В ловушке времени (2003)
В ближайшем будущем человечество совершает огромный технологический скачок. Информация передается мгновенно без всяких проводов. Компьютеры встраиваются в молекулы. Каждый момент из прошлого можно фактически воспроизвести — и группа ученых получает возможность войти в буквальном смысле слова в жизнь, скажем, Франции ХІV века. Однако такое путешествие таит в себе немало опасного…
Директор:
Richard Donner
Писатели:
George Nolfi, Jeff Maguire.
Paul Walker Chris Johnston |
|
Frances O'Connor Kate Ericson |
|
Gerard Butler Andre Marek |
|
Billy Connolly Professor E.A. Johnston |
|
David Thewlis Robert Doniger |
|
Anna Friel Lady Claire |
|
Neal McDonough Frank Gordon |
|
Matt Craven Steven Kramer |
|
Ethan Embry Josh Stern |
|
Michael Sheen Lord Oliver |
|
Lambert Wilson Lord Arnaut |
|
Marton Csokas Sir William De Kere / William Decker |
|
Rossif Sutherland François Dontelle |
|
David La Haye Arnaut's Deputy |
|
Steve Kahan Baker |
|
Christian Tessier MRI Technician |
|
Marie-Josée Colburn Oliver's Wife |
|
Richard Zeman Oliver's Lieutenant |
|
Patrick Sabongui Jimmy Gomez |
|
Vlasta Vrana Monk |
|
Cas Anvar E.R. Doctor |
|
Stephanie Biddle E.R. Doctor |
|
Amy Sloan Undergraduate |
|
Paul Tuerpe News Reporter |
|
Marian Collier Archaeologist |
|
Christian Paul Archaeologist |
|
Edward J. Rosen Archaeologist |
|
Stephen Liska ITC Tech |
|
Bruce Ramsay ITC Tech |
|
Stéfanie Buxton ITC Tech |
|
Cecile Cristobal ITC Tech |
|
Richard Donner Man in Car (uncredited) |
Production | Gary Levinsohn | Executive Producer |
Writing | George Nolfi | Screenplay |
Production | Gail Stevens | Additional Casting |
Editing | Richard Marks | Editor |
Production | Sarah Halley Finn | Casting |
Costume & Make-Up | April Ferry | Costume Designer |
Writing | Michael Crichton | Novel |
Costume & Make-Up | Donna Berwick | Assistant Costume Designer |
Costume & Make-Up | Neil Corbould | Prosthetic Supervisor |
Crew | Neil Corbould | Animatronics Supervisor |
Crew | Marcello Bezina | Stunts |
Sound | Brian Tyler | Original Music Composer |
Sound | Brian Tyler | Conductor |
Directing | Richard Donner | Director |
Production | Richard Donner | Producer |
Production | Lauren Shuler Donner | Producer |
Production | Michael Aguilar | Co-Producer |
Sound | Zigmund Gron | Supervising Music Editor |
Camera | Caleb Deschanel | Director of Photography |
Art | Stephen Bream | Art Direction |
Camera | Vilmos Zsigmond | Second Unit Director of Photography |
Crew | Michael Klastorin | Unit Publicist |
Costume & Make-Up | Jenny Beavan | Costume Design |
Art | Daniel T. Dorrance | Production Design |
Crew | Allan Graf | Stunt Coordinator |
Directing | Allan Graf | Second Unit Director |
Production | Randi Hiller | Casting |
Production | Jim Van Wyck | Producer |
Directing | Jim Van Wyck | First Assistant Director |
Production | Michael Ovitz | Executive Producer |
Costume & Make-Up | Claudette B. Casavant | Assistant Makeup Artist |
Art | Jille Azis | Set Decoration |
Art | David Sandefur | Art Direction |
Sound | Gloria D'Alessandro | Dialogue Editor |
Production | Don Granger | Executive Producer |
Writing | Jeff Maguire | Screenplay |
Directing | Sioux Richards | Script Supervisor |
Production | Kevin De La Noy | Unit Production Manager |
Production | Kevin De La Noy | Co-Producer |
Crew | John Paesano | Additional Music |
Costume & Make-Up | Adrien Morot | Prosthetic Designer |
Art | Philip Elton | Art Direction |
Art | Alain Brochu | Construction Coordinator |
Crew | Jean Frenette | Stunts |
Sound | Gary Krause | Music Editor |
Production | Derek Hoffman | Associate Producer |
