darrin Prescott | Stunts |
Sound | Alan Robert Murray | Supervising Sound Editor |
Sound | Lucy Coldsnow-Smith | Supervising Dialogue Editor |
Camera | Joseph F. Valentine | Camera Operator |
Crew | Tommy J. Huff | Stunts |
Visual Effects | Karey Maltzahn | Visual Effects Assistant Editor |
Production | Joseph Stephans | Location Assistant |
Sound | Will Kaplan | Music Editor |
Crew | Jake Brake | Stunts |
Art | Masako Masuda | Set Designer |
Sound | Patrick J. Foley | Dialogue Editor |
Sound | John F. Reynolds | Dialogue Editor |
Sound | Christopher S. Aud | Sound Effects Editor |
Sound | John Voss Bonds Jr. | Sound Effects Editor |
Sound | Kenneth Karman | Music Editor |
Visual Effects | Kendrick Wallace | Additional Visual Effects |
Crew | Scott Workman | Stunts |
Crew | Michael Gleason | Visual Effects Editor |
Sound | Catherine Flynn | ADR Editor |
Crew | Tim A. Davison | Stunts |
Art | Marvin Salsberg | Construction Coordinator |
Production | Kevin Elam | Production Manager |
Production | Steve Newman | Publicist |
Sound | Jessica Gallavan | ADR & Dubbing |
Crew | Scott Rogers | Stunts |
Visual Effects | Michael L. Fink | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Peter Tothpal | Hairstylist |
Visual Effects | John E. Sullivan | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Louis Lazzara | Makeup Artist |
Crew | William H. Burton Jr. | Stunts |
Production | Robert C. Campion | Production Accountant |
Costume & Make-Up | Beatrice De Alba | Hairstylist |
Camera | Dan Kneece | Steadicam Operator |
Sound | James Simcik | Supervising ADR Editor |
Costume & Make-Up | Jim Kail | Makeup Artist |
Sound | Walter Newman | Sound Effects Editor |
Sound | Patrick Bietz | Sound Effects Editor |
Editing | Dale E. Grahn | Color Timer |
Costume & Make-Up | Dayne Johnson | Makeup Artist |
Production | Michael Haro | Assistant Location Manager |
Crew | Joe Olsen | Property Master |
Crew | Dennis J. Parrish | Property Master |
Art | Dave Newhouse | Greensman |
Sound | Jerelyn J. Harding | ADR & Dubbing |
Crew | Kate Crossley | Visual Effects Editor |
Visual Effects | Lisa Fisher | Visual Effects Producer |
Costume & Make-Up | Hugo Peña | Costume Supervisor |
Crew | Wayne R. Campbell | Transportation Coordinator |
Directing | Dawn C. Dreiling | Script Supervisor |
Directing | Susan Malerstein | Script Supervisor |
Crew | Mike Smith | Stunts |
Crew | Chuck Picerni Jr. | Stunts |
Visual Effects | David Taritero | Visual Effects Production Manager |
Crew | Kevin Andrew Smith | Systems Administrators & Support |
Visual Effects | Roger Huynh | VFX Artist |
Crew | Thomas Lauifi | Carpenter |
Crew | John Rottger | Stunts |
Crew | Cazimir Milostan | Stunts |
Crew | Lane Leavitt | Stunts |
Crew | Manny Perry | Stunts |
Crew | Dieter Rauter | Stunts |
Crew | Tim Gallin | Stunts |
Crew | Henry Kingi Jr. | Stunts |
Lighting | William Cueto | Assistant Chief Lighting Technician |
Crew | Michael Runyard | Stunts |
Production | Alison E. McBryde | Casting Associate |
Costume & Make-Up | Peter Montagna | Assistant Makeup Artist |
Production | Delia Circelli | Production Office Coordinator |
Art | Bill 'Kauhane' Hoyt | Standby Painter |
Crew | Scott Wilder | Stunts |
Crew | Chris Cenatiempo | Stunts |
