Призрак оперы (2004)
Таинственный голос взывает к молодой оперной певице Кристине из мрачных недр величественной Парижской оперы. Лишь один человек в труппе знает, что невидимый покровитель и наставник Кристины, наводящий ужас на артистов, — обезображенный гений музыки, влюблённый в юную красавицу. Призрак в маске сделает всё, чтобы она стала примадонной сцены, однако у него есть властный соперник — богатый виконт Рауль де Шаньи. Став пленницей любовного треугольника, Кристина должна сделать выбор. Но страсти, что вскружили голову, свирепая ревность и безумная любовь уже вынесли возлюбленным свой немилосердный приговор…
Директор:
Joel Schumacher
Писатели:
Joel Schumacher, Andrew Lloyd Webber.
Gerard Butler The Phantom |
|
Emmy Rossum Christine |
|
Patrick Wilson Raoul |
|
Miranda Richardson Madame Giry |
|
Minnie Driver Carlotta |
|
Ciarán Hinds Firmin |
|
Simon Callow Andre |
|
Victor McGuire Piangi |
|
Jennifer Ellison Meg Giry |
|
Murray Melvin Reyer |
|
Kevin McNally Buquet |
|
James Fleet Lefevre |
|
Imogen Bain Carlotta's Maid |
|
Miles Western Carlotta's Wigmaker |
|
Judith Paris Carlotta's Seamstress |
|
Halcro Johnston Passirino |
|
Paul Brooke Auctioneer |
|
Oliver Chopping Porter |
|
Alison Skilbeck Nun / Nurse |
|
Lee Sellers Chauffeur |
|
Ramin Karimloo Christine's Father |
|
Chris Overton Young Phantom |
|
Jesika Cannon Young Christine |
|
Annabel Porter Young Meg |
|
Laura Hounsom Young Madame Giry |
|
Lorraine Stewart Ballet Tart |
|
Lucy Casson Ballet Tart |
|
Jonathan D. Ellis Fop |
|
Jose Tirado Lead Male Dancer / Flamenco Dancer / Masquerade Dancer |
|
David Langham Fop #1 / Male Ensemble |
|
Sebastien Torkia Ballet Boy |
|
Chris Jarvis Ballet Boy / Flamenco Dancer / Masquerade Dancer |
|
Liesl Dowsett Ballet Girl / Masquerade Dancer |
|
Greet Botterman Ballet Girl / Masquerade Dancer |
|
Kirsty Tapp Ballet Girl / Masquerade Dancer |
|
Amy Lawson Ballet Girl / Masquerade Dancer |
|
Tess Cunningham Ballet Girl / Masquerade Dancer |
|
Kathryn Dunn Ballet Girl / Flamenco Dancer |
|
Pia Driver Ballet Girl / Flamenco Dancer / Masquerade Dancer |
|
Sophia Hurdley Ballet Girl |
|
Elena Buda Ballet Girl |
|
Mark Carroll Male Ensemble |
|
Brian Wheeler Opera Chorus |
|
Terry Kelly Male Ensemble |
|
David Arneil Male Ensemble |
|
John Griffiths Male Ensemble |
|
Graham McDuff Male Ensemble |
|
Tricia Deighton Female Ensemble |
|
Mandy Holliday Female Ensemble |
|
Jackie Marks Female Ensemble |
|
Sophie-Louise Dann Female Ensemble |
|
Valerie Cutko Female Ensemble |
|
Julia Worsley Female Ensemble |
|
Margaret Preece Female Ensemble |
|
Annalene Beechey Female Ensemble |
|
Lucy Potter Ballet Girl |
|
Remy Martyn Flamenco Dancer / Male Masquerade Dancer |
|
Richard Bayliss Opera Populaire Orchestra |
|
Andrew Charles Corbett Flamenco Dancer / Male Masquerade Dancer |
|
Ralph Broadbent Opera Populaire Orchestra |
|
Damien Lee Stirk Flamenco Dancer / Male Masquerade Dancer |
|
Alexander Cameron Opera Populaire Orchestra |
|
Pascal Langdale Flamenco Dancer |
|
Paul Costin Opera Populaire Orchestra |
|
Carlos Otera Flamenco Dancer |