Sound | Michael Haight | Supervising ADR Editor |
Crew | Nathalie Girard | Stunt Double |
Sound | Henry Godding Jr. | ADR Recordist |
Camera | Philippe Bossé | Still Photographer |
Production | Barbara Harris | ADR Voice Casting |
Crew | Paul Vega | Visual Effects Editor |
Production | Cindy M. Ichikawa | Production Coordinator |
Art | André Chamberland | Supervising Art Director |
Visual Effects | Denise Ream | Visual Effects Producer |
Crew | Michael Adams | Stunt Coordinator |
Crew | Simon Atherton | Armorer |
Art | Gregory S. Hooper | Set Designer |
Directing | Paul Drouin | Third Assistant Director |
Sound | Robin Harlan | Foley Artist |
Costume & Make-Up | Jeanne Van Phue | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Blanche Boileau | Costume Supervisor |
Costume & Make-Up | Clare Spragge | Costume Supervisor |
Art | Gary Freeman | Supervising Art Director |
Art | Caroline Alder | Art Direction |
Art | Réal Proulx | Art Direction |
Costume & Make-Up | Annick Chartier | Makeup Department Head |
Art | Philippe Lord | Assistant Decorator |
Art | Richard K. Buoen | Production Illustrator |
Camera | David Crone | Steadicam Operator |
Crew | Francie Brown | Dialogue Coach |
Costume & Make-Up | Julie Amyot | Costumer |
Crew | Oakley Lehman | Stunt Double |
Art | Michel Brochu | Construction Coordinator |
Art | Rejean Brochu | Construction Coordinator |
Visual Effects | Mark Dornfeld | Visual Effects Supervisor |
Costume & Make-Up | Yolanda Toussieng | Key Hair Stylist |
Directing | Guylaine Chagnon | Script Supervisor |
Costume & Make-Up | Candy L. Walken | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Lori McCoy-Bell | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Emilie Gauthier | Makeup Artist |
Sound | Trevor Ward | Dolby Consultant |
Sound | Suhail Kafity | Sound Effects Editor |
Writing | Geof Isherwood | Storyboard |
Camera | John Trapman | Aerial Director of Photography |
Directing | Geoff Dibben | Second Assistant Director |
Editing | Debra L. Tennant | Additional Editing |
Crew | Cynthia Blaise | Dialect Coach |
Sound | Bill Burns | Assistant Sound Editor |
Sound | Robert Elhai | Orchestrator |
Production | Brian Read | Associate Producer |
Costume & Make-Up | Bob Pritchett | Hair Department Head |
Crew | Martin Brisebois | Stand In |
Art | Christopher Amy | Assistant Property Master |
Crew | Debbi Bossi | Post Production Supervisor |
Sound | Matthew Harrison | Foley Editor |
Crew | Serge Lavigueur | Makeup Effects |
Visual Effects | David M. Gray | Visual Effects Coordinator |
Sound | Dennis Drummond | Supervising Sound Editor |
Costume & Make-Up | Lydia Milars | Makeup Artist |
Sound | Linda Folk | ADR Editor |
Sound | Christopher Flick | Foley |
Production | Lori Berlanga | Assistant Production Coordinator |
Sound | Steve Cantamessa | Sound Mixer |
Sound | Nick Vidar | Music Programmer |
Sound | Kim Drummond | Supervising Dialogue Editor |
Production | Courtney Gross | Casting Associate |
Lighting | Colin J. Campbell | Chief Lighting Technician |
Sound | Scott La Rue | Utility Sound |
Camera | Michel Bernier | First Assistant Camera |
Crew | Amelie Duceppe | Loader |
Production | Daniel Auclair | Production Manager |
Camera | Mathieu-Félix Drouin | Additional Camera |
Crew | Yannick Champagne | Assistant Craft Service |
Costume & Make-Up | David LeRoy Anderson | Key Makeup Artist |
Production | Kim De Pietro | Assistant Location Manager |
Production | Yves Desjardins | Travel Coordinator |
Crew | Gary F. Bentley | Special Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Candida Conery | Hairstylist |
Visual Effects | Jamie Baxter | Matte Painter |
