Приключения Форда Ферлейна (1990)
боевиккомедиятриллеркриминалдетектив
Форд Ферлейн — частный сыщик, которого все называют «детективом рок-н-ролла». Однажды к нему обращается старый приятель, радио-диджей Джонни Кранч с просьбой отыскать пропавшую сестру по имени Зу-зу Пестик. Однако, в этот же день Джонни убивают прямо в студии во время эфира. А несколько дней спустя к Ферлейну приходит статная красивая дама и предлагает хорошие деньги, если он отыщет ее сестру — Зу-зу Пестик. Форд решает разобраться в этом полном загадок и интриг деле…
Директор:
Renny Harlin
Писатели:
Daniel Waters, James Cappe, David Arnott.
Andrew Dice Clay Ford Fairlane |
|
Wayne Newton Julian Grendel |
|
Priscilla Presley Colleen Sutton |
|
Morris Day Don Cleveland |
|
Lauren Holly Jazz |
|
Ed O'Neill Lt. Amos |
|
Maddie Corman Zuzu Petals |
|
Gilbert Gottfried Johnny Crunch |
|
Robert Englund Smiley |
|
Vince Neil Bobby Black |
|
Sheila E. Club Singer |
|
David Patrick Kelly Sam the Sleaze Bag |
|
Kari Wuhrer Melodi |
|
Brandon Call The Kid |
|
Pamela Adlon Pussycat |
|
Kurt Loder MTV VJ |
|
Delia Sheppard Pussycat |
|
Cody Jarrett Kyle Troy |
|
David Arnott Club Guy |
|
William Shockley Punk Gunslinger |
|
Kimber Sissons Pussycat |
|
Willie Garson Frat Boy |
|
David Bowe College Boy |
|
Jordan Lund Amiable Tourist |
|
Rita Bland Receptionist |
|
Tone Loc Slam the Rapper |
|
Allan Wasserman Mortician |
|
Katariina Souri Girl at Funeral (uncredited) |
|
Jay Underwood Club Guy Bob (uncredited) |
|
Lala Sloatman Sorority Girl |
|
Steve White Detective |
|
Mark Goldstein Club Guy |
|
Mark Zuelke Punk Gunslinger |
|
Monique Mannen Pussycat |
|
Hili Park Twin Club Girl |
|
Gry Park Twin Club Girl |
|
Cindy Lehre Lydia |
|
Kurt James Stefka Bouncer |
|
Michael Alan Kahn College Boy |
|
Ladd Vance Frat Boy |
|
Robert Mangiardi Sleazy Guy |
|
Lori Pfeiffer Sorority Girl |
|
Kristin Pearcey Sorority Girl |
|
Diana Barrows Sorority Girl |
|
Lee Lawrence Bartender |
|
Connie Johnson Tour Guide |
|
Charlie Hawke Mortician |
|
Kathleen Monica Receptionist |
|
Randy Crenshaw Bel Air Party Singer |
|
Hot Tub Johnny West Damion Flemm |
|
Sandra Sheeler Girl on Ladder |
|
Edmund E. Villa Piano Mover |
|
Christopher D. Childers Club Dancer #1 (uncredited) |
|
Lisa Matthews Sorority Girl (uncredited) |
|
Oliver Theess Surfer Outside of Bar (uncredited) |
Production | Suzanne Todd | Associate Producer |
Editing | Michael Tronick | Editor |
Production | Joel Silver | Producer |
Art | John Vallone | Production Design |
Production | Jackie Burch | Casting |
Production | Ferne Cassel | Casting Associate |
Production | Lisa Cogswell | Production Coordinator |
Production | Gregory Manson | Production Assistant |
Production | Steve Perry | Producer |
Production | Steve Perry | Unit Production Manager |
Sound | Virginia Cook-McGowan | Dialogue Editor |
Writing | Daniel Waters | Screenplay |
Costume & Make-Up | Marilyn Vance | Costume Design |
Camera | Oliver Wood | Director of Photography |
Crew | Danny Cangemi | Special Effects Technician |
Sound | Ron Bartlett | Sound Effects Editor |
Crew | Charles A. Tamburro | Pilot |
Sound | David B. Cohn | Sound Effects Editor |
Directing | Renny Harlin | Director |
Production | Michael Levy | Executive Producer |
Art | Charles William Breen | Set Designer |
Art | Christiaan Wagener | Art Direction |
Art | Linda Spheeris | Set Decoration |
Camera | Bill Roe | Camera Operator |
Sound | Tim Gomillion | Sound Assistant |
Directing | Terry Miller | First Assistant Director |
Writing | Rex Weiner | Characters |
Writing | James Cappe | Screenplay |
Writing | David Arnott | Screenplay |
Sound | Boris Blank | Original Music Composer |
Sound | Brad Brock | ADR Mixer |
Sound | Troy Porter | Foley Mixer |
Crew | Charlie Picerni | Stunt Coordinator |
Directing | Charlie Picerni | Second Unit Director |
Sound | Vanessa Theme Ament | Foley Artist |
Crew | Richard Wood | Special Effects Technician |
Crew | Steve Kelso | Stunts |
Sound | Ronald Sinclair | ADR Editor |
Art | Mark Fabus | Set Designer |
Crew | James W. Gavin | Pilot |
Sound | John Dunn | Supervising Sound Effects Editor |
Crew | Dick Ziker | Stunts |