|
Matthew Draper Opera Populaire Orchestra |
|
Annika Strandberg Flamenco Dancer |
|
Ben Gant Opera Populaire Orchestra |
|
Beth Sheather Flamenco Dancer |
|
Jonathon Hill Opera Populaire Orchestra |
|
Isabel Lesto Flamenco Dancer |
|
Sarah Frasca Flamenco Dancer |
|
Timothy Kipling Opera Populaire Orchestra |
|
Sandra Eloani Flamenco Dancer |
|
Jonathon Kitchen Opera Populaire Orchestra |
|
Ruben Halse Candelabra Holder |
|
Tristan Keyte Opera Populaire Orchestra |
|
Damian Jones Candelabra Holder |
|
Michael Mansbridge Opera Populaire Orchestra |
|
Jeff Moore Opera Populaire Orchestra |
|
Vanessa Perroncel Candelabra Holder |
|
Lea Jerova Candelabra Holder |
|
Julian Poole Opera Populaire Orchestra |
|
Rebekah Dobbins Candelabra Holder |
|
James Pullman Opera Populaire Orchestra |
|
Lee Chapman Candelabra Holder |
|
Robert Purvis Opera Populaire Orchestra |
|
Gavin Lee Male Masquerade Dancer |
|
Dave Tosh Opera Populaire Orchestra |
|
Rod Buchanan Male Masquerade Dancer |
|
Chris Worsey Opera Populaire Orchestra |
|
Ashley Wallen Male Masquerade Dancer |
|
Adam Pudney Male Masquerade Dancer |
|
Ben Garner Male Masquerade Dancer |
|
Blake Clayfield Male Masquerade Dancer |
|
Damien Delaney Male Masquerade Dancer |
|
Marcus Tesch Male Masquerade Dancer |
|
Michael Small Male Masquerade Dancer |
|
Milo Miles Male Masquerade Dancer |
|
Nathan Clark Male Masquerade Dancer |
|
Stephen B. White Male Masquerade Dancer |
|
Stephen Berkeley Male Masquerade Dancer |
|
Kasper Cornish Male Masquerade Dancer |
|
Philip Catchpole Male Masquerade Dancer |
|
Ryan Jenkins Male Masquerade Dancer |
|
Gavin Wilkinson Male Masquerade Dancer |
|
Alec Mann Male Masquerade Dancer |
|
Scott Wyer Male Masquerade Dancer |
|
Paul Micha Male Masquerade Dancer |
|
Clinton Goldsmith Male Masquerade Dancer |
|
Andrew Corbett Male Masquerade Dancer |
|
Luis Gallo Mudarra Male Masquerade Dancer |
|
Damien Jackson Male Masquerade Dancer |
|
Tom Tanscy Male Masquerade Dancer |
|
Luke Jackson Male Masquerade Dancer |
|
Aaron Sillis Male Masquerade Dancer |
|
Melanie Perks Female Masquerade Dancer |
|
Lorena Randi Female Masquerade Dancer |
|
Lisa Stevens Female Masquerade Dancer |
|
Rachael Crocker Female Masquerade Dancer |
|
Julia Florimo Female Masquerade Dancer |
|
Caroline Lynn Female Masquerade Dancer |
|
Joanna Woodliffe Female Masquerade Dancer |
|
Marilena Nicolaou Female Masquerade Dancer |
|
Joanna Ernest Female Masquerade Dancer |
|
Georgina Hagerty Female Masquerade Dancer |
|
Simone De La Rue Female Masquerade Dancer |
|
Claire Goodman Female Masquerade Dancer |
|
Gem Collingwood Female Masquerade Dancer |
|
Maddy G. Harris Female Masquerade Dancer |
|
Juliet Gough Female Masquerade Dancer |
|
Deborah Bundy Female Masquerade Dancer |
|
Pippa Raine Female Masquerade Dancer |
|
Leigh Daniels Female Masquerade Dancer |
|
Gabriel Noble Female Masquerade Dancer |
|
Maryam Pourian Female Masquerade Dancer |
|
Candice Evans Female Masquerade Dancer |
|
Janine Davis Female Masquerade Dancer |
|
Bethany Elliot Female Masquerade Dancer |
|
