Пивной бум (2006)
Американцы Тодд и Ян Вулфхаус приезжают в Германию на ежегодный фестиваль пива «Октоберфест» чтобы развеять здесь прах своего дедушки. Здесь они случайно попадают на супер-секретные пивные игры, этакие олимпийские игры по распитию пенного напитка. Братьев подчистую обыгрывают, напоив их до бессознательного состояния. Но ребята обещают вернуться через год, чтобы взять реванш. У себя на родине они собирают команду любителей пива, состоящую из заядлых выпивох. Сильная печень и воля к победе — это все что надо, чтобы выиграть пивные игры…
Директор: Jay Chandrasekhar
Erik Stolhanske Todd Wolfhouse / Young Baron Ludwig |
|
Jay Chandrasekhar Barry / Blind Sikh |
|
Steve Lemme Fink / Emcee |
|
Paul Soter Jan Wolfhouse |
|
M.C. Gainey Priest |
|
Cloris Leachman Great Gam Gam |
|
Jürgen Prochnow Baron Wolfgang von Wolfhausen |
|
Will Forte Otto |
|
Allan Graf Soup Waiter |
|
Kevin Heffernan Landfill / Gil / Sausage Lady |
|
Cameron Scher Helmut |
|
Chris Moss German Producer |
|
Bjorn Johnson Mr. Schniedelwichsen |
|
Nat Faxon Rolf |
|
Jessica Williams Inga |
|
Aaron Hendry Pim Scutney |
|
Marya Beauvais Sandy Cook |
|
Pab Schwendimann Door Bouncer |
|
Blanchard Ryan Krista Krundle |
|
Philippe Brenninkmeyer Herr Referee |
|
Steven Michael Quezada Mexican |
|
Owain Yeoman Aussie Sailor #1 |
|
Tom Tate Aussie Sailor #2 |
|
Collin Thornton Little Boy |
|
Ivan Brutsche Spectator #2 |
|
Amber Hay 'Cops' Girl |
|
James Roday Rodriguez German Messenger |
|
Ralf Moeller Hammacher |
|
Eric Christian Olsen Gunter |
|
Simona Fusco Ulsa |
|
Sarah Figoten Young Gam Gam |
|
Candace Smith Naomi |
|
Michael Yurchak Rog Gobshire |
|
Gunter Schlierkamp Schlemmer |
|
Isaac Kappy Hustler |
|
Mo'Nique Cherry |
|
Robert Douglas Washington Viking Master |
|
Leanna Kristen Woodley Little Tough Chick |
|
Audrey Marie Anderson Giddy Girl #1 |
|
Megan Robinson Giddy Girl #2 |
|
Arron Shiver Strike Out Kid |
|
Justin Ocksrider Camera Phone Kid |
|
Galen Hutchison Wiseass Partygoer |
|
Anna Lane Dancing Girl |
|
Brittney Higgins Todd's Wife |
|
Marc Mouchet Karl Schumacher |
|
James Grace Canadian #1 |
|
Tom Carver Canadian #2 |
|
Ben Zeller Spectator #1 |
|
Sabrina Jàvor Rog's Girl |
|
Rohit Sang Raj Kumar |
|
Richard Perello Bartender Percy McButtons |
|
Gary Kanin Old Vet |
|
Dennis Gubbins Video Camera Operator |
|
Dan Fey Gam Gam's 'John' |
|
Artist W. Robinson Taxi Driver |
|
Christopher Hagen Elderly Man |
|
Chloe Russell Waitress |
|
Giancarlo Abriola Irishman (uncredited) |
|
Braden Anderson Canadian Drinking Team Member (uncredited) |
|
Michael Ark Drunk Aussie Sailor / Singer (uncredited) |
|
James Blackburn Irish Drinking Team Captain (uncredited) |
|
Kimberly Bosso St. Paulie Girl Waitress (uncredited) |
|
Corey Brown Festival Patron (uncredited) |
|
Michelle Chase Hot Girl Sprayed by Keg (uncredited) |
|
Sam Cobean Funeral Mourner (uncredited) |
|
Dave Colon Bar Patron (uncredited) |
|
Kerri Daube Wet T-shirt Girl (uncredited) |
|
Hugh Elliot German Businessman (uncredited) |
|
Scott Flick European Aristocrat (uncredited) |
|
Fortunato Frattasio American Tourist (uncredited) |
|
Paul Haasch Aussie Sailor (uncredited) |
|
Nancy Ann Hibbs Arena Personnel (uncredited) |
|
Moy Hinojos Mexican Drinking Team Member (uncredited) |
|
Sara Holden Beer Wench (uncredited) |
|
Bruce Holman Xylophone Player (uncredited) |
|
Brian Hudson Lederhosen Guy / Funeral Attendee (uncredited) |
|
Philip Kamhi Drunk Aussie Sailor / Singer (uncredited) |
|
Lux Kassidy Swedish Team Member (uncredited) |
|
Mandi Leigh Beer Waitress (uncredited) |
|
Chauntal Lewis Girl Sprayed by Keg (uncredited) |
|
William E. Marshall Patron (uncredited) |
|
Ryan McGonagle Drunk Irish Fan (uncredited) |
|
Mike McKenny Baron's Henchman (uncredited) |
|
William Myers Bar Patron (uncredited) |
|
