Образцовый самец (2001)
Дерек Зуландер — мужчина-модель №1 в мире. Точнее, он был лучшим в течение последних лет. На церемонии вручения премии мужчинам-моделям в этом году приз у него отобрал главный конкурент Хэнсел. Ещё через несколько дней по нелепому стечению обстоятельств при взрыве бензоколонки погибают три лучших друга Дерека. После этого ему приходит в голову ужасная для мужчины-модели мысль: а что если смысл жизни заключается в чём-то ещё, кроме как во внешности? Затем ведущий модельер приглашает Дерека стать новым лицом его марки. Наивный Зуландер не предполагает, что его ждёт западня…
Директор:
Ben Stiller
Писатели:
Ben Stiller, John Hamburg, Drake Sather.
Ben Stiller Derek Zoolander |
|
Owen Wilson Hansel McDonald |
|
Christine Taylor Matilda Jeffries |
|
Will Ferrell Jacobim Mugatu |
|
Milla Jovovich Katinka Ingabogovinanana |
|
Jerry Stiller Maury Ballstein |
|
David Duchovny J.P. Prewitt |
|
Jon Voight Larry Zoolander |
|
Judah Friedlander Scrappy Zoolander |
|
Nathan Lee Graham Todd |
|
Alexandre Manning Brint |
|
Asio Highsmith Rufus |
|
Alexander Skarsgård Meekus |
|
Donald Trump Donald Trump |
|
Christian Slater Christian Slater |
|
Tom Ford Tom Ford |
|
Cuba Gooding Jr. Cuba Gooding Jr. |
|
Steve Kmetko Steve Kmetko |
|
Tommy Hilfiger Tommy Hilfiger |
|
Natalie Portman Natalie Portman |
|
Fabio Fabio |
|
Lenny Kravitz Lenny Kravitz |
|
Gwen Stefani Gwen Stefani |
|
Heidi Klum Heidi Klum |
|
Mark Ronson Mark Ronson |
|
Paris Hilton Paris Hilton |
|
David Bowie David Bowie |
|
Tyson Beckford Tyson Beckford |
|
Fred Durst Fred Durst |
|
Lance Bass Lance Bass |
|
Lil' Kim Lil' Kim |
|
Garry Shandling Garry Shandling |
|
Stephen Dorff Stephen Dorff |
|
Sandra Bernhard Sandra Bernhard |
|
Claudia Schiffer Claudia Schiffer |
|
Veronica Webb Veronica Webb |
|
Lukas Haas Lukas Haas |
|
Carmen Kass Carmen Kass |
|
Frankie Rayder Frankie Rayder |
|
Matt Levin Archie |
|
Justin Theroux Evil DJ |
|
Andy Dick Olga the Masseuse |
|
Woodrow Asai Prime Minister of Malaysia |
|
Andrew Wilson Hansel's Corner Guy |
|
Vikram Chatwal Hansel's Posse |
|
Kashana Hansel's Posse |
|
Jonah Luber Hansel's Posse |
|
Michael McAlpin Hansel's Posse |
|
Ève Salvail Hansel's Posse |
|
Shavo Odadjian Hansel's Posse |
|
Eliot Johnson Hansel's Posse |
|
Richard Gladys Hansel's Posse |
|
Amy Stiller Hansel's Posse |
|
John Vargas Italian Designer |
|
Jennifer Coolidge American Designer |
|
Tony Kanal French Designer |
|
Endre Hules German Designer |
|
Nora Dunn British Designer |
|
Ric Pipino Derek's Interview Hairstylist |
|
Jerry Stahl VH1 Reporter |
|
Jennifer McComb Mugatu Model |
|
Johann Urb Mugatu Bodyguard |
|
Luc Commeret Mugatu Bodyguard |
|
Herb Lieberz Time Magazine Reader |
|
Zoya Night Club Door Person |
|
Colin McNish Night Club Security |
|
Darren Copeland Night Club Security |
|
Richard Stanley Night Club Bouncer / Biff |
|
Shabazz Richardson Night Club Bouncer / Maurice |
|
Rohan Quine Night Club Bouncer |
|
Svetlana Billy Zane's Date |
|
Eric Winzenreid Rico |
|
Charles Brame Abraham Lincoln |
|
James Marsden John Wilkes Booth |
|
Rudy Segura JFK Assassin |
|
Randall Slavin JFK Assassin |
|
Patton Oswalt Monkey Photographer |
|
Irina Pantaeva Irina |
|
Stan Chu Sherpa |
|
Kum Ming Ho Climber |
|
Theo Kogan Cool Tattoo Girl |
|
Lam Bor Dalai Lama Guy |
|
Angel 11:11 Funky Loft Guest |
|
Luther Creek Funky Loft Guest |
|
Dechen Thurman Funky Loft Guest |
|
Kenny Max Funky Loft Guest |
|
Kina Ennui |
|
David Pressman Maori Tribesman |
|
Godfrey Janitor Derek |
|
Taj Crown Janitor Hansel |
|
Richie Rich Derelicte Doorman |