Dawn Collins Female Masquerade Dancer |
Crew | Peter Darling | Choreographer |
Camera | John Mathieson | Director of Photography |
Editing | Terry Rawlings | Editor |
Writing | Joel Schumacher | Screenplay |
Directing | Joel Schumacher | Director |
Crew | Greg Powell | Stunt Coordinator |
Art | John Fenner | Supervising Art Director |
Costume & Make-Up | Alexandra Byrne | Costume Design |
Writing | Gaston Leroux | Novel |
Art | Anthony Pratt | Production Design |
Production | Jeff Abberley | Executive Producer |
Production | Julia Blackman | Executive Producer |
Sound | Martin Evans | Supervising Sound Editor |
Production | Ralph Kamp | Executive Producer |
Production | Louise Goodsill | Executive Producer |
Production | Paul Hitchcock | Executive Producer |
Production | Brendan Donnison | ADR Voice Casting |
Writing | Andrew Lloyd Webber | Screenplay |
Production | Andrew Lloyd Webber | Producer |
Sound | Andrew Lloyd Webber | Original Music Composer |
Production | Dusty Symonds | Unit Production Manager |
Camera | Paul Edwards | Camera Operator |
Production | Austin Shaw | Executive Producer |
Crew | Lynne Page | Associate Choreographer |
Art | Paul Kirby | Art Direction |
Art | Celia Bobak | Set Decoration |
Writing | Richard Stilgoe | Lyricist |
Camera | Alex Bailey | Still Photographer |
Crew | Gillian Lynne | Choreographer |
Costume & Make-Up | Suzi Turnbull | Costume Supervisor |
Visual Effects | Nathan McGuinness | Visual Effects Supervisor |
Sound | Andy Nelson | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Lisa Stevens | Choreographer |
Sound | Tim Hands | Dialogue Editor |
Sound | Yann McCullough | Music Editor |
Production | David Grindrod | Casting |
Art | Anthony Caron-Delion | Assistant Art Director |
Directing | Sally Jones | Script Supervisor |
Sound | Michael Parnin | Music Editor |
Camera | Clive Jackson | Camera Operator |
Camera | Peter Taylor | Camera Operator |
Sound | Tony Dawe | Sound Mixer |
Sound | Anna Behlmer | Sound Re-Recording Mixer |
Art | Arthur Wicks | Property Master |
Sound | Paul Apted | Assistant Sound Editor |
Crew | Jill McCullough | Dialect Coach |
Crew | Tim Grover | Post Production Supervisor |
Production | Eli Richbourg | Co-Producer |
Costume & Make-Up | Jenny Shircore | Hair Designer |
Costume & Make-Up | Jenny Shircore | Makeup Designer |
Directing | Mark Layton | Second Assistant Director |
Art | Lavinia Waters | Art Department Coordinator |
Editing | John Stanborough | Color Timer |
Sound | Ed Colyer | Foley Mixer |
Crew | Jo McLaren | Stunts |
Visual Effects | Peter Hutchinson | Special Effects Supervisor |
Sound | Jaya Bishop | Boom Operator |
Directing | Tommy Gormley | First Assistant Director |
Sound | David Cullen | Orchestrator |
Art | Jim Cornish | Storyboard Artist |
Crew | Caridad Angus | Stand In |
Crew | Tony Tromp | Visual Effects Editor |
Writing | Charles Hart | Lyricist |
Production | Cate Arbeid | Producer's Assistant |
Production | Lorraine Fennell | Production Manager |
Costume & Make-Up | Faye Aydin | Makeup Artist |
Production | Keith Cousins | Executive Producer |