Art | Isabelle Létourneau | Art Department Coordinator |
Art | Claude Lafrance | Assistant Art Director |
Art | Jason Armitage | Greensman |
Art | Roger Page | Leadman |
Art | Manon Cousin | Location Scout |
Art | Katia Kim Depatie | Painter |
Art | Edith Croft | Sculptor |
Art | Andy Aitken | Standby Painter |
Camera | Emmanuel Béhier Migeon | Underwater Camera |
Costume & Make-Up | Hélène Provost | Set Costumer |
Art | Louise Cova | Set Dresser |
Crew | Richard Cardon | Carpenter |
Crew | Michael Di Como | CG Supervisor |
Crew | Roland Chaput | Craft Service |
Crew | Vincent Houle | Driver |
Crew | Michael Pasqualone | Post Production Assistant |
Crew | Kenn Moynihan | Projection |
Crew | Tony Aranda | Propmaker |
Crew | Louis Gascon | Property Master |
Crew | Frederic Chamoro | Scenic Artist |
Crew | Donna Armstrong | Set Medic |
Crew | Michel Robert | Transportation Captain |
Crew | Claude Bélanger | Transportation Co-Captain |
Crew | Tim Parkinson | Transportation Coordinator |
Crew | André Laperrière | Utility Stunts |
Crew | Jonathan Dumont | Video Assist Operator |
Editing | Mike Milliken | Color Timer |
Lighting | Stéphane Arbour | Electrician |
Lighting | David Yellin | Lighting Technician |
Lighting | Jean-François Larivière | Rigging Grip |
Production | Crystal Hawkins | Production Accountant |
Production | Susan Towner | Production Supervisor |
Sound | Charles J. Bond | Boom Operator |
Visual Effects | Lanny Cermak | 3D Supervisor |
Visual Effects | Bob Stoker | Special Effects Supervisor |
Production | Josef Brandmaier | Finance |
Production | Alain Bernard | Unit Manager |
Editing | Bryan McMahan | Colorist |
Art | John Eaves | Prop Designer |
Camera | Jerry C. Deats | Dolly Grip |
Lighting | Jean Courteau | Chief Lighting Technician |
Crew | Bogdan Iofciulescu | Techno Crane Operator |
Crew | Karin Silvestri | Stunts |
Camera | Jorge Sánchez | Assistant Camera |
Costume & Make-Up | Martie Schribner | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Manon Joly | Hairstylist |
Art | Richie Adams | Title Designer |
Art | Anne Faubert | Assistant Set Dresser |
Camera | Denis Bois | Grip |
Editing | Andrea Biklian | Negative Cutter |
Production | Hélène Dt-Denis | Assistant Production Coordinator |
Production | Carissa Chapman | Casting Assistant |
Sound | Marina Manukian | Musician |
Costume & Make-Up | Sunita Singh | Costume Assistant |
Sound | Bob Baron | ADR Mixer |
Sound | Ron Mellegers | Foley Mixer |
Camera | Eric Amundsen | Second Assistant Camera |
Production | Gilles Montreuil | First Assistant Accountant |
Production | Lise Servant | Payroll Accountant |
Camera | Sylvain Dupuis | Camera Trainee |
Production | Vladimir Fuentes | Assistant Accountant |
Crew | Marc Auclair | Special Effects Assistant |
Crew | Jean-François Aubin | Special Effects Technician |
Editing | Doug Caron | Assistant Editor |
Camera | David Smithson | Data Wrangler |
Directing | Daniel Bouthillette | Additional Third Assistant Director |
Directing | Katie Carroll | Second Second Assistant Director |
Art | Gary Antonacci | Set Painter |
Art | Michel Landry | Swing |
Camera | Michael Barrere | Dolly Grip |
Costume & Make-Up | Joe Kowalewski | Wardrobe Assistant |
Lighting | Sylvain Bergevin | Assistant Chief Lighting Technician |
Production | Stephane Desharnais | Assistant Unit Manager |
Production | Cece Neber Labao | Executive Assistant |
Crew | Normand Simpson | Generator Operator |
Production | Olivier Barzic | Production Accountant |
Production | Eric Chatelain | Production Driver |
Costume & Make-Up | Claudette Beaudoin-Casavant | Assistant Makeup Artist |
Art | Pier Lefebvre | Special Props |