|
King Derelicte Bouncer |
|
Frederic Fekkai Derek's Derelicte Hairstylist |
|
Kevyn Aucoin Derek's Derelicte Make-up Artist |
|
Boris Kachscovsky Zoolander Center Student |
|
Mitch Winston Infomercial Director |
|
Mason Webb Derek Jr. |
|
Alexa Nikolas Story Hour Girl |
|
Victoria Beckham Victoria Beckham (uncredited) |
|
Gavin Rossdale Gavin Rossdale (uncredited) |
|
Winona Ryder Winona Ryder (uncredited) |
|
Vince Vaughn Luke Zoolander (uncredited) |
|
Billy Zane Billy Zane (uncredited) |
|
Amanda Lepore Amanda Lepore (uncredited) |
|
Klara Landrat Model (uncredited) |
|
Paulo Pascoal Model (uncredited) |
|
Anne Meara Protestor (uncredited) |
Production | Jeanne McCarthy | Casting |
Production | Scott Rudin | Producer |
Production | Celia D. Costas | Unit Production Manager |
Production | Celia D. Costas | Co-Producer |
Costume & Make-Up | David C. Robinson | Costume Design |
Sound | David Arnold | Original Music Composer |
Production | Monica Levinson | Associate Producer |
Writing | Ben Stiller | Screenplay |
Directing | Ben Stiller | Director |
Production | Ben Stiller | Producer |
Writing | Ben Stiller | Characters |
Directing | Amy Sayres | First Assistant Director |
Visual Effects | David D. Johnson | Visual Effects Supervisor |
Production | Juel Bestrop | Casting |
Editing | Greg Hayden | Editor |
Sound | David Kirschner | Sound Mixer |
Crew | John Hartigan | Special Effects Coordinator |
Writing | John Hamburg | Screenplay |
Art | Stephen Alesch | Art Direction |
Production | Stuart Cornfeld | Producer |
Costume & Make-Up | Alan D'Angerio | Hair Designer |
Sound | Randall Poster | Music Supervisor |
Production | Kathleen Chopin | Casting |
Camera | Barry Peterson | Director of Photography |
Sound | Nicholas Dodd | Orchestrator |
Sound | Nicholas Dodd | Conductor |
Writing | Drake Sather | Screenplay |
Writing | Drake Sather | Characters |
Production | Joel Gallen | Executive Producer |
Production | Adam Schroeder | Executive Producer |
Production | Lauren Zalaznick | Executive Producer |
Production | Blythe Cappello | Casting Associate |
Art | Robin Standefer | Production Design |
Art | Richard Boris | Greensman |
Sound | Danny Michael | Production Sound Mixer |
Crew | Brad Martin | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Kate Biscoe | Makeup Artist |
Art | Kyle Cooper | Title Designer |
Sound | Jonathan Karp | Music Editor |
Production | Sylvia Fay | Extras Casting |
Camera | François Duhamel | Still Photographer |
Sound | George Drakoulias | Music Supervisor |
Crew | LeJon Stewart | Stand In |
Production | Dennis Widmyer | Art Department Production Assistant |
Costume & Make-Up | Frank L. Fleming | Assistant Costume Designer |
Sound | Hilda Hodges | Foley Artist |
Sound | Robert Grieve | Supervising Sound Editor |
Visual Effects | Don Lee | Digital Compositors |
Art | Melody Bishop | Art Department Coordinator |
Crew | Clayton J. Barber | Stunts |
Directing | Eva Z. Cabrera | Script Supervisor |
Art | Peter C. Clarke | Property Master |
Art | Kyung W. Chang | Assistant Art Director |
Art | Richard Hebrank | Construction Grip |
Production | Matthew Spiegel | Assistant Production Coordinator |
Camera | David Norris | Helicopter Camera |
Sound | Yann Delpuech | Sound Editor |
Sound | Joel Shryack | ADR Editor |
Sound | Frank Smathers | Dialogue Editor |
Crew | Joel Holland | Video Assist Operator |
Editing | Kent Blocher | Assistant Editor |
Lighting | Jay Fortune | Chief Lighting Technician |
Costume & Make-Up | Naomi Donne | Makeup Designer |
Sound | Thom 'Coach' Ehle | Dolby Consultant |