Meriah Nelson Topless Girl #1 (uncredited) |
|
Willie Nelson Self (uncredited) |
|
Ben Nolte French BeerBong Rooter (uncredited) |
|
L.G. Ross Beerfest Patron (uncredited) |
|
Lucas Ruggles Gang Member / Altar Boy (uncredited) |
|
Charles Sans Old Man at Festival (uncredited) |
|
Joseph Sims Beerfest Patron (uncredited) |
|
Donald Sutherland Johann von Wolfhaus (uncredited) |
|
Genevieve Trainor Gretchen (uncredited) |
|
Steven Vulin Drunken Aussie (uncredited) |
|
Z. Ray Wakeman European Aristocrat (uncredited) |
|
Wil Willis British Team Member (uncredited) |
|
Julian Wondolowski European Businessman (uncredited) |
|
Maria Zambrana Beerfest Patron (uncredited) |
|
Paul Zepeda European Frat Boy (uncredited) |
Production | Mary Vernieu | Casting |
Crew | Hank Amos | Stunts |
Editing | Lee Haxall | Editor |
Crew | Chad Stahelski | Stunt Coordinator |
Crew | David Leitch | Stunts |
Crew | David Leitch | Fight Choreographer |
Crew | Gene LeBell | Stunts |
Camera | Frankie DeMarco | Director of Photography |
Sound | Nathan Barr | Original Music Composer |
Crew | Allan Graf | Stunts |
Sound | Goro Koyama | Foley Artist |
Sound | Andy Malcolm | Foley Artist |
Art | Clark Hunter | Production Design |
Production | Venus Kanani | Casting |
Production | Bill Gerber | Producer |
Art | Marisa Frantz | Set Designer |
Directing | Jay Chandrasekhar | Director |
Writing | Jay Chandrasekhar | Writer |
Writing | Steve Lemme | Writer |
Production | Thomas Tull | Executive Producer |
Production | William Fay | Executive Producer |
Art | Phil Shirey | Leadman |
Writing | Kevin Heffernan | Writer |
Writing | Erik Stolhanske | Writer |
Writing | Paul Soter | Writer |
Production | Peter E. Lengyel | Executive Producer |
Production | Richard Perello | Producer |
Production | Michael Beugg | Executive Producer |
Production | Michael Beugg | Unit Production Manager |
Production | Scott Mednick | Executive Producer |
Production | Jo Edna Boldin | Casting |
Art | David Baca | Art Direction |
Art | Gabriella Villarreal | Set Decoration |
Production | Artist W. Robinson | Associate Producer |
Directing | Artist W. Robinson | First Assistant Director |
Costume & Make-Up | Tricia Gray | Costume Design |
Art | David Loitz | Leadman |
Sound | Don White | Foley Mixer |
Crew | Natascha Hopkins | Stunts |
Crew | Natascha Hopkins | Stunt Double |
Crew | Geoffrey C. Martin | Special Effects Coordinator |
Costume & Make-Up | Pamela Lee Incardona | Costume Supervisor |
Production | J.C. Cantu | Casting Associate |
Production | Lindsay Graham Ahanonu | Casting Assistant |
Lighting | John Stearns | Assistant Chief Lighting Technician |
Production | Sandy Holt | ADR Voice Casting |
Production | Ravi D. Mehta | Executive In Charge Of Production |
Crew | Bridgett Riley | Stunts |
Costume & Make-Up | Sara Bozik | Makeup Artist |
Art | Erin Boyd | Set Decoration |
Crew | Ed Duran | Stunts |
Camera | Ed Duran | Grip |
Costume & Make-Up | Anette Czagany | Costumer |
Sound | Gregory H. Watkins | Sound Re-Recording Mixer |
Art | David D. Baumann | Assistant Property Master |
Costume & Make-Up | Claire Sandrin | Set Costumer |
Crew | Andy Dylan | Stunts |
Directing | Jason Blumenfeld | First Assistant Director |
Art | Gary Warshaw | Assistant Art Director |
Directing | Trisha Burton | Script Supervisor |
Crew | Darrin Prescott | Stunt Coordinator |
Crew | Deborah L. Mazor | Stunts |
Crew | Deborah L. Mazor | Stunt Double |
Sound | Tim LeBlanc | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Barbara Delpuech | Sound Effects Editor |
Lighting | Chris Joehnk | Rigging Gaffer |
Camera | Richard Foreman Jr. | Still Photographer |
Visual Effects | Corinne Pooler | Visual Effects Producer |
Visual Effects | Jerry Pooler | Visual Effects Supervisor |
Visual Effects | Marco Recuay | Visual Effects Compositor |