Crew | John C. Meier | Stunts |
Sound | Stephen Hunter Flick | Supervising Sound Effects Editor |
Camera | Robert Isenberg | Still Photographer |
Crew | Steve Riley | Special Effects Technician |
Sound | Rick Mitchell | Foley Editor |
Editing | Bryan H. Carroll | First Assistant Editor |
Costume & Make-Up | Paul Abascal | Hairstylist |
Production | David Israel | Location Manager |
Art | Randy Brewer | Swing |
Costume & Make-Up | Scott H. Eddo | Makeup Supervisor |
Sound | Mike Chock | Foley Editor |
Crew | Alan Falco | Transportation Captain |
Sound | Hilda Hodges | Foley Artist |
Sound | Curt Schulkey | Sound Effects Editor |
Camera | Michael Genne | "B" Camera Operator |
Sound | Allen Hartz | Supervising Dialogue Editor |
Sound | Curtis Roush | Music Editor |
Sound | Elliott Koretz | Sound Effects Editor |
Sound | Hank Salerno | Supervising ADR Editor |
Art | Michael Papac | Property Master |
Crew | Michael Papac | Weapons Master |
Camera | M. Todd Henry | "B" Camera Operator |
Costume & Make-Up | Michael Voght | Costumer |
Crew | Jack Lietzke | Transportation Coordinator |
Costume & Make-Up | Gala Autumn | Costumer |
Crew | Chuck Gaspar | Special Effects Coordinator |
Art | Scott Nifong | Set Dresser |
Crew | Sandy Berumen | Stunts |
Crew | Sandra Lee Gimpel | Stunts |
Camera | John T. Connor | Camera Loader |
Production | Cleve Reinhard | Production Accountant |
Production | Antoinette Levine | Location Manager |
Directing | Nancy Hansen | Script Supervisor |
Production | Terry Edinger | Assistant Accountant |
Sound | Tim Cooney | Sound Mixer |
Sound | Elliot Lurie | Music Supervisor |
Crew | David Peterson | Special Effects Technician |
Camera | Bob Munoz | Best Boy Grip |
Crew | Kenny Endoso | Stunts |
Crew | Steve Galich | Special Effects Technician |
Editing | Dale Caldwell | Color Timer |
Directing | Albert Cho | Second Second Assistant Director |
Art | Mike Blaze | Assistant Property Master |
Camera | Gene Kearney | Key Grip |
Sound | Todd Bassman | Boom Operator |
Sound | Matthew C. May | Assistant Sound Editor |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Crew | Aurorah Allain | Choreographer |
Camera | Ken Nishino | First Assistant Camera |
Art | Philip C. Hurst | Greensman |
Crew | Michael Tamburro | Pilot |
Art | Anthony Goldschmidt | Title Designer |
Production | Debby Shively | Production Secretary |
Lighting | Rick A. Benedetto | Electrician |
Directing | Michael Alan Kahn | Second Assistant Director |
Art | Edmund E. Villa | Assistant Property Master |
Sound | Carole Childs | Music Supervisor |
Sound | Allen J. Grubman | Music Supervisor |
Crew | Mike Wever | Special Effects Technician |
Crew | Janet Brady | Stunts |
Camera | Dennis Seawright | Second Assistant Camera |
Art | Jerry Fitzpatrick | Construction Coordinator |
Camera | Michael T. Travers | Grip |
Crew | Lisa McCullough | Stunts |
Art | Eric W. Orbom | Set Designer |
Crew | Andy Evans | Special Effects Technician |
Editing | Edward Malone | First Assistant Editor |
Production | Eric Burdett | Production Assistant |
Crew | Ted Allen | Special Effects Technician |
Art | Hal Walker | Set Dresser |
Crew | Jeffrey A. Wischnack | Special Effects Technician |
Lighting | Rod Robertson | Electrician |
Crew | Kenneth C. Clark | Special Effects Technician |
Lighting | James O. Blair | Chief Lighting Technician |
Camera | Clarence Tindell | Dolly Grip |
Crew | Mary Peters | Stunts |
Art | Ed Brown | Leadman |
Lighting | Paul Cheung | Electrician |
Lighting | Michael J. Spehar | Electrician |
Lighting | Larry Spehar | Electrician |
Camera | Brett M. Welch | Grip |
Crew | Rick Figalan | Special Effects Technician |
Crew | Ken Helphingstine | Special Effects Technician |
Crew | Jeffery House | Special Effects Technician |
Crew | Elmer Hui | Special Effects Technician |
Crew | Karl Nygren | Special Effects Technician |
Production | Joanna Pitt | Production Assistant |
Art | Jim Slater | Set Dresser |
Production | Joene Acord | Assistant Accountant |
Crew | Eddie Egan | Unit Publicist |
Sound | Jo Von Metoyer | Assistant Sound Editor |
Sound | Gina Spiro | Assistant Dialogue Editor |
Sound | Kurt Carpenter | ADR Recordist |