Sound | Bill Meadows | Sound Recordist |
Camera | Dan Kneece | Steadicam Operator |
Crew | Fortunato Frattasio | Sequence Supervisor |
Production | Jerry Jaffe | Location Manager |
Visual Effects | Walter Garcia | Visual Effects Coordinator |
Camera | Patrick Capone | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Catherine Childers | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Joanna Brett | Costume Supervisor |
Camera | Clyde W. Smith | Additional Photography |
Crew | Randy Kerber | Additional Music |
Art | Fred Merusi | Construction Coordinator |
Visual Effects | Carole Cowley | Visual Effects Producer |
Camera | Gerard Sava | Additional Camera |
Crew | Eric Myers | Unit Publicist |
Sound | Shawn Kennelly | Foley Mixer |
Crew | Don Hewitt Jr. | Stunt Double |
Editing | Dennis McNeill | Color Timer |
Camera | Mitchell Andrew Lillian | First Company Grip |
Crew | Mitch Goldstrom | Systems Administrators & Support |
Costume & Make-Up | Monica Ruiz-Ziegler | Costume Coordinator |
Crew | Wayne Petrucelli | Security Coordinator |
Art | John Davis | Storyboard Artist |
Lighting | Ron Alexus | Assistant Chief Lighting Technician |
Production | Lizz Grant | Production Coordinator |
Art | Donna Hamilton | Set Decoration |
Art | Guy Efrat | Location Scout |
Art | Aric Lasher | Set Designer |
Camera | Sam DiMaggio | First Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Joseph La Corte | Set Costumer |
Costume & Make-Up | Wayne Brackett | Set Dressing Artist |
Costume & Make-Up | Jessica Marshall | Wigmaker |
Crew | Scott Gertsen | Carpenter |
Crew | Joey McKneely | Choreographer |
Crew | Kendra Levenberg | Craft Service |
Camera | Caesar S. Carnevale | Camera Loader |
Crew | Jim Dolson | Scenic Artist |
Crew | Maureen Beitler | Set Medic |
Crew | Guy Merrick | Transportation Co-Captain |
Crew | Michael Merrick | Transportation Coordinator |
Lighting | Kelly Connors | Electrician |
Lighting | Robert Anderson | Rigging Grip |
Production | Maggie Kusik | Production Accountant |
Sound | Perry Dodgson | Boom Operator |
Sound | Dan Blazi | First Assistant Sound Editor |
Sound | Harold Burke | Foley |
Sound | Christopher Emerson | Sound Effects Editor |
Visual Effects | Lawrence Carroll | Visual Effects Compositor |
Editing | Mary Nelson-Duerrstein | Negative Cutter |
Production | Jose Cabrera | Production Secretary |
Production | Michelle Dunton | Script Researcher |
Production | Nadia Lubbe Simon | Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Sandi Figueroa | Costumer |
Crew | Joseph Garzero | Charge Scenic Artist |
Sound | Bob Baron | ADR Mixer |
Writing | Narges Takesh | Story Editor |
Camera | Paul Candrilli | Dolly Grip |
Crew | Joanne Lamstein | Stunt Double |
Costume & Make-Up | Karen Dahl | Makeup Artist |
Visual Effects | Jeffrey Caruso | Visual Effects Production Assistant |
Costume & Make-Up | Chris Ann Pappas | Costume Assistant |
Directing | Maggie Murphy | Second Assistant Director |
Directing | Bradley Morris | Second Second Assistant Director |
Art | Russ J. Griffon | Assistant Property Master |
Crew | Barry Williams | Visual Effects Editor |
Camera | Amanda Hudson | Second Assistant Camera |
Camera | Alexander Griffiths | Second Company Grip |
Production | Linda 'Sam' Glynn | Assistant Location Manager |
Production | Edward E. Giddens | Assistant Accountant |
Production | Edith Hagigi | Executive Assistant |
Production | Rick Tropasso | First Assistant Accountant |
Lighting | Roy Bennett | Lighting Design |
Production | Adeline Colangelo | Production Assistant |
Art | Patrick Denver | Special Props |