Directing | Rebecca Fulton | Script Supervisor |
Crew | Jimi Johnson | Playback Coordinator |
Costume & Make-Up | Emily Egge | Costumer |
Visual Effects | Ron Barr | Visual Effects |
Editing | Ron Barr | Digital Intermediate Editor |
Crew | Andrea D'Amico | Executive Visual Effects Producer |
Sound | Gregory King | Supervising Sound Editor |
Sound | Gregory King | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Yann Delpuech | Sound Designer |
Sound | Yann Delpuech | Sound Effects Editor |
Sound | Shaughnessy Hare | Sound Effects Editor |
Art | Juan Souter | Leadman |
Sound | Brian Richards | Music Editor |
Art | Sara M. Pennington | Art Department Assistant |
Costume & Make-Up | Maria Bentfield | Costumer |
Art | Amy Marsh | Art Department Coordinator |
Lighting | Steven Litecky | Chief Lighting Technician |
Visual Effects | Jason Piccioni | Visual Effects Supervisor |
Camera | Robert Barocci | Additional Photography |
Camera | Robert Barocci | "A" Camera Operator |
Production | Bob Dohrmann | Production Supervisor |
Crew | Craig Frosty Silva | Stunts |
Camera | Philip C. Pfeiffer | "B" Camera Operator |
Directing | Philip C. Pfeiffer | Second Unit Director |
Sound | Caoimhe Doyle | Foley Artist |
Crew | Robert Alonzo | Stunts |
Art | James Duddy | Painter |
Art | Christopher Windisch | Construction Coordinator |
Art | Ellen Lampl | Graphic Designer |
Production | Karen A. Harris | Assistant Production Coordinator |
Camera | Alan Keffer | First Assistant "B" Camera |
Visual Effects | John F. Gross | VFX Supervisor |
Camera | Colin Kelly | Additional First Assistant Camera |
Visual Effects | Thomas Clary | Visual Effects Coordinator |
Crew | Daniel Holt | Special Effects Technician |
Crew | Rex Reddick | Stunts |
Costume & Make-Up | Juliet Hyde-White | Key Costumer |
Costume & Make-Up | Pilar Agoyo | Seamstress |
Production | Marie A. Kohl | Local Casting |
Visual Effects | Fred Pienkos | Digital Compositor |
Sound | Jeena M. Phelps | Dialogue Editor |
Crew | Randy Moffitt | Propmaker |
Visual Effects | Matt Scharf | Visual Effects Producer |
Crew | Christina Fiers | Loader |
Art | Dwayne Grady | Property Master |
Sound | John D'Aquino | Boom Operator |
Directing | Sonia Bhalla | Additional Second Assistant Director |
Production | April A. Janow | Production Accountant |
Crew | David Guilbeau | Craft Service |
Costume & Make-Up | Sheri Kornhaber | Makeup Department Head |
Sound | David Alvarez | Sound Mixer |
Production | Michyl-Shannon Quilty | Production Coordinator |
Art | Erick Garibay | Assistant Property Master |
Crew | Heidi Moneymaker | Stunts |
Crew | Ainz Prasad | Additional Music |
Camera | Mark Steinig | Grip |
Visual Effects | Jason Zimmerman | Digital Compositor |
Visual Effects | Chris B. Schnitzer | Visual Effects Production Manager |
Crew | Richard Burden | Stunts |
Camera | Jeff Bettis | Grip |
Costume & Make-Up | Jolynn Nieto | Assistant Hairstylist |
Camera | Patrick R. Heffernan | Dolly Grip |
Crew | Justin Riemer | Stunts |
Camera | Charlie Newberry | Second Assistant Camera |
Camera | Lee Vickery | Additional Camera |
Costume & Make-Up | Katie Douthit | Key Hair Stylist |
Art | Ian Scroggins | Set Dresser |
Art | William Clark Coit III | Location Scout |
Crew | Susan Maas | Post Production Supervisor |
Directing | Deanna Stadler | Second Assistant Director |
Directing | Deanna Stadler | Second Unit First Assistant Director |
Directing | Dennis Crow | Additional Second Assistant Director |
Directing | Dennis Crow | Second Second Assistant Director |
Editing | Scott Gregory | Digital Colorist |
Art | Ralph Diaz | Greensman |
Editing | Allyse Manoff | Digital Intermediate Producer |
Sound | Eric Gotthelf | ADR Mixer |
Editing | David Berman | Assistant Editor |
Art | David McQuade | Assistant Property Master |