Sound | Tom Nelson | Production Sound Mixer |
Crew | Ahmed Saker | Set Medic |
Production | Terry Ladin | Production Coordinator |
Camera | Michael Guthrie | Grip |
Writing | Chris Buchinsky | Storyboard |
Camera | Alfred E. Smithey | Best Boy Grip |
Crew | Ericka Bryce | Stunts |
Sound | Bradford Cox | Sound Assistant |
Crew | Tim Werner | Stunts |
Crew | Matt Johnston | Stunts |
Lighting | Bobby Burton | Chief Lighting Technician |
Crew | Fred Apolito | Propmaker |
Crew | Bennie Moore | Stunts |
Crew | Harry Lu | Technical Advisor |
Editing | Mo Henry | Negative Cutter |
Crew | Ray McCort | Aerial Coordinator |
Lighting | Brad Emmons | Rigging Gaffer |
Crew | Alexander Denk | Stunt Double |
Crew | Jeff Podgurski | Stunts |
Sound | Robert Eber | Sound Mixer |
Crew | Eugene Crum | Special Effects Assistant |
Crew | Carlos A. Herzer | Stunts |
Art | Adam Baer | Location Scout |
Crew | John Ashby | Stunts |
Lighting | Erin Franklyn | Rigging Grip |
Sound | Damon Cohoon | Assistant Dialogue Editor |
Sound | Steve Bowerman | Boom Operator |
Crew | Gunter Simon | Stunts |
Crew | Dean Striepeke | Video Assist Operator |
Sound | David L. Horton Jr. | Foley Editor |
Crew | Janet Brady | Stunts |
Production | James W. Kristoff | Executive In Charge Of Production |
Crew | Mitch Friedman | Driver |
Art | Henry Stuart John | Construction Foreman |
Art | Richard Salinas | Painter |
Camera | Deborah Brozina | First Assistant Camera |
Camera | Raymond Michels | Key Grip |
Crew | Charlie Scott | Craft Service |
Crew | James Jermyn | Loader |
Crew | Jacqueline L. Hurd | Picture Car Coordinator |
Crew | Walt Miller | Transportation Co-Captain |
Lighting | Darryl Murchison | Lighting Technician |
Production | Justin Moritt | Production Supervisor |
Visual Effects | Vince De Quattro | Digital Compositors |
Sound | Eric Gotthelf | Foley Mixer |
Crew | David Walling | Stunts |
Sound | Todd Harris | Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Victoria Bruno | Costumer |
Crew | Eliot Sash | Stunt Driver |
Costume & Make-Up | Michael Key | Makeup Artist |
Sound | David Bifano | Music Programmer |
Crew | Francine Morris | Stunt Double |
Crew | Bob McGovern | Stunts |
Crew | April Weeden | Stunt Double |
Crew | Barbara Lee-Belmonte | Stunts |
Editing | Stephen Sobisky | Project Manager |
Production | Rick Roesch | Payroll Accountant |
Visual Effects | Christian Hatfield | CG Artist |
Art | Gary F. Kieldrup | Assistant Property Master |
Sound | Kim Nolan | First Assistant Sound Editor |
Visual Effects | Fredrick R. Bresky | Visual Effects Production Assistant |
Camera | Anthony Braun | Assistant Camera |
Camera | Steve Aredas | Second Assistant Camera |
Visual Effects | Brenton Fletcher | CG Animator |
Production | Karen Fouts | Assistant Accountant |
Production | Peter Sobich Jr. | Assistant Production Coordinator |
Production | Nick Corbett | Production Assistant |
Production | Kory O'Donnell | Production Secretary |
Crew | Tom Lupo | Stunts |
Crew | Alan Wurtzel | Stunts |
Crew | Danny Rogers | Stunts |
Crew | Mark Lonsdale | Stunts |
Crew | Kimberly Cossette | Stunts |
Crew | Teri Garland | Stunts |
Crew | Anthony T. Pennello | Stunts |
Crew | Sharon Kramer | Stunts |
Production | Maria Norman | Executive Assistant |