Costume & Make-Up | Leigh Anne Montaño | Costume Assistant |
Production | Rebecca Hilliard | Production Coordinator |
Crew | Dennis W. Milliken | Transportation Coordinator |
Production | Leonard Sanchez | Location Assistant |
Camera | Ryan Eustis | Second Assistant "B" Camera |
Art | Ester Kim | Assistant Art Director |
Production | Claire Chandou | First Assistant Accountant |
Sound | Barbara Noren | Assistant Sound Editor |
Lighting | Harland Espeset | Key Rigging Grip |
Crew | Megan Robinson | Stunts |
Production | Anna Burd | Production Secretary |
Camera | Ryne Niner | Digital Imaging Technician |
Camera | Robert Johnston | Grip |
Production | Stephanie Wescott | Payroll Accountant |
Costume & Make-Up | Linda Vallejo | Key Makeup Artist |
Art | Ryan Falkner | Storyboard Artist |
Production | Lewis Liu | Extras Casting |
Editing | Kathleen Latlip | Assistant Editor |
Production | J.D. Jacoby | Location Assistant |
Costume & Make-Up | Melissa E. Hollingsworth | Costumer |
Visual Effects | David Beedon | VFX Artist |
Production | Wade Whitman | Assistant Location Manager |
Costume & Make-Up | Debra Clair | Hairstylist |
Lighting | George Greene | Electrician |
Crew | Ken Clark | Stunts |
Costume & Make-Up | Bradford Booth | Costumer |
Camera | Doug Foote | First Assistant "A" Camera |
Crew | Ryan C. Fill | Post Production Assistant |
Editing | Brian Seagrave | Digital Conform Editor |
Art | Arlen Johnson | Construction Foreman |
Camera | Marcia Woske | Grip |
Directing | Marcia Woske | Additional Second Assistant Director |
Editing | Danya Joseph | First Assistant Editor |
Visual Effects | Sean M. Scott | VFX Artist |
Costume & Make-Up | Roberta Souder Langhofer | Key Costumer |
Camera | Michael Warren | Best Boy Grip |
Crew | Cole Gittinger | Cableman |
Visual Effects | Frank Eyers | 24 Frame Playback |
Camera | Greg Hewett | Key Grip |
Camera | Benjamin Lowell | First Assistant Camera |
Art | Robbie Mueller | Set Dresser |
Visual Effects | Hong Kim | VFX Artist |
Crew | Andy Boyd | Transportation Captain |
Art | Eric Gallegos | Paint Coordinator |
Directing | Jai James | Second Second Assistant Director |
Crew | Logan Brown | Stunts |
Art | Gavin Moughan | Location Scout |
Costume & Make-Up | Kathy Lineberger | Hair Department Head |
Directing | Timothy C. Reischauer | Assistant Director |
Directing | Timothy C. Reischauer | Additional Second Assistant Director |
Visual Effects | Nikki Dennis | Visual Effects Coordinator |
Visual Effects | Anthony Davis | Digital Compositor |
Costume & Make-Up | Vanessa Jaramillo | Makeup Artist |
Directing | Joseph Payton | Second Second Assistant Director |
Art | Jason Fitzgerald | Leadman |
Art | Paul Harman | Sign Painter |
Costume & Make-Up | Evan Martinez | On Set Dresser |
Art | Isaac Amondson | Set Dresser |
Art | Jeffrey G Baca | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Mike Sudrow | On Set Dresser |
Art | Brannon Wright | Special Props |
Crew | Nicole Hansen | Special Effects Technician |
Crew | Gary Petersen | Special Effects |
Crew | Jeff Strom | Special Effects Technician |
Visual Effects | Danny Albano | Digital Compositor |
Visual Effects | James Allan May | Digital Compositor |
Visual Effects | Alfredo Ramirez | Digital Compositor |
Crew | Russ Dillon | Stunts |
Lighting | Kirk LeBlanc | Electrician |
Camera | Wes Whittaker | Grip |
Lighting | Allen Eaves | Lighting Technician |
Camera | Dan Stilling | Camera Operator |
Camera | Dan Stilling | Steadicam Operator |
Production | Eleanor Bravo | Extras Casting |
Production | Trixie Geisler | Extras Casting Assistant |
Production | Lucas Ruggles | Extras Casting Assistant |
Costume & Make-Up | Kent Alan Parker | Key Costumer |
Production | Don Gray | Location Manager |
Crew | Tim Mosher | Additional Music |
Directing | Lois King | Script Supervisor |